Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 207 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Anton_VDK

    Anton_VDK Новичок

    что думаешь?
     
  2. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Ну это глупо тебе натуралу работать по проге самого Шварца.Как раз 2 раза в неделю дадут больший результат чем 4 или 5.Мышцы растут во время отдыха,а не во время занятий.Занятия должны быть короткими,но интенсивными с постоянным увеличением веса.Можно работать по схеме легкая-средняя-тяжелая нагрузка или по схеме шаг назад-два вперед.Это когда начинаешь работать с весом в 60 % от рабочего и месяц повышать по не многу( в 5 повторах),второй месяц уже пойдут веса серьезнее на 80-90 % и третий месяц пойдут веса более 100% прежних так ты поставишь рекорд и повысишь свои силовые вместе с массой.Потом когда наступит застой и ты остановишься например на 120% от прежних,то делаешь полный отдых от железа на 2 недели и опять сбрасываешь вес уже от нынешних 120% (которые стали теперь ста процентами)опять до 60 и все заново.Так от курса к курсу ты станешь все сильнее и массивнее.Самая большая ошибка в натуральном тренинге это брать проги ПРОФИ и торопливость в достижении результата.Первый месяц ты добавляешь веса по 3-4 кг каждую треню,второй месяц по 1,5-2кг и третий по 0,5-1 кг.Я так занимался 10 лет и рос постоянно.Почитай Роберта Мак Стюарта книгу "ДУМАЙ"она тебе поможет как и мне.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Стюарт МакРоберт (англ.Stuart Macrobert; род. в 1958 году в г. Ливерпуль, Англия) — публицист, автор множества статей по силовым тренировкам, основатель журнала «Hardgainer».
    А так все не лишено смысла...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    согласен во многом, кроме пунтка, что тренироваться надо 2 раза в неделю. Оптимально 2+2. Лично если я возвращаюсь к группе мышц через неделю, то такое ощущение, что она забыла, как тренироваться, образно выражаясь.
     
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

    хватит тренировок через день... за 2 недели выйдет 7... сплит по принципу верх-низ или тянущие-толкающие мыщцы, 80% базы, 20 на остальную ерунду, никаких МИТ, 2 разминочных, 2 рабочих подхода по 8-12 повторов, через месяца 3-4 программу на силовой тренинг можно сделать на месяц-два.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Это не всегда плохо. Я бы сказал - это даже хорошо, чем будет меньше у мышцы памяти, тем лучше. Возможно, это не мышца "забывает", а стабилизаторы - такой вариант меня устраивает и я это даже делаю специально. Шаг назад - это он и есть.
     
  8. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    нет у меня синдром растрениированоости конкретной МГ через неделю наблюдается, по сути топтание на месте. Группа мышц раз в 4-5 дней это норма лично для меня. Может быть, если загрузиться объемной схемой, где будет 4 упражнения по 5 подходов на группу, то может быть разумно через семь дней повторить треню.
     
  9. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Так в том вся и прелесть ББ ,что можно постоянно искать меняя проги и 2 на 2 и 2 раза в неделю и три и даже один раз в неделю.Потом сам найдешь свое в чем то конкретном и может получится так,что именно постоянная смена даст отличный результат.По сути мы все правы в этом и есть интерес и смысл натурального ББ ,да и на АС тоже нельзя стоять на одном месте хотя шансов на успех больше,но не всегда стоит рисковать гормоналкой и здоровьем в целом из-за массы тела которая со временем все равно уйдет до твоего генетического предела.Если ты не профи ,то натуральный тренинг принесет и радость и здоровье и настоящую массу.Я думаю,что 100 кг можно набрать всегда натурально,а этого вполне достаточно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    На самом деле, я имел ввиду немного другое, а именно растренированность планируемую. С твоим подходом, я согласен.
    но он немного расширенный, вплоть до 7 и больше дней растренированность.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. user2014

    user2014 Новичок

    Доброго времени суток, ребят подскажите , что убрать или поставить ...

    1 день

    1. гиперэкстензии 8*3
    2.присед *5*4
    3.пресс 25*3


    2 день

    1.жим лежа *5*4
    2.подъем штанги на бицепс *8*3


    3 день

    1.становая(сумо)+ шраги *5*4
    2.отжимания ( брусья) - 3 подхода


    1 неделя минус 10 кг в базовых упражнениях от рабочего веса и далее каждую неделю по 2.5 кг прибавляю...

    Заранее спасибо за внимание друзья
     
  12. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    естественно я говорил про линейный тренинг в рамках специализации на период 4-6 недель
     
  13. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    я бы добавил упражение на широчайшую
     
  14. user2014

    user2014 Новичок

    1 день

    1. гиперэкстензии 8*4
    2.присед *5*4
    3.ожимания(брусья) - 3 подхода


    2 день

    1.жим лежа *5*4
    2.подъем штанги на бицепс *8*3


    3 день

    1.становая(сумо)+ шраги *5*4
    2.подтягивания(за голову) - 3 подхода либо со штангой в наклоне *5*4 ?
    3.пресс 25*3


    вот с учетом твоего мнения
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Специализация у меня больше 2-х недель не бывает, максимум 2.5. 6 недель для меня - это ... много в общем ;) Хотя каждому свое.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Будет работать, но не долго - зависит от многих факторов, но работать будет. Единственное, меня всегда смущали эти 5 повторений. Не для всех они, для меня плохо работает.
     
  17. user2014

    user2014 Новичок

    цель поднять присед и тягу , далее другой цикл для жима

    1 день

    жим (широкий хватом)

    2 день

    жим (узким хватом)

    3 день

    жим (45 градусов или в наклоне)
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    а с циклированием нагрузки как дела будут обстоять? Чередование упражнений в разные дни - это хорошо, но этого мало.
     
  19. user2014

    user2014 Новичок

    также минус 10 кг от рабочего и пошел +2.5 кг до 12-й недели
     
  20. Anton_VDK

    Anton_VDK Новичок

    Всем спасибо за комментарии!
     
  21. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    что можете о таком сказать?

    1 день
    подъём на грудь и жим штанги
    становая тяга
    жим лёжа
    тяга штанги к поясу в наклоне
    брусья на трицепс
    сгибание штанги на бицепс стоя







    2 день
    присед
    выпады
    жим на наклонной скамье
    жим на горизонт скамье узким хватом
    тяга верхнего блока (упр-е на спину)
    тяга штанги к подбородку (на плечи)
    на скамье скотта на биц
     
  22. Для тех кто решил изменить свою генетику, кому надоело тяжело набирать массу http://fit4life.ru/partner/demitriy/giperplazia http://fit4life.ru/books/telo/
    Я лично курсанул на этой книге на 16 кг, слил всего 2 http://fit4life.ru/partner/demitriy/anabolicum1
    И очень хорошие книги, которые достойные внимания
    http://fit4life.ru/partner/demitriy/katechisis
    http://fit4life.ru/partner/demitriy/ripped

    http://fit4life.ru/partner/demitriy/patience
    И для тех, кому надоело жить в нищете
    http://fit4life.ru/partner/demitriy header_07.png
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Была у меня "мужская схема" (снес ее с виндой) не впечатлила ни капельки. Все предельно тупо, но для тех занимается лишь бы как - пойдет. Для продвинутых - деньги на ветер (Денчику).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ViperID

    ViperID Бывалый

    Денчик бабло стрижет, а не советы путние дает
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    И кто он после этого?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. kkthxbye

    kkthxbye Новичок

    Поможите с программой, 3 мес. дома занимаюсь, раньше давно ходил в зал, занимался по сплиту грудь-спина-ноги, без особых результатов. Много где прочитал, что это неправильно и совсем запутался :) Хочу опять пойти в зал. Думаю, что-то такое попробовать (верх/низ):
    Становой нет, не умею её делать + остеохондроз. Может быть попробую потом с тренером научиться.

    А
    Жим лежа на горизонтальной скамье 2 разминочных + 3х6-12
    Разводка гантелей на горизонтальной скамье 3х12-15
    Тяга штанги к подбородку 3х10-12
    Подтягивания широким хватом х3
    Тяга в хаммере 3х8-12

    Б
    Гиперэкстензии 3х15-18
    Приседания со штангой 2 разминочных + 3х8-12
    Жим ногами 3х8-12
    Т-тяга 3х8-12

    В
    Отжимания на брусьях на грудь 3х8-12
    Тяга верхнего блока к груди 3х8-12
    Жим из-за головы 3х12-15
    Махи гантелями стоя 3х12-15
    Подьем штанги на бицепс 3х8-12
    Фр. Жим 3х8-12

    Г
    Приседания со штангой (может быть в этот день поделать в Смите?) 3х15-20
    Сгибания ног в тренажере 3х8-12
    Разгибание ног в тренажере 3х8-12
    Голени 3х12-15
    Что-нибудь на пресс.

    АхБхВГ

    Может быть эта программа полнейший бред, потому очень прошу совета!!! :)
     
  27. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Жим лежа,жим стоя,присед и становая вот все что тебе нужно.Потом со временем добавить шраги,тягу к подбородку и поясу.Так на года два.Пяти повторный тренинг на 1-2 рабочих подхода.А становую начинай делать с пустого грифа и все пойдет, она нужна обязательно я ее считаю Королевой всех упражнений.Становую чередуй с приседами через треню.(хотя пока можно и вместе делать для освоения техники,а как пойдут более серьезные веса уже чередуй.)
     
  28. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Что то я не пойму, что он такой качек невъебенный, чтоб советы всем давать. Скорее это для малолеток, которые не знают где найти инфу) У нас таких пацанов как он взращенных на фарме много. Развод для лентяев)))))
     
  29. Rez0n

    Rez0n Новичок

    оцените прогу пацаны

    1 день
    жим сидя 3х8
    махи 3х8-10
    отжимания на брусьях 3х8-10
    пшнб 3х8-10
    трицепс на блоке 3х10
    молотки 3х8-10

    2 день
    присед 5х5
    жим ногами 3х10
    икры 3х10
    пресс

    3 день
    жим лёжа 5х5
    подтягивания 4х8-10
    жим гантелей 3х8
    тяга в хаммере 3х8
    тяга к животу сидя 3х8-10
    пуловер 3х10

    становую 2-3 раза в месяц в 3 день
     
  30. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Только начал заниматься?