Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 205 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    Лет через 5 примерно....приходи
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Будешь его ждать? В это же время? :lol:
     
  3. Forevord

    Forevord Новичок

    Народ,подскажите,покорректируйте прогу )
    три недели назад защемил что то под правой лопаткой,даже полный вдох сделать больно было, делая брусья с весом.
    сейчас уже более менее,но горизонтальный жим лежа,тяга верхнего блока/подтягивания,брусья,вызывают боль :( занимаюсь по фуллбади три раза в небелю. В связи с травмой занимаюсь по такой программе:
    1)жим на наклонной скамье
    2)жим стоя
    3)тяга штанги к поясу в наклоне
    4)шраги
    5)приседания со штанкой
    6)подъем штанги на бицепс
    что еще можно добавить или и так неплохо ?становую не делаю
    п.с. Занимаюсь на массу
     
  4. ViperID

    ViperID Бывалый

    Надо бы выяснить в чем проблема. возможно смешение позвонка в грудном отделе. Сходи для начала к врачу, тренировка никуда не убежит.
    я бы временно убрал все упражнения в которых нагрузка вертикальна, т.е жим стоя..вместо него разводка стоя, присед на жим ногами, тягу штанги заменил бы на блок к поясу, ПШНБ на подъем гантелей сидя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Объясните, когда увеличивать вес на штанге ? И как праивльно выбирать вес ?
    Вот нужно пожать штангу 100 кг, к примеру, в 4х подходах в диапазоне 6-10 потворений.

    Сделав это с этим же весом, получится что-то вроде 10 8 6 5. В последнем я уже вышел из диапазона. Как мне быть ? Просто дальше стараться сделать 10 9 7 6, а потом 10 10 8 7 с этими же 100 кг и после прибавить немного веса на штангу ?

    Или же Жать 100 кг на 10, 8, потом 97,5 на 8 и 7, через неделю 100 на 10 9, а 97,5 на 9 8 и после прибавлять вес на штангу ?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Это все написано к примеру или это из жизни? Если из жизни - делай 3 подхода, но с очень большим отдыхом между подходами или чередуй упражнения, но только если это не на синергисты. Типо подход на грудь - все что угодно, кроме трицепса или дельт - грудь.
    А вообще очень мало данных для точного ответа...
     
  7. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Может немного не внятно выразился.
    Мне нужно пожать штангу в 4х подходах. Вес я взял к примеру 100кг и максимум могу выжать 10 повторений. Суть в том, что вот жму я этим весом все 4 подхода и получаем 10 8 6 5. Вопрос в следующем:
    1) Жать этот же вес следующую тренировку и стараться увеличить результаты по повторениям, скажем 10 9 7 6, а затем 10 10 8 7 и тогда добавлять веса на штангу ?

    Или

    2) Как только в первом подходе пожал 10 раз, добавлять вес на штангу и опять старать сделать 10 8 6 5 ? Этот принцип лишь для первого упражнения или для всех ?


    Впишу сюда еще программу для большей ясности. Жим лежа я взял как пример, это может быть другое упражнение из другого дня:

    Грудь-Трицепс
    Жим штанги лежа
    Жим штанги под углом
    Разводка гантелей
    Брусья на трицепс
    Французкий жим

    Ноги-Плечи-Трапеция
    Приседания
    Жим ногами
    Жим из-за головы
    Махи
    Шраги

    Спина-бицепс
    Подтягивания
    Тяга штанги в наклоне
    Тяга гантели
    ПШНБ
    Гантели с супинацией

    Во всех упражнениях 4 подхода, по 6-10 повторений. Отдых между подходами:
    Большие группы 2,5-3 минуты. Малые - 1,5-2минуты. Отдых между группами мышц 4 минуты. Цель: набор массы.
     
  8. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Бери вес штанги такой,чтоб ты только в 4 рабочем подходе смог выжать 10 повторов.Вес штанги убавь немного и первый раб. подход сделаешь свободно,но все равно жми только 10 раз,второй подход уже тяжелее,третий почувствуешь что выжал с трудом,а последний подход выжимай из последних сил.На следующей трене добавь немного вес и опять жми так же.Принцип такой,что первые 2 подхода будут всегда выполняться довольно легко на каждой трене,но последние 2 подхода уже будут на грани сил(особенно последний)и этот последний подход и даст тебе стимул для роста.Но это только по началу первые 2 подхода будут даваться легко,а потом уже и все 4 подхода пойдут тяжело,но ты их уже сможешь выжать 10 раз каждый за счет более длительного перерыва между подходами .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Бизон, получается что я буду недорабатывать в первых двух подходах ?
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Мало того ты будешь не дорабатывать в первых 5-6 повторениях практически каждого сета - ты об этом не думал?
     
  11. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Не понимаю немного. Вопрос назрел собственно из чего. Со мной тренируется товарищ, он и рекомендовал свою же программу. В каждом упражнении посоветовал выполнять 4 подхода из 6-10 повторений. Вес регулировать так, чтобы не выходить за пределы диапазона, но работать тяжело в каждом подходе. Я выше уже привел пример на жиме лежа, но неудачно наверное. Вот жал он 100кг, он пожал вначале максимум на 10 раз, второй подход пожал уже на 8 раз максимум, в 3-м подходе он скинул 2,5 кг до 97,5 и уже этот вес пожал еще на 7 раз в 3м подходе и на 6 раз в 4м подходе. И таким же принципом он делает следующее упражнение. Сказал вроде, что усеченной пирамидой называется.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Что делает твой друг - может отличатся от твоего. Ты свое опиши.
     
  13. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Ты будишь не дорабатывать только первые 2-3 недели ,но это и надо,чтоб ты постепенно подошел к серьезным весам.Чтоб запустить процесс роста не обязательно изматывать себя постоянно и достаточно выложиться на всю катушку на последнем повторе и подходе .Это конечно не единственно правильное решение,но одно из правильных это точно,(но только для начинающих серьезно заниматься ББ)Я сам работал по такой схеме на начальном этапе и именно на начальном этапе такая система работает отлично.Ты я как понял тоже только начинаешь серьезно заниматься раз задаешь такие вопросы поэтому я тебе и посоветовал эту методику,а потом в дальнейшем уже можно будит и пирамиды взять на вооружение и пробовать другие проги.
     
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    у каждого свой метод, все имеет право.. если есть результат. в
    В твоем случае, пока лучше делай как сказал Бизон. Если будешь делать каждый подход до упора, то вымотаешь свою ЦНС, связки и могут быть проблемы с восстановлением.
    а вариантов может быть десятка два как минимум..как увеличивать нагрузку, для продвинутого уровня, можно делать первый разминочный, второй рабочий на максимум для 19 повторов, отдыхаем 3-5 минут, третий подход снижаем вес на 5 кг и делаем снова 10 раз, четвертый снова снижаем и делаем еще 10 раз. Итого получаем 3 рабочих подхода на 10 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ShevaBat9

    ShevaBat9 Новичок

    Всем привет. тренируюсь по данной программе через день
    1. день грудь + трицепс
    2.ноги + плечи
    3. день спина и бицепс.
    Планирую начать курс и хочу сделать акцент на спине .
    Посоветуйте как составить сплит с 2 тренировками спины в неделю 1 на ширину другая на толщину
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Упор именно на какие мышцы? Центр спины, края спины, лопаточная мелочевка, разгибатели спины? Какие мышцы хорошо чувствуешь. Плечелучевая, бицепс, брахиалис как сильно включаются? Задняя дельта устает раньше в каких упражнениях? Есть ли памп спины в упражнениях?
    Какие упражнения делаешь на спину вообще?
    Фотку спины давай...
     
  17. ShevaBat9

    ShevaBat9 Новичок

    Упор на все части спины , не делаю становую,
    обычная тренировка спины у меня
    1.4Х до отказа подтягивания либо тяга верхнего блока 4х10-12
    2.тяга гантели к поясу либо тяга штанги в наклоне .
    3..тяга блока к поясу
    4.трапеция
    5.гиперэкстензия

    на курсе хочу сделать 2 тренировки спины на ширину и толщину.
    На ширину ;
    1.Подтягивания 4хмакс
    2.тяга штанги в наклоне ну либо гантели)
    3.трапеция
    4.экстензия

    На толщину
    1.подтягивания обр хватом к груди на низ широчайших 4х макс -хорошо чувствую
    2.тяга т грифа
    3 тяга блока к груди
    4.экстензия

    везде по 3-4 подхода 10-12 повторений
    пока не знаю между какими промежутками поставить тренировки
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Я так понимаю, ты не понимаешь какие мышцы помимо широчайших включаются в этих упражнениях.
    Тяга штанги в наклоне - это уже на "толщину". Раздели упражнения которые прокачивают большие и малые круглые, центр трапеции (подостная, ромбовидная), низ трапеции. Так будет понятней. А понятие ширина и толщина - это для нубов.
    П.С. можно качать круглые и нагрузки на широчайшие не будет и наоборот. Упражнение будет со стороны смотреться одинаково, а на деле разные мышцы.
     
  19. Forevord

    Forevord Новичок

    Был сегодня у двух терапевтов, один поставил диагноз остеохандроз,другой межреберная невралгия (типа нерв защемил), назначили витамины колоть. Но ни кто так и не объяснил,почему на горизонтальной скамье,даже жим пустого грифа вызывает неприятные ощущения,а жим под 45 градусов идет хорошо, ни какой боли, ни во время выполнения ни после.но уменя такое ощущение,что им не могу проработать грудные :(( может посоветуете,что на грудь добавить можно ?
     
  20. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Ты постепенно убавляй угол наклона.Вначале 45,потом 40-35-30 и т.д. так и перейдешь на горизонталь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Угол 20-25 градусов будет бить в верх груди лучше. И лучше гантели жми.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. kapas

    kapas Новичок

    всем добрый день. занимаюсь с грыжей 14мм, так что программа немного странная. прошу прокомментировать. жим рабочий 97.5, присед и становая 0, спина не ценит. вес 75 кг, рост 180
    1. жим лежа широкий разминка + 5х5
    жим гантелей/штанги в наклоне 4х10
    разводка/кроссовер 4х10
    бицепс стоя штанга 4х10
    бицепс обратный хват / молотки 4х10
    2. подтягивания с блином 4х10
    тяга нижнего блока к животу 4х10
    тяга верхнего блока за голову 4х10
    узкий жим 5х8
    разгибание рук на трицепс (блок, гантелька, француз, циклю чтоб не скучать) 4х10
    3. выпады с гантелями/штангой / гакк машина или еще что-то вместо приседа (циклю тоже) 4х10
    разгибания ног в тренажере 4х10
    сгибание ног в тренажере 4х10
    армейский жим сидя на грудь 5х8
    разведение гантелей в стороны 4х10
    задние плечи в наклоне гантельками 4х10

    когда занимаюсь, кажется что все нормально. когда смотрю на напечатанный список, кажется что много всего. руки отстают сильно.
    всем спасибо за комментарии и советы
     
  23. Fort11

    Fort11 Новичок

    Очень прошу, помогите кто нибуть составить программу с большим приоритетом на расширение плеч, я как бы составил, но я просто накидал разные упражнение на плечи в программу, а это как я понял неправильно..
     
  24. ViperID

    ViperID Бывалый

    ну так покажи что составил
     
  25. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Какую программу порекомендуете при графике работы 2 на 2. (два дня работаю по 12 часов, два дня отдыхаю)?
     
  26. ViperID

    ViperID Бывалый

    верх-низ или сгибатели-разгибатели, потом отдых
     
  27. Yr1y

    Yr1y Новичок

    Всем првиет, занимался месяца 2-3 по одной программе, теперь хочу поменять, подскажите какие нибудь варианты. График работы 2\2. Или просто поменять некоторые упражения на 1-2 месяца, а в дальнейшем полностью поменять программу, и растановку групп мышц по дням (ноги + плечи и т.п.).
    Вот прога:
    1 день: греди, трицепс добавить: жим лежа
    жим лежа в наклоне
    жим гантелей в наклоне
    разводка в горизонтали
    фр. жим лежа
    отжимания на брусьях

    2 день: спина, плечи, бицепс добавить: тягу к подбородку, жим сидя, шраги
    подтягивания
    тяга верд блока
    тяга в наклоне
    становая
    жим гантеей сидя
    махи в наклоне
    пшнб

    3 день: ноги
    приседания
    жим ногами
    разгибания
    сгибания
    икры
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
  28. Yr1y

    Yr1y Новичок

    Если это все изменить в такой очередности, что скажите?
    1 день: греди, трицепс
    Жим лежа
    жим лежа в наклоне
    жим гантелей в наклоне
    жим узким хватом
    фр. жим лежа

    2 день: спина, плечи, бицепс Что то много всего
    подтягивания
    тяга вертикального блока
    тяга в наклоне
    становая
    жим штанги сидя/ тяга к подбородку
    обратная бабочка
    шраги
    пшнб или бицепс убрать в первый день

    3 день: ноги
    приседания
    гакк присед
    разгибания
    сгибания
    икры
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
  29. ViperID

    ViperID Бывалый

    попробуй так..
     
  30. Yr1y

    Yr1y Новичок

    Сгибания поставить перед приседом? Или просто поменять местами сгибания и разгибания?