Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 204 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Руки по природе не большие в принципе, до начала были около 38 см. Да раньше я занимался мне проще восстановиться, но были большие перерывы, просто никогда не забывал про турник и брусья, и всегда боролся с животом (широкие бедра от пахана досталось, да и талия не узкая). Факт том что и без совета профи и врачей я нашел свое, и постоянно ищу дальше, по-тому прогрессирую.
     
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Правильно делаешь - дальше работай в том же направлении - удачи.
     
  3. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Если делать упор совсем на силу, что нужно, но к сожалению не в ашем возрасте (это мое мнение так как выступать нигде не собираюсь), то рельеф всегда будет отставать, я делаю упор на рабочие веса, и совсе м не важен максимальный вес.
     
  4. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Нормальный рабочий вес если ты жмешь в 2 раза больше собственного веса в одном - пяти повторах..
     
  5. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    140 кг нормально, но 125 на раз посмотри видео, зачем его выкладывать.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну выложил не он - во-первых, а во-вторых, ты прибавил всего 4 см. к объему руки, а он 12 - и ты ему указываешь? Глупо по-моему. Начальные данные разные - учитывай это. У бабулек руки по 50см. - что их слушать? Глупо примерять объем руки и сколько жмет человек - к его знаниям, как же вы это не поймете. У Винклава тренер бабуля - ты и ей скажешь - добейся сначала, бабка! Читаю и в тихом шоке. Будьте проще, здесь не форум обосри ближнего... детский сад.
     
  7. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Для того что бы вступать в спор или разговор людей надо с самого начала знать тему разговора. Я не просто ему указал на его руки, и что я прям жестко набрал, т.е. у него своя методика у меня своя, просто зачем свою выдавать правильной? ИЛИ ЕДИНСТВЕННОЙ. Согласен делиться опытом нужно и это хорошо. Но я уже много чего перепробовал на себе, нет ни одной травмы, просто был очень большой перерыв и сейчас начинаю входить в русло. А видео было приложено к чему то там я уже и не помню, мне вот себя снимать еще не хочется, что показать ???
     
  8. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Ты делаешь французский жим, или разводы на грудь?
     
  9. ViperID

    ViperID Бывалый

    Ну надо бы лучше знать, что это за БАБУЛЯ...Сибил Питерс
    "бабуля" или.. "Тренер из Ада". Причем каждое из них описывает Сибил на 100% справедливо. С одной стороны она любящая и заботливая бабуля, которая буквально души не чает в своем подопечном Ролли, а с другой - она жестокий и требовательный тренер, который выжимает из своих учеников буквально все соки на занятиях.

    Что касается прошлого "бабули" или, как ее еще называют "Омма" (на голландском это значит бабушка, причем в уменьшительно-ласкательной форме), то она тоже имеет свою историю выступлений. Она является мастером боевых искусств, тяжелоатлеткой, культуристкой и гимнасткой в прошлом. Она начала свою тренерскую деятельность в 1990-м году и с тех пор воспитала немало чемпионов.
    Так что человек сначала добился. потом взялся учить..а у нас очень часто наоборот...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Видео выложил НЕ ОН!!! Так видней? Он им что похвастался? Видео в его альбоме, а на форум выложили чтобы его упрекнуть.
    Как раз ты и влез.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Вот в том, что и дело, что большинство тренеров доходяги, но их же никто не упрекает? Ты же ученых не упрекаешь - да что ты можешь знать - ты же дрыщ. Начинаю сомневаться, что вы "совсем не мальчики" - поведение стада, тупо набросились на человека. Русскоязычные форумы в своем проявлении... понимаю, но принять это тяжело.
    П.С. те кто хочет - будут слушать тех, кого слушает, не взирая ни на что.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    А что в проге не так? Можешь объяснить - обосрать легко, а вот обосновать в чем косяк? Много букв?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Volodya_174

    Volodya_174 Новичок

    Вечер добрый. Прошу помощи в корректировке программы (набор ММ). рост 178 где то,
    вес 81.5.
    есть жирок снизу живота и по бокам. Как не бью его так и не уходит. питание 5-6 раз в день (в основном курица, рис\греча\макароны,яйца,творог, молоко, рыбий жир,хлеб черный)

    Понедельник (грудь\спина)
    жим лежа 4\6-8 чередуется с гантелями
    жим на наклонной скамье 4\6-8
    разводка гантелей 4\8-10
    тяга верхнего блока к груди 4\6-8
    тяга верхнего блока за голову 4\6-8
    тяга в наклоне 4\6-8
    молитва 3\15

    Среда (руки)

    узкий жим лежа 4\8-10 чередуется с французским жимом
    разгибание гантелей за голову 4\8-10
    подъем штанги на бицепс 4\8-10
    подъем гантелей на бицепс 4\8-10
    скручивания 3\15

    Пятница (ноги,плечи)

    присед 4\6
    жим ногами лежа 4\10
    разгибания ног сидя 4\10
    жим гантелей сидя 4\8-10 чередуется с жимом штанги сидя, стоя
    разводка гантелей стоя 3\12
    разводка гантелей на наклонной скамье 3\12
    подъем штанги перед собой 3\8-10
    подъем ног в висе
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    И тебе привет мил человек, чтоб жирок ушел надо другой тип тренинга и питания совсем, а по твоей программе у тебя можно попробовать поправить кол-во повторений, если на 6-8 нет роста..штанга 8-10, гантели 10-12, блоки 10-15. Ноги все упражнения +2-5 повторов добавь.
    На спину убери один блок и чередуй с подтягиваниями. Ноги и плечи лучше делать раздельно, после хорошей тренировки ног делать еще что то не возможно. Голень добавь.
    Подходы: 1 разминочный, 2 подводящих с 80-90% нагрузки(чтоб оставался запас на 1-2 повтора еще) и 1 (на базовых движениях можно 2 подхода) до отказа.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Volodya_174

    Volodya_174 Новичок

    Понятно, спасибо большое за корректировку. Я делал тягу верхнего блока к груди чтобы заменить его подтягиванием, которое у меня плохо получается, ну не могу больше 5-6 раз подтянуться и все. И с каждым подходом все меньше.
     
  16. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Наше общение началось совсем с другого.
     
  17. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Это мое мнение, и его вид тому подтверждение. Насчет того что выложил не он я совсем не в курсе. Просто не приятно когда человек тебе объясняет что то, а сам только в начале пути, и может не совсем правильном. Если он весь в травмах, а у меня их нет и не было. Нельзя делать француза, разводки - Бред!
     
  18. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Абсолютно с тобой согласен!
     
  19. FURKZYZZ

    FURKZYZZ Новичок

    Всем привет!
    Сразу к делу.
    Стаж тренировок 7 месяцев. 3 раза в неделю, база. Разгильдяйский образ жизни - нет режима ни сна, ни питания.
    За эти 7 месяцев набрал 7 кг на обычном питании, протеин/гейнеры/витамины и.т.п не использовал.
    Рост 188, вес 90, возраст 22 года.
    Сейчас лето, жара, тренить стало тяжелее, вес не растёт, да и прогресс то же.
    Хочу ЭФФЕКТИВНО КУРСАНУТЬ. Курс разумеется первый. Деньги на ПКТ и восстановление есть. Что посоветуете? (курсить планирую зимой)
    Хочеться набрать МАКСИМУМ качественного мяса и красиво его засушить.

    Силовые:
    Жим лёжа - 80 кг рабочий (110 кг на раз)
    Становая тяга - 110 кг рабочий (170 кг на раз)
    Присяд - 90 кг рабочий (130 кг на 4 раза)

    Фоточки прилагаю. Так же хочеться услышать конструктивную критику внешнего вида и программы тренировок.

    Тренируюсь по этой проге:
    Понедельник - Спина/Триц:

    - Становая тяга
    - Тяга в наклоне
    - Тяга блока
    - Жим лёжа узким хватом
    - Французкий жим
    - Блок на триц

    Среда - Грудь/Биц:

    - Жим лёжа
    - Жим гантелей под углом
    - Разводка гантелей
    - Пуловер (закачать крови в грудь)
    - Подъём на биц стоя
    - Подъём на биц сидя ez штанги
    - Добивка гантелями

    Пятница - Ноги/плечи:

    - Присяд
    - Разгибание ног
    - Жим штанги за голову

    Фотки http://rusbody.com/forum/bodybuilding5/tema18790/
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет травм - это хорошо, не будет в дальнейшем - еще лучше. Он своим негативным опытом делится и предупреждает где (в каких упражнениях) можно и себе (тебе) такой геморрой приобрести - в чем он не прав? Многие (да и ты в частности, я практически уверен) не понимают, как строение костяка может повлиять на выполнение некоторых потенциально опасных упражнений. Для одних - это будет золотая жила, а для других - прямой путь к травме. Лучше сразу понимать это или начать присматриваться, чем после травмы.
    Если знаешь как ему стать на путь истинный - давай послушаем тебя. Я только за.
     
  21. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

     
  22. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Чтоб на путь истинный ставить я еще не дорос. Совет могу дать навязывать не буду. В первую очередь я знаю о строение тела, суставов и костей, и все выполняемые упражнения должны не калечить,а давать результат. Только биологически подходящие упражнения для каждого могут быть и безопасны и эффективны одновременно. Слушать свой организм - вот это и есть правильный вариант. И тут я с тобой полностью согласен, вот лучше этому товарищу это объясни.
    А наш спор не об этом,перед тем как давать советы людям нужно понимать о чем ты говоришь,а не просто расписывать в программе кучу всяких моментов,которые делает сам или не делает - не известно. Спроси у него лучше сколько раз он подтянется и отожмется? Я думаю что мало. Хотя есть индивиды которые и от брусьев травмы ловят. А это очень важно именно эти упражнения связки укрепляют. Я не прав?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Мы что в турникменов играем? По 80 раз за раз на брусьях - если отжимаешься, приходи поборешься. Не в этом дело сколько раз, это построение тела, а не силы и прочих качеств. Совсем другое, я бы сказал.
    Травма? От брусьев? Да еще с весом? Да ладно ;)
     
  24. nordic

    nordic Новичок

    >Стаж тренировок 7 месяцев

    >Хочу ЭФФЕКТИВНО КУРСАНУТЬ

    :palevo:
     
  25. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Я думал ты понимаешь о чем я говорю, человек должен эффективно работать со своим весом, тогда его тело будет выглядеть атлетично и собрано, я вижу это по ребятам которые висят на турнике и на брусьях (конечно же же с железом) и без них, разница есть, Мне не надо отжиматься по 80 раз, и подтягиваться по 30 раз, надо делать четко в правильной технике, подвесь вес и это же отличные упражнения, так же приседаю и делаю становую. Построением тела я и занимаюсь. Да от брусьев можно получить воспаление локтевого сустава, если мозгов нет. Странно что ты не знаешь об этом.
     
  26. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Еще бы пару лет позанимался бы...
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    От француза ты его получишь быстрей - о чем тебе Valiantsin уже говорил. Брусья в рабочей амплитуде самое безопасное упражнение.
     
  28. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Если не наглеть с весом то и от француза ни чего не будет,это упражнение не для больших весов. Во всем нужно понимание своего тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Если ты разбираешься в ББ как тебе:
    ЖЛ
    Жим гантелей
    ЖЛ на наклонной
    Жим гантелей на наклонной
    Брусья грудной стиль
    ??????????????????
     
  30. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Надо просто хорошо разогреться и делать изоляцию только после базы.Так риск получить травму сведется к минимуму.
     
    • Нравится! Нравится! x 1