Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 203 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Если хочешь просушиться - то без диеты не вариант. Программ очень много и у всех они разные. Первое что надо сделать в зале, это хорошо размяться, второе (я так делаю) около 10 минут кардио в медленном темпе. Потом база 2, 3 упражнения, далее 2 изоляционных, пресс и кардио около 20-30 минут, и в конце растяжка. Например грудь: жим на наклонной скамье, далее догоняю гантелями 2-3 подхода, после разводка (иногда прост о отжимаюсь) и брусья, и трицепс 6 подходов разными хватами (широкий и узкий). Сейчас не много поменяю. Дело все в том что надо прочувствовать что тебе подходит и пробовать, так же трицепс и с плечами тренят, и с бицухой, и грудь со спиной. Очень важно по моему мнению, это подтягивания, вроде на спину упражнение, но на самом деле оттачивает форму всего верха тела.
     
  2. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Слабо для 2х лет тренировок.
     
  3. defect

    defect Новичок

    Ребята всем привет, меня зовут Чингиз, мне 21 год, опыт занятий в тренажерном зале 1.5 года.
    Что я имею за это время рост 192, вес, до начала тренировок 58 кг, сейчас 72 кг, абсолютно сухой, хз крайняя степень эктоморфа =)
    Силовые, до начала тренировок, сейчас:
    Жим лежа: 40 кг на раз - 95 кг на раз.
    Присед: 60 кг на раз - 135 кг на раз.
    Становая: 50 кг на раз - 120 кг на раз.

    Через 2 недели начну прием туринабола и поэтому прошу помощи в корректировке программы.

    Вторник Грудь\Плечи:
    Жим гантелей на наклонной скамье 10х4
    Разводка гантелей на горизонтальной скамье 12х3
    Отжимания на брусьях широким хватом, локти в стороны 10х4
    Жим из-за головы сидя 10х4
    Махи блином перед собой 12х3
    Тяга штанги к подбородку 10х4
    Пресс 15х3
    Гиперэкстензия 15х3.


    Четверг Спина\Бицепс:
    Тяга в наклоне 10х4
    Подтягивания с отягощением 8х5
    Тяга блока сверху перед головой 12х3
    Тяга блока к животу 10х3
    Подъем на бицепс стоя: 12х3: 6х3
    Молоток 10х3.


    Суббота:Ноги\Трицепс
    Присед 8х6 12х2
    Жим платформы 10х3
    Разгибания\сгибания на блоке 12х2 каждого.
    Жим узким хватом 10х4
    Жим блока на трицепс 12х3
    Отжимания на брусьях узким хватом 8х3
    Гиперэкстензия+Икры.

    Сейчас занимаюсь по этой программе, последние 5 кг массы (полгода) набрал с нее. Что стоит в ней изменить? Приоритет прокачка плечевого пояса и рук.
     
  4. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Армейский жим и в догонку гантелями, и после махи в стороны плечи от этого просто в шоке. Можно еще на заднюю дельту, но еще рано, нужна общая масса.
     
  5. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Приседы чередуй со становой.Про становую не забывай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Ты имеешь ввиду по неделям?
     
  7. defect

    defect Новичок

    Те упражнения который я использую в программе для меня являются, судя по опыту, максимально рабочими, как я это оцениваю? По ощущениям в целевой группе мышц, допустим, я не делаю горизонтальных жимов кроме разводки, потому что не чувствую грудь. Тоже самое у меня со становой тягой, я хорошо ощущаю ее воздействие на ноги и поясницу, но в плане спины ничего не чувствую =( . Ну и стараюсь избавляться от травматичных упражнений, только если они для меня не незаменимы, например армейский жим =)

    У меня была идея, на курсе чередовать недели пампа и тяжелые недели, так как в натураху ощутить памп невозможно, у меня мышцы просто начинают гореть. Но я не хочу в дни тяжелой тренировки делать еще памповые подходы на 30-40 повторений.

    Возможно есть смысл делать дропсеты в изолирующих упражнения, как замена пампу и при этом сохранять тяжелые тренировки?

    Спасибо за советы ребята в любом случае очень благодарен!
     
  8. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Да ,по неделям.
     
  9. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Армейский жим в правильной технике не травматичен, и для развития верхнего плечевого пояса считаю не заменимым.
     
  10. defect

    defect Новичок

    Поэтому я его и делаю, потому что он незаменим, в моем случае точно.
     
  11. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Раньше побаивался его делать, как только начал, понял что зря тратил время на все эти подъемы перед собой и т.п. (для натурала по-моему вообще бесполезно).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Как по мне так нормально :)
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Побаивался? :huyase:
     
  14. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Ага, многие говорили что это конец суставам, пояснице еще чему то там, просто не х... кого то слушать надо пробовать, попробовал пошло...
     
  15. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Может и нормально, но зачем это снимать на видео, и еще в комбинезоне, как будто на соревнованиях участвует, по мне так это понты какие то Дэшманные.
     
  16. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Это и были соревнования.
    На видео снимать - вполне естественно - для меня это был мой рекорд - хотелось запечатлеть попытку - не пойму что тебе кажется странным.
     
  17. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Странно, что это соревнования. Ты лифтер? Или?
     
  18. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Просто ты даешь советы на форуме, а сам 125 еле выжал, после 2х лет тренировок, плюс никакой формы. Вот что странно.
     
  19. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Это были соревнования по жиму, я не лифтер - травмы не дают тянуть и приседать.
    Цели у меня - жим и плавание.
    Поверь - разным людям по разным причинам жим дается по разному - вот и выходит, что в основном борьба происходит с самим собой, а не с другими.
    Кроме того - я не кричу о своих достижениях и даю советы именно потому, что шарю в том что говорю, исходя не только из моего опыта, но и советуюсь и раньше советовался с отличными профессионалами.
     
  20. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Так может программа по которой ты занимаешься не эффективна? Не думал об этом? Жим 125 мошь и хорошо, но не для соревнований. Твоя цель форма или что? Явно не сила. раз травм много.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Так может программа по которой ты занимаешься не эффективна? Не думал об этом? Жим 125 мошь и хорошо, но не для соревнований. Твоя цель форма или что? Явно не сила. раз травм много.
     
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты не можешь не жать и потом пожать к примеру 200 сразу. Ты постепенно готовишься- сначала жмешь 100, потом проводишь подготовку жмешь к прмеру 110, потом 120 и так далее - точно также и я тогда пожал 125, сейчас жму 140 - цель пожать 150 в следующем году - меня устраивает прогресс - мне не 18 лет, когда в организме бушуют гормоны- приходится идти медленно но верно, когда наберешься опыта увидишь, что натуралу очень сложно прогрессировать по сравнению с химиками и прогресс в 15 кг за полтора года - это нормально и даже очень хорошо в моем возрасте - многие годами топчутся на месте и не потому, что прога плохая - тупо генетика, возраст, проблемы на работе и т.д.
     
  23. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    О каком опыте ты гворишь
    Почитал твою программу, слишком много слов, а по факту дел мало! Просто хочу тебе сказать о том что делиться надо опытом. и тем более программой когда сам достиг определенных результатов, я не говорю про соревнования. Советы профи...) слушать свой организм надо, и его отклики.
     
  24. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Я уже тоже не мальчик) есть жена, работа и проблемы...
     
  25. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    У меня нету задачи переубедить тебя - мне пофигу на это. Своей задачей я видел поделиться своей наработкой - и если кто-то заинтересуется - хорошо, нет - и я не парюсь.
    По поводу советов, которые я даю - это в основном советы которые я сам получал от профессионалов - от врачей реабилитологов, которые разбираются в биомеханике и объясняют все очень доходчиво, тренера, который объяснял в свое время этапы подготовки, кроме того сам много перелопатил инфы - когда у тебя травмы, ты начинаешь гораздо тщательнее фильтровать инфу - и именно поэтому я тебе сказал про французский жим и те же разводки, а не потому, что хотел выпендриться - уж поверь, а можешь и поспрашивать у тех, у кого есть вывихи, другие травмы как они получали - встретишь и тех, которые на французе их получили.
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    У тебя есть цели в тренинге?
     
  27. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Насчет француза согласен? Без ума можно и в бассейне утонуть! Да и я тебя не собираюсь переубеждать, это форум где люди обмениваются мыслями, спорят. Я перелопатил кучи инфы, попробовал на себе, одно другое, третье, получил результат, и только потом даю советы. За пять месяцев я набрал форму и 4 кг мышц, и не просто жира. Как сам это оценишь, бицуха 42 см.
     
  28. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Да цель - эстетичная форма, с рельефом, и не большим содержанием жира. Силовая выносливость, но не большие веса.
     
  29. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Это нормально :)
    У меня на работе есть чел - ниразу в качалку не ходит - просто руки большие генетически - 22 см запястье - я специально метр приносил - попросил замеры сделать - он и согласился- так там без тренировок бицепс 45см а предпелечье 37 - говорит еще с юношества такое. Остается тихо завидовать.
    Правда и живот здоровый у него - не мерял. Да и у меня не маленький - сейчас над этим работаю.
     
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    А у меня была цель в жиме лежа спрогрессировать - в первый год пожал 105 кг, затем за год пожал 125, затем за еще год пожал 140 - и считаю, что это вполне нормальный прогресс. Тот кто ниразу не сталкивался с пробиванием весов не поймет. Судя по прогрессу - программы, по которым в том числе я занимаюсь - вполне себе рабочие.