Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 198 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Я бы тебе посоветовал на начальном этапе делать минимум упражнений хотя бы пару месяцев, убрав прямую нагрузку на бицепс. Если понимаешь какие упражнения на какую группу, то можно упражнения менять, если нет оставляй эти.
    2 и 3 упражнение выброси и будет нормальная прога для эктоморфа. 5 упражнений 3 раза в неделю. Заметь подходы не все рабочие, 2 рабочих максимум - остальные разминка. Повторения можешь делать, как Любер советует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    ViperID - а почему не 60см - потому, что ты не сумел раскачать - видимо либо ленив в зале, либо глуп ты видимо уникален раз совмещаешь оба эти качества и при этом еще считаешь возможным давать советы людям. Ты смешной. Не позорься.
    Как же утомили эти псевдотренера..."Я не знаю... зачем читать?"
     
  3. 1dante

    1dante Новичок

    [/QUOTE] 2 и 3 упражнение выброси и будет нормальная прога для эктоморфа. 5 упражнений 3 раза в неделю. Заметь подходы не все рабочие, 2 рабочих максимум - остальные разминка. Повторения можешь делать, как Любер советует.[/QUOTE]

    спасибо, тогда если смогу востановится после тренировок буду делать так, но перед тем думаю на месяц сделать каждодневную тренировку: отжимания, брусья и подтягивания
     
  4. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Лучше сделай приседания (пусть без веса сначала - но в полную амплитуду - намного ниже параллели - с правильной техникой на раз 50-70 за подход), брусья и подтягивания. Я так понимаю ты просто в зал пока не можешь/не хочешь ходить - так что вариант с приседаниями будет неплохим.
    По поводу протяжки -полностью согласен, но ПШНБ фиг его знает - если сил остается достаточно - то почему бы и не делать.
    Вообще не ясны процентовки в упражнениях, время отдыха после них, к примеру в цикле на выносливость я бы обязательно оставил ПШНБ.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
  5. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ну если ты уверен, что потянешь такие тренировки - то почему бы и нет.
    А вообще - странное разбиение.
     
  6. 666MHz

    666MHz Новичок

    Тяну такую прогу нормально,укладываюсь в час.
    Бабочку буду делать 4х10,с небольшим весом,просто что бы растянуть грудные под конец.
    На что бы ты заменил махи?
    Присед у меня встал на 90 кг рабочих(6х6),после того как я скинул жирок и питание нормализовал.
    Сейчас начал приседать 4х15,с полтинника,каждую треню +5кг накидываю,как дойду до веса 80 буду уже делать 4х12
    а при возврате на старый рабочий 4х10.
    Восстанавливаюсь нормально.
     
  7. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Растягиваться надо в соответствии с методами растяжки без веса - в статической манере исключая динамические движения, со свободным дыханием.
    Махи заменил бы на тягу гантели к груди.
    Одобряю переход на 4Х15 в приседе - когда дойдешь до плато в росте рабочих - советую наоборот откинуться по весам и еще добавить в количестве повторов в подходе, а еще и в количестве подходов на присед добавил бы в ущерб разгибаниям.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. 1dante

    1dante Новичок

    я ходил в зал 3 месяца, делал базу и тренорвки на дельти, бицепс и трицепс, но вес не поднялся, щас 2 недели отдыхаю, так как почему то начала сильно голова болеть от базы.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Сосредоточься на спине, груди и ногах с плечами. Без рук. Без сплитов. Только вся прокачка тела за тренировку 3 раза в неделю. Ноги ставь в конец тренировки или вряд ли вытянешь.
     
  10. ViperID

    ViperID Бывалый

    Проверь давление и по возможности позвоночник и шею, возможно смещение позвонков и защемление нерва, отсюда и боли головные.
     
  11. t0rk

    t0rk Новичок

    Такой вопрос, занимаюсь 8 месяцев.
    Стоит ли тренировать ноги ни 1 раз в неделю, а 1 раз в две недели?
    у меня такое чувство, что я не успеваю восстанавливаться,
    на прошлой неделе присел 100 кг на 8 раз, сегодня 90 на 8 очень тяжело сделал,
    когда ноги отдыхают 2 недели возвращается таже сотка,
    или может быть делать одну неделю легкую трентровку, вторую тяжелую?
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    Делай 3 тренировки за 2 недели, тяжелая-легкая-тяжелая-итд
     
  13. t0rk

    t0rk Новичок

    тогда восстановления будет еще меньше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Подловил :)
    Я согласен с тем, что ты предлагал по поводу - неделя тяжелая, неделя легкая.
    А еще можно по методу Алико подтянуть присед - рабочий метод:
     
  15. t0rk

    t0rk Новичок

    попробую всеже 1 легкую, 1 тяжелую, посмотрю как пойдет
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    Восстановление должно быть оптимальным, попробуй. Фактический отдых между тяжелыми тренировками будет (Пн-тяжелая, Пт-легкая, Чт-тяжелая) 10 дней. В день легкой тренировке бери вес 60% от рабочего на то же кол-во повторений.
    Можно просто на каждой второй тренировке ног убирать присед, заменяя его жимом ногами или гаком на 15-20 раз без отказа.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  17. t0rk

    t0rk Новичок

    так вот. и попробую,
    а насчет жима ногами, я его каждый день ног после приседа делаю
     
  18. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Да - а в следующие 2 недели по твоей логике получится отдых 3 дня между тяжелыми - рукоплещу.
     
  19. ViperID

    ViperID Бывалый

    Я отвечаю за свои слова, но не за то что вы поняли. Вы же эксперт..профи, каким позиционируете себя для новичков на сайте, должны понимать..что:
    Для тех кто не понял, поясняю 1 день тяжелый, 5 день легкий, 10 день тяжелый, 15 день легкий, 20 день тяжелый..итд, ясно?
    Все таки личный опыт это одно, а книжки..это другое, мой юный падаван.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  20. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты бред-то не пиши - чел писал :
    На что получил ответ от тебя
    Вот и ответь за свои слова - не телепеды тут все чтобы понимать что ты имеешь ввиду - пиши понятнее, а так как ты написал - выходит, что 3 тренировки в 2 недели - и следовательно 6 тренировок за 4 недели - я и написал что ты снова не прав, а ты тут развел:
    Ты блин для кого пишешь тогда определись - для новичков или для профи-экспертов-экстрасенсов-телепатов. Мне же твой бред даром не нужен - если исключительно мне пишешь - то зря не старайся.
     
  21. Vyshnevskyi

    Vyshnevskyi Новичок

    Пасаны,
    возник следующий вопрос. Год протренил в силовом стиле (5-6 повторов в базовых упражнениях в 3 подхода), но чувствую, что настало время что-то изменить. Первое, что приходит в голову - пампинг. До этого никогда этим не страдал ибо доставляет работать именно субмаксимальными весами.
    Что думаете на счет такого: сначала 2 подхода силовых, 2 подхода пампа? Или идея говно и лучше периодизировать неделями т.е. силовая неделя, памп неделя и т.д.
     
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Было исследование, где группа, которая месила 3х15, 3х10, 3х5 в недельном цикле показала лучшие прибавки, чем группа, которая делала циклы в одном режиме, сначала 3х15 и т.д.
    www.scielo.br/pdf/rbme/v19n4/en_11.pdf
    По поводу сначала 2 подхода силовых, потом 2 подхода пампа - я бы посоветовал наоборот сделать - естественно поменяется на силовых подходах(в меньшую сторону), да и на памповых подходах(в большую сторону) вес, но попереть должно, если надо могу теорию подвести откуда что берется - но думаю тебе она нах не нужна - главное, чтобы перло - переть будет. Хотя и так как ты писал тоже пойдет - всяко изменение в тренировочном процессе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Vyshnevskyi

    Vyshnevskyi Новичок

    Интересная статья, спасибо. только не ясно как это применить в сплит на 4 дня?
    т.е. ребята из статьи как истинные пляжники долбили грудь и руки 2 раза в неделю. Как быть в случае нормально тренировочной программы включающей тяжёлые базовые упражнения (жим, тяга, сед)
    Пн - грудные, трицепс
    Ср - спина, бицепс
    Пт - ноги, дельты
    Сб - трапециевидные, икры, задняя задняя поверхность бедра, пресс :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Наверное никак - только если включать метаболические упражнения перехлестом втечение недели.

    Пн - грудные, трицепс (как ты писал силовая манера) + к примеру приседаний один памповый,
    Ср - спина, бицепс(как ты писал силовая манера) + к примеру брусья пару подходов памповых или там жим лежа такой же
    Пт - ноги, дельты(как ты писал силовая манера) + к примеру тяга блока памповая подходик
    Сб - трапециевидные, икры, задняя задняя поверхность бедра, пресс - а тут так и оставить :)
    Все к примеру и как инфо для размышления.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Vyshnevskyi

    Vyshnevskyi Новичок

    Тоже подумал а чем-то таком
    Как сяду на курс попробую, на ПКТ, да и после, такое нереально исполнять :trollface:
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    В натураху тоже можно :) но выйдет что-то типа :
    Пн - Жим лежа + приседания легкие,
    Ср - Подтягивания + брусья легкие
    Пт - Присед + тяга блока памповая
    Сб - трапециевидные, икры, задняя задняя поверхность бедра, пресс - тут чо-то задофига - надо бы убрать, хотя если по одному упру везде - то может и попрет :)
    ----------
    Как-то так - и не сильно гавкается такой расклад.
     
  27. ViperID

    ViperID Бывалый

    я смотрю появился поклоник, valiantsin зачем ты мне нужен.. эксперт картонный ) тебя только зал исправит, если начнешь заниматься
     
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    распределение нагрузок в месячном цикле тренировок для новичка может выглядеть так:

    1 неделя


    2 неделя


    3 неделя


    4 неделя

    ПМВ (60-70 %)


    ГМВ (70 %)


    ГМВ (70-80 %)


    ГМВ (80-90 %)

    15-20 повторений


    10-12 повторений


    5-8 повторений


    3-5 повторений
     
  29. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты лезешь с левым советом - я говорю где ты не прав - а ты говоришь, что кто-то тебе набивается - да нахрен ты никому не нужен со своими недо-знаниями и недо-опытом.
    Научись мысли выражать, чтобы тебя люди понимали, почитай книжки умные, наберись знаний и лезь тогда со своими советами - пока от тебя мало пользы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Отслеживать прогресс по каким тренировкам? 3х15, 3х10 или 3х5?