Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1019 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Говно, как увидел бицепс в первый день и на след. треню спину тяжëлую, то не стал смотреть дальше, два жима зачем? Мне интересно, вы когда такие проги кидаете, почему их не проходите?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Для этого и кинул, чтобы где косяки указали и я их исправил)
     
  3. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Кривая. 100500 упражнений на руки, по плоскостям (не пинайте) все плачевненько очень, квадрицепс получает прямую нагрузку раз в неделю. Не нужно анализировать чужие программы, когда не знаешь, что, почему куда и зачем. Руки перегружены к хуям.
     
  4. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Бери липтона прогу, если хочешь горизонтальные тяги вставить, то снизить нагрузку на бицепс надо, зад дельту добавить туда и фсё
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Ок, щас попробую под себя изменить
     
  6. Ayned

    Ayned Новичок

    Ребята, у кого ведение можно взять? Как-то пытался обратиться к человеку по советам, но так и не получил ответа от него. Может есть тут люди которые не против взять подопечного?
     
  7. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Всмысле на руки 10500 упражнений. Тип 5 на бицепс и 6 на трицепс думаешь много будет?
     
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    В первый день у тебя 5 упражнений, которые так или иначе нагружают бицепс, и это только один день)
     
  9. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Все, понял. Буду допиливать)
     
  10. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Да, жим настолько грузит бицулю, что аж не растëт, а когда махи на переднюю дельту делаешь, то тоже грудь работает и чо, имхо это полная хуета, а не перехлëсты, так можно до любой мг доебаться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Muvka

    Muvka Бывалый

    Липтон писал, что он перед тренировкой дельт, всегда делает заднюю многоповторкой Л, просто не вписывает в прогу, т.к. главное прочусвтвовать её. Я вот сам после сотни тупых вопросов, отзанимаюсь по его проге, и уже думаю за этот цикл пойму где и чего мне много, а чего не хватает. Даже без горизонтальной тяги думаю пройду, так как есть.
     
  12. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Почитай эту ветку, тут местные тренера отвечают, все хорошие, кто понравится - выбирай, каждый ведь будет хвалить своего)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Я вот щас сижу смотрю на прогу Липтона, тут чёт слишком много на ноги упр, а грудь всего два раза работает и то в ритме с-л
     
  14. Muvka

    Muvka Бывалый

    В смысле? Ты точно про прогу Липтона? Там на каждую мг по 1 упражнению Т Л С
     
  15. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Причём мне писали тип в моей проге Овер дохера на руки) Но я колоссально сократил на них нагрузку. Да поставив тяжёлые пшнб перед спиной это было тупо)
     
  16. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Ну ты мне кидал Файлы с програми фила липтона и салодера
     
  17. Muvka

    Muvka Бывалый

    Так там в каждый день по жиму лежа
     
  18. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    А блять, это у меня ноут файл крашнул сука. Щас загрузил заново, все там норм
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Кароч перед махами он постоянно делает заднюю легкую
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Да вставь после тяги вертикальной зад дельту на 15-20 повторений во всех ТЛС и всё
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Та все хуйня, давай по новой, нет смысла вносить корректировки, если не понимаешь, почему их нужно вносить, тут либо погружаться в дебри литературы, либо найти тренера нормального.

    Я бы на твоём месте сделал бы так:
    В каждом дне:
    1)Горизонтальный жим (трицепс, грудь, плечи)
    2)Коленодоминантное упражнение (ноги)
    3)Горизонтальная тяга (бицепс, спина)
    4)Тазодоминантное упражнение (ноги)
    Раз ты так хочешь вертикальные тяги - окей
    5)Вертикальные тяги (бицепс, спина)
    Но тогда нужно добавить вертикальный жим
    6)Вертикальный жим (плечи, трицепс)

    Видишь тут где-то трицепс на блоке? Пшнб? А уже 6 упражнений выходит, чтобы по плоскостям выравнять, итого каждый день ты нагружаешь спину, ноги, руки в 2 упражнениях, если считать прямую нагрузку, по 6 упражнений на мг в неделю. Добавляем вариативность и периодизацию, учитываем импакт каждого упражнения на каждую мг, даже антагонисты, дозируем время под нагрузкой - выйдет что-то похожее на программу, и то не факт. Далеко не факт. Программа даже так кривая. С вертикальной тягой, по крайней мере у меня, очень сложно все, учитывая, как она добавляет объем на руки в купе с вертикальным жимом и её влияние на становую. Это мастурбация, а я зануда, но это моё виденье данного вопроса. Если кто-то хочет раскритиковать, то я буду только рад
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. stage

    stage Бывалый

    А откуда проги, если не секрет? Сколько сие чудо стоило? :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зачем добавлять вертикальный жим, если добавляешь вертикальную тягу? Что он по факту выравнивает в мышечном балансе?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Довольно внушительный ответ, я понял что ты имеешь ввиду, все изменю заново)))
     
  25. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Друган за косарь купил пятидневный сплит, могу как нибудь скинуть, не прога, а говнище. Хим бункер

    Хз как с телефона скинуть
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет. Возьмём в качестве тяги - тягу верхнего блока, а в качестве жима - жим стоя.
    Тяга нагружает бицепс, широчайшие, трапецию, мышцы плечевого пояса, не будем углубляться в анатомию.
    Жим стоя нагружает трицепс, дельты, чего он только там не нагружает на самом деле, опять же, в анатомию не будем углубляться.
    Короче. Во время тяги сгибается предплечье, разгибается и приводится плечо, а во время жима разгибается предплечье сгибается и отводится плечо.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет) И все это приводит к перекосу на внутренние вращатели плеча и способствует превращению атлета в сутулое хуепутало с больной шеей и плечами) надеюсь посыл понятен
     
    • Нравится! Нравится! x 7
    • Годнота Годнота x 1
  28. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Качайтесь пока не заблокировали, а от диеты вы бы вообще ахуели[​IMG] @STAGE
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пуловер- база оказывается, вот оно что
    И подъем штанги на биц в отличие от остальных упр на биц
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет вам обоим двум. Разрешите вклинится в полемику. В одном из старых видео Смирнова слышал версию, где он опровергал тренинг своей же книги "Фитнесс для умных". А именно это как раз и касалось вертикальных тяг и жимов. В общем и целом он призывал вместо вертикальных жимов и тяг делать упражнения "вращения" плеча и все аналоги отведения в сторону стоя. Грубо говоря потренили мы жим, портенили горизонтальную тягу и уже после делаем отведение плеча в сторону в вертикальном положении и легко нагружаем плечи упрами типа протяжка-взятие на грудь в легком режиме.
    Не знаю почему, но это отложилось в моей голове и уже долгое время я практически не использую вертикальный жим (ну или только в средне легком режиме в минимальном объеме чисто для тренировки навыка), а на 2 горизонтальные тяги у меня приходится всего одна вертикальная. Грубо говоря расчет 2 к 1. И блять как бы это волшебно не звучало - а плечики то себя хорошо чувствуют, гораздо лушче чем раньше, когда я пердел над вертикальным жимом с весом в 80кг и подтягиваниями.
    Если нетрудно - прошу комментариев=)
     
    • Нравится! Нравится! x 8