Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1015 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Что б набрать вес не обязательно ходить в тренажерный зал. Можно есть ккалорий больше, чем тратишь и вес будет расти. Капитан подсказал, не понимаю отчего ты с ним не общаешься :dunno:
    Судя по твоим силовым схема рабочая, я б ничего не менял. Только вот почему-то без видео эти силовые кажутся вымышленными. Будь добр, запили видос.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Ну если подбрасывать штангу, работая поясницей и задницей, то да, самый обычный результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. stage

    stage Бывалый

    А зачем использовать силовые раскладки, есть цель в гипертрофии?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    А с когда эти раскладки стали силовыми? Первый вариант, и то с натяжкой, еще куда ни шло, а остальные?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    40:48
    https://www.youtube.com/watch?t=2448&v=sgq8A9Hu6mw&feature=youtu.be&ab_channel=ДмитрийГоловинский
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 2
  6. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Чую себя лохом. При весе 99кг делаю молотки гантелями по 25кг. А парень делает такими же гантелями при весе 74кг:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Ну хотя смех смехом, но у меня товарищ при весе 90кг делает полотки гантелями по 35кг. Но он на руки налегал все время и 90кг это чисный сухой вес
     
  8. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    У нас в 90-е в зале (хотя зал был чисто ТА и ПЛ, но тогда все дружно тренились), тренировался давно уже покойный Ляшевский Сергей, чемпион Европы по бб 1993 года. Его никто и никогда не видел с гантелями на бицепс в руках более 20 кг.
    Ну а про троеборцев и тяжелоатлетов я молчу - нам вообще запрещали его качать
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  9. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Во как
     
  10. Vad206

    Vad206 Бывалый

    А почему ТА нельзя бицепс качать?
     
  11. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Рвутся на тягах. Это основная причина в пл и та. У та еще на скорость включения локтей в толчке влияют. Ну и на гибкость локтевых и плечевых суставов (ну это устранимо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  12. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  13. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Всем привет и уважаемому @салодёр в частности, мне 34 вес 88 рост 188,только начал заниматься (4 месяца с перерывом на карантин), имею небольшое пузико и в целом много жирка (но за 4 месяца 10 кг скинул и очертания в зеркале стали интереснее), читая тут, да и не только, наверное могу назвать себя по конституции скинифэт)))
    Прошедшее время с начала тренировок занимался по 3-х дневному сплиту, который как я понял в натураху подходит плохо.
    Решил воспользоваться программой фулбади от @салодёр, но есть некоторые нюансы, которые хотел бы уточнить или поменять:
    1) тяга в наклоне это тяга штанги или гантелей имеется ввиду?
    2) протяжка широким хватом делается до груди? насколько широкий хват? на ширине плеч?
    3) в табличке для ввода исходных рабочих весов имеются "махи в стороны\перед собой", а в программе расписанной по дням есть только махи в стороны? Перед собой то делать и когда?)))) (считал, что в стороны это средние дельты, перед собой - передние или я не прав?)
    4) могу ли я заменить подтягивания на гравитроне? в более менее чистой технике (как я считаю) я подтянусь только раза 4, поэтому то что в программе тупо не вывезу (но это прогресс, в начале своего пути я и 1 раза не мог :barbell-2:);
    5) брусья вывезу, но чем их можно заменить (может от лавки с отягощением? тк что-то где-то я делал до этого не верно и сейчас на брусьях есть очень неприятные болевые ощущения в районе правой трапеции (может от лавки с отягощением? их мне в данный момент делать легче);
    6) день 4 "тяга в блоке" это что имеется в виду?
    7) фронтальные приседания не делал никогда (это же со штангой на груди?), но думаю научусь, а вот жим стоя... боюсь сам технике не научусь, можно заменить жимом гантелей сидя?
    8) как лучше распределить эти 4 дня в неделе? пн, вт, чт, пт, или так лучше не делать? можно ли в дни 3 и 4 добавить еще по упражнению? какие?
    9) не навредят ли в начале каждой тренировки гиперэкстензии со скручиванием в суперсете на 2 подхода например со своим весом? а также кардио 30-45 мин по их окончанию?
    Сильно тапками не кидайте, понимаю, что здесь есть многие ответы на мои вопросы, ветку курю потиху, но ввиду кучи флуда неинформативного, срача и споров процесс чтения идет медленно, книжки Любера, Смирнова "Фитнес для умных" (кстати может кто в Москве продаст бумажную версию??? а то скан так себе по качеству), Фалеева "Секреты силового тренинга" прочитаю обязательно, но хотелось бы начать сейчас, а не спустя месяц-два после самостоятельного ликбеза ))))
    Всех заранее благодарю за помощь!

    PS забыл самое главное - это то о какой программе я вел речь https://www.dropbox.com/s/1d8gimp9ugfz62n/FULLBODY_DEADLIFT.ods?dl=0
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Автора на мыло! Автора на мыло! x 1
  14. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    крестный отец натурального бодибилдинга, 28 лет стажа, рука палтик, где-то там вначале показал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Бля если бы я был экспертом, я бы заебался читать все 9 пунктов и отвечать на них бесплатно, это уже какая то наглость адская
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Vad206

    Vad206 Бывалый

    :xdnew:
     
  17. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Не спорю, нагло.
    НО!!! во первых, опытные если камрады ответят бесплатно - хорошо, и опять же я НИГДЕ категорично не написал, что подавай мне все бесплатно, опыт стоит денег - согласен, озвучьте ценник за консультацию, я готов.
     
  18. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Эти вопросы (я про ценник и иже с ним связанное) решаются в личке.
    Не стоит выворачивать чужой карман на обозрение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @phil margera эту программу делал совместно с @салодёр ему в личку и напиши
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Естественно все через личку, я думал это и так понятно по умолчанию.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Консультации у меня только по здоровью ОДА и они бесплатные, иных нет.
    По тренировкам- только полное дистанционное сопровождение, за 8 недель 10к руб, свободно 3-4 места на этих условиях.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
    • Годнота Годнота x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  22. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Понял. Можно в личку, что включает в себя и представляет из себя полное дистанционное сопровождение?
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Позже подробнее с компа скопирую.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Бери! Там ВСЁ)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Да, тренил себе и тренил по рекомендациям брата, который железяки таскает 4.5 года, потом стал вникать и теперь понимаю, что придется заплатить )))) а так хотелось новым фидером с зарплаты себя порадовать))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Самые лучшие инвестиции - в себя. Фидер приходящ, здоровье важнее)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Krep

    Krep Новичок

    Всем привет уважаемые! Чуть чуть не по теме, не нашёл на форуме таких тем! Имеется сильная асимметрия трапециевидной мышцы. Я их в зале особо и не делал никогда как она так развилась не знаю. Вроде сколиоза нет только чуть кифоз грудного отдела плечи закруглённые. Сильно видно в майке без рукавов как крепление на правой стороне выше крепиться к шее. Так вот вопрос как их сравнять? В зале говорят мол делай шраги с гантелей разных весов мол бери на 5кг больше и делай но что то сомневаюсь. Либо говорят делай одной только стороной но так пизда позвонку может прийти нет? В общем дайте совет как нивелировать ассиметрию? Либо просто делать обычно шраги со штангой и постепенно они сравняются? Или все таки та что более развита будет больше вес брать на себя и толку 0? Заранее благодарю!
     
  28. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Возможно, одно плечо выше другого?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Krep

    Krep Новичок

    Тоже так думал но вроде нет! Знаешь даже когда делаю махи на заднюю дельту сидя из под ног в зеркале видно через майку как левая дельта торчит нормально а правой вообще нет. Да и в зеркале начал смотреть она именно знаешь где к шее крепиться на 1.5 см примерно выше крепиться с одной стороны. Где то я хуйни видимо в зале наворотил. Даже не знаю.