Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1014 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Мне не очень нравится этот отдых в 30 сек, я бы тогда уже сделал 2 минуты, полторы, минуту. Ну а так в целом - да, такое циклирование имеет право на существование.

    По программе, меня конечно очень смущают всякие тяги вертикального блока на 5 повторений и тп. Я чувствую с точки зрения техники это будет то еще дрочево.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Goldator

    Goldator Бывалый

    Всем привет! Вот по поводу тяг, в классическом ТА чередуют(через 2-3 дня, тяга различается, например с высоких плинтов с широким хватом, на следующей тренировки с низкого старта) . Это так на заметку.
    И не всегда нужно на 1 подход по 5 раз. 5х5 схема хорошая, но она должна учитывться 60-70% от максимального веса, если уж необходимо закачивать спину. Если идти свыше 90% от максимального, то количество снижается на 2-3 раза 3-4подхода, и при условии, что до этого у вас были рабочие подходы.
    Как-то так. Можно взять на заметку. Но у каждого своя школа тренировки.
    P.s. про особенности не пишу, но в каждом случае нужно подходить индивидуально. На мой взгляд здесь важно и общее ощущение, стоит ли там работать, например, 90% весе? Можно опуститься и потрениться на 80-85% весе и т.д.
    P.s.P.s. отдых между подходами 3-5 минут традиционно.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  4. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Актуальны, книгу советую к прочтению как и книгу Любера.
    Но, программа писалась под конкретного человека, с конкретными целями, силовыми, проблемами и ограниченным инвентарем в зале.
    Есть ещё программа от @L1pton.
    Можешь прогнать каждую по разу и попробовать, переодизация линейная, прогресировать на все 10-12.5 процентов за каждый цикл долго не получится, как образец самое то.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Goldator

    Goldator Бывалый

    Как вариант крутить палку 5-15 кг. на вытянутой руке)
    Так делаю я, можешь попробовать...
     
  6. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Где искать программу @L1pton не тыкнете носом? Жаль книгу не купить в бумажном варианте, скан читать не айс мягко говоря.
     
  7. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Фил, каким образом это делается?
    Через некоторое время после тренировки должен быть какой то процент от силовых показателей в движении, предшествующий этой тренировке?
    На вскидку не скажешь где можно почитать об этом?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Полное восстановление мышцы будет, когда эта мышца покажет свои лучшие динамометрические показатели.
    Для рядовых посетителей зала это можно отслеживать тупо упражнениями. Условно если 100кг 4х10 через 4 недели цикла жмётся тяжелее, чем в начале, то цикл составлен хуёво.
    Про динамометрические измерения можно прочитать в учебниках по биомиханике, но не думаю, что этому найдётся какое-то прикладное применение, если под рукой нет мощностей спортивной биомеханической лаборатории )
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Думал китайский безмен приспособить для этого :) , херово с прогрессом в вертикальной тяге, подумал может не достаточно востанавливаюсь, треню по твоей ФБ для салодёра, модифицированной под свои нужды.
     
    • Автора на мыло! Автора на мыло! x 1
  11. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Роман Р. А. "Тренировка тяжелоатлета", Москва, ФиС, 1968.
    Медведев А. С. "Система многолетней тренировки тяжелоатлета", Москва, ФиС, 1986.
    Абаджиев И.Н., Фурнаджиев В.Л. "Вдигане на тежести". София. Медицина и физкультура, 1978 г. (она на болгарском, но там все понятно) .
    Вот это почитайте, там все подробно по Вашим вопросам.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Всем добрый вечер.
    На днях набросал программу на пкт и дальнейшее восстановление до апреля (там след курс)
    Вообщем с фоткой беда, так что только тест, заранее сорян))))
    Несколько вопросов к вам:
    1) В целом как программа
    2) Куда лучше вставить сред и зад дельты
    3) Веса, какие веса использовать. Возьмём за пример жим в наклоне гантели. На курсе вес был 34 на 10

    Понедельник:


    Жим гантель в наклоне 3*10

    Жим в хаммере 3*10

    Разгибание в блоке 3*12

    Разгибание одной гантели по очередно 2*12


    Среда:


    Тяга вертикальная 3*10

    Тяга в хаммере 3*12

    Пуловер 1*20

    Подъем на бицепс 3*12

    Брахиалис 2*12


    Пятница:


    Жим ногами 3*12

    Зад часть бёдра 3*12

    Разгибание 1*20
     
  13. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    охуенная, где скачал?

    хотя бы пару страниц отмотай, ну ёбаный в рот

    какой курс с такими знаниями? как ты пкт проведешь и сохранишь все свои десятки кг ничего не слив?

    нет слов.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  14. Rindzay

    Rindzay В бане

    А метаболика актуальна? А то не дочитал ваши беседы с Хушпаром.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    метаболика - это один из стимулов гипертрофии. слабое механическое стимулирование, низкая травматика волокна, такой же или более сильный метаболический стимул.
    это лёгкая тренировка по сути
    лёгкие тренировки актуальны?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Да бля, дай угадаю что не понравилось. Это долбанный сплит и мг под нагрузкой 1 раз в неделю всего лишь. Но разве целесообразно давать нагрузку на мг когда у тебя тест в тушке где то в подвале в уголок забился и ждёт хорошего момента выйти из тени.
     
  17. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    У меня другой конечно Варик на запасе был, фб с чередованием недельного цикла Т-Л. Но я хрен его знает стоит ли его делать на пкт с малым тестом
     
  18. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    ищи в теме по тегу ПКТ в этой теме, выбери авторов @phil margera @Gehaimer но не разобравшись так курсить, ну такое.
    ИМХО,лучше к ним и обратись, пусть проведут, иначе долго вес гонять будешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Однако спасибо за такой ответ)))
     
  20. Rindzay

    Rindzay В бане

    Он просто топил за каждый день, после одного дня отдыха, вплоть до следующей тренировки.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    есть люди и по 2 раза каждый день тренируются и что?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Gatri

    Gatri Бывалый

    А сам как считаешь, разве целесообразно давать весь недельный объем за одну тренировку, особенно при учете того, что ты на ПКТ и твой тест в жопе?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Так блин я и спрашиваю что подкорректировать в программе. Тут мне крутят у виска и отправляют на 500 страницу ( ну ладно, сходил туда, почитал и тд)
     
  24. Liza_Podliza

    Liza_Podliza Бывалый

    Тоесть твой посыл такой, делать самое легкое фб. Разбить те же самые 6 подходов на грудь 7 на спину и тд на всю неделю
     
  25. Денис16рус

    Денис16рус Новичок

    Так парни, всем добрый вечер. Ранее был на этом форуме (как читатель) и знаю что здесь много грамотных парней, которые могут помочь. О себе, возраст 32 1.83 74кг. Натурал. Не скажу что тренируюсь по программе (скорее это набор упражнений, рассчитанный на 2 тренировки в неделю) 1тренировка: жим, подтягивания широким с весом, ПШНБ и жим гантелей 45° 2тренировка: присед, подтягивания обратным, брусья и молотки (молотки выполняю в смите, упершись передними дельтами в гриф, чтобы исключить движение плечевым суставом) Трннировки проходят, например 1нед 1 подход жим, 2 подход подтяг и т.д...и так каждые тренировку. Между 2 упражнениями икры. Как идёт циклирование объёма: почти не работаю в отказ(может только последний подход) 1 неделя 4×4, 2нед 4×5, 3нед 5×5, 4нед 3×6, 5нед 3×8 Силовые жим 100×7, подтягив шир с весом 24кг на 7, жим гантелей 32 кг на 10-12 (не меняю вес, подходы лайтово) ПШНБ 50кг на 7. Присед 130 на 6, подтягив обрат 32 на 6, брусья 50кг на 7 и молотки лайтово от 20 до 25кг на повторов 8-12 Не всегда восстанавливаюсь, так как работа нервяк и имеются ночные выходы. Питание...скажу прямо никогда не считал калории, сам дикий эктоморф, в основном 60% угли, и 20/20 белки и жиры. Теперь главный вопрос, по этой схеме можно прогрессировать? Цель набрать до кг 80 в весе
     
  26. Привет. Хотел бы я взглянуть как ты выполняешь при собственном 74 кг весе подъем штанги 50 кг на бицепс 7 раз. Да и молотки "лайтовые" с 25 кг гантелями)))
    Ну вопрос скорее риторический. И так понятно как)
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  27. Денис16рус

    Денис16рус Новичок

    Где вам можно показать видео? След тренировка как раз с этими движениями. Здесь не получается загрузить (выходит ошибка) p.s. пшнб стоя у стены. Стаж тренировок около 6 лет. В 26-27 я весил около 50кг
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Питание для начала отрегулируйте, с Вашим ростом с 74 до 80 набрать можно слегка скорректировав питание в сторону правильности.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Этого не знаю. Знаю что Ютуб вставляется без проблем.
    Я не люблю смеяться и издеваться над людьми. Но просто интересно. Дрищей с ручками макаронинами и хватающих гантели в половину собственного веса я видел много. На движения - без слёз не взглянешь.
    Вот смотри - твой вес 74, а ты берешь гантели по 25 кг (у тебя в руках в сумме 50 кг) - и ты при этом "лайтово" делаешь 8-12 повторов. Может у тебя всё тело состоит из одних шаров бицепса?)) Но у тебя по идее должна и поясница сильная быть, и дельты, и предплечья, брахиалис. Но где это всё уместится в 74 кг?))) Как ты закидываешь вообще 50 кг штангу 7 раз и не ломаешься? Именно закидываешь, а не качаешь бицепс. Пожалей спину. Лучше к стене спиной встань. Атлетический пояс надеваешь хоть? Грыж пока ещё нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 9
    • Годнота Годнота x 1
  30. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Обычный результат, разве нет?