Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1013 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    спасибо, я старался) но фантазии не хватает как сделать что-то толковое из бро сплита)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Бля.... Ты прям точно сказал.
    Я вот тоже повелся на дичь какую то. Хотя вроде понимал что мне херь заливают, но повелся. Дибилом себя чувствую пипец
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Короч ребят нахуй тренеров.
    Да, есть очень грамотные тренера, но Я лично заметил что лучше пару раз по выглядить глупо на Доче и получить нормальные ответы, чем к хуетренерам обращаться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    я понял что нихуя не понял и обратился к тренеру на доче)
    сейчас только начало приходить какое-то осознание окружающего пиздеца) поэтому купил наушники что бы максимум от всего отстраниться и заниматься себе на уме под ведением умного человека
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Да, все верно.

    Бред какой-то
     
  6. Muvka

    Muvka Бывалый

    А я занимаюсь щас в маленьком зале, в небольшом городке, так тут один чел, всегда новичкам советует делать 3-4 повторения в упражнениях, чтобы массу растить и только базу.
     
  7. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    а ебашить раз в неделю что бы главное всё болело неделю и в отказ и в негатив как тебе? у чела за год жим с 60 стал целых 60)
     
  8. stage

    stage Бывалый

    Ну, кстати, по своим продолжительным наблюдениям могу сказать, что лучше инструктор (тренерами таких хрен могу назвать), который поводит по тренажёрам, покажет "это новое супер-взрывное упражнение", посмотрит, как ты дрочишь бицуню и отправит восвояси. Но живым и не разъёбанным.
    Лучше, чем инициативный дурак с полным непониманием процесса, но неискоренимой любовью к "бери больше, кидай дальше", отказным подходам на 3-4 повторении и "святой троице". Такой и ОДА тебе ушатает на ура, и до апатии доведёт, ещё и на фарму посадит, потому что "а хули ты хотел, до генетического потолка я тебя уже довёл, дальше фарму надо... кстати, у меня можно купить".
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  9. Muvka

    Muvka Бывалый

    Согласен, тяжело найти хорошего тренера, который просто поставит технику, а тренера, который разбирается в питании и тренинге, практически невозможно найти даже в больших городах.
     
  10. Rindzay

    Rindzay В бане

    @phil margera @Gehaimer я собрал в кучу ту волновую периодизацию Косгроу, гляньте.
     

    Вложения:

    • 1цикл.jpg
      1цикл.jpg
      Размер файла:
      249,8 КБ
      Просмотров:
      109
    • 2цикл.jpg
      2цикл.jpg
      Размер файла:
      300,7 КБ
      Просмотров:
      103
    • 3цикл.jpg
      3цикл.jpg
      Размер файла:
      182,5 КБ
      Просмотров:
      93
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Хотел бросплит, а получилась годная схема :metalhead:

    Ахренеть, слов нет... За такие деньги можно у нормального человека заниматься, отвечаю)

    А я смотрю на тренеров в своем зале и... 1 из 7 понимает о чем я говорю... ТЛС там всякие, периодизации... Он реально один!!! У него 5 лет спортивного ВУЗа, остальные даже на инструкторов не тянут.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Muvka

    Muvka Бывалый

    Кстати, а есть смысл делать пресс тоже по Т-Л-С?
     
  13. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    делали всегда так:
    1. перебираешь 15 кг диск с полным выпрямлением кисти. Т е взял диск и погнал по окружности перебирать - по часовой, потом против. Когда из руки в руку перекладываешь, освободившуюся руку - кисть - полное распрямление пальцев. Можно еще вокруг себя диск крутить. Стоишь и диск из левой руки в правую перед собой передаешь, потом сзади себя из правой в левую. Т е диск перехватами из руки в руку вокруг себя вращаешь как бы - тоже по часовой - потом против.
    2. Становишься на подставку, как тяга шт. из ямы, принимаешь наклон как в тяге с прямых ног, и в таком положении держишь руками гриф и расслабляешь хват до момента, чтобы штанга на фалангах как на крючках повисла, опять сжимаешь в "полный кулак" . примерно так.
    Но, я из троеборцев - так силу хвата тренили, но и предплечье росло хорошо, заметно было по парням. Сам такого не делал - тяну в замок, либо в лямках, проблем с хватом не испытывал.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Чувак....
     
  15. Muvka

    Muvka Бывалый

    Не, ну а че? Подумал мб есть смысл на массонаборе делать в конце тренировки по 1 упр. в день. Т Л и С.
     
  16. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    А как определить то какая тренировка Т, какая С, какая Л? Я вот в приседе с жимом не могу это определить, а тут в прессе решили так.....
     
  17. Muvka

    Muvka Бывалый

    В приседе с жимом не можешь определить? Странный ты. Ну например делать День 1. 4х10 с отягощением 15кг, День 2. 3х20 без отягощения, День 3. 3х15 с 10кг. Ну вес и кол-во повторов условные, конечно.
     
  18. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Мы на разных языках с Вами разговариваем.
    Ну вот мои тренировки, приводил уже пример (просто две возьму из недельного цикла, как раньше было, когда поднимал прилично).
    Пн присед (бинты, полукомбез) 250 4х3
    Вт присед (без бинтов) 140 5х5
    Какая тренировка тяжелая, какая легкая? По мне лично вторая тренировка была всегда куда тяжелее первой......
    С жимом та же самая история
     
  19. Muvka

    Muvka Бывалый

    Мы все-таки о ББ говорим, где присед 4х3 не совсем целесообразно. А так для меня Л. это когда вес 50% от максимального веса в подходе на 8 повторений, в диапазоне 12-15 повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Altian

    Altian Бывалый

    У тебя во второй тренировке тоннаж был больше, соответственно и нагрузка на мг больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Отчасти с Вами согласен. Но вес не основная характеристика. Интенсивность и объем более важны.
    Но у каждого своя правда
     
  22. Muvka

    Muvka Бывалый

    Яс этим не спорю, но если этот вес можешь сделать максимум на 5 повторений, то это явно не легкий подход.
     
  23. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    С Вами тоже согласен отчасти. Но она там от других моментов тяжелее. Но, после нее, отприседать в среду в районе 200-220 4х3-4 было легко, я в мин 40 укладывался....
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вообще-то, если правда у каждого своя, то это не значит, что не существует истинного варианта.
    уже давным давно определены варианты субъективной и объективной оценки нагрузки/восстановления
    субъективные - 1) ощущений тяжести нагрузки по 10ти балльной шкале, 2) ощущения по каждому подходу с учётом подходов в запасе.
    объективные - динамометрические показатели через определенное время после тренировки
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Я и говорю - каждому свое и деление на л-с-т лишь условность
     
  26. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Так а я и не спорю и не собираюсь спорить с Вами, тем более, как я понял, Вы представитель ББ, а я ПЛ.
    Я лишь говорю, что деление тренировок на т-с-л крайне условно и зависит от многих других моментов. Тем более если речь идет о разных нагрузках со штангой в зависимости от вида спорта.
    Уважительно отношусь к мнению каждого, высказал лишь свою точку зрения и взгляд
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в ПЛ есть ПМ в бинтах, есть ПМ в комбезе, есть ПМ в бинтах и комбезе, Есть ПМ в наколенниках, есть ПМ в безэкипе.
    Так вот и интенсивность имеет свой диапазон под свой повторный режим, по которым и определяются ТЛС тренировки.
    И не понимаю зачем сравнивать веса/повторы в экипе и без неё.
    Всё очень конкретно, никаких условностей. Просто не нужно сравнивать не сравнимое.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Согласен. Плюс есть еще такие понятия, как общая тренированность, "запаханность" от предыдущей тренировки и в целом, период подготовки, режим и скорость выполнения движения и подходов и многое другое.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Естественно есть, это все было учтено при составлении этих диапазонов десятки лет назад. Я так понял вы занимались ПЛ под присмотром тренеров и не углублялись в рутину программирования, но у того же Шейко, Суровецкого, Фунтикова это все давно учтено. Естественно все было заимствовано и адаптировано с Тяжелой Атлетики. Воробьев, Черняк создали прообразы методы учета интенсивности. Я в этой теме даже видео оставлял по вариантам учёта интенсивности. И уверяю вас, там все крайне определенно)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я примерно для этой цели, ну не для пива конечно, но просто, чтобы побыстрее сьебать.

    А если без шуток, то использую в период похудайки.
     
    • Нравится! Нравится! x 8