Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1009 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gatri

    Gatri Бывалый

    Человек, давай не будем так яростно бырзгать ядом. Ты просто не учел одну разницу. Вот есть у нас 2 человека. Оба пришли в зал. У первого стартовый жим был к примеру 60х8, он в итоге просто накидывая веса остановился на результате 90х8. У второго же стартовый жим был 40х8 и он остановился на результате 60х8. Ну не идет и все тут, хоть ты убейся. И что, ты скажешь, что первому пора циклировать просто потому что он пожал 90, а второму нет, просто потому что он жмет сраные 60? Это в корне неверный подход. Если бы тупя долбежка одного и того же веса в отказ на каждой тренировке давала делать шаг в перед - этого форума, как и многих других просто не существовало бы. Небыло бы хороших книг, небыло бы тренеров - ничего бы этого небыло бы. Но все это существует лишь с одной целью - увеличивать свой результат.
    И да, насчет офисных планктонов - у меня дома штанга имеется, и периодом когда идет бухичь с друганами они такие типа "а ну ка дай как пожму, у тебя ведь там есть". Я лично видел результат 40х2 в отказ. Если в твоей вселенной все, кто приходят в качалочку и имеют стартовый жим 60-70 и приседания 80-100 - спешу тебя разочаровать - твоя вселенная сильно отличается от реальности.
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    верно все
     
  3. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Всем доброго дня.
    Поправьте пожалуйста программу если надо.
    Пн грудь
    Жим лежа 4х10
    Жим в наклоне 4х10
    Жим гантели лежа4х10
    Жим гантели в наклоне 4х10
    Кроссовер 4х10

    Трицепс
    Жим узким хватом 4х10
    Французский жим 4х10
    Кроссовер 4х10

    Вт спина
    Тяга штанги в наклоне 4х10
    Тяга гантелей в наклоне 4х10
    Верхний блок 4х10
    Нижный блок 4:10
    Трапеция 4х10

    Ср
    Плечи
    Жим сидя с гантелями 4х10
    Подъём штанги стоя к подбородку 4х10
    Назводка гантелей в стороны 4х10
    Подъём гантелей перед собой 410
    Подъём гантелей на задние дельты 4х10

    Бицепс
    Подъём гантелей сидя 5х10
    Подъём штанги стоя 5х10
    Молот 5х10

    Пресс папу упражнений.

    Чт.
    Ноги
    Присед 4х10
    Становая 4х10
    Жим ногами 4х10

    Пт
    Доработка отстающих мышц

    Сб. ВС выходной
     
  4. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Охуительная программа, поищи в ветке что такое бро-сплит и почему он - говно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    О, эт даже не заметил. Ваще топчик.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 2
  6. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ахуеть, в первый же день 20 подходов по 10 повторнеий ахуеть ты терминатор
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Ну я занимался по этой программе. Единственное что ног день урезал вдвое обычно .
    А сейчас хочу попробовать переделать программу и потому тут решил по интересоваться может что-то добавить/убавить/перенести
     
  8. Rindzay

    Rindzay В бане

    Господа методисты, для обычного кочки в вакууме достаточно ли будет 3х мезоциклов (сила1-4 недель, ББ 6-10, метаболич. 8-10) в макроцикле? с отдыхом разумеется.
     
  9. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Зачем? Ты же растешь на ней?!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Там ещё "трицепс" + 3*4*10
    Итого 32*10 на грудь и синергисты...
    А на след день идём спину ебашить
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  11. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Да, именно так
     
  12. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Я просто спросил совет.
    А такое чувство что я вам дал прочитать Библию и вы трактуете её слова.
    Я же не требую, не умничаю, не доказываю. Я просто советуюсь
     
  13. Pure_prot

    Pure_prot Новичок

    В принципе, это я и имел в виду. Соответственно на каждой тренировке даём нагрузку на ту МГ, которую хотим гипертрофировать, но с разной интенсивностью. Остальные группы, грубо говоря, достаточно тренить раз в неделю для поддержания. Правельно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Почитай ветку. То что ты написал - жесть.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Здравствуйте. Попытка усидеть на трех стульях одновременно.
    Основа программы - присед, жим, тяга и бицепс каждый день.
    Классификация нагрузки зависит не только от количества блинчиков, но и от вариации упражнения.
    Присед:
    Фронтальный - тяжелая вариация
    Зерхера - средняя вариация
    Кубковый - лёгкая вариация
    Жим:
    На горизонтальной скамье - тяжёлая вариация
    Узким хватом - средняя
    На наклонной скамье - легкая
    Тяга:
    Становая тяга - тяжёлая вариация
    Румынка - средняя вариация
    Гиперэкстензия - лёгкая вариация

    На текущий момент клюёт таз, втч и в позиции старта в тяге, про присед стоит умолчать. Именно поэтому обычный присед был исключён, навык будет ставиться постепенно и исключительно там, где клевок таза минимален. Становая тяга будет с плинтами, имитирующими высоту гири, в таком положении с тазом все окнорм, постепенно высота плинтов будет убираться.

    По нагрузке:
    Тяжёлые вариации - будут зависеть напрямую от интенсивности.
    Средние вариации - вес тяжелой вариации * 0,7 (в процессе множитель мб будет скорректирован до 0,5)
    Лёгкие вариации - вес тяжелой вариации * 0,4 (в процессе множитель мб будет скорректирован до 0,25-0,3)
    Таким образом, если вес в жиме лежа будет составлять 100 килограмм, то будет следующая расскладка:
    Жим лежа - 100
    Жим узким - 70 (50)
    Жим на наклонной - 40 (25-30)

    По периодизации:
    Старт с 60%
    3 микроцикла повышаем на 2,5%
    4й уменьшаем на 5%, при этом объем такой же, как и на 60%, то же самое касается и остальных микроциклов, приходим к тому, что если несколько микроциклов назад на старте мы жали 50х5х10, то теперь будем жать 55х5х10 (абстрактно). Все, что на блоках - Rpe 6, объем по среднему диапозону 3 скриншот. Не стал писать вес, бикоз на этих блоках точно посчитать не выйдет, лишь тоннаж лишний раз делать визуально в разы страшнее, чем есть на самом деле. Прогрессия аналогична.

    Итого:
    Попытка набрать массу, увеличить результат в тройке, строгом подъеме на бицепс и вместе с тем ещё и технический навык улучшить, не забывая о плоскостях, по возможности. Стать эстетом цели не стоит, силовые с постановкой навыка первичны.

    На ваш суд.

    Спасибо.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 фев 2021
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Как бы не поумничать, а своё мнение высказать. Не знаю что там по силовым в данный момент, но первое что у тебя пойдет по пизде - результаты в приседаниях и становой. Почему? Потому что тяжелая тяга каждую неделю очень быстро закончится. Ровно как и тяжелые приседания и тяжелый жим лежа. По данной тематике мне больше нравится раскладка, которую описывал в своём видео Смирнов - классика вестсайда - жим 2 раза в неделю, присед и тяга по 1. Тоесть - жим/тяга/жим/присед. Да, 4 дня в неделю. Но там есть свои плюсы - получится некий сплит, с нацеленной тренировкой определенного движения. При этом тренировка тяжелой тяги один раз в 2-3 недели, приседа и жима 1 раз в 2 недели.
    Есть еще второй вариант, по которому занимались пара кочек в моем бывшем зале. Весь цикл длится 6 недель, но разбит на 2 мини цикла. Первый заканчивается тяжелой объемной тренировкой в средней интенсивности, второй же тяжелой интенсивной в малом объеме. 3 тренировки в неделю. При этом на каждую неделю выпадает лишь одна тяжелая тренировка какого-то движения - все остальные идут по легко-средней раскладке с подготовкой к тяжелым весам. Короче глянь видео на юшке, называлось вроде "Жим лежа от ДК" или как то так. Схема заходила очень неплохо, как раз по той причине, что каждую неделю была всего реально одна тяжелая тренировка на какое-то одно движение. При этом - жим лежа 3 раза в неделю, приседания вроде 2, тяга 1 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. Stark88

    Stark88 Бывалый

    16 подходов на грудь в первый день - чего так мало? Накинь ещё по подходу в каждое упражнение...
    Какой стаж, рост, вес?
    Давно по этой проге тренишь?
    Если более месяца и не помер - моё почтение, товарищ терминатор :hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. Gatri

    Gatri Бывалый

    День груди хуйня полная, просто потому что там нет топового упражнения - гильотины.

    ЗЫ - ты чо как накочался считать разучился? Там же 20 подходов ну типа 4х5...не?...не?:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Куча разных движений, как следствие есть шанс ни одно из них как следует не отработать.
    Т-Л-С нагрузка по мимо разных упражнений ещё и разный сето-повторный режим и имхо коэффициенты корректировки подобраны завышенные.
    Я бы оставил на переднюю поверхность 2 приседа и 1 становую, на заднюю -румынку и сгибания. На грудные жим и наклонный жим.
    Интенсивность в Л и С тренировках подбирал бы по RPE или RIR на первой неделе.

    ну и не пытался бы уложить выносливость и силу в один цикл, как правило будет не ярко выраженный средний результат
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Для обычного кочки достаточно 3х мезоциклов: 1) курс, 2)пкт, 3) бухаю
     
    • Нравится! Нравится! x 15
    • Годнота Годнота x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  21. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    У меня как раз 3 закончился
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  22. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Привет.
    По этой программе тренил 5 месяцев.
    В целом полностью её менять не хочу. Просто было интерес кто что добавит сюда или может поменять что-то местами.
    Возраст 27 ,сейчас вес 99/100. Треню 5лет. Нормально треню год
     
  23. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Я просто раньше своей программой не делился, потому и незнал что зажестил
     
  24. Vad206

    Vad206 Бывалый

    И не 16 подходов а 20. Ты кроссовер не доглядел
     
  25. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Собери упражнения всех дней в одну кучу и равномерно раздели их на 3-4 тренировочных дня, чтобы в каждом дне была и грудь, и спина, и ноги, и плечи, и руки.
    Дальше придётся думать об уровне нагрузки - где лёгкая, где средняя, а где тяжёлая.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  26. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Спасибо. Предлагаю рассмотреть все, что касается становой и приседа, как инструмент наработки навыка, а не нагрузки ног, для ног нагрузка мизерная, при заданном повторном режиме и максимальной интенсивности, которая, честно признаюсь, скорее всего не дойдёт и до 70%, ибо все нарабатывается намного медленнее, чем запланировано :(

    Рекомендаций по жиму одназначно придержусь.

    Коэффициенты будут понижены, буду придерживаться политики "Если что повышу", а не "Если что понижу", спасибо
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Rindzay

    Rindzay В бане

    Сомнительное утверждение:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Спасибо за мнение, нагрузка вряд ли станет существенной, ибо клевок лимитирует очень и очень сильно. Тяга тяжёлая из-за сложности выполнения, а не из-за веса, к тому же я себя классифицирую как новичка, вывезти должен, кстати именно поэтому рассчитываю на рост силовых и массы. С озвученным материалом ознакомлюсь после ознакомления с запланированным, ещё раз спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Muvka

    Muvka Бывалый

    Всем привет, может кто-то дать совет по тому, что я составил? Акцент дельты,руки, грудь. Ноги в минимальной поддержке, можно даже и убавить в них, в принципе пох, главная цель прогрессия в этих 3-х мг.
     

    Вложения:

  30. Vad206

    Vad206 Бывалый

    Я понял, спасибо. Надо попробовать.
    Но мне казалось что каждую группу мышц надо качать раз в неделю. Или на курсе можно через день?