Поясничный лордоз | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Поясничный лордоз

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Вадим Хабибуллин, 16 авг 2013.

  1. Всем привет, пацаны. Я трус первой гильдии. Всегда хочу делать что-то полезное (в моем случае железо). Решил подкачаться (я эктоморф со сколиозом 1 степени) . Занимаюсь всего два месяца. Человек я не глупый, знаю что техника- самое главное. Схватываю все на лету. Освоил без проблем становую тягу и т.д. узнал как закачать спину, чтобы с
    СКолиоза не было заметно. Вроде все збс, за весом не гоняюсь, а тут прям такая херня нарисовалась. Спина в пояснице гнется настолько заебись, что прям пиздец. Все еще говорят мол я гибкий и отлично поэтому прогибаюсь. Но посмотрев в зеркало, понял, что дело не очень то и отличное. Пузо впереди, таз чересчур назад. Не эстетично. Прочитал в интернете, что это и есть лордоз ( вообще у всех нормальных людей он есть, но у меня больше прогиб). Узнал, что даже гиперэкстензии нельзя делать! То есть теперь даже спину не закачать, что ли? А с жимом что делать? Я чуть ли не колесо выделываю при поднятии штанги)))))) и обидно еще, что пресс с кубиками, а из-за такого растянутого живота впечатление создается, будто я из пивного кабака не выхожу( помогите, мужики.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. coddoy

    coddoy Бывалый

    у меня в точности такая же трабла... было бы интересно послушать советов по делу
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вариант 1, закачивать пресс и пока отменить гиперэкстензию и становую. Прямые мышцы живота стянутся и лордоз компенсируется.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. IGF83

    IGF83 Бывалый

    Меня сильно спасают упражнения "вакуум". А так же поднятия ног коленями до касания груди в висе на турнике - но это уже индивидуальное.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Совет по делу - идите к врачу. Он скажет больны ли вы, или это ты себе сам надумал. Если болен - лечись, если здоров то тогда ренируй спину постепенно, становую пока отложи. Подготовь спину к нагрузке(гиперэкстензии + подтягивания).
     
  6. А другие упражнения на закачку спины можно использывать? Тяга верхнего блока, где особо и не согнешся.
     
  7. Врач мутный ьипчик. Сказал все збс почти не глядя. Схожу еще в платную.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Всё можно, где не участвуют разгибатели (столбы). только не прогинайся сильно при тягах. Старайся сидеть ровно, угол между бедром и туловищем прямой.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Компьютерно-оптическая диагностика, около 500р или к матёрому ортопеду.
     
  10. fergyc

    fergyc Бывалый

    Для выползающего живота делай вакуум как старина Арни учил, укрепляются те мышцы, которые не работают при простой прокачке пресса, ещё заметил, что когда всё время используешь ремень при приседах и тягах, то жимвот начинает ещё сильнее выпадать, но я не заморачиваюсь, когда захочу форму збс сделать, то буду использовать этот вакуум, кстати делать лучше всеоо после сна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Я заметил, что у многих обожателей становой, таз огромный. Они для этого этим и занимаются?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    Слабый пресс винават!но! Бушь дрочить пресс без прокачки спины, еще и кифоз заработаешь!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    нет, это все генетика виновата,изза огромного таза они могут дахуя тянуть, поэтому становая их любимое упражнение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    Мне помогают исправлять кифоз с лордозом дрочка пресса, румынская тяга и фронтальные приседания. Чувствуются изменения, при ходьбе бицепсы бедер и ягодицепсы выворачивают таз и не дают пояснице прогибаться вперед, сам торс изза этого отходит назад и тут включается пресс, чтоб балансировать тело, вот тут если не качать спину, тело пойдет вперед обратно за счет горба и вот тут мне помогает фронтальный присед, которым я этот горб распрямляю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Из-за широкого таза, становая позволяет брать большие веса.
    Сам при стаже месяц полтора, и при ширине таза 117, вытянул 167 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. flexgrip

    flexgrip Новичок

    При лордозе поясничного отдела (у меня тоже такой есть) прописывают упражнения с участием сгибателей бедра, например, подъем ног из виса на локтях в станке.
     
  17. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Хочу широкий таз. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Лордоз в поясничном отделе это все равно, что глаз в глазнице, он там и должен быть. Нет лордоза и кифоза только у детей до определенного возраста. Если у тебя сильный прогиб то это ГИПЕРлордоз. Такая трабла у Стаса Линдовера, он говорил, что все свои упражнения подбирал с учетом гиперлордоза. У меня же наоборот лордоз сглажен, тут свои заморочки.
    Вообщем гиперлордоз надо учитывать при составлении тренировочных програм, а вот как я хз, надо у знающих людей типа Линдовера спрашивать или у спортивного врача.
     
  19. Ландовер не дает(((
     
  20. Натурашка

    Натурашка Новичок

    [offtop] У Вас отличный таз, видео с Вашей становой пересматривал еще неделю) :trollface: [/offtop]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Натураааашка.... :xdnew:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. saramagos

    saramagos Новичок

    Если не хотите делать операцию по устранению лордоза, то домашнее лечение лордоза подразумевает выполнение следующих упражнений, например:
    • лягте на спину и разведите руки в стороны, после чего поднимайте ноги вверх, как бы закидывая их за голову;
    • делайте наклоны, доставая руками голени;
    • прижмитесь к стене и попытайтесь коснуться ее поясницей.
    В общем-то, я привел лишь самые простые элементы лечебной гимнастики. На самом деле, она намного сложнее, но этот вопрос лучше обсудить со своим лечащим врачом, так как только он принимает решение об интенсивности занятий и характере тренировок.

    Ну и еще несколько правил:
    • гимнастика должна делаться не по принуждению, а по желанию;
    • допустимо чувство усталости после упражнений, но оно должно быть приятным. Ни в коем случае не стоит загонять себя до полного изнеможения;
    • учитесь правильно дышать через нос. Во время тренировок многие люди задерживают дыхание. Делать этого не стоит, поскольку так вы сбиваете ритм и налагаете дополнительную нагрузку на органы дыхания.
     
  23. neordinary

    neordinary Новичок

    Апну тему.
    Занимаюсь чуть более 4х месяцев.
    Обнаружил у себя гиперлордоз. Насколько понял становую и присед лучше исключить.
    Можно ли делать мертвую тягу и тягу штанги в наклоне? Тягу в наклоне люблю, не хотелось бы убирать.
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А я люблю пиво, свинину, торты. Надо подсушиться, но не хотелось бы убирать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ninoalex

    ninoalex Новичок

    Доброго времени суток, коллеги. Мне 26 лет (9 апреля будет 27), рост 178, вес 80. Объемы: грудь 104, живот 91, рука 36, бедро 62. Начал заниматься со 2 сентября 2013 года, вес на тот момент был 70 кг. В талии за пол года набрал 5-7см.

    Силовые показатели на данный момент:
    приседания 90кг/8/3;
    станова тяга 70кг 8/3;
    жим штанги лежа 70кг/8/3

    Тренировочная программа:

    1 день: грудь+бицепс
    жим штанги 30 градусов 2/10-12;
    жим гантелей 30 градусов 2/10-12;
    отжимания на брусьях широким хватом 2/10-12;
    подъемы гантелей на бицепс стоя 2/10-12;
    молотки стоя 2/10-12.

    2 день: спина+трицепс
    подтягивания 2/max (дошел с 5 раз в подходе до 10,7);
    становая тяга 2/10-12;
    тяга гантели в наклоне 2/10-12;
    отжимания на брусьях узким хватом 2/10-15;
    французский жим лежа на скамье 2/10-12.

    3 день: дельты+ трапеция
    жим гантелей сидя 2/10-12;
    махи гантелей в стороны 2/10-12;
    махи гантелей вперед 2/10-12;
    махи гантелей назад 2/10-12;
    шраги 2/10-12.

    4 день: ноги
    приседания 2/10-12;
    жим ногами 2/10-12;
    сгибания ног лежа в тренажере 2/10-12;
    разгибания ног сидя в тренажере 2/10-12;
    подъемы на икры 2/10-12.

    Дело в том, что с детства у меня поясничный лордоз (большой прогиб в пояснице, живот выступает вперед, попа выпирает назад). Это очень некрасиво смотрится для мужской фигуры. Подскажите, что необходимо изменить в текущей программе тренировок. Можно ли делать становую? Стараюсь делать становую тягу 2 раза в месяц, чтобы сильно не нагружать спину. Может стоит вообще исключить данное упражнение и делать исключительно гиперэкстензии?

    Ем 6-7 раз в день. За пол года от гречи и курицы уже тошнит, аппетит снизился. Периодчисески устраиваю недельный отдых (за пол года отдыхал 2 раза). Перетрена нет. Хочу сдать анализы на печень, но симптомы заболевания печени не наблюдаются. Подскажите, как можно повысить аппетит.

    Что пью из спорт пита:
    как проснулся, сразу ложку льняного масла. Потом изолят+бцаа, через час завтрак;
    перед треней иногда прот и/или бцаа;
    после трени раньше пил гейнер, сейчас пью изолят+бцаа.
    Витамины твин лаб, рыбий жир (когда не забываю про него).
     

    Вложения:

    • E5DqkHdb-rc.jpg
      E5DqkHdb-rc.jpg
      Размер файла:
      249,2 КБ
      Просмотров:
      296
    • 7pfhWbdOiHM.jpg
      7pfhWbdOiHM.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      358
    • 7CLcvjjssCY.jpg
      7CLcvjjssCY.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      305
  26. СОЛНЫШКО

    СОЛНЫШКО Новичок

    Такая же хуета есть, причем достаточно сильная.
     
  27. Pauker

    Pauker Бывалый

    становую можно выкинуть
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Программа - хуйня. Делай фулбади или верх/низ.
    С гиперлордозом разгибатели спины вообще не трогай. Закачивай пресс безопасными упражнениями - скручивания лёжа, угол в коленях прямой и подъёмы бёдер в висе с упором на предплечья. Когда лордоз стабилизируется ограничения по осевым снимаются - но нужен будет баланс между поясницей и прессом держать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ninoalex

    ninoalex Новичок

    чем лечишь? Проштудировал интернет. Пишут, что надо делать комплекс упражнений на поясницу. Но это помогает при легких формах поясничного лордоза. Делаю, но нестабильно.
    Помимо лордоза у меня был кифоз (сутулость). Голова была сильно выставлена вперед. Как исправил:
    при ходьбе ногу ставить не на пятку, а на всю стопу;
    плечи назад;
    подбородок вверх, голову тянешь назад и вверх одновременно, как-бы растягиваешь и выпрямляешь шею;
    вакуум для живота (втягиваешь, расслабляешь живот).
    Каждый элемент нужно отрабатывать отдельно, чтобы фокусироваться на нем. Сразу ты не будешь держать ровно голову, наступать на всю стопу и держать правильно плечи. После отработки одного элемента подключаешь второй и тд. Вакуум надо делать каждый день 3 минуты 3-5 раз.
    Также можно носить книгу на голове, делаю иногда, очень полезное упражнение.
     
  30. ninoalex

    ninoalex Новичок

    Пресс так и качаю, еще делаю подъемы ног в висе чтобы прокачать подвздошно-поясничную мышцу (вроде верно написал).
    Как проявится стабилизация лордоза?
    Чем плох тренировочный сплит?