Поясница | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Поясница

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Exodus[kam], 9 ноя 2012.

  1. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Господа хорошие, срочно нужен совет.
    Неделю назад присел 140х6 первый раз, после приседа почувствовал легкий дискомфорт в правой части поясницы (как показано на картинке). Забил, прошло еще две тренировки, включая тренинг спины- ничего. Сегодня опять ноги, решил мертвую сделать, вес не очень большой - 80 кг, на первый подход, делаю примерно 8 раз и понимаю что пиздец спине в том самом месте. Ходить больно, висеть чуть-чуть. Попробовал гиперэкстензию сделать без веса - выше параллели больно. Закончил раньше времени треню, в панике обмазался диклофенаком , сижу, думаю, что делать.
    1219162349_spina.jpg
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На массаж сходить, может защемление. Найз выпить 1 таблетку в день. Потом если не поможет к врачу и на снимки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Тренировки пока вообще прекратить? Или оставить минимум, с упражнениями, которые не задействуют поясницу? (Жим ногами, жимы лежа и т.д.) Диклофенаком пока пью найз мазаться?
     
  4. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Найз обезболивающее.
     
  5. Patsem

    Patsem Бывалый

    была похожая ситуация но с обеих сторон после неудачного подхода в становой(в нижней точке при опускании штанги как будто прострелило эти мышцы)
    Не мог даже нормально сидеть, не то что бы сгибаться, стоять тоже было почти не реально, с трени уехал на такси плашмя на заднем сиденье.
    Антиквариатный мужичок в травмпункте потыкал пальцами, сказал что растяжение и "НЕ ССЫ", поваляйся пройдёт...
    След. два дня провёл дома плашмя с прогревающим компрессом (взял маленькое полотенце, немного промочил Меновазином(в любой аптеке флакон рублей 30-40), полотенце к пояснице, сверху полителеновый пакетик и всё это дело поверху шерстяным шарфом)
    Через два дня уже мог спокойно ходить и сидеть но присед и становую возобновил только через недели 2-3 наверное и с маленьких весов
    Так же можно хорошо прогревать место горчичниками(сам не пробовал.)
     
  6. Barabass

    Barabass Новичок

    Компресс с "Меновазином", как описано выше, действительно здорово помогает.
    В крайнем случае можно мазать поясницу "Эсполом" и "Диклофенаком" поочередно. Нагрузку временно не давать.
     
  7. LOST

    LOST Новичок

    На собственном опыте, советую
    Прежде чем делать или продолжать делать упражнения нагружающие позвоночник
    тем более если есть дискомфорт и болезненные ощущения
    не плохо пройти обследование, данного участка спины

    я до последнего откладывал, сделал МРТ, результат оказался не очень крут
    дорзальная диффузная протрузия трех дисков поясницы

    в общем если боль будет повторяться и принимать постоянный характер вперед именно на МРТ ( как правило оно платное) в обычной поликлинике по месту жительства, направление куй получишь..поэтому хоз расчет. Лишнем данное обследование точно не будет, вреда организму не несет, единственный недостаток вопрос цены...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. хуле

    хуле Новичок

    у меня боль ровно в том-же месте , но у меня сколиоз
    Прежде чем что-то делать - к врачу
     
  9. Topol45

    Topol45 Новичок

    У меня точно такое же бывает. Мышцы забиваються, от непривычки, но и грижа имееться. Такчто иди к врачу на мрт, или на рентген на крайняк. Мази нехера не дадут, если просто сводит мышцы их нужно розслабить перегрузкой ну и конечно глубокий масаж. А в плпне тренировок лутше возьми перерыв на недельку.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Диклофенаком хочешь - мажь, но пить не вздумай (печень нагибает жёстко) Найз в этом плане лучше в разы. Если есть возможность перед массажом всё-таки в зал сходить, но без осевых, если болевые ощущения, то не стоит.
     
  11. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Не спеши греть. Может быть что-то типа защемления седалищного нерва, и тогда, говорят, лучше наоборот холод. ИМХО, нужно сделать томографию или рентгенографию.
     
  12. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    Огромное спасибо всем! Искренне приятно видеть людей, готовых помочь.
    Сегодня день походил, мазался диклофенаком и зафиксировал спину бинтом инзеровским :D
    Во второй половине дня бинт снял, и самое удивительно - при обычных движениях все ок. Однако прыгать, бегать, резко крутиться - больно. Все-таки кажется, что просто потянул. Насчет массажа узнал - от одного раза вообще ничего не будет, толку нет, нужно несколько раз ходить, но такой возможности пока нет. МРТ сказали рано, так что пока недельку без осевых упражнений, если не пройдет - в платную больничку пойду.
     
  13. После мрт и ренгена можно походить на растяжку или если есть ударно волновую терапию, и уколы хондролон 3 упаковки и мильгаму в попу.
     
  14. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    дело в том что недавно начала болеть поясница с правой стороны, попросил знакомых посмотреть что там, оказалось у меня мышца справа перекачана относительно левой. спец по мануальной терпии сказала что с позвонками всё отлично, посоветовала иппликатор кузнецова недельку. слабо помогает, кто что посоветует, можно ли как-то исправить ассметрию в поясничном отделе?
     
  15. Вася Протеин

    Вася Протеин Новичок

    Здравствуйте !


    Утро! День тренировки!
    Неохотно встал с кровати , первая мысль , что начал заболевать , но не придал этому особого значения и поехал на тренировку с мыслью о том , что бы не заболеть!
    По программе в этот день была спина!
    Начал 2 разминочные гиперэкстензии , Далее пошел на Становую 3 х 12 х 90 (мой обычный вес ).
    После пошел на Тягу Грифа к груди ( кладешь гриф одним концом в угол, на другой вешаешь блины , берешь рукоятку и тянешь к груди с прогнутой спиной) 3 х 15 х 90

    И во время последнего подхода ( скорее всего простуда дала о себе знать ) , я нарушил технику когда только начал поднимать гриф с пола! Далее

    Услышал в пояснице Щелчок , но я же уже разгорачен перед подходом , музыка играет громко, вообщем я уже настроился выполнить упражнение и начал продолжать !
    Закончил !

    По плану в этот день была еще Тяга штанги в наклоне и Тяга гантели в наклоне , но я ушел из зала ! С мыслью о том что спине ПИЗДЕЦ!

    Первые 2 дня я не мог сделать даже растяжку, но спина почти не болела!
    После недели отдыха я уже мог крутиться во все стороны , и доставать ладонями до пола при это не сгибая ног!
    Но осталось единственное болевое ощущение, как будто у меня синяк на мышце поясницы , и когда наклоняюсь то кость слегка надавливает на него! Плюс ощущения какой то Тянущей боли ..

    Сходил к врачу ( хирургу ) сказала мне что если ты можешь вертеться и доставать ладонями до пола то ты Мастер Акробатики и перелома или смещения нету ! я Выпросил направление на Рентген, который я сделал только вчера ( прошел месяц с момента травмы)

    В заключении к снимку врач написал заключение :

    Поясничный остеохондроз L5 - S1, Не исключен перелом поперечного отростка ... :D

    Собственно я незнаю что делать , немного расстроен таким завключением хоть и не верю Врачу ! потому что Врачи те еще пидарасы! Пишут что попало Лишь бы перестраховаться!

    Интересно кто мне скажет есть у меня перелом или нет , если я сделал Рентген с 2х ракурсов, и врач мне пишет Перелом не исключен! Спрашивается зачем мне тогда было делать рентген , если я сам мог себе написать что Перелом не исключен! Бред!

    Про остеохондроз тоже непонятно ничего , откуда он у меня !

    О себе !

    22 года
    195 рост
    93 кг вес


    Болевое ощущение никуда не делось , осталась тянущая боль при наклоне в противоположную сторону + ощущение легкого ушиба и легкий дискомфорт!
    ...

    Какой таблеткой лечить?
     
  16. Катберт

    Катберт Бывалый

    Наверное в какой-нибудь гос поликлинике был?.. Там у большинства такое отношение - быстрей бы день рабочий прошел, да пациентов поменьше. Я уже давно пользуюсь только частными клиниками, отношение как к человеку, очень подробно разбирают любую проблему, им это выгодно, они на этом зарабатывают. А кто думает что дорого, так по-моему вложение денег в свое здоровье - самое выгодное вложение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да чтобы спину нормально исследовать рентгена мало. Нужно КТ, а лучше МРТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. bald3971

    bald3971 Новичок

    Народ а кто-то пробовал вот такую мазь от боли "Mayan Remedies"
     
  19. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    Мази, все это херня, они просто на время забивают боль, как только перестаешь мазать боль возобновится. Иди в больницу и делай мрт, а затем к хорошему неврологу-обычно такие в платных больницах, в бесплатных как правило на отъебись работают. А с поясницей не шутите, если грыжа вылезет, о базе практически забыть можно