Поясница и ее нагрузка | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Поясница и ее нагрузка

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Egor69, 9 сен 2018.

  1. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Приветствую всех.
    Хочу пообщаться с вами на такую тему, как «присед».
    Классика и фронталка. Где нагрузка на позвоночник (поясницу) больше? Что больше подходит после такой травмы,как перелом дужек позвонка (вследствие спондилолизтез)? Травма была 4 года назад. Мучился 3 месяца. Любая попытка ускорения-резкий прострел. Мучительные боли.
    Сам хоккеист,но в период предсезонной тренировки тренировать силу все равно нужно. Сейчас тренируюсь без проблем,но рецидивов не хочется. Стоит ли пользоваться поясом или тренировать мышечный корсет без него? Сила это 3 повторенияв,вес 140,но ребят,не судите строго. Я по лифтингом занимался дополнительно в 17 лет и поднимал гораздо больше. На становой,кстати, и поплатился этим переломом.
    Заранее спасибо!
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Зачем хоккеисту присед на силу? Почему не тренировать разгибатели позвоночника изолированно, чтобы проще приседать?
     
  3. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Взрывная сила на старте очень важна.
    Присед,грубо говоря,тревожит все. Да и по сути все мыш.единицы работают. Стабилизаторы. Координация опять же.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну, скажем, выпады или сплит-приседы дадут больше нагрузки на стабилизаторы и потребуют большей координации. И опять же вопрос: почему не укрепить разгибатели позвоночника изолированно, перед тем как вовлекать их в глобальное движение и ловить функциональный блок вследствие их слабости?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Немного не понял меня. Я сейчас делаю все. Рывки,взятие на грудь,присед. И в целом поясница укреплена у меня достаточно. Я часто этим занимаюсь. Я на данный момент не испытываю никаких патологических болей кроме обыкновенной мышечной усталостной боли после тренировок. Я просто вспомнил,что у меня была серьезная травма и с того момента я не делал ни одного КТ и МРТ поясницы. По сути дужки обе сломаны и позвонок ушёл. Боли стихли,но отсутсвие болей не значит,что проблема исчерпалась,а когда она настанет может быть очень поздно. Поэтому после того,как штанга лежала,летала в рывках я вспомнил,что у меня одна поясница. И так или иначе компрессия на столб есть. Если не срослись дужки,то позвонок поползёт дальше,а я этого крайне не хочу. Мера предосторожности.
     
  6. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    А сделать кт и мрт в чем проблема? Посмотреть изменения за 4 года?
     
  7. Andreivasil

    Andreivasil Новичок

    Фронталка безопаснее классического приседа, если не "ломать" спину при вставании. Сам тренируюсь с протрузией поясничного отдела. Пояс использую на весах 80% и более, помогает. В качестве мер предосторожности, надо уделять внимание технике рывка и взятии, важно подседать при приеме штанги. Сам делаю взятие на грудь, улучшил технику, поясница не беспокоит, и еще перешел на тяжелоатлетический присед т.е. приседание полное, штанга высоко на плечах лежит, спина вертикальная.
     
  8. думалишер

    думалишер Бывалый

    смотря что для тебя "классика", положение штанги на спине может быть разным
    а вообще все зависит от твоих антропрометрических данных о_0

    ну после такого-то лучше через врачей спортивных такие вопросы решать а не на дочу проблему описывать...
    это не одно и то же!
     
  9. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Вот сегодня на вечер записался. Жду все. Жду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Благодарю!
     
  11. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Это почти рядом. Сопротивление под максимальной нагрузкой разве не равно быстрому старту?
     
  12. Andreivasil

    Andreivasil Новичок

    Ну да, почти рядом. Как показывает мой опыт из ЛА, если ты и так взрывной, то увеличение силы улучшит старт. А если, наоборот, не взрывной, к стартовой ускорении это поможет уже не так хорошо. Для старта важно делать прыжки, взятии, рывки. А так, вы же делаете упражнения для взрывной силы (рывки и т.п) то над абсолютной силой, действительно, надо тоже работать.
     
  13. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Взрывная сила зависит не только от величины максимальной силы, а ещё от скорости её приложения. Для этого подойдут баллистические (плиометрические) тренировки, направленные на развитие наибольшего усилия за короткий промежуток времени. Если рассуждать о хоккее, то мне кажется, что помимо быстрого старта, необходимого поддержание высокого темпа движения на участках дистанции различной протяжённости. Подойдёт бег с сопротивлением, а не силовые приседы. Я хз зачем хоккеисту тратить время на освоение непрофильных сложно-координационных движений из тяжёлой атлетики. У вас есть в команде тренер по физ. подготовке или сами себе программу на период межсезонья придумываете?
     
  14. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Признателен,спасибо за рассуждения!
     
  15. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Тяжёлый присед это всего лишь один из дней работы,как дополнение к скорости и стабилизации,координации.
     
  16. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    :buba:Да хер знает...