Почему тут не любят кроссфит | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Flaaim

Почему тут не любят кроссфит

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Flaaim, 23 мар 2016.

?

Ты любишь кроссфит?

  1. Фуу.. там бегать надо

    22 голосов
    31,9%
  2. Я люблю качать бицуху

    16 голосов
    23,2%
  3. Я ебашу только базу

    26 голосов
    37,7%
  4. Ммм....кроссфит

    5 голосов
    7,2%
  1. Flaaim

    Flaaim Новичок

    Собственно вопрос в заголовке темы..? Ведь в кроссфите применяются упражнения тяжелой атлетики, а это более базовые упражнения чем жим, присед и тяга. Да и поднять общую выносливость можно неплохо.
     
  2. Julet
    Julet
    как это понять - более базовые упражнения? звучит, как, более масляное масло.
    База – это как основное блюда, всё остальное лишь приправа.
  3. Якут
    Якут
    Есть народ которому нравится бегать подтягиваться там, крутиться на турнике. А есть народ который любит жать приседать и тянуть. Это все равно что зайти на форум к турникменам и сказать - а че вы так тягу не любите?
    1. Julet
      Julet
      я не поняла фразу - более базовые упражнения) это как?
  4. Flaaim
    Flaaim
    Более базовые - это имеется в виду, что при рывке и толчке в работу включается большее количество мышц
    1. Julet
      Julet
      Каждый из спортсменов который пришёл серьезно заниматься спортом, неважно - кроссфит, ТА, ПЛ, ББ - обязан знать базу (базовые упражнения), которые и составляет комплекс множественных упражнений направленных на развитие и увеличение мышечной массы, укрепления мышц и повышение силовых, за счет поднятие большого веса. ..
      поэтому и называется базой.
      а то что ты имеешь в виду - это уже техника. без базы, ты не сможешь делать рывки и толчки.
      иди почитай соответствующую литературу.
  5. Gas255
    Gas255
    Кроссфит не люблю. Не понимаю нах он нужен. Да есть там нормальные упражнения, но от некоторых меня просто воротит. Особенно приседания на одной ноге с весом. Или прыжки на высокую штуковину. Я человек большой. А как известно слоны редко бегают и не прыгают ваще.
    1. Julet
      Julet
      основная проблема кроссфита - это обратная сторона его эффективности. такая скорость в наращивании рабочего веса, частота, интенсивность и продолжительность тренировок могут быть опасны. Первое, что «летит» при таком раскладе тренировки, — сердце. Инфаркты у новичков кроссфита не редкость. Отсутствие заботы о суставах и позвоночнике, не успевают адаптироваться к нагрузкам, как мышцы.
      Поэтому в кроссфит идут уже подготовленные люди, тяжелоатлеты, ММА
  6. daiverkot
    daiverkot
    Сдохни ,дрищ!!!
    1. Julet
      Julet
      :xdnew: спасибо)))))) я сразу ему хотела так ответить, но сегодня решила быть культурно-вежливой....
      интересно :JC_thinking: на сколько меня хватит?))
      1. daiverkot
        daiverkot
        Я был поражен твоим вселенским многотерпием и состраданием к слабоумному существу..:nate:
        1. Julet
          Julet
          я сама в шоке))))) но, после вчерашнего - я вслух, пять раз произнесла слово Хуй и несколько раз - ГОВНО! люди были шокированы. стараюсь держать себя в руках
  7. daiverkot
    daiverkot
    А где в опроснике-ПОШЕЛ НАХУЙ,ДЕБИЛ???!!
  8. Сколопендра
    Сколопендра
    нахуй кроссфит, пидарская тема, даже менс-физики себе такой хуйни не позволяют. как говорили в моей молодости - креатифф гавно аффтор мудак.
  9. starmsu
    starmsu
    Что за бред "Более базовые"?
    Это Рашид Ицаев подобную чушь говорит. Ничего против него не имею, бывают неплохие ролики, но в своих видео его часто заносит.
    Толчек и рывок это вообще составные упражнения, в состав которых входит и тяга и приседания. Причем мы их выполняем не вместе, а по очереди, тяга, подрыв, приседания, толчек. Поэтому непонятно, как они могут быть более базовыми. Т.е. если я делаю два базовых(многосуставных) упражнения подряд, то получившаяся фигня становится более базовой, берем повтор тягу бросаем штангу и повтор подъем с переворотом и т.д. Тогда кружок кроссфита это вообще "Мега базовое" упражнение.

    Плюс тяжелоатлеты основное время как раз и тренируют все по отдельности, целиком упражнение конечно тоже делают, но тренировки это как раз масса тяг и приседаний.
  10. Сколопендра
    Сколопендра
    да похуй всем на этот йобаный кроссфит, удалите тему нахуй, @Gehaimer забань ублюдка, прошу тебя, удали тему, пропаганда говна среди честных людей !!!111адын
    1. daiverkot
      daiverkot
      Блин ты злой..по отношению к нам..дай ублюдка растоптать,смешать с говном и опустить..получить удовольствие вопчим..
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Ага, так пишешь, пишешь в теме, помогаешь человеку, в каждый ответ вкладываешь всё сердце и душу, а тут бац и тему удалили, обидно!
  11. starmsu
    starmsu
    А кто сказал, что тут не любят Кроссфит?
    Я нормально отношусь к Кроссфиту. Но нужно понимать разницу между Кроссфитом и тем, что ты просто ходишь на какие-то занятия. Кроссфит это спорт, там есть соревнования. Говоря я занимаюсь Кроссфитом вы подразумеваете я серьезно занимаюсь и планирую выступать(пусть без претензий на места) или вы имеете ввиду я хожу на тренировки который мой спортклуб называет тренировками по Кроссфиту.
    Человек который пару месяцев отходил в тренажерный зал не говорит, что он занимается бодибилдингом или пауэрлифтингом.
    Если кто-то будет писать здесь нормальные статьи про Кроссфит, я только за. Но надо, чтобы они были нормальные.
    Пока вы 100 кг не толкаете, и не приседаете 100 на 10 вы физкультурой, а не Кроссфитом занимаетесь
  12. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    А с чего ты решил что кроссфит не любят? Я делаю упражнения на функциональную выносливость, одна из разновидностей кроссфита.
  13. daiverkot
    daiverkot
    Кстати ебаные крочфитсеры(от слова срать)..я подтягиваюсь широким хватом без раскачки 20 раз при весе сто с копейками ..а задроты эти с ошибками дрочаться как умирают на перекладине с весом в 60.
  14. Atletov
    Atletov
    Доброе утро всем!
    Выскажу свое мнение.
    Считаю что кроссфит можно ставить наряду с воркаутом, почему ?Да потому что оба эти "Виды спорта" произошли от спортивной гимнастики , бодибилдинга и атлетизма.Воркаут это почти кастрированая спортивная гимнастика, кроссфит это блять вообще все покидали в одну кучу и получилась хардкорная ОФП с железом.
    Тут 90% людей не может нормально по простой программе ББ спрогессировать , а вы кроссфит говорите.
    Разнообразие это заебись , но какие нахер толчки и рывки ?!Тут сука ,жать и подтягиваться еще научиться правильно надо .Нахуя приседания со штангой на одной ноге ?Что за поебистика ?Тут порой на большом весе с правильной техникой можно легкую травму получить просто тупо из-за того что мышцы восстановились а суставы и связки нет .
    Возможно , кроссфит могут использовать бывшые спортсмены (со стажем3-5 лет), но ИМХО новичку кроссфит- "Все равно что в воду пернул"
    Еще подкину "говна на вентилятор" сколько реально нормальных тренеров по ББ ?А по кроссфиту ?
    Я люблю побегать, поработать со своим весом , со штангой ,порасстягивать позвоночник и мышцы , но я не пытаюсь впихнуть невпихуемое и объять необъятное следовательно ставлю приоритеты и специализацию в циклах.
    1. ruksch
      ruksch
      прогресс в кроссфите оценивает остеопат и вертебролог, а не весы и зеркало
  15. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Кроссфит, кроссфит я на треню боксировать поехал, автора сильно не убивайте!
  16. Mr.Krabs
    Mr.Krabs
    Когда в Америке распадается гей-брак, в суде ребенок должен решить, с кем из родителей он останется: с веганом или кроссфитером.
    1. ruksch
      ruksch
      проорал, спизжу в цитатки, можно?)
      1. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        Сам спиздил, бери, не жалко. :bayan:
    2. Сколопендра
      Сколопендра
      я думал ребернок между кросфитерром и менс-физиком выбирать будет, а кто из них веган это уже отдельный вопрос
  17. ruksch
    ruksch
    ну есть же более почетные способы угандошить себя, зачем делать это в грязном зале в компании потных мужиков и конебаб?
  18. ФилипХитов
    ФилипХитов
    Не надо смешивать ТА и кроссфит, то что вам показали ташные движения и вы их дрочите кто быстрее себе порвет плечо/спину/ногу это не значит что вы занимаетесь ТА, кроссфит в нынешней своей форме это уродство.
    Если хочешь быть сильным иди в лифтеры,
    Если хочешь быть сильным и функциональным иди в та,
    Если хочешь быть смазливым и найти себе спонсора иди в ББ
    А все это вместе совмещать занимаясь онанизмом идея плохая, кроссфит изначально построен на маркетинге, хомяков разводят на бабки и они рады. Функциональный тренинг для бойцов и про-атлетов всегда существовал и будет дальше существовать, а заворачивать это все в гламурную обертку и выдавать как отдельный вид спорта чисто маркетинговая затея. Сколько стоят аксессуары и все остальное это жестокий наеб, но людям нравятся. С другой стороны есть и положительный момент, пока вы убиваетесь в кроссфит боксах нормальные парни с района работают над собой и в зале побольше воздуха и места.
  19. kst88
    kst88
    Кросфит - это поебота, всем давно известная круговая тренировка, компания Рибок вовремя прочухала и подъсуетилась. Маркетологи раскрутили данный "вид спорта". Детище компании Рибок. Пипл хавает.
    Главное другое, аэробные нагрузки с весом гробят здоровье, это блядь аксиома.
    1. хан соло
      хан соло
      вот тыж какашка какая....
      я тока хотел написать, что кросфит и прочая хуетень- детище маркетологов..
    1. Julet
      Julet
      ну вот, все испортил))))) у меня почти весь день прошел без этого слова))
      1. Панк
        Панк
        так ты не смотри
        это ж не ты сказала, а я
        1. Julet
          Julet
          я невольно его процитировала вслух....
          1. Панк
            Панк
            ну он манит, это понятно
  20. botan
    botan
    Обожаю ходить на кроссфит!
    Отвечаю, это клево.
    Приезжаешь утром на площадку(жену вожу иногда на кроссфит), солнышко, птички, девки жопастые.

    Ты сидишь с сигарой и смотришь как все вокруг бегают, потеют, зарабатывают грыжи, растяжения и надрывы.
    А ты выпускаешь гаванский дым в небо и думаешь о своем, о филАсофском, о ЗОЖе и спорте.
    Потом тебе приходит смс-ка от друга "мы столик заказали в пивнухе на вечер" и на душе становится тепло и уютно.
    Вот за это я люблю кроссфит
      1. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        Типа, бабу запиздил и на болевой?
    1. daiverkot
      daiverkot
      Ты знаешь толк в утренней зарядке ,бро!
  21. __гость__
    __гость__
    Мне пох. Пусть хоть чем занимаются - лишь бы руки из карманов вынули :JC_spank:
  22. Ковыль
    Ковыль
    Кросфит это пиздато! Но не всем подходит.
  23. Minimus
    Minimus
    "...Ведь в кроссфите применяются упражнения тяжелой атлетики, а это более базовые упражнения чем жим, присед и тяга..."
    Как я понял, автор хотел сказать о классике ТА. Именно так называются эти "более базовые" упражнения у штангистов. Если речь только об этом, то мне нравится кросфит. А остальное всё, примешанное к нему, просто онанизм.
    Сам в прошлом, КМС по ТА.
  24. Lifter
    Lifter
    В прошлую субботу на Матч ТВ в "Анатомии спорта" Эдуард Безуглов рассуждал о кроссфите. Если в кратце - кроссфит вреден для обычного человека как в плане здоровья, так и в плане наполненности кошелька.

    В зале , где я занимаюсь, есть "кружок" кроссфита - занимаются с инструктором 3 раза в неделю по часу, в остальные дни "атлеты" самостоятельно снаряды теребонькают. В основном занимаются либо совсем дрыщи, либо пирожочки.
  25. zprp
    zprp
    Что такое база это большой вопрос.
    В пацанском троеборье одна база.
    В тяжелой атлетике другая база.
    В ББ третья база.
    В менфизике база-живот втягивать перед зеркалом. (ппц спорт, правда?)

    Все зависит от того, чем заниматься хочешь, и с какой целью.
  26. Motistuta
    Motistuta
    опрос говно полное))).....как и кроссфит...я лучше в футбол поиграю, там хоть только ноги переломают, остальное не тронут))))
  27. Василиска
    Василиска
    Большинству из присутствующих абсолютно "все равно ".
    Меня раздражает в кросфите - показуха. Если бы кросфитеры тихонечко толкали штангу, с хорошей техникой вопросов не было. А тут такое чувство будто соревнуются не на качество, а на то сколько запястий и сухожилий мы порвем в этом месяце. Причем это безумие коллективное. Так же подача этой СТАРОЙ КАК МИР анаэробной системы фулбоди, как АБСОЛЮТНО НОВОЙ И НЕ ИМЕЮЩЕЙ АНАЛОГОВ. В общем отторжение исключительно психоэмоциональное.
  28. Gehaimer
    Gehaimer
    Когда разводится гей пара, с кем оставят ребенка, с активом или кроссфитером?
    1. GGAllin
      GGAllin
      Разве его не должны передать "нормальной" семье?
      1. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        Бадебилдеру и бадебилдеру?