Постоянно забитые мышцы шеи и трапеции. | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Постоянно забитые мышцы шеи и трапеции.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Яха, 24 июн 2020.

  1. Яха

    Яха Новичок

    Всем привет. Занимаюсь много лет со своим весом (3 раза в неделю, турник, брусья, и т.д.). И есть проблема, которая уже достала - от тренировок забивается шея, особенно сзади, и трапы. От этого ощущение тяжести в голове, как будто кровь плохо отходит. Всегда делаю минут 15 разминку и заминку, делаю плавно, как надо. Массаж не помогает, ходил к очень хорошему опытному массажисту, нифига - одна треня и приплыли. Был у врачей - говорят одно и то же - что все в порядке, просто есть спазм/зажим мышц. Прокалывал курс магния, и пил расслабляющие, практически не дало эффекта. Единственно что помогает - отсутствие тренировок, нагружающих руки/торс. Проходит дней 5 без трени, и шею начинает реально "отпускать". А через неделю практически полностью проходит. И офигенное ощущение легкости в шее и голове. Но стоит один раз потренироваться - все зацементируется опять. Единственное что я придумал - полностью отказаться от силовых трень на турнике/брусьях, и оставить один только бег. Пусть будет хоть такая нагрузка. Может кто нибудь что нибудь подскажет?
     
  2. Мавроди

    Мавроди В бане

    шею качай и трапы регулярно и пройдет
     
  3. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    проверь магистральные сосуды и найди нормального невролога
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а как с осанкой дела?
     
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    Кола, трен и онанизм - укрепляют организм.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Мавроди

    Мавроди В бане

    это всё на простату плохо влияет
    вредные вещи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Яха

    Яха Новичок

    Был у двух неврологов - легкий остеохондроз, но все в пределах нормы, оба рекомендовали ходить в бассейн, и оба прописали магний, и какие то таблы, расслабляющие мыщцы. И есть еще одна особенность - холодные руки, но это так было всегда, я по сути астеник, высокий тонкокостный эктоморф с запястьем в 16 см.

    С осанкой норм.
     
  8. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    мидокалмчик. ты откуда?
     
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Массаж снимает это за 10 минут-твой массажист ишак конченный.Это банальный спазм.Ищи нормального массажиста-скоро и руки начнут отказывать.Пальцы уже немеют?
     
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    с 4-й минуты смотри.попроси скалкой кого нибудь так сделать-можно сидя.дело яйца выеденного не стоит.а про опыт и умение тебе наверное сам массажист сказал да?))


     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Яха

    Яха Новичок

    Это был массажист-мануальщик, доктор.м.н. с 30 летним стажем, что уже о многом говорит. Он сказал что это спазм глубоких мышц. 14 дневной курс массажа облегчил состояние, но пара тренировок - и все забилось по новой. Что мне, после каждой трени к массажисту идти? Насчет скалки - штука отличная, но когда живёшь один, и попросить то некого. Массажирую трапы сам, как могу, но это конечно совсем не то. Я поначалу вообще подумал что может это от стресса, но нет, все проходит при отсутствии нагрузки, а значит дело не в психоэмоциональном.
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У тебя и с осанкой всё хорошо и массажист отличный, доктор наук... Только почему-то спина болит и совета ты на форуме спрашиваешь.
    Если бы у тебя была нормальная осанка и не было ослабленных мышц, то вместо них и другие мышцы не перенапрягались бы.
    Поэтому я уверен, что мышцы разгибатели шеи и грудного отдела у тебя просто никакие, потому трапеция и другие поверхностные мышцы у тебя и болят.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Я такого говна с 30-м стажем повидал немало.то,что у тебя убирается за два сеанса (вернее за один,а второй профилактический)потом раз в 10 дней поддерживается.это азы и щелкаются как семечки такие случаи- рутина для массажиста.но если тебе этот крутой чувак сказал то ты верь-похуй мне на тебя.доказывать ничего не собираюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    И да..каждый день к массажисту говоришь? Да если ты такой долбоеб,что на брусьях занимаешься( одним из самых опасных упражнений) так у тебя ,деточка ещё не то будет поверь.массажист не самая маленькая трата,будущий инвалид..
     
    • Нравится! Нравится! x 2