После травмы ПКС (вопросы) | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

После травмы ПКС (вопросы)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем parovozzz88, 17 окт 2014.

  1. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    В общем, тема такая.
    Пол года назад получил неприятную травму - разрыв мениска с двух сторон и полный разрыв ПКС. Мениск мне подрезали, ПКС вырезали полностью. Пришло время ставить искусственную ПКС (колено не стабильно, беспокоит, не могу нагружать). Полноценно занимаюсь чуть менее года, операция запланирована на январь. Дальше вопросы.
    1) Не потеряю ли я набранное за время простоя после операции? Как сохранить все то немногое, что я с большим трудом набирал?) Я так понимаю, что пару недель придется валяться в кровати еще пару ходить с костылями, потом, по состоянию, смогу хотя бы что-то делать в зале (сидя и лежа, без упора на ноги).
    2) Наверняка здесь есть люди, проходившие через этот ад. Как скоро можно будет нагружать ноги? Я мечтаю о приседе и становой...
    3) Чем можно ускорить процесс восстановления?
    Заранее спасибо.
     
  2. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    бля, мне мениск удаляли 25 лет назад, нихуя уже не помню.
    но это жопа.
    кстати, спасибо дохтору, который сказал, что если хочу, чтоб нога гнулась - идти в тренажерку
    с тех пор - суровый артроз обоих коленных суставов, т.е. в обычной жизни я был бы инвалидом.
    да, 200 я не присяду, уже на 160 коленям пиздец, но таки бодр и гибок даже на старости лет :metalhead:

    ...как с этими геморами обстоят дела щас в медицине - я хз

    Как выживешь - обязательно рассказуй!
     
  3. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Автор темы, извини конечно, но ты не на том сконцентрирован, восстанови колено и потом уже тренируй низ. Сделай специализацию на верх и не не парься.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    мениск - жалкая херня, если сравнивать с пкс)) Бегуны вообще без менисков бегают. Я после операции по его "укорачиванию" через день на машине уехал, через 2 месяца различных процедур начал на дорожке бегать с жестким суппортом. А вот потом нестабильность (из-за отсутствия переднего креста) дала о себе знать и бегать уже не могу, из машины вылезаю с хрустом и болью.
    Само вмешательство сейчас - артроскопическое, 2 дырки (слева и справа от чашечки) по 2 см.
    Больше всего тут меня напрягает "монтаж" новой связки) ну и 1 вопрос мой, по поводу набранного).
    Потом обязательно все опишу и расскажу, кому-то наверняка пригодится.
     
  5. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Я этим и занимаюсь. В данный момент я думаю о том, как не потерять набранное, как быстрее восстановиться.
     
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    да не парься ты!
    потеряешь полюбому много набранного - тут ниче не поделаешь.

    потом все восстановишь.
    селяви бля :xdnew: ... у меня несколько травм по жизни было, которые на 1-2 года ваще ставили крест на железном спорте - ниче, восстанавливался
    нас ебут, а мы крепчаем:metal:
     
  7. АндрейЕ

    АндрейЕ Бывалый



    У меня была замена переднего креста, выписался на 3-й день, 3 недели на костылях, первую неделю на кетороле инъекционном. Врач разрешил крутить велосипед через 3 меясца да и боли мешали(хотя все индивидуально) в принципе через 4-5 месяцем осуществлял полноценную нагрузку на все тело кроме ног. Присед со штангой начал через 9 мес.
     
  8. АндрейЕ

    АндрейЕ Бывалый

    Не парься вообще не о чем!! Кроме адских болей первые три дня, но кеторол спасает
     
  9. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    бляяяя) может ну его нахуй))
     
  10. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Еще момент интересует, наверняка ведь есть препараты, которые ускорят процесс восстановления?
     
  11. Чернояр

    Чернояр Новичок

    Думаю да, и их названия всем известны, и 90% форума, думаю, тебя могут проконсультировать.
     
  12. АндрейЕ

    АндрейЕ Бывалый

    Препарат террафлекс, других не знаю. Есть специальные процедуры за $$ в России! И после всех процедур через 3 мес спортсмен может полноценно тренироваться.
    Если не делать то 8-12 мес.
     
  13. Lima

    Lima Бывалый

    на этом форуме тебе мало кто внятный ответ дать сможет.
    Основополагающие правила: правильные нагрузки в период реабилитации(лучший вариант- РЦ. Удовольствие не из дешевых, разумеется), протезы синовиальной жидкости(фенматрон), диета.
     
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    искусственную пкс молодым не делают. используется часть своей полусухожильной мышцы (рядом на бедре)
    потеряешь в ногах дохера
    нагружать понемногу через полгода где-то
    3 месяца в ортезе шарнирном с ограничением сгибания поначалу и на костылях. иначе связка толком в кость не врастет и разболтается.
    ферматрон не особо поможет. только чтобы хрящи поддержать. их на операции намнут полюбому.
    ускорить процесс - ГР, АС и аптечные всякие послабее препараты - милдронат, мексидол, актовегин и проч. физиотерапия, массаж.
     
  15. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    я слышал, что не на бедре, а под коленом и что это место может годами болеть потом. Но суть не в этом, это слишком дорого, к сожалению. У меня ноги растут хорошо сами по себе, потом нагоню, не проблема. Про ГР думал, но ценник курса, мягко говоря, отпугивает. В малых, терапевтических дозах он поможет или бестолку? Пептиды не заменят его? Физио и массаж - обязательно, после первой операции быстрее восстановился с ними.
     
  16. angrrry

    angrrry Бывалый

    колол эту хрень, эффекта не почувствовал, обучные бады с коллагеном больше понравились
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Гиалуроновая к-та в сустав помогает очнь збсь при артрозе, остальные случаи не так.
     
  18. Lima

    Lima Бывалый

    Плюсую.

    Мне при артрозе не помогло. А сейчас сустав сухой кажись уже.. Год почти прошёл с последнего укола.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Значит еще какая-то проблема есть кроме артроза, повреждение мениска скорее всего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Lima

    Lima Бывалый

    прооперировали, ясно же.
     
  21. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Чего тут гадать-то, все что не будешь тренировать, и что организму не нужно - он сольет. т.е. ноги однозначно начнут сливаться, вместе с низом спины. Я после такой же травмы слился весь, правда и в зал не ходил, ровно 8 лет. Сейчас с трудом набираю потерянное.
    Удачи брат!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Вспомнил про тему. Из-за смены работы не стал делать операцию, перенес на начало лета (предположительно).
    Бегать нормально не могу, дискомфорт, нестабильность сустава ощущается прилично. На месте на одной ноге развернуться не могу, очень не приятно. Но есть и хорошие изменения, стал делать становую, в принципе, колено позволяет, бывает и побаливает, но позволяет)) Ноги конечно охеревают от любой нагрузки после почти годовалого простоя. Без кардио хуевато себя чувствую, т.к. всю жизнь футболом занимался. Но и в этом я нахожу плюсы, я полностью погрузился в зал, ушел в него по уши)