После операции на легких. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

После операции на легких.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Evgeniy Kovalevsky, 1 июн 2014.

  1. Evgeniy Kovalevsky

    Evgeniy Kovalevsky Новичок

    В данный момент я 20 летный дрищ заплывший немного жирком (живот, второй подбородок)
    Вес ~80 кг при росте 187. Силовые практически на нуле. Со снарядами не пробовал, но могу сказать что с трудом раз 20 отожмусь.
    Постепенно перейду к теме. В начале 14 года задумался о своей жизни и резко бросил пить\курить.
    Хотел заняться бб, но тревожит такой вопрос. Немного истории:
    В конце 2012 года произошел спонтанный пневмоторакс. Лечилось операцией (мини торакотомия).
    В течении обследований и тп была обнаружена эмфизема легких, которая как оказалась развилась в связи с врожденным дефицитом ААТ (альфа-1-антитрипсин, типа дохуя важный белок, защищающий легкие, печень и тд, кому интересно загуглите (хотя кого я обманываю :D))

    В общем врачи тогда сказали мне что силовые нагрузки категорически противопоказаны (особенно такие как жим лежа и тому подобные, где есть нагрузка на грудную клетку)

    В общем если опустить все это количество букв, хотел бы поинтересоваться, есть ли люди которые занимаются бб при эмфиземе легких\либо после каких либо серьезных операций в области грудной клетки.
    Ясное дело что в первую очередь нужно советоваться с врачами, но в тоже время хотелось бы знать мнение людей которые занимаются с подобными заболеваниями (есть ли вообще такие?).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. eJLe

    eJLe Бывалый


    мотивирует)))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Evgeniy Kovalevsky

    Evgeniy Kovalevsky Новичок

    я так понимаю это мотивашка с ютуба какая то? а то меня ничего не показывает ибо у ростелекома какие то проблемы :D
     
  4. eJLe

    eJLe Бывалый

    да там пацан раком болел, перенес химиотерапию и был псдц какой худой, потом накачался)))
     
  5. Evgeniy Kovalevsky

    Evgeniy Kovalevsky Новичок

    а, понял, я даже не знаю таких людей кто не видел это видео :)
    у меня мотивации вполне достаточно, вопрос совсем в другом.
     
  6. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Иди и занимайся, меньше слушай врачей и не придумывай причины чтобы не тренить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    ну ты тоже молодец, смотри насоветуешь парню ебашить базу, у него отвалится чонибудь...)) Автор если начнешь заниматься, то делай для начала минимум, не гонись за весами, привыкай понемногу, через годик начнешь нормально прогрессировать, помни, что с тобой может случиться что- нибудь, о чем ты долго будешь жалеть, и уж точно потом не сможешь тренить.... у меня все))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Даже если ты в полном здравии всегда надо начинать потихоньку этим обезопасишь себя от лишних травм и проблем ,а главное поставишь технику,что и есть основа работы с железом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Evgeniy Kovalevsky

    Evgeniy Kovalevsky Новичок

    вот по этому и спрашиваю, вдруг где нибудь лопнет :В
     
  10. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Плавный вход в тренинг само собой разумеется, перепахать он и не сможет 20 раз отжимается, а когда пил, курил что чтото оборвется не боялся?
     
  11. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    а я не пил и не курил :metal:
     
  12. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Ну ты то красава, я автора имел в виду.
     
  13. dea

    dea Persona Grata

    вспомнил что все знакомые с пневмотораксом курили. Притом спорт бросили, чтобы не рисковать, а вот курить нет
     
  14. Djolud

    Djolud Гость

    хоть я и сам весьма близок к врачам, но склоняюсь к мысли, что их всех надо слать нахуй после операций, иначе можно так и не встать с больничной койки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ну пить и курить тебе эта болезнь не мешала, а уж думаю курение на легкие как минимум на порядок больше негативного влияния оказывает чем занятие спортом...короче начинай качаться потихоньку, а уж там посмотришь через годик-полтора -или физкультура или начнешь настоящее телостроительство
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Dimonich666

    Dimonich666 Новичок

    Ну что подкачался?

    Мне 31 год первый сп в 28 тогда же бросил курить и начал заниматься для начала со своим весом второй сп на другом легком в 30 уж не думал я что это снова случиться при моем образе жизни, но увы операция мини торакатомия урезание булл все говорили , что ни каких физ. нагрузок кроме опперировавшего хирурга, а как же хотелось заниматься ктому же перед сп купил новенький горный байк)) уже через пару месяцев я рассекал на нем по 50 а то и 100 км в день и потихоньку отжимался, подтягивался и приходил в форму, с лета пошел в зал в январе приседал уже 80 и жал 60 на 12 раз при моем весе в 60 кг и росте 165 летом был 50кг все бы ничего и не написал бы я этого если бы на днях в зале не случился приступ похожий на очередной сп с прооперированной стороны ух и пересцал же я , пошел сделал рентген вроде норм да и к этому времени почти успокоилось все, но дело в то что торакальные хирурги которым показывал снимок сказали дружно про штангу забудь, но я пойду в зал ибо это моя блядь мечта стать сильным и присяду 100, удачи мне!!!
    А всем Вам здоровья, берегите себя и близких!