Последствия наших "безбашенных" тренировок... | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Игорь 69

Последствия наших "безбашенных" тренировок...

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Игорь 69, 13 янв 2014.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Мудрый Каа

    Всем привет. Решил создать эту тему, в расчёте, что она поможет нашей молодёжи наглядно увидеть, что может произойти,если не прислушиваться к "колокольчикам", которые посылает наш организм нам на тренировках. Мы все,не однократно сталкиваемся с болями,спазмами,судорогами при наших тяжёлых тренировках. Но ни кто из нас не хочет терять драгоценного времени и пропускать тренировки, в расчёте, что завтра всё пройдёт,типа, хорошо разогреюсь, сделаю побольше разминочных подходов, не много потерплю....очень часто делая всё через боль, думая только об одном, что я на "курсе" и его нужно любой ценой закончить результативно, при этом наращивая и наращивая веса на штанге... Какое то время организм терпит, подчиняясь Вам и той фармы, которую Вы в себя влили. И при этом каждый из Вас думает, что он исключение из правил, и именно у меня всё прокатит...так же думал и я )). Мне скоро 45 и занимаюсь практически с детства, но исключительно для себя, дабы потешить своё эго силовыми нагрузками ну...и не быть как все в свои 45...Со здоровьем полностью лады. Травма произошла при жиме штанги вниз головой. За две недели до этого практически не прекращались судороги грудных связок, доходило до того, что просто пустой гриф не мог полностью опустить на грудь...не тянулись связки вообще. Давал отдых...потом хорошо грелся...только разминочных порядка 10 подходов, с шагом в 10 кг.... В итоге разрыв связки.Просто вся проблема фармы в том, что проблем с силой практически нет, и с каждой тренировкой ты наращиваешь веса, и тебе ужасно это нравится, но вот связки реально просто не успевают восстановиться, но.....ты на это не обращаешь внимания...в надежде, что как всегда всё прокатит. Очень надеюсь на то, что эту тему посмотрит молодёжь и вовремя примет нужные решения, что лучше лишний раз отдохнуть. чем делать что то через боль... И не считайте себя исключением т.к. обязательно рано или поздно ошибётесь. Выкладываю фото для наглядности. Очень хотелось бы, что бы кто то тоже поделился в этой теме своими травмами, дабы наглядно показать, чем это всё может закончится. Порвался весной, всё лето и пол осени отдыхал, сейчас практически восстановился и подхожу к своим максимальным весам )) Всем удачи и здоровья!​
     

    Вложения:

    • 08052013051.jpg
      08052013051.jpg
      Размер файла:
      482,3 КБ
      Просмотров:
      1.399
    • 08052013049.jpg
      08052013049.jpg
      Размер файла:
      453,3 КБ
      Просмотров:
      1.223
    • 14052013067.jpg
      14052013067.jpg
      Размер файла:
      428,3 КБ
      Просмотров:
      1.306
    • 14052013069.jpg
      14052013069.jpg
      Размер файла:
      441,8 КБ
      Просмотров:
      1.113
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 25
  2. Joy
    Joy
    давненько я такого не видел...здоровья Вам. Берегите себя.
  3. 100Gramm
    100Gramm
    Пацаны, слушайте и берегите колокольчики!
    1. Ярополк_бля
      Ярополк_бля
      проверил на месте ли они


      автор выздоравливай! и может стоит задуматься заняться чемнибудь поспокойней? плаванием аль кулинарией
  4. Вова Кумарин
    Вова Кумарин
    Фотки красочные, не видел еще столько синего :(
    Здоровья тебе :) Береги 2-ю сторону :)
  5. zimadima
    zimadima
    А связку зашивал или она сама может сростись?
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      ни чего не делал...осталась не большая вмятина...на тренировках ни как не отразилось
      1. keelhauled
        keelhauled
        Как так-то? Столько текста с призывами, такая травма и даже ко врачу не дошёл?
        1. Игорь 69
          Игорь 69
          )))) страшно было...понимал, что резать будут ))))
          1. keelhauled
            keelhauled
            Ну, ты даёшь. ) Я, конечно, понимаю тебя с врачами, но не при такой же травме.
            Здоровья.
      2. Zivers
        Zivers
        Видимо, доходит далеко не до всех даже после "колокольчиков".
        Ждём фото с разрывом грудной и отрывом бицепса.
  6. 6332588
    6332588
    Это ж пипец просто....Здоровья и удачи в дальнейшем.
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 янв 2014 Показать
  8. koi
    koi
    9rkw2vTSlBc.jpg ну в любом спорте есть свои травмы
  9. n0named
    n0named
    Здоровья и удачи!)
  10. Игорь 69
    Игорь 69
    Всем большое спасибо за пожелания ! У меня уже всё в порядке. Очень бы хотелось, что бы у Вас было бы тоже всё хорошо !
  11. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Хорошая статья. Удачи тебе!
    Здесь надо прислушиваться к Зассу: первоочерёдным должно быть развитие не самой мышцы, а того, что входит в её основу. То есть связки и суставы.
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      спасибо Никита) ты абсолютно прав,нужно обо всём думать потому что потом все твои старания уйдут "коту под хвост" и придётся начинать всё с нуля...ну или почти с нуля ))
    2. danabol1980
      danabol1980
      Расскажи как ты сустав развивать будешь
  12. ПРОХОР
    ПРОХОР
    не стал смотреть фото, я слишком впечатлительный)
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      ты, Прохор, береги себя, т.к. мы все тобой гордимся )))...и берём в пример ))
  13. Фитокнязь
    Фитокнязь
    какие жути показывают:palevo: мне вот как начинающему интересно, сколько необохдимо отдыхать. например титька начала дергаться и болеть на жиме. вот сколько отдыхать - если пройдет через день то идти через день, или например сразу на недели две забыть о тренировках, ходить ворон считать? o_O я так понимаю что если боль резко прошла - не значит что все чудесным образом залечилось само и сразу.
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Мне кажется если уж говорить про судороги, то нарушился водно-солевой баланс организма, и стоит пропить либо магний\калий, либо сдать анализ. Чтобы быть уверенным.
      1. Игорь 69
        Игорь 69
        блин, я просто забыл написать про добавки...с бабосом у меня всё нормально, поэтому пил всё время на постоянной основе Флекс, панангин,коллаген, Лабраду Джоинт, витамн С по 1.5-2 гр. и отдельно ещё соли магния, калия, натрия-есть такая добавка у Олимпа и витамины Оранж(контролед лабс).....ни хера ни помогло...вообще, так что ставить на это пустое дело...если уже началось, то только отдых...хотя бы данной мышцы...ИМХО
    2. Игорь 69
      Игорь 69
      в первую очередь думаю нужно научиться слушать свой организм, этого за тебя ни кто не сделает...кому то хватает двух дней отдохнуть, а кому то и недели мало.....на начальном этапе думаю одной трени в неделю на одну группу вполне хватит....а дальше меняй и смотри по ощущениям ИМХО
      1. Фитокнязь
        Фитокнязь
        ок, спасибо, буду знать. за год тренировок один раз только связка болела от жима штанги на бицепц, потом с головой ушел в лифтинг - больше ничего не болит :nate: тьфу тьфу тьфу :trollface:
  14. Master R
    Master R
    Мурашки по спине пошли, яйца аж сжались...
    Выздоравливайте, надеюсь больше таких ошибок совершать не будете...
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      спасибо )) для этого и написал, что бы ни кто не протупил, как я )))
  15. Alihan93
    Alihan93
    недавно получил травму груди тоже надорвал,вмдимо по причине что жал через боль ,теперь восстанавливаюсь
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      выздоравливай ) и не вздумай тренировать грудь...если травма не сильно серьёзная, то можешь что то другое делать, где грудак не задействован и не причиняет тебе дискомфорта....а если серьёзная травма то лучше всего забить на тренировки...а потом с новыми силами и при желании быстро восстановишься ))
  16. RamzesII
    RamzesII
    Спасибо! Тема ценная и для всех наглядная особенно для молодых! Лучше учиться на чужих ошибках! Выздаравливай и востанавливайся побыстрее.
  17. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Это ж пиздец какой откат будет
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      слил килограмм 10 примерно, зато хорошо отдохнул )) очень трудно было начинать трени...примерно месяц парился...уже набрал своё...почти всё в норме....тут главное наверно не тренировки....а перебороть страх в голове перед тяжёлой штангой и риском опять травмироваться
    2. Striker_003
      Striker_003
      Ну в некоторых случаях лучше отказ.. чем просто полный пиздец
      1. Игорь 69
        Игорь 69
        ну мы же всегда "прём до последнего" )) .....русская душа ))...и порой желание превосходит над разумом ))
        1. Striker_003
          Striker_003
          Бывают моменты у спортсменов, когда надо идти до последнего. Но такие моменты крайне редки ))) Олимпиады на всем светят. А жить всем, и уж лучше жить здоровым, не достигшим заоблачных высот, но и не хромым инвалидом. Ну это так. Лирическое замечание. А ты молодец, что смог и уйти отдохнуть и вернуться! И на то и на другое сила воли нужна!
          1. Игорь 69
            Игорь 69
            спасибо)) ...да всё это мой "юношеский максимализм" меня ни как не отпускает...порой веду себя как ребёнок...знаю, что ударит током, о всё равно в розетку лезу ))...ну вот и бабахнуло....не получилось у меня учится на чужих ошибках...учусь на своих ))...для этого и создал тему, что бы хоть кто то учился "на чужих" ....спасибо за позитивный отзыв ))
            1. Striker_003
              Striker_003
              Всегда пожалуйста )) Увы большинство учится на своих ошибках. Я то шибко умный после того как по своим граблям походил )))
              1. Игорь 69
                Игорь 69
                вот в этом то и весь прикол...умнеем только после своих шишек ))..по другому ну ни как не получается....к сожалению ))
  18. бодрячок
    бодрячок
    С чего вы решили, что произошел именно отрыв связки?И что такое судороги грудных связок?Вот ,так ,для ознакомления,статья из одной неплохой книжечки.Как можно из нее понять,отрыв сухожилия грудной мышцы-тяжелая спортивная травма,требующая немедленного оперативного вмешательства.А ребячество в духе "ой,я думал там будут резать и побоялся пойти" было бы смешным ,не будь последствия такими грустными.Судя по всему ,у автора произошел всего лишь разрыв части мышцы,что означает ,что ему относительно повезло.Все могло быть гораздо хуже.
    Безымянный.png
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      спорить не буду т.к. к врачу сразу не поехал, а показался только спустя прмерно месяца полтора, как раз те фотки, где я стоя фотографировался, и он принимал решение судя по гематомам и "визуальному прощупыванию"... и он делал выводы. А по большому то счёту мне то всё равно, что там было и как это называется. Меня интересовало, что будет дальше и смогу ли я тренироваться. Хотя версий было несколько , и одна из которых Ваша....вполне возможно, что и так. Если бы я появился сразу, то и диагноз был бы более точным. Две фотки, сделанные лёжа- это на следующий день, а стоя- это через примерно полтора мес., а вот то, что было посредине я протупил и не сфоткал...там было очень всё как то страшно..ТО. что мне повезло, я и сам понял т.к. уже тренируюсь и почти в норме.
    2. Hammer Strength
      Hammer Strength
      Молодец однако, разрыв это пипец !, жим 250 - вот это реально, я все к 200 подойти не могу, хотя вот-вот ужо и будет мне счастья, мне пока 41, подскажи пжл, а в этой чудной книженции есть что нить о сухожилиях локтевого сустава или по правильному диагноз таков эпиконделит медиального надмыщелка плечевой кости, вот такая херня у меня вылезла цука !, если есть что-то дай пжл инфу !!!
      1. Игорь 69
        Игорь 69
        перечитал много литературы, но что то определённого посоветовать не могу, а если обращаться к врачам, то боюсь, что навряд ли кто поставит тебе правильный диагноз т.к. это спортивная травма и тут есть свои нюансы сам же знаешь, какое у нас отношение в поликлиниках к людям, максимум скажут, что нужен отдых..... и какой нибудь осреднённый диагноз, который не будет отображать всей картинки происходящего. А спортивный травматолог- это большая редкость. Тут ещё сказывается,наверно, и большой стаж нагрузок...накапливается усталость и накапливаются микро травмы, которые потом вылезают боком, в самый не подходящий момент. Мы же всё время ставим цели - и хотим их достигнуть...любой ценой...вот как ты пишешь-ещё чуть чуть и пожму 200 )))...получается торопим время и не хотим ждать...а потом бац...и всё в трубу)) Не спеши )) Искренне желаю тебе удачи!
  19. Jim5D
    Jim5D
    Ебать ты здоровый...
  20. ViperID
    ViperID
    ну автор, с дуру можно и хер железный сломать.. тебе годков чуть больше чем мне, но чем же ты думал когда пустой гриф не мог опустить**? мать его.. у меня в прошлом месяце начало ныть плечо, все жимы и разводки стали возможны только через боль, отказался на месяц от субвесов, перешел на тренажеры и повторы от 10 до 15, никаких повторов до отказа, только на 80-90% нагрузки.. сейчас все зажило, потихоньку начинаю набирать веса. А да.. я не на курсе и не сидел на нем никогда, но за 25+лет тренировок выгляжу лучше 99% занимающихся которых я видел в разных залах и лучше тех, кто когда то сидел на фарме и выступал, а сейчас перестал и занимается так..для себя.
    Так что отдыхай, восстанавливайся (а это пол года..год) и думай..думай и меняй схемы тренировок.
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      спасибо. очень хороший отзыв ))...уже меняю т.к. поумнел за одну секунду. очень рад Вашим успехам...но видимо у меня не хватило головы быть умнее...Всё это ребячество у меня в голове...не могу успокоиться ....признаю ))
  21. Lastik
    Lastik
    зачетные такие сисюли! Жмешь за 200 ?
    Без врачей конечно хорошо, но все ж они видят чуть лучше организм чем мы.
    Удачи в будущем!
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      спасибо ) сейчас 200...а лучший на пике 250
  22. Rasul.86rus
    Rasul.86rus
    А я вообще свой максиму в прошлом году жал.....сейчас только интуитивные тренировки и качественная масса в приоритете.
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      понимаю) это и правильно...я сам так делаю периодически,но очень быстро начинаю скучать по тяжёлым весам, и опять ухожу в набор. тут как говорится "у кого к чему душа лежит" ))
  23. quesyqut
    quesyqut
    Если связка отрывается это все - пизда, год, а то и больше вылетает, если еще удачно реабилитация прошла с операцией .
    А тут еще фигня.
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      да сам нарадоваться не могу, что так всё более менее удачно складывается ))
  24. Рэйдж
    Рэйдж
    Ясен-красен, что достаточно принимать хондротин и глюкозамин жрать, то можно ебашить че угодно. И связкам все будет нормально че:)
    Мое мнение, что это полный идиотизм - занимаясь, и жрать сраные добавки для суставов, то можно делать потом че хочешь и нихера не будет
    Хрень полная.
    1. Hammer Strength
      Hammer Strength
      Поскажи пжл, есть конкретно что можно жрать, пить или колоть, есть проблема с сухожилиями ?
      1. Игорь 69
        Игорь 69
        делая выводы из всего происходящего со мной, могу сказать только одно, что нет ни каких волшебных пилюль, и ставить на них нет ни какого смысла...если у тебя что то болит, и болит серьёзно то - НУЖНО МЕНЯТЬ ТРЕНИНГ - в первую очередь, смотреть , как на это откликается организм и делать выводы, если проблема не уходит то - ПРОДОЛЖАТЬ МЕНЯТЬ ТРЕНИНГ
        1. Striker_003
          Striker_003
          Полностью согласен. Поражает, когда люди говорят о чудодейственности и всемогущести препов каких-либо. Согласен и с темой, что самое важное следить за собой и своим организмом, индивидуально все и лучше тебя твой организм никто не знает.
    2. Игорь 69
      Игорь 69
      согласен.....протупил...об этом и написал
  25. Жека
    Жека
    Бля а у меня начали болеть сухожилия на трицепсах от блока, начал раз в 2 недели по 5кг добавлять уже 8 неделю так добавляю, пиздец болят. Как думаете сколько нужно отдыха сделать что бы восстановились, месяца хватит?
    1. Zivers
      Zivers
      Да не нужно сейчас отдыхать! Получишь тендинит и уж потом отдохнёшь лет 5.
    2. Игорь 69
      Игорь 69
      только что ответил в предыдущем сообщении
    3. riman
      riman
      Все индивидуально. Но логика простая: болит - даем отдых, боль прошла - пробуем "закачивать" малыми весами и постепенность.
      1. Игорь 69
        Игорь 69
        если эти меры помогают - то ДА, если после отдыха и этих мер боль опять появляется, то пересматриваем тренинг
  26. MikhailC
    MikhailC
    отдых тоже не панацея. У меня болит плечо при жимах и разводках... отдыхаю уже год и два месяца, от грудных мышц остались одни воспоминания... но боль из плеча никуда не девалась. Ни жим лежа более 40-50 кг ни тем более жимы на плечи стоя или сидя делать не могу....
    1. Игорь 69
      Игорь 69
      ну да.....печальный случай (((...я как то по молодости тоже усиленно делал очень тяжёлые жимы стоя, плечи проперало просто пиз...ц, очень был доволен по началу. потом так что то защемило, что вообще забыл, что такое тренировки...ни жать, ни руки, ни спину...просто адская боль. после этого случая решил на плечи больше ни когда не использовать штангу, только лёгкие и средние гантели. ну а раз так у тебя плачевно- нужно к специалисту обращаться...однозначно
      1. In_k
        In_k
        да и в твоём надо бы сгонять к врачу, иди знай, что вылезет через 10 лет
        1. MikhailC
          MikhailC
          а врачи много ли могут предложить в случае скажем разрыва или надрыва связок и сухожилий ( ну кроме оперативного лечения)?
          1. Игорь 69
            Игорь 69
            да фиг его знает...в случае разрыва наверно только оперативное вмешательство, а если надрыв,то может чего полегче...в любом случае будут принимать решение по ходу, будут смотреть не повреждены ли нервные окончания и не влияет ли это на двигательные функции...ну это ИМХО...я же не специалист...
          2. In_k
            In_k
            Но сама же она правильно не срастётся, это уж точно.
            1. Игорь 69
              Игорь 69
              конечно не срастётся, и есть большой риск больше не приступить к тренировкам, так что надо в любом случае к специалисту. да и рубец всё равно останется внутри, который потеряет нужную эластичность и это будет очень мешать при занятиях.
  27. anton108
    anton108
    Да бесполезно. Это понимают только те кто сам травму получил. Спасибо что поделился.
  28. sxeMonster
    sxeMonster
    автор, а можно фото сейчас, посмотреть на последствие после восстановления?
  29. Игорь 69
    Игорь 69
    да по большому счёту ни чего принципиально не изменилось, восстановление проходит хорошо, мышечная память даёт о себе знать.сейчас начал курс, посмотрим, что получится, если будет что то интересное, то в конце курса скину фото.