Портянка! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
roman-1993

Портянка!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем roman-1993, 23 май 2013.

  1. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Всем привет. Пишу в личном блоге, для того что бы выложить на бумагу потоком сознания, перечитать пару раз и что бы не пропадало - опубликовать авось кто прочитает, а может чего и для себя вынесет.

    Когда то мне показалось, что за день мало успеваю и решил, что не стоит акцентировать свое внимание на бытовой повседневности, таким образом я вогнал себя в ментальную ловушку, которая как я позже выяснил носит название - ускорение. Прибываю я в ней больше года и избавиться от нее не просто. Многие скажут, мол чего плохого, больше успеваешь, но оно не совсем верно.

    Началось с того, что перестал замечать как пролетают один за другим дни и не один ни чего в себе не несет, все куда то торопишься, какие то дела и да же когда отдыхаешь, делаешь это так, словно как-нить покороче, экономнее и снова окунуться в череду неотложных дел и обязательств.

    Привычка все ускорять приняла патологическую форму. Ты читаешь книгу, словно хочешь побыстрей закончить и скачать новую, пьешь затем чай, что бы после спешно вымыть кружку и все в таком духе, а затем закрывая глаза перед сном и прокручивая день, понимаешь что он был пуст и не смотря на якобы постоянную занятость кажется что ты так ни чего настоящего и не сделал!

    По поводу информации, она стала такой доступной и в то же время появилось очень много не нужной, пустой и шумной, вроде этих диджеев на радио и прочих балаболов, что мы перестали ее воспринимать, выработался защитный механизм! Мы читаем статью и ни чего оттуда не выносим и не применяем, как правило только потому что в нашем сознании ни чего не отложилось, мы ее не прочитали, а пролетели, пронеслись. Кстати мне нравятся статьи LastMana тем, что они написаны очень грамотно, каждое слово там не просто так, а читать их можно только вдумчиво и неспешно, тогда и результат будет положительный!

    Можно прочитать десяток умных книг и остаться дураком, когда достаточно размышлять, созерцать и чувствовать, что бы быть мудрецом! Не знаю как ставить этот знак, где 'С' в кругляшке :shaytan: всем удачи, счастья и радости! Мир! Перечитал, но решил что править не стоит, так будет честнее :snobuedance:
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. ximozzzza
    ximozzzza
    Ром, ну это в натуре портянка:xdnew:
  3. roman-1993
    roman-1993
    Да, на меня вот такая фигня по вечерам нападает, если не остановить, долго могу по клавишам стучать, по принципу чукчи, что вижу то и пою :yes:
  4. Андрейка
    Андрейка
    Э-э-эх... Молодость, молодость... Лет через тридцать будешь сидеть на солнышке (абсолютно ни куда не торопясь) и осозновать, что нахрен я так куда-то спешил, торопился - ведь это всё такая суета сует...
    Мне однажды очень помогла дача! Я провёл на ней 1.5 месяца без света, ТВ, радио и пр. признаков цивилизации. По приезду домой я сразу кинулся к СМИ - а там, большей частью, оказалась тажа самая хуета, что и 1.5 месяца назад, только чуть-чуть изменённая...
    Попробуй на досуге...o_O
  5. ximozzzza
    ximozzzza
    Пой дальше, читабельно и улыбательно:yes:
  6. Квинт
    Квинт
    Да! Полностью согласен, это действительно актуально для современного человека.
    День, не то что бы день – жизнь приобретает характер отрешенности, проходящей «мимо» тебя. Могу предположить, что это связанно с небезызвестной тенденцией - «one touch».
    И жизнь приобретает скоротечность в стиле «one touch»….
  7. roman-1993
    roman-1993
    Я практиковал отказ от ноутбука и как следствие интернета, а у меня это главный источник информации, вообще по моему вся техника на данный момент!

    Короче, в сутках оказалось 72 часа, все дела переделаны, вплоть до установки недостающего кусочка плитки в ванной, перестановки мебели от некуй делать и прочей лабуды! Я от скуки в написание стихов ударился и начал думать о написании чего-нить, да же тетрадку купил отдельную, но... так было приятно после перерыва окунуться в сети, форумы почитать, ютуб, все такое новое, интересное. Короче та тетрадь так и лежит пустая, чуть больше чем полностью :dunno:
  8. TAHK
    TAHK
    veterinar_i_shapka.gif
    начало начал....или конец...
  9. roman-1993
    roman-1993
    Ну если камнями не забили, то буду вечерами кропать от случая, к случаю, а там может что и толковое выйдет, а сейчас спать, уже больше часа как за режим выбился!
  10. ValeriCh
    ValeriCh
    да дружище, согласен с тобой, жизнь проходит мимо, и даже не проходит а пролетает, вечная спешка и никакого толку, как оказывается ничего стоящего не сделал, однотипная жизнь изо дня в день...
  11. M.De Sad
    M.De Sad
    Чувак я тебя прекрасно понимаю,.. Вообще это похоже на кризис 30 лет, но судя по твоему нику тебе далеко еще до этого возраста, может он у тебя досрочно протекает,.. Я тоже страдаю этой бедой лет так с 25-26,..
  12. TheOnlyWay
    TheOnlyWay
    Автор, alt+0174 ©.
  13. Квози
    Квози
    везет...
    а у меня наоборот свободного времени от силы часа два в сутки, не считая сна, весь остальной день забит до отказа событиями поездками и встречами. Только в качалке и удается расслабиться и помедитировать
  14. мОтал
    мОтал
    Автор, излагай дальше свою философию :metalhead:
  15. Ruslan26
    Ruslan26
    очень актуальная статья. Сам, в последнее время, все чаще и чаще думаю о жизни, которая просто пролетает мимо меня. Единственное что я замечаю, как уходят люди, которых я знал. С возрастом жизнь просто превратилась в череду расставаний.
  16. roman-1993
    roman-1993
    0174 это как? :huyase:
  17. roman-1993
    roman-1993
    Тогда меня этот кризис лет так в 19 настиг и одолевает с попеременной успешностью, на самом деле оно может написано забавно, но меня это сильно трогает.

    Начинаешь понимать, что ценностей как таковых не существует мы их выдумываем или нам их навязывают. Потребности человека минимальны, можно вообще все свести к минимуму и быть счастливым! Тогда зачем что либо вообще делать против воли! Можно все продать, бросить и кататься по миру пару лет, а там как надоест, становиться на ноги с новыми силами и начинать все по новому, как вторую жизнь проживаешь! Заманчиво? Думаю, что да!

    Хотя есть мнение что это от того, что 'все есть', как любят говорить, сытый с жиру бесится!
  18. roman-1993
    roman-1993
    В качалке к в храме, куда то бежать и торопиться еще и травмоопасно! Так что в жопу 40 минут и повышенную секрецию картизола!
  19. roman-1993
    roman-1993
    Угу, ваще по моему страшно. Так представляешь, что вот он был человек... и вот его уже нет! Ни чего не изменилось, жизнь продолжается, начинаешь понимать, что и ты так же уйдешь, а все вокруг будет течь своим чередом! После такого особенно хочется жить для себя и себе во благо :hmm:
  20. Рокки Бабло
    Рокки Бабло
    Можно еще, будучи русским, по-русски изъясняться с ошибками в своих философствованиях:lol:
  21. D0m1nator
    D0m1nator
    Это в натуре от того что сытая жизнь, было бы жрать нечего хрен бы такие мысли тебе в голову лезли. Для тех кому делать нехрен и всё кажется суетой - попробуйте накормите любого бездомного и поговорите с ним как ему живётся. Сделайте взнос в благотворительность, сделайте наконец что то от души, а не за деньги.
  22. gns1705
    gns1705
    Это последовательно нажимаешь "0","1","7","4"
  23. roman-1993
    roman-1993
    Не выходит
  24. N1ke
    N1ke
    на numlock'e при зажатом альте