Попытка вразумить | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Попытка вразумить

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем azot8888, 10 авг 2013.

  1. azot8888

    azot8888 Новичок

    Хочу рассказать о своей травме, которая произошла в недалеком 2011, занимался на тот момент около 1,5 лет, и как-то раз, в одну прекрасную тренировку, я пошёл на брусья с 24кг гирей, выполнив упражнение, я почувствовал неприятное ощущение в области правого плеча, но не придал этому должного внимания, а зря, и дальше вы поймете почему. Другого слова не подберу - был я конченым мудаком, потому что прозанимался с больным плечом больше полугода, сначала вроде особо дисскомфорта не доставляло, но со временем дисскомфорт появился и с каждым разом усиливался, я убрал почти все упражнения, за искючением становой, приседа, ну и по мелочи, шраги, упражнения на предплечье и т.д. и т.п.. И вот в один прекрасный день после тренировки я не смог открыть дверь машины правой рукой, дичайшая острая боль не дала мне вылезти из автомобиля. Тогда я понял, что нужно прекратить тренировки и отсидеться дома. На тот момент я думал, что 3х недель будет достаточно. Оо как я ошибался... Все 3 недели меня мучали дикие, ноющие, режущие боли, плечо было приковано к туловищу. И вот я пошел в районную больницу к хирургу на свой участок, И вот дигноз: Расстяжение связок правого плечевого сустава. Сказал мазаться мазями. Прошло около месяца, плечо не заживало (кстати на протяжении всех походов к врачу, я не занимался железом), я пошел к хирургу снова, дигноз он не поменял, а лишь назначил прогревания (УВЧ кажется), прошел еще месяц, я опять пришел к нему, он уже поставил следующий дигноз:Надрыв связок правого плечевого сустава. Опять назначил прогревания, опять не помогло, на протяжении полугода я приходил к нему, и по его выражению лица, в минуты моего визита, было понятно, что видить меня он не рад, прописал Димексид. Раствором димексида нужно было смачивать тряпочку и прикладывать к плечу. На димексид у меня появилась аллергия, раздражение на плече (я вообще по жизни аллергик), ну и собственно он мне и не помогал. И вот однажды я вспомнил о существовании знакомой, являющейся хирургом и пошел к ней. Она отправила меня на рентген (В районке меня никто на рентген не отправлял). Рентген показал перелом в зоне роста. И пошел я с этим снимком в районку, хирург сказал, что с чужими снимками не работаем, и я еле заставил его направить меня на рентген в районке, с горем пополам я сделал рентген, вернулся к нему в кабинет, и что вы думаете, он прописал мне прогревания, т.к на снимке он перелома не увидел, тут моему терпению пришел конец и я прямым текстом послал его на хуй, и какое счастье, что выходя из кабинета я встретил врача, который делал мне рентген, он выслушал меня и отвел меня к главному отделения хирургии, тот осмотрел меня, посмотрел снимки и пришел к выводу, что у меня Миозит - воспаление скелетной мускулатуры, назначил мне оральный диклофеннак и много другой дряни. Вроде недели за 3 плечо перестало беспокоить, и наконец-то летом 2012 я отправился в зал, начав жать, я не мог поверить своему счастью, я не жал больше года на тот момент, и к слову сказать, когда я с больным плечом тренировался, я завидовал всем, кто имеет возможность жать. И еще забыл сказать о том, что когда я проходил "лечение", за те полгода я скинул навреное 80% всего набранного веса, тогда у меня была затяжная депрессия на почве травмы и невозможности заниматься. Так вот, когда я начал летом 2012 заниматься, я думал, что мучения с плечом позади, но я ошибался, в сентябре у меня опять по неизвестной мне причине заболело плечо, но к врачу я уже не пошел, к тому же я ведь послал его нахуй, месяцок я опять посидел дома, и отправился в зал, в ноябре, плечо опять заболело, и спасибо знакомой, которая подсказала мне отличного массажиста, которая в какой то степени не дала мне опять пуститься в депрессию, в конце декабря я начал заниматься, плечо по сей день не дает о нем забыть, переодически ноет, но я уже собаку съел в этом деле и не почти не переживаю. Эти полгода я вплотную занялся жимом, тоесть результативные тренировки начались только с нового года, а до него были постоянные перерывы из-за плеча. На данный момент мне 17, мой собственный вес 74-75, рост 172, жим 125 и плечо всё еще напоминает о самом длинном году в моей жизни. Мораль я думаю выносить не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    врачу хирургу башку отрывать надо за такое "лечение"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. maxyt

    maxyt Persona Grata

    в твоей статье описаны наверно 90процентов посетителей качалок,тренирующихся через боль и доводящих себя этим до более серьёзных последствий и впоследствии бросающих этот вид спорта из за травм,тебе можно сказать повезло и молодой организм и здравый смысл справился(по большому счёту)...будь аккуратней,удачи и спортивных достижений...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. azot8888

    azot8888 Новичок

    Спасибо большое, впредь я внимательно отношусь ко всем проблемам, здоровье ведь одно.
     
  5. azot8888

    azot8888 Новичок

    Кстати забыл написать, что главный хир. отделения еще назначил мне электро импульсную терапию. Кто не знает, это кладут тебе на место травмы прибор и он бьет немного током в плечо насквозь, вот эта терапия дала мне довольно сильное облегчение, его я проходил как раз перед началом тренировок, летом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. dea

    dea Persona Grata

    сочувствую. Миозит мерзкая штука, но мне повезло больше - за месяц УВЧ всё прошло
     
  7. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Да уж бразер,хапнул медка сладкого не по мелочи...
    А врачи эти мать их,полупокеры хреновы...,в общем в каждой больничке таких уродов навалом,понакупляют сцуки дипломы и калечат нашего брата,да и не нашего тоже.
    Так а что сейчас,заросло все ??
     
  8. azot8888

    azot8888 Новичок

    На тренях сейчас проблем не испытываю, периодически во время восстановления бывают какие-то непонятные ощущения, но болей уже больше чем полгода не испытывал. Хотя вот недавно испугался было, думал, что опять по новой. На трене делал разводку гантелей на плечи и какое-то странное ощущение поймал во время первого же подхода, и не стал продолжать, дома почуял всё знакомое же чувство, но вроде несильное, намазал на ночь диклофенаком и с утра всё норм было, на следующей трене норм всё пожал и больше проблем не было.
     
  9. KABARTOS

    KABARTOS Новичок

    Тебе 17, какого черта ты "не мог открыть дверь МАШИНЫ" Кто тебя за руль то пустил?
     
  10. yad

    yad Бывалый

    :avtorklif: логика на высоте. Все кто открывают двери машины - ее водители?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Кстати да,я вожу авто,открываю дверь всегда левой(удобно очень)))
    А у автора правое плечо(рука)-не водила однозначно!!
     
  12. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Логично, дверь водителя открывается левой рукой, впрочем это можно сказать и про заднюю дверь со стороны водилы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    А у меня и там руль))))))
     
  14. Никита Загонов

    Никита Загонов Будущий чемпион

    Я знал, что тут обязательно кто-то прикопается к возрасту.
    Автор, я рад, что ты хоть как-то щас занимаешься и что смог подлечить плечо. Будь с ними очень аккуратен. Это, наверное, самый травмоопасный сустав...
    Как вообще первый раз почувствовал боль? Были ли травмы до этого? Как травмировался - размялся плохо, или что?
     
  15. azot8888

    azot8888 Новичок

    Сейчас все подробности уже не вспомню, да и не хотелось бы уже вспоминать это :)
     
  16. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Вот так всегда, когда наступет какой нибудь пиздец, все всё равно ломятся в зал и в результате получается только хуже. Я лучше предпочту лишний раз тренировку пропустить, чем переться в зал с чувством дискомфорта.
     
    • Нравится! Нравится! x 3