Помогите с корректировкой питания/тренировок | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания/тренировок

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем okayka, 6 авг 2020.

  1. okayka

    okayka Новичок

    Всем добрый день!

    О себе:
    Возраст: 25 лет.
    Рост: 173
    Вес: 122 кг.
    Опыт: занимаюсь в зале с перерывами уже лет 8.

    Цель:
    сейчас планирую сбрасывать вес до 80 (долгосрочно).

    Питание:
    Пробовал низкоуглеводную диету с калорийностью 2000-2200 ккал.
    Ел в основном куриную грудку, яйца, салат огурцы и помидоры, гречку + сывороточный протеин.
    В итоге БЖУ: Б= 170-190г. Ж=40-50 г. Все остальное угли (в основном старался по соотношению 30% жиры 40% белка и 30% угли).
    Принимал lipo 6x, но из за побочек (тошнота) отказался.

    Тренировки:
    Так как после простоя, то собираюсь начать с круговых тренировок (3 дня в неделю).
    Далее собираюсь тренироваться 5 дней в неделю.
    В пяти дневном сплите:
    всегда перед тренировкой разминка 5 мин. ходьбы в гору + разминка суставов и т.п.

    Пн. (Спина)
    Тяга верхнего блока к груди (10-12 раз х 3);
    Тяга нижнего блока (10-12 раз х 3);
    Становая тяга (10 раз х 4)
    Тяга гантели в наклоне (10 раз х 3)
    Гиперэкстензия (10 рах х 3)

    Вт. (Грудь)
    Жим лёжа на горизонт.скамье (10 раз х 5)
    Жим гантелей на наклон. Скамье (10 раз х 3)
    Разводка гантелей в стороны (10 раз х 3)
    Разводка в тренажере (10 х 3)

    Ср. (Ноги)
    Приседания со штангой (10 х 5)
    Сгибание В тренажере (10 х 3)
    Разгибание в тренажере (10 х 3)

    Чт. (Плечи)
    Армейский жим (10 х 3)
    Жим из за спины (10 х 3)
    Махи гантелями (10 х 3)
    Жим гантелей на скамье (10 х 3)
    Шраги (10 х 3)

    Пт. (Руки)
    Подъем штанги на бицепс (10 х 3)
    Французский жим (10 х 3)
    Подъем гантелей на бицепс сидя (10 х 3)
    Разгибание рук (10 х 3)

    сб и вс отдых + плавание в бассейне.
    В некоторые дни добавляю подходы на пресс.

    Проблема:
    Прошу посоветовать/указать на ошибки:)
    Очень сложно держать диету (надоедает недели через 2).
    Возможно не правильный расчёт базового обмена веществ (точки отсчета).
     
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    1. Мало жиров.
    2. Твоя диета несовместима с силовыми тренировками - либо поднимай углеводы, либо переходи на БУЧ и делай углеводные загрузки перед тренировками, либо на период сброса веса забей на тренинг и тупо худей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. okayka

    okayka Новичок

    Спасибо за ответ!
    Если есть возможность скинуть статью (или что-то иное) про БУЧ, буду благодарен.
    Я читал про БУЧ представляю что это, но толуолов ничего найти не мог, возможно имеется что нибудь более конкретное:JC_ThankYou:
     
  4. Sarus

    Sarus Бывалый

    Это можешь посмотреть:

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ещё и белок можно слегка подрезать. У тебя же, видимо, не 120кг мяса? Жиры до 70-80 поднять надо, или эндокринка скажет до свидания.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Очень странно, что никто ещё не сделал замечание по поводу сплита)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. okayka

    okayka Новичок

    Да, сейчас пересмотрел БЖУ, и как выше говорилось теперь буду использовать БУЧ С циклом 4 дня: Б-120 Ж-80 и У-362 (4-й день).
    В остальные дни Б-160 Ж-80 У-160.
     
  8. okayka

    okayka Новичок

    А что не так с ним?)
     
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Маловато калорий, худо будет. Углеводы подними до 200-220, хотя бы для начала. Лучше больше двигайся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sarus

    Sarus Бывалый

    Это не БУЧ, а хуйня какая-то)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Sarus

    Sarus Бывалый

    В безуглеводные дни, углеводы получай только из овощей - не больше 50 гр в день. Жиры можно поднять до 100 гр.

    На 4-й день (день загрузки) углеводы подними до 700 гр - жри только крупы и макароны, можно фруктами, зефиром и сахаром добить. Белок и жир, соответственно, сократи до минимума (белок не выше 80 гр, жир не выше 40 гр) - получай только из круп и макарон.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. K@in

    K@in Бывалый

    Привет, очень маленькая калорийность для начала... Я бы начал с 3000-3200 ккал. И постепенно бы срезал, тем более если цель похудение до 80 кг. Больше двигать(гулять) . Когда процесс замедлиться срезал бы %10 калорийность.
    С 2000 ккал начинать сразу глупо.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. okayka

    okayka Новичок

    :JC_thinking:
    Привет, если честно, то даже не представляю что есть, чтобы выходило 3000))
    Обычно ем: грудку или говядину постную (готовлю ее редко, так как твёрдая), салат огурцы помидоры, яйца, творог, йогурт греческий или сметана, гречка или макароны.
    P.S. Спасибо всем кто отвечает:))
     
  14. K@in

    K@in Бывалый

    Из углей 30% простых смело ешь . Плюс тренинг можно сменить на метаболический.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    Какие нахуй 3000-3200 ккал?)) Я набираю на таком калараже)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. K@in

    K@in Бывалый

    Человек весит 120 кг , а не 80 кг. Зачем сразу голодом морить то ?
    Я думаю важно сохранить здоровье, а не сразу всё хуйнуть внизы и потом ходить убитым...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    У него рост и ММ как у меня, примерно.
    2200 ккал - это вполне комфортный калораж для сушки, при его параметрах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. K@in

    K@in Бывалый

    2000 ккал у меня было перед стартом в бб и мне было не в кайф, тут каждый смотрит со своей колокольни. Если человек хочет сразу страдать пусть страдает...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Sarus

    Sarus Бывалый

    С чего ты взял, что он будет страдать?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. K@in

    K@in Бывалый

    upload_2020-8-9_12-24-39.png
    Человек 2 недели сидит на 2000-2200 и ложит хуй на диету... Вывод, нужно начинать плавно, а не срезать практически под ноль.
     
  21. Sarus

    Sarus Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. K@in

    K@in Бывалый

    Как то он же набрал до 122 кг))) И я думаю профицит был куда больше. Или ты думаешь из воздуха насосало)))) Тут еще момент правильно ли человек ведет подсчет ккал. Ты же сам кинул видос со стрима с Замятиным, пересмотри ты походу ничего не понял... Это же не бодик который готовиться к старту....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Sarus

    Sarus Бывалый

    В том-то и дело, что для него любой калораж без шоколадок и гамбургеров, будет в тягость. Только при твоём варианте, он будет мучиться, а худеть не будет, что будет его угнетать вдвойне.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. K@in

    K@in Бывалый

    Так кто ему мешает, может есть и шоколадки только в меру своей калорийности. Там Замятин и про гибкую диету рассказывал и идеальна для человека который хочет постояно вкусняшек, только это не значит, что весь рацион должен построен на них. От 3000-3200 , 600 ккал пойдет на джанк и будет ему счастье.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ты чем его слушал?))
    Серьёзно?)) 60 ккал - это пара клеток шоколада))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. K@in

    K@in Бывалый

    Опечатка 600 ккал.
     
  27. K@in

    K@in Бывалый

    @okayka, в общем если хочешь пиши в личку помогу с диетой и тренингом бесплатно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. nachprod

    nachprod Бывалый

    На мой вес 96 и 185 см 2200 это только лежать и в туалет ходить! На 3000 ккал вес стоит. Лучше, как тут упомянул коллега, понемногу уменьшать. 10 процентов это уже 300 ккал и это совсем немало!
     
  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    Хуй с пальцем не путай - он на 12 см ниже и мяса в нём меньше гораздо, судя по всему. Я на 1500 ккал по 8 км хожу быстрым шагом, поверх бытовой активности.
     
  30. nachprod

    nachprod Бывалый

    Я себя в пример привел - может кто и в космос на тыще летает - я в день прохожу ок. 7 км, 15-20 средних тренировок в месяц, 200-300 км велосипед в месяц и 54 года. 3000 для меня это быть примерно по нулям. Но если убираю более 10 процентов, то уже я в жопе. А если лежать на диване можно и в половину сократить калораж - хотя парень врядл перед телевизором сидит если тут пишет.