Поликистоз почек, хочу поднимать веса | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Поликистоз почек, хочу поднимать веса

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Betty, 20 июл 2017.

  1. Betty

    Betty Новичок

    Доброго времени суток! Мне 21, рост 158, вес 47-48кг, и у меня наследственный поликистоз почек. Последнее УЗИ показало, что с почками все нормально, нет опущения почек, нет деформации, есть кисты, но максимальный размер кисты 4,2см, а размер почки 11см. Живу в Дагестане и искать тут реальных специалистов в виде и врача и тренера смысла нет. Тренера ни черта не знают, что мне можно делать, как и какой максимальный вес поднимать. Врачи не рекомендуют поднимать тяжести свыше 5кг, да и на форумах по поликистозу пишут про это же. Тренируюсь сама, на изолирующих не боюсь поднимать вес, на базовых хочется, но немного страшно. В итоге, максимальный вес на тяге на прямых ногах 20кг, присед не увеличиваю больше 15, на изолирующих, например в жиме 50кг. Подскажите, что делать, как это может отразиться на здоровье?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Какое сейчас АД? Питание контролируется?
    При силовых тренировках с поликистозом почек основной факто риска - повышенное АД. Поэтому отслеживать нужно именно этот показатель на протяжении тренировки и подбирать соответствующие нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Божечки, у врачей на все случаи жизни что ли "не поднимайте свыше 5кг"?
    Фил всё верно пишет: надо АД контролировать. Соответственно работа до выраженного отказа и с натуживанием сразу отметается, а значит и субмаксимальные веса тоже. Умеренная работа с железом и с весом своего тела будет в самый раз. Но с контролем АД и пульса. Между сетами тоже лучше отдыхать до восстановления и не спешить.
    И с объемом тренировочным необходимо проявить осторожность, постепенно его наращивая. Иначе даже средними нагрузками можно загнаться, что приведет к стойкому повышению АД (как вариант) даже в дни без тренировок (перетренированность).
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. Betty

    Betty Новичок

    Слежу за питанием, АД не поднимается ни во время ни после тренировки, поднялось пару раз, но думаю это из-за малого количества углеводов в те дни, после этого перестала так экспериментировать и вернула обычный режим питания.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Betty

    Betty Новичок

    В принципе так и делаю как Вы посоветовали. Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    пупсик ты молодец
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. Immidiaterush

    Immidiaterush Новичок

    Вот посмотри про поликистоз.

    По методу вашего дагестанского врача Хасая Алиева.
     
    • Нравится! Нравится! x 1