Полезные факты | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Полезные факты

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Alexander, 24 апр 2011.

  1. Alexander

    Alexander Новичок

    Посоны! В этой теме предлагаю отписывать стопудова рабочие факты в тренировках. То что вы проверили лично! Довольно интересная темка, не буду скрывать что я как то ее видел на другом форуме не помню каком, но мы соберем свои собственные факты. Я начну со скромненького:

    Во время выполнения упражнения (жим лежа в особенности) у меня лично эффективность падает на процентов 30 если на тебя смотрят больше одного человека (страхующего). Реально очень отвлекает и мешает сосредоточиться на железке.
     
  2. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Это твой личный факт:) или здесь можно личные писать? Тебе кстати не стать лифтёрам, там ваще по двести человек смотрит
     
  3. Alexander

    Alexander Новичок

    Можно личные заметки, конечно!
    Ну не судьба значит стать лифтером))
     
  4. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Смена программы это психологический толчок, тяга к новому. Начинаешь жестко врабатываться. И болевые ощущения сильные после 1-2 недель тренировок, это не фактор того, что программа ахуенная, как многие полагают в начале, а фактор того, что ты просто хорошо работал
     
  5. Alexander

    Alexander Новичок

    Заметил, что если разминка проходит вяло, то тренировка проходит на ура. Если же на разминке чувствуешь себя офигенно, полон сил, то потом отстаешь в силовых.
     
  6. Darkest

    Darkest Новичок

    Странные однако дела.Без разминки на том же жиме кисти и плечи без разминки полетят к чертям
    У меня друг когда делает жим и смотрят тоже отвлекается,я - нет
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Заметки для новичков:
    Те кто делает становую с первых дней тренировок- уже после 2-3 месяцев могут удивить родных и друзей мощной спиной, а кто дубасит только тяги - удивляют минимум через 5-6 месяцев(особенно если делают сраную гиперэкстензию)
    Факт: Делай базу и будешь мужиком)
     
  8. Strife

    Strife Новичок

    Многие недооценивают негативы, но на самом деле(по крайней мере для меня и моих знакомых) они оказались чем то вроде озарения.
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Использую негативы раз в 6 недель, как встряску! Негативы имеются ввиду с 100-120% от максимального
     
  10. Animal

    Animal Бывалый

    вес значит маленький ставит. если бы осознавал, что вот он щаз отвлечется, а его придавит к ебеням - сосредоточился бы враз.
     
  11. Avaks

    Avaks Бывалый

    а по сколько подходов и повторов?
     
  12. frizz

    frizz k4 brotherhood

    Вес..........................100-105%ПМ
    Время сета...............12-16 секунд
    темп........................4000 (только негатив x 4 сек.)
    амплитуда................полная , негативная часть.
    пауза.......................5-7 минут
    подход.....................2 рабочих

    Вес..........................120-125%ПМ
    Время сета...............8-10 секунд
    темп........................ только негатив x время сета
    амплитуда................полная , негативная часть.
    пауза.......................5-7 минут
    подход.....................2 рабочих

    выбирай, только отдых на мг после такой травматики дней 10, не меньше
     
  13. Alexander

    Alexander Новичок

    Интересный момент: если считать повторения в обратном порядке, например (5,4,3,2,1), топ повторы даются полегче, эффект конечно же чисто психологический :)
     
  14. k0ttt

    k0ttt Новичок

    По поводу страхующего: если он во время подхода (например во время жима) держит руки около грифа, то подход может увеличиться на 1-2 повторения, мозги странная вещь))) не думаешь придавит или нет, просто жмешь.
     
  15. Tengen

    Tengen Бывалый

    если рядом самочка то бывает сам себя удивляешь и весом и количеством повторов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. tlkill

    tlkill Бывалый

    Согласен- спокойнее как-то. Работаешь тогда на максимум и знаешь, что штанга вниз не вернется)


    Когда рядом нашатырь- еще больше :-)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    Заметил еще, что если последний подход всегда перевыполнять на 3-4 повторения больше(даже если с помощью), то на следующей тренировке можно выполнить упражнение с новым весом с тем же количеством повторов 100%, если конечно не поднимать вес на 10 кг) на 2.5 в базе и 1-1.5 в бицепсе)
     
  18. svoloch

    svoloch Новичок

    насчет страхующего согласен. сам проверял, когда ставишь руки под штангу ,но не помогаешь, человек еще сам пару повторов может сделать)
     
  19. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Если сделал все подходы с весом который уже не смог сам поднять на втором подходе, но с помощью партнёра проделал все, то на следующий тренировке сможешь работать с большим весом и нужное кол-во повторений и сетов без страхующего.
     
  20. crauser

    crauser Бывалый

    да ладно и такая хуйня работает?
     
  21. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Да у меня работает. Раз в 2 месяца я себе позволяю такую тренировку на те мышцы где идёт явный застой в силовых - помогало.
     
  22. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    мб ты имел ввиду - сможешь взять тот вес, который брал на прошлой трене с партнером?
     
  23. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Как минимум, но чаще даже больше получалось
     
  24. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    нююю ладно. а то я как раз застопорился немного) на следующей неделе попробую твой метод
     
  25. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Часто из своей тренировки мы выводим законы по которым растут наши мышцы. Ошибка вот в чем, мы начинаем эти законы всабачивать другим.
    Мораль сей басни такова, думай и чувствуй свое тело когда занимаешься, веди дневник, и тогда не надо будет использовать методы сторонних производителей)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    может это новая панацея? я обязан проверить
     
    • Нравится! Нравится! x 1