Подьем на икры. ИНЖЕНЕРНЫЙ ВАРИАНТ... | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Подьем на икры. ИНЖЕНЕРНЫЙ ВАРИАНТ...

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Wegooo, 10 дек 2012.

  1. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Привет, ребята. На форуме новичек, создал тему с таким вопросом...
    Всегда у меня отставали ноги, если еще ноги можно бомбить приседаниями, то икры проблемная часть, особенно если ты ходишь в бюджетную качалку, где с оборудованием полная жопа...
    В общем я придумал такой станок...
    Одеваем пояс, продеваем в пояс рукоять блока которая снизу и подьемы соответственно на икры, под ногами блин.
    Нормально ли будет идти нагрузка и почему болят стопы?
    Кто сталкивался с такой проблемой буду рад выслушать советы и мнения. Спасибо.
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Какой-то слишком хитрый способ на мой взгляд...) Если нет профильных тренажеров лучший вариант, по-моему, это подъемы на носки стоя со штангой на плечах, можно стоя на доске или блинах. Это на икры. На камбаловидные можно попробовать сидя со штангой или блинами на коленях, но все равно это вряд ли даст прицельную нагрузку... А в вашем варианте нагрузка вообще на позвоночник скорей всего уходит...
    Лучший вариант - доплатить и ходить в нормальный зал.
     
  3. Wegooo

    Wegooo Новичок

    С грифом я не могу сосредоточиться, меня матает в сторону, равновесие сложно поймать нагрузка рассеиваеться. О камболовидных я даже и не думал.
    Ну, я чувствую икры, позвоночник сильно не напрягаеться вроде..
    Да, наверное это лучший вариант...
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Что, сильный сквозняк в качалке?..)) На самом деле это такие вещи, которые нужно оттачивать в первую очередь... Равновесие, техника и тд... Это единственный вариант чего-либо добиться...) Начни с пустого грифа, и добавляй вес как перестанет мотать, а камбаловидные тоже желательно качать, они выталкивают икроножные и в паре очень красиво смотрятся... Но это при желании...)
     
  5. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Нету в зале тележки (жим ногами)?
    Имхо лучший тренажер для прокачки икр и почти в каждом зале есть.
    Попробуй такой вариант - берешь штангу не на плечи, а просто держишь в руках + лямками привязываешь. Колени слегка согнуты, в пояснице небольшой прогиб - штанга как бы лежит на квадрицепсах, а руки ее фиксируют. Довольно устойчивое положение, я так раньше икры прокачивал.
     
  6. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Вместо грифа бери гантели, это же очевидно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Мой приятель придумал обалденный способ убивать икры - цеплять на тяговый пояс (для брусьев) пару гирь и на выступе в полную амплитуду фигарить до жжения. У меня в жизни так икры не уносило, пожалуй лучшее упражнение для этой группы мышц, причем позволяет подконтрольно добить их!
     
  8. TrashER

    TrashER Бывалый

    Классический "инженерный вариант"
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. FaTher

    FaTher Отец

    Воистину так! Самое лучшее упражнение! В дверной проём на брусок, 2 гирьки по 32 на пояс и вперёд. Можно корпусом играть вперёд-назад, с ноги на ногу перешагивать и тд. Ахуенно! :metal:
     
  10. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Спасибо за советы! Будем пробовать.
    Что насчет камболовидных? Тут наверное нет других вариаций кроме как ложить что то на колени.
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Или на колени или в "осле". Ступни болят изза того что непривычная или слишком большая нагрузка, неправильная амплитуда или постанова стоп. Имхо.