Подъём Штанги На Бицепс (ПШНБ) | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Подъём Штанги На Бицепс (ПШНБ)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Jedi, 2 дек 2012.

  1. Jedi

    Jedi Новичок

    Итак ребятки, речь в данной теме пойдёт о подъёме штанги на бицепс стоя.

    url (sportswiki):
    http://sportswiki.ru/Подъем_штанги_на_бицепс

    видео (общее):


    видео (пшнб 140x4, с 40 сек):


    ПШНБ считаю, если не лучшим, то одним из самых лучших упражнений для бицухи, угу..
    выполняю только с прямым грифом.

    итак, у меня к вам следующие вопросы:

    1) в одной из тем на доче, увидел вот такое:

    пшнб 80x15.

    НО! разве это правильное выполнение данного упражнения?
    такое ощущение, что работают не только руки (бицепс), но и всё тело у атлета :)

    2) сколько "на раз" вы выполните ПШНБ с прямым грифом, с прямой спиной, без "дерганий".
    о как :^^:

    3) ваше отношение к ПШНБ? нравится/не нравится? и ваше общее мнение о нём.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Graf_Vishenka

    Graf_Vishenka Новичок

    1) слабость
    2) 38
    3) нравится
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    А что значит правильно? Если рука растёт (а она растёт) от такого способа - значит правильно.
     
  4. dark1n

    dark1n Новичок

    Так то да
     
  5. Jedi

    Jedi Новичок

    ну как тебе сказать.. )
    нагрузка то на руки ТОЖЕ идет, даже если так спиной вертеть.

    просто в меньшей степени.
    это уже можно сказать явный и наглый читинг?

    p.s. не в тему... немного..
    но если вколол синтола... - рука растёт, значит тоже правильно? :lol:
     
  6. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Блять, ты меня просто убиваешь - честное слово. Ты хоть статью то читал, прежде чем создавать эту тему? Там чёрным по белому написано - ЧИТИНГ.
    Если у тебя бицепс растёт от маленьких весов по технике - то так и делай. Большинство же чтобы вырастить бицепс, или лучше сказать "банки" используют читинг в разном исполнении.

    А при синтоле рука не растёт, ты просто закачиваешь в себя это дерьмо.
     
  7. Jedi

    Jedi Новичок

    Fain_Again, у тебя у самого какой рабочий вес на ПШНБ? если не секрет.

    и на раз пробывал максималку делать?
     
  8. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Да нихера подобного. Если ты делаешь с идеальной техникой 50кг, то вся нагрузка идет в бицуху и она включается ну скажем на 60-80%.
    Если ты хуячишь с ебейшим читингом 100кг, то нагрузка идет много куда, но бицуха включается на 100%! Более того гормональный выброс определенно больше чем в первом варианте.

    Так что если ты уже не один год занимаешься и умеешь правильно читинговать - то выбор очевиден.
     
  9. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    1) 40 х 12 с хорошей техникой
    2) Нет не пробывал, но скоро начну ебашить в "хуяк-style" так как сейчас роста нет.
     
  10. Mavado

    Mavado В бане

    Автор, ПШНХ!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Jedi

    Jedi Новичок

    что есть "правильно читинговать"? помогать всем телом поднять эти 80-100 kg?

    [​IMG]

    в зале впринципе все делают с прямой спиной, но только если уж совсем большой вес - то позволяют себе небольшой читинг (и то не специально, и на последних повторениях)

    брр... представляю приходит какой-нибудь дрыщь в зал, с 60-65 кг веса своего,

    и делает ПШНБ 70-90 kg с такими вот выкрутасами:


    и вертиться, как глист на сковородке

    [​IMG]
     
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Странные вы люди...
    Вот специально писал статью, чтобы задумались пацаны, начали искать новый подход к тренировкам, сделали выводы о том, что не стоит принимать одну точку зрения... Так нет, продолжают орать, что я делаю неправильно и что бицепс от такого не растет...
    Граф Вишенка, вообще считает, что я слабый...
    Ну где логика, друзья?

    Я вижу, что есть пацаны, которым понравилась статья, а также выводы, которые я сделал. Я надеюсь, что завершающая часть статьи, где я выйду на пик силы и сделаю повторные замеры еще больше смотивирует вас, бразеры, не принимать на вооружение одну точку зрения и искать альтернативные подходы к тренингу.

    P. S. Сейчас вот ради интереса померял руку в согнутом состоянии... был приятно удивлен тем, что коменты-прикидки из статьи не были и близко... но сколько сантиметров говорить не буду - замерю все на камеру, когда буду писать завершающую часть статьи.

    Успехов, бразеры.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Явный и наглый читинг - ето круто блять!!! :metal:
     
  14. Jedi

    Jedi Новичок

    вдруг он прав?


    LastManStanding, и вообще, ради интереса, сколько с прямой спинкой сделаешь на раз максимальный ПШНБ? или не пробывал?
     
  15. Mavado

    Mavado В бане

    Заебали в выходные ебланские темы создавать, честно. Этот бред о ПШНХ, другой ручкой бит мутит, еще парочка гейнером отравилась...вы пацаны, ебанулись, или троллите?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. raul

    raul Новичок

    Спасокукоцкий же говорил в своих видео зачем читинг
    типо чтоб в начальной фазе движения минимизировать нагрузку на суств
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Мудачьё!
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Конечно прав, я же не спорю. А ты то уж точно, со своим жимом 50 кг, прав на 100%.

    Прости меня, но если бы ты прочитал статью до конца и глянул коменты, то не задавал бы подобных вопросов. По-моему ты хочешь затроллить серьезный вопрос, а не докопаться до истины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Jedi

    Jedi Новичок

    Спасокукоцкий для тебя авторитет?
     
  20. raul

    raul Новичок

    так до конца света то меньше 3 недель осталось - вот и посходили сума ))
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    В выходные отдыхает мозК! :lol:
     
  22. Jedi

    Jedi Новичок

    при чём тут жим лежа вообще я не пойму.
     
  23. ssv

    ssv Многодетный папа

    Кто как хочет так и дрочит.....!!!!!!!!! ИМХО!!!!!!
     
  24. se7en

    se7en Бывалый

    Где у него в статье написано, что он делает ПРАВИЛЬНО(по феншую ) и настаивает качать бицепс именно так?
     
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    К тому что ты подвергаешь сомнению силу человека , который жмет больше чем ты когда либо будешь (может быть даже в 2 раза).
     
  26. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    ИМХО - автору топа просто разрывает зад от негодования, что его читинг похож скорее на пляс контуженного индейца, чем на силовое движение и по этому он судит с позиции ярого приверженца "подконтрольного зубоскрежетания с идеальной техникой". И насрать, что ручонки превозмогают только 25 кг на 3 повтора в режиме стального ебальника (читай предельной концентрации), техника ведь!11
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. FaTher

    FaTher Отец

    Jettero Heller как всегда зришь в корень! :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Jedi

    Jedi Новичок

    Я в ахуе со всего этого, мне больше нечего добавить.
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Добавлять не нужно. Делай выводы.
    Всегда остается вероятность, что ты прав, а остальные идиоты. Так докажи это... Пусть не сейчас, но поставь себе цель доказать. Тренируйся, достигай поставленных целей. И, я надеюсь, через некоторое время ты сможешь зайти сюда, выложить свои фотки/видео и сказать "Я тогда был прав и вот к чему это привело".

    Удачи тебе на твоем пути.
     
  30. Jedi

    Jedi Новичок

    Я лишь спросил, правильно ли атлет делает упражнение, дергая так спиной?

    был только вопрос (не утверждение, что это не правильно)

    как на меня сразу накинулась стая "местных гуру" при этом напомнив про мой жим лежа (про 50 кг, кстати опечатка), и про какой-то "его читинг похож скорее на пляс контуженного индейца" мой чититнг? че вы мелите ваще [​IMG]

    всегда, кто-бы там не был, да даже помню как-то давно и тренер говорил, что СПИНУ держать нужно ровно при данном упражнении, чтобы работали руки..

    ай да ладно, что я тут распинаюсь