Подтягивания за голову или к груди | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Подтягивания за голову или к груди

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dark1n, 14 окт 2012.

  1. dark1n

    dark1n Новичок

    Ребят , такой вопрос , какие подтягивания предпочитаете к груди или за голову , и почему , какие отличия , может у кого широчайшие лучше от подтягивания за голову растут.
     
  2. p10neer

    p10neer Новичок

    За голову лучше растут ромбовидные, если только, но очень сильно перегружаются плечевые суставы. Для повышения эффективности подтягивайся выгибайся в грудине и тяни ее, а не подбородок к перекладине. Так же не используй большой палец при подтягиваниях для меньшего задействования бицепса.
     
  3. Данил 21

    Данил 21 Новичок

    к груди
     
  4. Красавчик

    Красавчик Новичок

    как говорил мне тренер по штанге,что лучше подтягиваться к груди,особенно у кого спина неровная.
     
  5. dark1n

    dark1n Новичок

    Хват открытый у меня всегда.
     
  6. LiQuId

    LiQuId Новичок

    К груди акцент на толщину спины, за спину- акцент на ее ширину.
     
  7. dark1n

    dark1n Новичок

    Спасибо)
     
  8. dark1n

    dark1n Новичок

    Лучше всего получается делать подтягивания к груди и тяга верхнего блока за голову
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Лучше всего, конечно, делать подтягивания... но многим это тяжело, поэтому выполняют тягу блока. Замена не равноценная - факт.
     
  10. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я делаю подтягивания, потом тягу штанги к верхнему прессу .
     
  11. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Это что за упражнение такое?
     
  12. dark1n

    dark1n Новичок

    Тягу штанги в наклоне он имеет ввиду , кто то к груди тянет , кто то к животу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Аааа... ну проще надо быть... Глядишь соревы начнут устраивать по жиму в горизонтальном положении на жесткой лавке. И, конечно же, закономерный вопрос - к чему тяга к поясу в теме про подтягивания?
     
  14. dark1n

    dark1n Новичок

    Не знаю к чему он тут написал это)
     
  15. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    К груди намного эффективнее. Гораздо больше амплитуда, четче акцент на широчайшие
     
  16. p10neer

    p10neer Новичок

    Кто тебе это сказал? Все зависит от метода выполнения. При движении "к груди" с выгибанием туловища сокращаться будут ромбовидные мышцы, которые могут дать только толщину. Это аналогично тяге штанги к середине груди(твой верхний пресс). Широчайшие отвечают за другой тип движения: приведения плеча к низу спины (вниз груди), а не к месту между лопаток. Когда ты делаешь за голову ты не можешь плечи к низу направить из-за фиксации дельт - они, как в замке.

    Короче говоря, можно так тянуть штангу и подтягиваться(тянуть блок), что широчайшие вообще не будут получать нагрузки и в ширину спина увеличиться лишь незначительно за счет круглых мышц.

    Одно и тоже упражнение выполняемое со стороны "практически" идентично будет работать по-разному в зависимости от умения направить нагрузку в нужные мышцы. Поэтому общего положения: тяни к груди, например, мало. Нужны дополнительные пояснения: как тянуть чтобы нагрузка ушла от ромбовидных к широчайшим и наоборот.
    Как-то так=)

    Поэтому все деления: на ширину/на толщину условны.
     
  17. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    На видео "Как накачать спину охотника", если не ошибаюсь, Денис Борисов говорит, что подтягивания к груди - больше акцент на ширину, а тяга штанги в наклоне - на толщину
     
  18. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Анатомия силовых упражнений.
    Я и не отрицаю как бы. А если брать только подтягивания, то они все с акцентом на ширину, а из самих подтягиваний акцент на ширину больше у подтягиваний за спину нежели к груди.

    И пионер, небольшая степень акцента не означает что упражнение таковым не является.
     
  19. p10neer

    p10neer Новичок

    Паровой двигатель начала прошлого века отличается от современного внутреннего сгорания по-большому счету только КПД: 3% против 67%, если память не подводит. Улавливаешь?=) На каком движке ехать, а хоть и идти пешком - хозяин барин. Важно себя не обманывать - нравится и отличн
     
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Причем тут это?) понтонуться решил?)) ты утверждаешь, что подтягиваться надо с правильной техникой, я этого не отрицаю, и если делать подтягивания к груди с правильной техникой, то они более акцентированы на толщину спины, чем подтягивания за голову с правильно техникой.
    А ты только приводишь факты никак не относящиеся к тому, что я объясняю, напрочь отказавшись от того, чтобы вникнуть в сказанное мной, тупо набычившись.
    Я понимаю спорить, доказывая свою точку зрения, но ведь я ее и не отрицал.
     
  21. p10neer

    p10neer Новичок

    Понт - исключительно ради понта, а знания, ради лучшего понимания. Типа того, ага=)
    Да нет никакой правильной техники! Есть техника для конкретного упражнения чтобы в нем задействовать по-максимуму конкретные мышцы и все. Твоя толщина спины в подтягиваниях будет _в обоих_ случаях, если подтягиваться подбородком выше перекладины, сводя лопатки, чем будет задействована ромбовидная мышца.
     
  22. JackVorobey

    JackVorobey Новичок

    По-моему подтягивания к груди более естественное движение и менее травмоопасное. Пацанская тренировка спины в подтягиваниях - умение работать именно спиной (широчайшими).
    По собственному опыту: когда научился прогибаться и тянуть грудь к перекладине, концентрируясь на спине, и представляя что дальше локтей у меня ничего нету ))) (локти полностью не разгибал - целее будешь) сразу прочувствовал разницу от того чему учат в школе и армейке (тупо на количественный результат). Обычные подтягивания превратились для меня в тупую дрочку, в том числе и за спину. Сразу понял - лучше 8-12 раз подтянуться в билдерской манере, чем 20 не пойми какими мышцами.
     
  23. dark1n

    dark1n Новичок

    Стараюсь тоже грудью тянуть на подтягиваниях и тягу верхнего блока за голову тоже делаю