Подскажите как выбрать нормальный гриф д50мм и блины к нему. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Подскажите как выбрать нормальный гриф д50мм и блины к нему.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Rampages, 17 сен 2015.

  1. Rampages

    Rampages Новичок

    Ну кому не хочется иметь свой собственный гриф? :^^:

    В общем хотелось бы услышать отзывы о грифах MB Barbell, Alex, Body-Solid, Larsen, PX-Sport, Oxygen Fitness и др.

    На что обращать внимание при выборе? Сильно ли отличается гриф с максимальной допустимым весом 200 кг и 600 кг? Что пострадает у грифа если на него дать нагрузку выше рассчитанной производителем (ну например на гриф до 200 кг, навесить 240 кг)? Будет гнуться? Полетят подшипники? Или просто переломится? Стоит ли экономить на покупке грифа чтобы купить побольше блинов?

    Теперь же насчет блинов... в общем ситуация вообще не понятная, с одной стороны хочется попробовать упражнения с кроссфита, но для этого нужны не просто обрезиненные диски, а так называемые "бампированные" (bumper plates), но часто непонятно, что же из себя представляет диск в интернет магазине, а продавцы не всегда могут дать вразумительный ответ. Также очень нравятся диски для пауерлифтинга, ибо даже 10кг уже имеют внешний диаметр 45мм и они очень тонкие, но что значит "полимерное покрытие" можно ли их бросать с высоты человеческого роста и т.п. непонятно, выяснять эмпирическим путем не хотелось бы. Видел пару статей по поводу выбора блинов, но как-то они не очень... более менее норм здесь - http://dirtfit.ru/news/obzor_raznykh_tipov_diskov_dlya_krossfita/, но как-то боязно мне из-за бугра заказывать, тем более что-то тяжелое. Или может где есть б/у диски в более менее норм состоянии после соревнований там всяких остались?

    Вообще выбор сейчас стоит за тем брать ли это (http://www.power-sport.pro/catalog/...yy_chernyy_evro_klassik_bamper_plates_15_kg_/) или это (http://www.grand-gym.ru/items/disk_stalnoj_powerlifting_s_polimernim_pokritiem_15_kg.html). У первых нравится железная втулка внутри диска, по крайней мере внушает более доверие чем непонятное "полимерное покрытие" у вторых. Также у первых точно написано что они являются Bumper plates. Но несмотря на все эти плюсы, чем то меня это лифтёрские диски цепляют... Вообще с ними становую наверное зашибись делать...

    Заметил что мало какой производитель блинов и интернет магазины указывают толщину и наружный диаметр блина... или может я не там смотрю...
     
  2. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    [​IMG] и в путь
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Салават

    Салават Бывалый

    Я выбираю так - прихожу на треню, какой гриф свободен тот и выбираю.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    100% рабочая метода, тоже та делаю
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Brand Jarnskeggi

    Brand Jarnskeggi Новичок

    У меня дома mb barbell. Из твоего списка он лучший. Остальные фирмы продают плохие китайские грифы (насчёт Alex - не уверен; у Body-Solid грифы вроде китайские, но чуть лучше остальных). Советую глянуть грифы от yousteel.
    Обычный китайский гриф на 600кг начнёт гнуться от веса 200-250кг. Не видел чтобы грифы лопались, но слышал. Обычно деформируются. - Проще просто сделать гриф из дешёвого сплава, чем этот сплав перекаливать чтобы гриф был ближе к заявленной нагрузке.
    Подшипники не полетят т.к. у нормальных грифов за 20-30тыс стоят бронзовые подшипники скольжения. Обычные подшипники скольжения стоят на всяких eleiko.
    Хороший гриф важнее блинов. Главное, чтобы блины были 45см по внешнему диаметру, а не как обычные mb - 35см.

    Если хочешь бамперные блины, то ориентируйся на цену 166руб/кг за новые(no name), у нас их уже много кто делает. Смотри насколько прилично они выглядят. Подумай о б/у блинах.
    Выбрал ты какую-то ерунду, и дорого.

    Толщину не пишут, могу сказать, что бамперными ты навесишь на гриф около 250кг - max, и то 25-ками. Внешний диаметр у всех бамперных стандартный т.к. они для кф, а там это важно.

    p.s. если тяготеешь к стронгу, то можно купить аксель, он стоит примерно 12тыс и неубиваем.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Body-Solid норм, у меня дома такой. Классный гриф, мне очень нравится. Это не Китай, а Россия вроде, хотя могу ошибаться
     
  7. Parmenio

    Parmenio Новичок

    Мой выбор однозначно,MB Barbell, сам работал у Маркелова,знаю как там дело с производством)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Там адские ураганы бывают, может просто ветром снесло
     
  10. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    а тип с грифом на плече и блинами на веревке,это ветер или ураган?:xdnew:
     
  11. Rampages

    Rampages Новичок

    Ппц это же Eleiko за хер знает сколько денег...

    Ну вообще мы здесь говорим о реальных вариантах :^^:.