Подготовка на жим 300 в майке | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Пумба

Подготовка на жим 300 в майке

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Пумба, 6 июл 2014.

  1. Пумба

    Пумба Лифтёрище

    Прошла первая жимовая тренеровка в майке при поддержке Pharmacom. Поддался вес 235 кг 2х2.
    Ощущения смешанные, с одной стороны жмется очень легко, с другой стороны, в самой нижней точке, я вообще не могу понять есть ли она у меня в руках, нагрузка ощущается только на кисти.

    В первом подходе, во втором повторе немного не туда толкнул штангу, и поэтому пришлось ее быстро поставить на стойки.



    Во втором подходе в первом повторе вообще что то не понятное произошло)



    Объективную критику по выполнению движения в комменты.

    Вообще вместо майки должен был быть слингшот с тем же весом, но уж очень было интересно в ней поработать. Прошло прилично времени после "витаминок" и соревнований, на которых в жиме без экипы поддался вес 230 кг, по правилам ФПР. И на следующей неделе в рамках тренеровок и без подводки, будет прикидка по жиму, ну или как говорит мой тренер Осипов Карлен Петрович: - "Это тяжелая тренеровка". На которой хотелось бы пожать те же 230 кг, но будет видно загадывать не будет, на сухую и 220 будет отлично)). После нее будет принято решение, с какими весами работать далее. Так что на следующей неделе будет пара легких тренеровок и одна тяжелая.
    В жиме тренеровочный процесс не замысловат: 2 легких тренеровки, одна тяжелая.
    К примеру пн - 170 3х7, ср - 180 4х4, пт слингшот 225 3х2, и по новой пн 180 4х6, ср 190 4х4, пт слингшот 235 2х2. Тяжелый присед в понедельник делается первым упражнением, потом жим и подкачка, в среду жим потом тяга и после подкачка, и в пятницу жим, после легкий присед и подкачка. При этом подкачка относительно тяжелая. смотря по усталости после базы, к примеру подъем штанги на бицепс может быть 70кг по 10, а может 90 по 10.
    В переди, а точнее завтра тяжелый присед, так же комбез, по счету будет пятая тренеровка, планируется 320 2х2, думаю будет легко как и обычно.
    Всем удачи, тонна близка.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Dima Korolev
    Dima Korolev
    А отрыв жопы-это нахуя? Секретная методика или самообман?
    1. Rapeme
      Rapeme
      Как говорят "умные" ребята в мое зале: "на данном этапе это нормально!"
    2. Пумба
      Пумба
      это особая техника, так как жопа таких размеров, что затмевает луну, то при данном движении тазом ее определенное количество продолжает касаться лавки))
      1. Dima Korolev
        Dima Korolev
        Повезло тебе с жопой:trollface:
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        8 июл 2014 Показать
  3. mr.Ben-2
    mr.Ben-2
    подскажите пжл, а Вы все так жмете с каким-то мостом ебическим, это такой хитрый ход или техника считается правильной ?, я просто не знаю честно !
    1. NastyaAil
      NastyaAil
      ты думаешь жим с мостом это "неправильная техника"? это еще не самый большой мост, который у людей бывает
      1. mr.Ben-2
        mr.Ben-2
        я не знаю, правильная или нет, по этому и спросил, но считаю что более кайфова лег, спакойно жиманул и все, без всяких там жоп и мостов, так зачетней !!!
  4. Odin
    Odin
    жим должен быть без экипы!
    1. Пумба
      Пумба
      однажды, давным-давно, когда я был чемпионом мира по варкрафту....я тоже так думал.
      1. 1234ыыыы
        1234ыыыы
        За нежить играл?
        1. Пумба
          Пумба
          за кого я только не играл)
    2. Салават
      Салават
      Ну без экипы и фармы очень грустно выходит, примерно как у середнячкового мужичка из подвальной качалки. А тут надел "экзоскилет" обкололся астероидов и чувствуешь себя мужиком.
    3. Dima Korolev
      Dima Korolev
      Odin, позвольте поинтересоваться почему вы так решили?
      1. Odin
        Odin
        ИМХО во первых из-за жимовой майки жим лежа никогда не включат в олимпийские игры, во вторых твой жим в этой майке зависит не столько от твоей силы, сколько от качества майки и т.д. и в результате кому-то майка хорошая даст +30 к жиму, а у кого хуже например +20, хотя без майки они одинакого жмут...
        1. Dima Korolev
          Dima Korolev
          Odin, ты в майке жал когда-нибудь? А без майки сколько жмешь? Спрашиваю потому что ты несешь такую ахинею что честно говоря стыдно за тебя!
          1. Odin
            Odin
            в майке не жал. без майки жму 180 на раз. в чем ахинея?
            1. Салават
              Салават
              Сам сколько весишь?
              1. Odin
                Odin
                97 рост 172
                1. Салават
                  Салават
                  Тогда красава.
            2. Dima Korolev
              Dima Korolev
              Ну все ясно тогда. Одень майку и попробуй что либо пожать, а потом нам расскажешь что да как. Согласно твоим рассуждениям, результат жима в майке зависит от ее качества, и сила вроде тут как бы и не причем, вот это ахинея полная. Если бы все было так просто выигрывали бы те у кого лучше майка, но так нихуя не происходит. А вообще это тема экип/безэкип избитая, кто не работал в экипе будет продолжать нести хуйню.
              1. Odin
                Odin
                мне она точно не нужна. знаю ребят элиту, которые жмут без экипы, а пробовали экипу, но крайне негативно относятся к ней. а ты жмешь в майке?
              2. Салават
                Салават
                А что результат в майке не зависит от ее качества? Тогда нахуя их делают разными по слоям?
                1. Пумба
                  Пумба
                  используется однослойная экипа, соревнования IPF разрешает только однослойную.
                  1. Салават
                    Салават
                    Я к чему все это говорю, если есть экипа то пусть будет отдельная лига, а то парнишки из моего спортзала пришли на соревы IPF, по честному - без экипы, без астероидов. И удивились, как дяди натягивали скафандры, как жали-приседали в этих скафандрах и соответственно имели большое преимущество перед теми кто жал честно. Сложилось очень негативное впечатление.
                    1. Анатолий Смирнов
                      Анатолий Смирнов
                      Без экипы можно выступать в классическом пауэрлифтинге. Кто мешает?.
                      1. Салават
                        Салават
                        У нас в Казани проводят awpc, wpc и ipf. IPF вроде попрестижнее.
                      2. Пумба
                        Пумба
                        так кто Вам мешает, кто виноват? я без экипы на областных соревнованиях выступаю на уровне экипного девизиона, с суммой 860, пусть это скромно но все же.
                      3. Салават
                        Салават
                        В смысле кто мешает? Люди хотят честно выступать на IPF, приходят на соревы а там правят бал "маечники" ну и как тут соревноваться?
                      4. Пумба
                        Пумба
                        у меня на области например я без майки пожал больше чем люди жали в майках (230кг), результаты областных соревнований редко высоки.
  5. mr.Ben-2
    mr.Ben-2
    все верно, майку в загашник, даешь базу !
  6. NastyaAil
    NastyaAil
    да конечно майка и вся экипа ху*ня, а на титанах вообще одни дрыщи выступают, понапялят свою экипу, без неё ниче не могут. а то парнишы в зале соточку жмут, зато чистые, зато без экипы
    1. mr.Ben-2
      mr.Ben-2
      мне кажется сути разговора ты не понял, я спрашивал за технику выполнения и всего лишь и видел не людей которые жмут за 200 спокойна без всякого рода мостов, лег выжал и все !
      1. NastyaAil
        NastyaAil
        Я не автор поста. Сообщение про то что экипа х*ня это сарказм ко всему выше написаному, а не конкретно к твоему комменту. А что касается жима с мостом, то тут уже миллион раз говорилось о том, что так сокращается амплитуда движения плюс так можно включать в работу широчайшие и никакой ошибки здесь нет, если удобнее человеку жать без моста, да ради бога. Это же пл, тут главное больший вес поднять, а как это сделать с мостом или без уже дело каждого
        1. mr.Ben-2
          mr.Ben-2
          значит таки с мостом выходит легче, :yes:, вот в чем секрет !
          1. Салават
            Салават
            Конечно легче. Что легче подвинуть шкаф на три метра по прямой или на метр?
    2. Салават
      Салават
      Парниши в зале без этих ваших экзоскилетов и астероидов жмут 160 кг. Это парниши у которых семья, дети, работа а в качалку ходят и занимаются лифтингом как хобби, непрофессионально, так что не надо тут.
      1. NastyaAil
        NastyaAil
        а здесь парниша без экзоскелетов 230 пожал на соревах. Выше указано что это сарказм. Жмите на здоровье хоть 300.
        1. Салават
          Салават
          А еще и без астероидов как раз и выйдет 160-170. Тут некоторые жмут 210 при своей категории 67,5 кг.
          1. NastyaAil
            NastyaAil
            автор же написал в посте что скоро будет прикидка по жиму на сухую, так сказать, вот и увидим сколько это будет.
          2. Пумба
            Пумба
            ну да Еремашвили красавчик)
            1. Салават
              Салават
              Мне интересно, просто он курсил или как.
              1. Пумба
                Пумба
                конечно нет) на Олимпийских играх например вообще никто не курсит)
      2. Анатолий Смирнов
        Анатолий Смирнов
        Чего городить херню. Одному нравится в майке. другому без майки. Да ради бога. Ни разу не видел дрища напялившего майку и пожавшего в 2 раза больше. Или может комбез сам приседает?. В экипе нагрузки гораздо выше, чем без оной. Нужна большая концентрация внимания. ТАк что я считаю, что в экипе гораздо труднее жать, чем без нее.
  7. Пумба
    Пумба
    у меня вообще была цель собрать мастера спорта без комбеза и майки, я это сделал я доволен, те результаты которые показывали ребята в ээкипе я приравнивал к безэкипным, которые должен делать сам, в итоге тем кому проигрывал, кто выступал в экипе, те кого я хотел обойти в этих движениях, остались позади)
    Впереди только результаты чемпионов - как цель, которую нужно достигнуть) ну и каен)