Повредил плечо :( | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Повредил плечо :(

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем samuel88158, 4 дек 2012.

  1. samuel88158

    samuel88158 Новичок

    Пасаны жал на максимум и после заболело плечо (именно в суставе), рукой шевелить мог с дикими болями часа 3 и "ныло" до самой ночи. На следующий день прошло, но как только дал нагрузку опять заболело( Из-за этого забил уже 2 дня трени, что делать??? Пробывал мазью какой то мазать, но не помогло. Может у кого-то есть свои рецепты при травмах суставов?)
     
  2. avis666

    avis666 Бывалый

    самый верный рецепт - сходить к врачу. для начала сделать рентген и узи
     
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я пару раз травмировался, оба раза с плачем бежал к врачу, наматывая сопли на кулак.
    В очередно раз повторяю: здесь ясновидящих нет, диагнозы телепатически никто не дает.
     
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я бы поделал rotator-cuff недельку другую, а потом шел уже к ветеринарам. Ясно одно - если отека и подкожного кровоизлияния нет, значит скорее всего растяжение связок/износ хряща...
     
  5. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я бы при таких симптомах, как
    уже бы через пару часов у врача сидел бы на кушетке, болтая ножками и увлеченно рассказывая где и что у меня болит, шмыгая носом :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Onelf

    Onelf Новичок

    завидую вашей смелости, сам сижу с больным коленом, ко врачу вообще нет желания идти, не знаю как в вашем городе, а в моем лишний раз лучше не показываться им на глаза. Рентген не поможет, он видит кости, мягкие ткани, как то хрящи и связки видно на мрт. Глюкозамин+хондратин, омега3 и 10 грамм желатина на ночь. Ну и соответственно избегать нагрузок, которые вызывают боль. И да, это надолго: связки восстанавливаются от месяца до полугода. Ием ни менее, если есть врач, которому доверяете, сходите. Но не думаю, что он посоветует что-то сверх того, что написал я. Разогревающую мазь если только
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Onelf

    Onelf Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  8. expectation1

    expectation1 Новичок

    Было у меня. Как дочка родилась, т.е. 18 лет уже как. Делал проходку жим и 150 привалило. Штангу скатил и вроде ничего. А потом 3 дня не то что поднять руку, лечь не мог. Родом с шахтерского поселка, больница - сам понимаешь какая. Пошел, говорят нет у тебя ничего. Помню на 3 или 4 день бабушка реланиума дала, хоть уснул. В обще пол года не тренировался. Помню, думал на ноги упор сделать, пришел, а руку завести для приседа не могу. Но прошло. Сейчас иногда на жимах побаливает, но так ничего. В общем, попробуй найти нормального спортивного врача.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. zotikov

    zotikov Бывалый

    как делается rotator-cuff?
    так?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Faust_Lifter_MS

    Faust_Lifter_MS Новичок

    ну что, парень, как плечо?
     
  11. samuel88158

    samuel88158 Новичок

    Забил неделю на тренировки и снизил рабочие веса. Все прошло) почти вернулся к рабочим весам. Приятно что спросил)))
     
  12. SERG_

    SERG_ Новичок

    У меня так же время от времени болит плече при максимуме, решил не гнаться за большими весами, но так как боль от этого сама по себе вряд ли будет проходить, то нашел для себя идеальное средство, которое очень хорошо помогает заживлять суставы, как плечевые, так и коленные.
    Пользуюсь этим кремом периодически и вам рекомендую. Ни один аптечный крем или мазь не поможет как этот крем. никакого жжения как при согревающих мазях.
    Если есть возможность, достань Алезан для суставов.

    Alezan.JPG

    Так же есть еще один гель, тоже Алезан 2 в 1, для суставов и связок, тоже очень классный если потянул связки. Запах, конечно, немного напоминает Звездочку, но все же не скажу что не приятный, мне нравится. А эффект еще круче, он обладает согревающе-охлаждающим эффектом, очень приятное чувство после нанесения на поврежденную часть тела. Пробуйте и будьте здоровы.
    Alezan1.JPG
    Не реклама, сам пользуюсь и вам рекомендую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Lansker

    Lansker Бублик

    на хербе они есть?
     
  14. SERG_

    SERG_ Новичок

    Без понятия.
    Это вет препараты для дошадей, поищи в вет патеках.
    Лошади не переносят химические соединения в вет.препаратах, поэтому для них делается все из натуральных веществ.
    Не знаю, слышал ты или нет, но даже девушки пользуются лошадиным шампунем, волосы от него становятся лучше. Себе так же недавно приобрел шампунь, очень понравился. Волосы быстро жирнеют при моем образе жизни (день на работе под компом, потом тренажерка), но шампунь реально помогает устранить жирность гораздо на дольше чем обычные шампуни.
    Удачи в поисках.
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да, Алезан - хорошая вещь. Сам использую - когда что-то начинает побаливать, то замазать самое оно. Но серьезную травму только им, естественно, не вылечить. Здесь нужен комплекс мер.
     
  16. masiania

    masiania Новичок

    Лучше, конечно к врачу сходить, но если чем помазать - могу посоветовать Живокост от Сибирского здоровья. Цена приемлема и эффект хорош. Долго парился с таким делом: на наклонном жиме болело плечо. В детстве с дерева в бетонную яму упал - повезло так повезло:lol: - как раз на него. Врачи ничего не говорили (правда и был я давно) - все нормально типа. Так вот этой штукой мазал неделю по 3 раза в день и все прошло)) Живо.jpg
     
  17. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Была такая хрень. Я поставил себе диагноз(воможно ошибочный) повреждение ротаторной манжеты плеча. Жим с штангой делать не мог с большим весом, отдавало болью внутри плеча. А вот жим гантелей проходил нормально. Делал упражнение на ротаторную манжету. Сейчас вроде все прошло. На полную реабилитацию ушло около полугода. Так что тщательнее разминайтесь уважаемые. И лучше восстанавливайтесь.
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Весной начало плечо беспокоить. Какое-то время продолжал "ебашить", затем убрал в середине мая все упражнения где чувствовал боль (любые упражнения на грудь, жимы на плечи и т.д.)
    Решил - очередное растяжение, и нужно просто подождать.
    Прошло пару недель, но облегчения не последовало, хотя обычно за пару недель начинало проходить.

    В начале июня сделал УЗИ - показало воспаление ротаторной манжеты (6.5мм на правом против 4.5мм на левом). Видимо серьезно травмировал, поэтому решил еще подождать, хуярил различные противоспалительные, нагрузок так же не было.
    Прошел месяц - нихера не поменялось.

    В начале июля пошел к мануальщику - тот сказал что у меня подвывих, подергал руку, сказал что вправил. Но по факту ничо не поменялось, лишь появилась свобода в некоторых векторах. То есть вправил, но не до конца.
    Через 2 недели нашел другого мануальщика, который иную технику применил и вправил. Но прописал минимум 3 недели "не поднимать ничего тяжелее ложки".
    Что я и сделал - в зале только сгибания, разгибания и все, даже блины перетаскивал левой рукой и пакеты с супермаркета левой рукой.
    Затем начал понемногу нагружать. Ситуация стала получше, но спустя месяца полтора с попеременным успехом улучшений не было. тренироваться полноценно не мог.

    В начале октября сходил на повторное УЗИ - оказалось ротаторная манжета давно зажила (теперь 3.7мм ), но воспаление перешло в суставную сумку в подакромиальной области. (субакромиальный бурсит). Окей. Врач выписал диклофенак в жопу+таблетки для рассасывания подобных вещей. Прошел 10дневный курс, сходил на повторное УЗИ - бурсит излечил, по УЗИ с плечом все ок. Но сука по ощущениям все по прежнему.
    Решил проверить костную ткань - сходил облучился на КТ.
    КТ показало что все заебись. Но по факто то нихуя не заебись((

    Что может быть за хуйня, которую не видно на УЗИ и на КТ?
    Если я пойду на МРТ, оно сможет показать то, чего не видно на УЗИ?
    Какие есть варианты, предположения чо за херня со мной?
     
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    как-то охуенно поприседал 140кг (при своем весе 72), а потом попрыгал на концерте prodigy в этот же день.

    надорвал в результате мениски и крестовидные на ногах. плюс от этого словил кисту бейкера с обратной стороны колена.
    еле ходил, иногда даже с палочкой. врачи, узи, мрт.

    в результате два года не качал ноги, заживлял все при помощи нандролонов(150-200 в неделю), гр(2-3 ед в сутки, курсами) и "молитвами". в ущерб гормоналки конечно же.
    вроде как за два года все зажило. скоро очередное мрт.

    сейчас первый месяц как начал чутка приседать, сначала с грифом, потом 40кг, потом 50 и 60.
    больше сотки зарекся вешать, буду просто на количество 60-70 делать.

    Побыв в шкуре инвалида, когда обычный спуск по лестнице представляет весьма серьезную проблему, я очень отчетливо понял, что обычное здоровье мне важнее накаченных ног.

    Мое субъективное имхо: никакие напампленные мышцы не стоят здоровья.

    Лечись, что поделать-то. долго и муторно, слушай врачей.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    согласен до сих пор зол на себя что гормоналку задрочил. сейчас пытаюсь восстанавливаться.... :avtorklif::spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А намотался бы тогда хотя бы мягкими бинтами - не было бы подобной уйни.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Знать бы еще от чего))
    Вот я и написал тут - вдруг у кого было подобное, что на УЗИ, КТ - все чисто, но проблема была найдена и устранена.
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ротаторная манжета - это 4 мышцы и очень важно какая именно из них воспалена/укорочена/ослаблена.
    Нужно протестировать мышцы у грамотного кинезиолога. Проблема может быть в дисбалансе силы/тонуса мышц ротаторной манжеты, либо мышц, участвующих в движении лопатки.
    Если не работает/ослаблены, к примеру, передняя зубчатая либо ромбовидные мышцы, средняя и нижняя порции трапеции, то никакие манипуляции с ротаторами не помогут. Та же ситуация возможно при гипертонусе и укорочении мышц поднимающих лопатку.
    В общем нужно разобраться с лопаткой, далее работать с манжетой средствами миофасциального релиза либо массажа, стретчинга и упражнений на укрепление мышц.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ботан, но убил-то ты не тренировкой, а дурацкой нагрузкой. Даже больше скажу, если бы ты пошёл в тёплых штанах и забинтованный травм бы не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    100%
    идиотская травма по тупости. пздц....
    нехер было в слэм лезть, чай не 18 лет уже было.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Светлый

    Светлый Бывалый

    а пампить не пробовал? после пампа тоже всё печально?



    о травмах тут прочитаешь, типа 140 присел с голыми коленями и пиздец настал менискам - страшно ваще в зал ходить нах
     
  27. На МРТ иди однозначно. На УЗИ далеко не все видно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    попробуй глюкозаминчику и хдр ,и растяжку легкую делать раз в неделю у самого проблема с плечом была (есть в какой то степени при выполнение определённыйх упражнений тяга штанги к подбородку например) а вот при махах гантелями норм вот хз . веса убавь однозначно. массаж усиливай проток крови
     
  29. Гансик

    Гансик Новичок

    МРТ, тебе уже посоветовали. Если нет избытка средств, то надо погуглить, где дешевле. Я в Москве и обнаружил, что ночью дешевле всего. Делал плечо и колено за 3200 каждое. Рядом с домом цена примерно 8к например. Ну и только после мрт я начал норм лечится. Например в колене оказался не артроз, а разрыв мениска. А в плечо вообще дипроспан вкололи, а не бинтики клеил.
     
  30. x3mal

    x3mal Persona Grata

    да не, памп тут не при чем.
    тут при работе в определенных векторах печально все.
    к примеру если жать гантели сидя, разведя локти в стороны - то даже гантелька в 4кг вызывает боль.
    аналогично если пытаться качать грудь в пек-дек, жать с разведенными локтями и т.д.
    а вот если к примеру жать в лифтерском стиле (с хорошим прогибом, опуская штангу на пузо, далеко от низа груди, локти стараясь держать поближе к корпусу) - то под 100кг можно жать. боль меньше чем жим гантельки в 4кг.

    так пиздец не от приседа ж был.
    присед лишь утомил ноги.
    А потом была ударная нагрузка - прыжки, причем неконтролируемые, на эмоциях.
    вот на фоне утомления и не выдержали колени прыжковой нагрузки.
    Да, посмотрю как дальше динамика будет проходить, и тогда возможно схожу через неделю-две на МРТ. Цена конечно жесткая, но нада.
     
    • Нравится! Нравится! x 1