Плохо на следующий день после трени | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Плохо на следующий день после трени

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Informator, 25 мар 2017.

  1. Informator

    Informator Новичок

    Всем привет. Ребят такая проблема может кто сталкивался.

    Для справки.
    Вес 75 - 77 кг.
    Стаж месяцев 19.

    На следующий день после тренировки, особенно если это было приседание или стан. тяги.
    Утром просыпаешься как с бодуна, будто всю ночь не спал, а бухал паленую и закусывал кириешками. Весь день чувствую себя разбитым, аппетита нет вовсе, если начинаю пихать в себя еду, (стараюсь кушать хотя бы пять раз в день) часто это выходит обратно.

    На следующий день вроде нормально, аппетит появляется и все норм. У меня бывает хренота в дни ног, когда в конце трени добиваю разгибанием и сгибанием ног, становится паршиво, начинает мутить, подташнивать, уже привыкаю к этому, выхожу из зала и пешочком до дому (20 мин примерно) и отпускает. А, вот на следующий день, ппц...

    Сперва решил может устал, взял перерыв на дней десять, не помогло.

    Пошёл в больничку сделал УЗИ брюшной полости, сказали что все норм, только печень на 1см. увеличена, сказали что может быть от того - что болел желтухой в детстве, сказали сдать кровь на хим. анализ печени (ферменты, билирубин, алат, асат).
    Анализы нормальные. Сдал общей анализ крови, сказали что фагоциты повышены, есть воспаления. Отправили на рентгеноскопию ЖКТ там сказали что есть признаки гастродуоденита, врач сказал смотри что кушаешь, и будет все ОК. Сделал кардиограмму сердце, все норм. сдал кровь на сахар, тоже все норм.

    Вот не знаю что за хрень происходит, может кто сталкивался с такой проблемой?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    распиши что делаешь в день, после которого плохо себя чувствуешь. натуральный тренинг?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    сколько длится занятие? и сколько занятий в неделю?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. esteban

    esteban Новичок

    Привет.
    1) Попробуй после "тяжелой" трени попить сладкого чаю с лимончиком(ну или просто лимон надави и водой с сахаром разбавь). Мне помогало после сильных нагрузок - меньше тупишь и быстрее в себя приходишь. Почему помогало? - хз! Вроде лимонная кислота как-то хитро участвует в цикле Кребса, но это надо быть толковым биохимиком чтоб понять точно, что там где и как.
    2) Если лимон/лимонная кислота не поможет... Еще раз докопайся до терапевта, что мол все хреново- печаль/беда - надо анализы.
    Далее тренируешься так, чтоб знать что завтра весь день будешь поблевывать, а на завтра у тебя все анализы - моча, кровь из пальца и из вены. По их результатам уже дальше можно предполагать что да как.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Informator

    Informator Новичок

    Да, тренируюсь натурально. Сейчас я тренюсь не тяжело, пытаюсь подойти к силовому циклу, но что - то не как не могу, то одно, то другое.

    В день ног у меня. Приседание 5х8 (только раб.)
    Последний присед был в четверг, 90кг. сделал.

    Сейчас в отпуске. Подъем в 9.00, завтрак (овсянка, немного хлеба и сыр),
    Через пару часов шибанул гейнера. Часов в 12 пошел в зал. 12.30 начал тренится.

    1) Присяд 5х8
    2) Гакк присид 4х10
    3) Румынская тяга (на прямых ногах) 4х10
    4) Разгибание ног 4х10 (последний подход делаю повторений 15)
    5) Сгибание ног 4х10

    Потом как всегда стало мутить в конце, закончил и пошел потихому домой. Пришел, поел, полежал немного и все норм. На утро как всегда с бодуна. Утром поел (как всегда каша), сгонял на базар притащил овощей. Выпил гейнера и скушал одну самсу с курицей через пару часов поел суп, верней запихал, вечером тоже запихал гречу, через час все вышло обратно. Сегодня вроде нормально, аппетит есть, чувствую себя хорошо.

    Когда подготовка к силовому циклу, то тренюсь три раза в неделю. в будни это вторник, четверг. С работы в обед ухожу на час полтора (на больше с работы не отпустят), и в субботу, выходной я могу тенится чуть больше. А когда начинаю цикл силовой (всего их у меня было два, я не так давно начал заниматься лифтингом, до этого гонялся за массой, устал, сменил цели.) то тренировки проходят по восстановлению. например после тяжелого приседа, отдыхаю дня три, так как тяжелый писид и легкий жим в один день, потом тяга, еще отдыхаю пока не восстановился.

    Лимон, хм... надо попробовать.
    Мочу и кал сдавал тоже. Норм.
    Пока думаю что может Гастрит как то после нагрузок бушует, хз.. Может сходит еще какие анализы сдать.
     
  6. esteban

    esteban Новичок

    А чего сразу гастрит? Отрыжка кислая пипец (или горькая - тут надо трубку глотать, смотреть "клапан" из тонкой кишки в желудок), в желудке жжение или еще чего?
    P.S. Повторюсь еще раз, попроси терапевта выписать все анализы на 1 день. Перед этим днем сделай тяжелую треню. Всё!
    P.P.S. И как давно у тебя эта хрень?
    P.P.S. Вопрос на удачу :) - от жирного(свинина, майонез, дохрена масла в салате, мясные бульоны/холодец) через час-полтора не подташнивает?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. __гость__

    __гость__ Новичок

    ПЕРЕТРЕН
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Забей на свой сплит.
    Сдай на прогестерон, отдохни недельку и делай фулбади.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. Informator

    Informator Новичок

    Ну, Гастрит это пока единственное что может меня торкать, хотя...

    Как давно? Ммм.. сложно сказать. В первые торкнуло летом, но тогда питание было другое, и весил я 86 кг. Жрал все подряд как хрюндиль.

    Но там еще меня может от жары сорвало, лето +50.

    Я напишу на днях в блоге свой не легкий путь или как я набрал "вес" (говна) с 56 до 86 за 15 месяцев и как потом это по тихому сливал.

    От всяких майонезов Я примерно полгода назад отказался. А вот сколько себя помню, еще в школе если скушаю пару чебурек в масле, тошнота обеспечена. На работе у нас иногда готовят "мампар" (Уйгурский лагман, жирная штука), "плов". Даже пытался есть, потом плохо становится, немогу есть такое жирное.

    Надо будет выбрать день и попробовать, анализы сдаю в частной клинике, не доверяю гос.
     
  10. Informator

    Informator Новичок

    Тоже такие мысли есть, но сколько можно отдыхать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ну явно не 1-2 недели
    бля у меня хр. гастрит, хр. холицестит, хр. дуоденит, хр. панкреатит, короче весь набор жкт проблем но такой хуйни как у тебя нет, даже могу иногда жрать вредное жирное и по дохуя.... правда через 2-3 дня такого пиздеца начинают ебать изжоги.

    сдай горомны, прогестерон, е2, тесто и т.д.
    и еще витамины жрешь?
    имхо - тоже считаю что перетрен.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да блиать навалят веса как взрослые посоны,чтобы аж каловые массы в межьягодичном пространстве хлюпали и идут в раскорячку домой подскальзываются ...тут на стероидах то на следующий день вялый а эти вообще не соображают сколько,зачем и нахуя я столько навалил..
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  13. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    я раньше почти так и делал, щас чутка поменьше
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    может даже и не перетрен в целом, но объём на ноги за одну тренировку слишком большой, ни к чему это, делай фулбади, как уже советовали, это самое простое решение, готовая программа уже есть, пользуйся
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. __гость__

    __гость__ Новичок

    добавь день. мало добавь два. делов то
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Informator

    Informator Новичок

    90 кг. хм.. незнал что это много, Я делю с задержкой в нижний точки, так - как первая треня цикла 6х6 130кг.
    90 я почти не чувствую, да и подсобка не особо. За 1.20 справляюсь.

    Надо попробовать, выкинуть всю подсобку и пофигачить только на базе с 60%
     
  17. igarlem

    igarlem Бывалый

    плюсую к данной идее
    ТС у меня была ситуация похожая на твою, терапевт сказал что кровь гуще нормы, начал пропивать кардиомагнил - все нормализовалось
    но я потом все равно перешел на сначала на фулбади а потом на двухдневный сплит и стало попроще
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. igarlem

    igarlem Бывалый

    ютуба насмотрются, CT Флетчера "ЕБАШЬ МУДАЧИНА!" или старых видео Кольмана "Лайт вейт бейби" (когда он жим ногами под тонну делал) и где щас тот кольман? еле передвигается...
    На этот счет было интересное видео от Кая Грина (он же арбузоёб) так этот вот нигер за весами вообще не гонится, техника в приоритете.
    В моем зали дрыщи приходят и пытаются гантелями 25ками бицепс качать (качается только спина), тот же Кай показывал как он гантелями по 14-10 кг бицепс убивает причем это именно максимальная проработка до отказа а не просто руку в локте зафиксировать и спиной поддавать
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Informator

    Informator Новичок

    Когда дела кардиограмму, кардиолог сказал что есть немного "асимметричная аритмия" на глубоком вдохе, но сказал что это нечего страшного, может кровь густоватая.

    Вот думаю сдать на густоту.

    После того как ушел в лифтинг, техника стала в приоритет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    В этом вся причина недуга! Этот лифффтинг ваш виноват вот те крестъ!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Правильно,ты сначала в сортире научись навилить,а потом уже в зале
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. igarlem

    igarlem Бывалый

    если действительно в этом дело кардиомагнил поможет (я на ночь по одной таблетке)
    а с потреблением воды как ? может еще водный дисбаланс
     
  23. Informator

    Informator Новичок

    Вот как сейчас движется прогресс.

    Пару дне назад начал повторное обследование в "1-Медицинской академии" у нас в столице.
    Общей анализ крови как и понятно показал воспаление, погнали на анализы печени, УЗИ всей брюшной полости.

    Все норм.

    Сделали рентген ЖКТ и тонкого кишечника с контрастом, исследовали на всякие рефлюксы (заброс из желудка в пищевод, из 12пк в желудок).

    В итоге поставили "Гастродуоденит" и "Гастроптоз"
    Врач спросил: -Тяжелое не поднимаешь? (Не, откуда, Яж лифтер)

    Я: -Поднимаю.

    Сказал что нельзя пока поднимать железки, надо проконсультироваться с спортивным врачем.
    Выписали немного таблеток и укольчики для иммунитета. Через семь дней надо сдать повторный анализ крови и будут думать что делать дальше.

    Я думал это шутка, а теперь уже не нет!
     
  24. Sidnay1

    Sidnay1 Новичок

    Брат, очевидно что ты надрываешься беря черезмерные нагрузки, которые не соответствуют уровню твоей тренировонности.
     
  25. Lassary

    Lassary Выступающая Спортсменка

    Когда последний раз был отдых от тренировок? Есть периодизация в тренировках?

    Попробуйте сделать отдых две недели. Уберите все нагрузки вообще. Потом начинайте с фулбади первую неделю. Дальше плавно увеличивайте нагрузки, записывайте рабочие веса, остановитесь на тех нагрузках от которых у вас нету такого состояния.
    Тренированность нужно нарабатывать. Фарма тут не помощник вообще.

    Я тоже могу пахать нормально в зале, но отходняк потом тяжелый от таких тренировок. Стараюсь ограничивать себя... Но ведь хочется как навешать блинов, как пожать сотку )))) Могу себе позволить такое раз в две недельки.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  26. Informator

    Informator Новичок

    Сейчас уже почти три недели не тренился. Не могу найти спортивного врача, чтоб посоветоваться можно ли нормально тренироваться при гастроптозе.
     
  27. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    У меня так было, ну не так, но похоже, в конце третьего часа тренинга. Хотелось лечь, свернуться клубком, блевать и умереть. Сахар крови упал. А походил, сало начало гореть и полегче стало.
    Правильно пишут - перетрен. Повышенный кортизол привёл к инсулинорезистентности. Сахар в клетку не поступает, а что есть быстро кончается.
    Ну как версия)