Плоскостопие и икроножные | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Плоскостопие и икроножные

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем elena_elly, 24 окт 2014.

  1. elena_elly

    elena_elly Новичок

    Всем здрасьте. Я новичок, заниматься начала недавно. Такая проблема: у меня плоскостопие и сильно выпирающие косточки; обычно они проблем не доставляют, но после выполнения упражнений на икры на сидячем тренажере (3 подхода по 40-50 раз) у меня болят не икроножные мышцы, а эти сволочи, причем адски и особенно на следующий день. Пробовала менять угол и амплитуду - не шибко помогло, выполняла упражнения на тренажере для жима ногами, но болят косточки все равно плюс почему-то меньше чувствую нагрузку на икроножные. Кто с такой проблемой сталкивался и что еще можно придумать?
     
  2. n0named

    n0named persona grata

    У меня плоскостопие такое, что тараканов давить можно.
    На любом упражнении на икроножные не испытываю никаких проблем.
    У тебя видимо проблема связана с чем то другим.

    Когда просто на носки встаешь несколько раз - тоже все болит потом?
     
  3. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    сделать анатомические стельки и всё збс будет
     
  4. elena_elly

    elena_elly Новичок

    Нет, раньше делала на планке с собственным весом - все отлично было.
     
  5. elena_elly

    elena_elly Новичок

    Я предполагаю, что дело все-таки не в подъеме свода стопы, а в том, что сустав этих косточек болит, а стельки вроде как раз чтобы необходимый подъем обеспечить. Может я не права, конечно, но в любом случае стельки попробую
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    фотки будут?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну так перепроверь это на малом числе повторов (5-10, а то и меньше), ясное дело, с весом побольше
    40-50 - нахуя ж так убиваться-то!? стиль Брюса Ли, чтоле?
     
  8. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Почему ты так странно покрасила глаза? :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. А плоскожопия у тебя нет? Фотку в студию!!! :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    40-50 повторений - это дохера, попробуй увеличить вес и делать по 15 повторов.
    У меня плоскостопие 3 степени, но подобной байды не испытываю.
     
  11. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    хз конечно..но я икры в диапазоне 25-35 задрачиваю...я так их лучше чувствую...
    плоскостопие есть - проблем таких нет...
     
  12. geksogonal

    geksogonal Гость

    Тебе срочно нужно купить гормон роста
     
  13. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    Просто если болят косточки, то я думаю, что 40-50 повторов - это дохера, но это только моё мнение.
     
  14. mimibelo

    mimibelo В бане

    фотки давай,можно просто титьки и жопу,лицо не обязательно,нам и этого хватит:buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ну ващпе честно говоря косточки вроде болеть то и не могут...
     
  16. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    Не знаю, не знаю) я как-то в шестиунцовых хуёвых перчатках по жесткому мешку поработал, так потом дня 3 все костяшки на руках болели. Но спорить не буду, у меня косточки на ногах не болели. Просто девушка так написала, а я ей верю.
     
  17. Кей Джатлер

    Кей Джатлер Бывалый

    все кто имеет плоскостопие и болят кости ног после бега, отпишите если такие есть. а то не знаю на шо грешить
     
  18. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Стелька обеспечивает не только подъем стопы, но и правильное распределение нагрузки на весь голеностопный сустав, а у тебя получается очень долгое по времени (40-50 повторов) воздействие на сустав под пальцами.
    Бери стельки для занятия спортом (они отличаются от тех, что просто для обычной обуви), ну и да, делай от 15 до 25 повторов, по ощущениям.
     
  19. elena_elly

    elena_elly Новичок

    покрасить забор можно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. elena_elly

    elena_elly Новичок

    попробую меньше повторов делать, просто от малого кол-ва повторений напряжения в мышцах не чувствую. может веса добавить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. elena_elly

    elena_elly Новичок

    спасибо, стельки точно попробую, да и повторы уменьшу, отказываться от упражнения не хотелось бы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. IGF83

    IGF83 Бывалый

    Не только стельку, но и научись держать стопу, будто у тебя нет плоскостопия. Стоять так, ходить попробуй. В каче икр точно всё пойдёт лучше.
    Ноги тренить без стельки - это убийство коленей. И, может быть, спины. Разберёшься в плоскостопии - поймёшь о чём я.
    В жиме носками сидя на много раз испытывал те же проблемы, пока не стал следить за стопами.
     
  23. Doping

    Doping Бывалый

    пробники будут?:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    40-50 повторов... че за херня? какие цели преследуются?
    PS если на аве ты, то без подробных фоток дельных советов тебе не дадут:wizard:
     
  25. Fatali1y

    Fatali1y Новичок

    без фоток мы не сможем помочь, уж поверь...
     
  26. elena_elly

    elena_elly Новичок

    На аве я, но подробные фотки вряд ли чем-то помогут по вопросу, которым я интересуюсь.

    По факту: стельки еще не приобрела, снизила количество повторов и делаю с собственным весом. Боль стала меньше, хотя все равно присутствует. Придется все-таки задуматься о стельках.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    стельки formthotics делай
     
  28. Exoset777

    Exoset777 Новичок

    Может просто перестаралась...Советую пока оставить это упражнение...
     
  29. zen_master_eugen

    zen_master_eugen Бывалый

    А барышня - молодец, не смотря на напрыгивания местных альфачей, ведёт себя как будто ни в чём не бывало.
    Но фотки конечно нужны, хотя бы этих самых косточек. будет трудно, но мы подрочим)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. DeRZkiyDriSH

    DeRZkiyDriSH Новичок

    От моего плоскостопия военком рыдал, никаких проблем при тренировках, так что у тебя дело не в плоскостопии