Плечо | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Плечо

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем mamon, 19 ноя 2020.

  1. mamon

    mamon Бывалый

    Ребят, подскажите что делать.
    Начну сразу издалека, кто шарит, прочитайте до конца пожалуйста.
    Перед прошлой зимой купил себе турник брусья-подтягивания, что на стену вешать, потому как ногу сломал. Начал заниматься, но изрядно потолстел за это время, а хват широкий на турнике, появился дискомфорт при подтягиваниях, а я дурак делать продолжал. Дальше-больше, начало болеть плечо правое. Зарабатываю копирайтингом, поэтому работал дома сидя в кресле компьютерном, сидеть стало неудобно, плечо болело, потом поменял кресло, вроде стихло. Летом вот пошел в зал, начал с самых малых весов, программа небольшая, веса подрастали, даже заметил, что дискомфорт в плече, бывавший всегда в принципе, начал уходить, а потом вообще забыл на какое-то время. Но месяц на четвертый начала передняя дельта побаливать при жимах, подъеме гантели сидя на правом плече. Потом все больше и больше и ... я заболел короновирусом.)
    Сижу дома месяц, но плечо на 3, 4 неделю работы за компом стало дико мешать, дискомфорт жесточайший. Стараюсь делать зарядки, разогревать плечи упражнениями, но все нипочем, уже начались прострелы какие-то, прям как нерв в зубах стреляет иногда, особенно вечером. Менял на обычный офисный стул - неудобно, начинает в других местах все болеть))).
    Понятное дело, что сидячий образ жизни очень вреден, но я по-другому зарабатывать не умею, а сейчас очень нужны деньги, мать болеет крепко, пневмония после того же коронавируса.
    Болит у меня, я заметил, иной раз где то сзади толи в лопатке самой, а иной раз спереди само плечо, иногда верх самый, вообще не пойму.
    Идти к врачу, я примерно представляю, что это такое в нашем городе, выкачивание денег, анализы, мрт, потом дорогие лекарства, сам прием недешевый и неоднократный и далеко не факт, что чем-то поможет, но походу рано или поздно придется идти...
    Может посоветуете, что-то? уколы сильнодействующие на первое время, чтобы хотя бы месяцок затянутЬ, пока деньги появятся на лечение у специалиста, а то работать уже не могу даже. Или вообще к врачу не ходить. Сделать узи, рентген там, мрт не потяну (дорого как по мне, особенно сейчас).
    Лично я думаю, что артроз крепкий. Вообщем посоветуйте, какой анализ пройти, что проколоть, если на снимках все будет понятно. Как-то так... извините за сумбур.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Привет. Мои 5 копеек - про рентген не думай, бесполезная затея
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. mamon

    mamon Бывалый

    а узи? Мрт стоит 3700 это пздц), еще и клаустрофобия у меня)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    УЗИ в данном случае пользы не принесет.
    Вообще у тебя по описанию похоже миофасциальный синдром подостной мышцы. Проведи тест по видео, которое скинули выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Letho

    Letho Бывалый

    По минимуму:
    -Диклофенак мазь или уколы. Я пил ещё и "Федин-20".
    Если есть деньги, ещё добавить:
    -спортивную мазь Flexit Gold Gel;
    -коллаген либо желатин магазинный;
    -стандартная добавка: хондроитин, глюкозамин, мсм.
    -витамины D3+С;
    -увеличить количество Омега 3 в рационе - чем больше, тем лучше(минимум 1 гр);

    Я всё это делал и спустя 3-4 месяца плечо полностью зажило. Но потом, через пол года опять начало болеть, скорее всего по той же причине что и у вас(турник с доп весом широким хватом).
    Сейчас всё делаю по второму кругу. По немного, все начинает восстанавливаться.
    Ещё советую посмотреть видео в Ютубе на канале Куркуриной:

    И делать эти упражнения каждый день.
    Суставы - это не мышцы, они восстанавливаются значительно дольше и денег на них уходит значительно больше.
    П.С. это сработало на мне, не уверен что это всем подойдет.

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Дружище, половина твоих рекомендаций аналогична рекомендациям пить Арбидол во время гриппа. Без обид.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Letho

    Letho Бывалый

    @Bolo, ну да. А что ты думаешь я диагноз заочно поставлю и лечение назначу?
    Да если бы я даже был врачом, я этого не смог бы сделать, по одном лишь описанию.
    Это примерно общие рекомендации, которые могут помочь. Мне помогло, знакомому помогло примерно то же самое, только он больше на мази налегал, чем я.
    И да, то видео что скинули выше, не помогло мне ни первый раз, ни второй. А вот Куркурина - дело говорит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ты диагностику, от лечения, отличаешь?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Letho

    Letho Бывалый

    @Sarus, да. А ты внимательно читал что человек спрашивает?
    У человека пока нет денег на специалиста. Он спрашивает временное, возможное решение.
    Даже простым диклофенаком, он хотя бы воспаление притормозит и боль уменьшит.
    А то, что он примерно будет знать что у него болит "внутри плеча", ему никакой по-факту пользы не принесёт, если он не собирается идти к специалисту.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Sarus

    Sarus Бывалый

    С внимательностью у тебя проблемы - человек в душе не ебёт, что у него болит.
    Прежде чем что-то советовать, надо для начала определить - что у него болит, а не фуфломицин свой тулить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. mamon

    mamon Бывалый

    спасибо. А мовалис многие хвалят как насчет него, не пробовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Женёк75

    Женёк75 Новичок

    Я полгода назад сделал операцию на плечо. И как человек который прошёл через это. Скажу одно, делай МРТ а там будет понятно что делать. Всё остальное это только усугублять ситуацию
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Letho

    Letho Бывалый

    Зрение подводит?
    Я хоть что-то посоветовал. В ответ услышал только критику и ни одного действительно толкового совета автору темы. Человек спрашивает чем "подлечить" плечо, а ему онлайн-диагностику предлагают. Наверное плечо, такая большая часть тела, что если помажешь крем сбоку, то эффект не дойдет до центра.
    Я знаю около 4-х человек, у которых болят или болели плечи и ни одни не мог сказать, где именно оно болит.
    Ещё раз напомню: человек спрашивает временное решение, то есть это общие рекомендации, которые помогут-облегчат состояние на некоторое время, пока человек не пойдет к доктору.
    @mamon, не пробовал, но читал отзывы и видел что его рекомендовал какой-то известный атлет. Наверное стоить попробовать, себе тоже прикуплю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тут надо понять имеет ли место интенсивный воспалительный процесс, просто так пить использовать НПВС не рекомендуется.

    Да я не про диагноз, а про конкретные советы:
    -хондропротекторы не работают (работает только MSM, её берём отдельно, остальное фуфло).
    -Омега суставам не поможет и вообще её польза довольна сомнительна.
    -чем желатин поможет, если у человека, скорее всего, миофасциальные проблемы? Опять мимо. Кстати, если развёрнуто: при достаточном потреблении разнообразного белка желатин отдельно особо не нужен, так как в нашем организме он всё равно раскладывается на аминокислоты, а помогает суставам в основном тем, что его аминки хорошо воспалительный процесс гасят (в этих целях либо желатин, либо MSM).
    -советуешь НПВС, хотя точно не уверен есть ли там воспаление, требующее подобных средств.
    -D3+С именно с его проблемой вообще не помогут, от слова совсем. Тут даже витамины группы B куда полезнее.
    -видос стандартный: да, работаем над манжетой, но при сильном спазме можем получить слабый эффект вплоть до отрицательного.
    В итоге не одного, по большому счёту, совета по существу, насчёт половины я, мягко говоря, сгладил ситуацию, как видишь.

    Проблемы разные бывают, тут не работает принцип, мол "мне помогло (хотя проблема, скорее всего, другая могла быть), значит и ты пробуй".

    У человека флюс, к примеру, но нет денег на лечение, будешь советовать ему подорожник прикладывать? Намекаю на то, что спец тут нужен.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Дружище, ты протестировал себя, как в видосе показано? Или впадлу?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Это когнитивное искажение "делаю хоть что-то". Посоветовать хуйню, вместо молчания, и сказать: ну я хотя бы что-то сделал. Можно человеку с открытым переломом посоветовать вызвать Скорую, а можно обоссать рану под девизом "делаю хоть что-то. Доступно объяснил? Не подумай, я без негатива пишу и не доёбываюсь, просто указываю на твою явную ошибку. Можешь, как умный человек, намотать инфу на ус, а можешь упираться до последнего, лишь выиграть в споре, хотя спора тут даже нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Letho

    Letho Бывалый

    @Bolo, да я уже понял, что тут все на своём стоят. Только я никого ни в чём не упрекаю и не даю советы без предшествующего вопроса. Я, даю совет, исходя из своей практики, прямым ответом на вопрос.
    Кому то-помогает, а кому-то нет. Все по-своему разные.
    Но зато, я не опровергал чьи-либо советы по какому-либо поводу.
    Другие же, позволяют как критиковать, так и советовать что-то "левое", в обход вопроса автора.
    Для тебе эти добавки бесполезные, а мне(и не только мне) они помогли.
    И ладно бы если бы я не проверял это на себе. Я ведь пить это всё не сам начал, мне тоже когда-то подсказали.
    Я бы мог поискать инфу в инете, куски из видео и тд, накидать тут на полстраницы, только если человек упрямый, то для него это не будет аргументом. Поэтому оставим всё, как есть. Надеюсь автор выздоровеет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. mamon

    mamon Бывалый

    Походу это ключична там какая то
    походу ключично кромиальное сочленение, или чето типо того. )) на плечо надавил на левое правой рукой, аш как будто в правое плечо отверткой ковыряют, такое ощущение.
    Только вот не пойму чето, иногда болезненные ощущения в других местах плеча вроде как бывает, или то мне кажется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. mamon

    mamon Бывалый

    Что-то мне подсказывает, что жимы для меня в этой жизни закончились) Блин насмотришься этих блогеров, берите хват пошире в подтягиваниях, так лучше спина чувствуется... берите хват пошире, вот и взял, уделал плечо ((

    Ключично-акромиальное сочленение к бабке не ходить, как раз откуда то сзади из лопатки впереднюю дельту стреляет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну мы в таком случае можем скатиться до самых абсурдных советов, ещё больше путая автора. Аргумент "мне помогло" слабоват. Я только за аргументированное мнение и совет, и он прозвучал, кстати: сходить к специалисту, сделать МРТ.
    Это нужно сделать, соответственно, нужно подталкивать автора к этому решению. Я привёл пример с флюсом. Там не станешь увиливать, тянуть и говорить, мол медики только бабло стригут, пойдёшь как миленький. Надеюсь, ты меня правильно понял. Разойдёмся с миром.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Нужно пройти реабилитацию, скорее всего с грамотным подходом всё можно будет починить.
    Точно не импиджмент, руку вертикально не больно поднимать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. mamon

    mamon Бывалый

    ну а временно хотя бы чтобы боль утихомирить, можно просто диклофенаком проколоться, мовалисом там или все равно думаешь, к доктору дуть? Если да то к какому их сто штук, невролог, травматолог, ревматолог, ортопеды всякие. Если идти то сразу с ренгеном, узи, (мрт не могу щас сделать ну никак) , или идти а они сами назначат, потом на вторичный дуть опять?((
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Поднятыми руками дёргать получалось в быстром темпе?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. mamon

    mamon Бывалый

    рукой нет не больно, разве что дискомфорт небольшой если, в какихто положениях
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. mamon

    mamon Бывалый

    похрустывает в районе передней дельты и не сильно болит. Самая боль, это как я сказал, когда правой рукой на левое плечо давит, сразу чуется все на 100% оно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Иди к травматологу, подробно всё объясни, он тебя сам направит. НВПС, похоже, можно использовать при такой боли, но лучше сходи сначала к врачу, не откладывая. Он скорректирует уже. Плечу нужен покой, пока наиболее сильная боль не уйдёт, затем лёгкая закачка. Пока к врачу собираешься, можешь позамазывать Диклофенаком и Долобене, чередуя их. Мазать через каждые 2-3 часа, пока не сходишь к врачу, а это мероприятие, повторюсь, не откладывай. Колоть и пить пока ничего не нужно. Воды достаточно пьёшь? Углеводов достаточно, не в дефиците?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Sarus

    Sarus Бывалый

    Надо точно определить, но скорее-всего банальный надрыв и воспаление. Дипроспан и покой, обычно, решают проблему.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. mamon

    mamon Бывалый

    углеводов да, а пить то похолоду не особо хочется, может и надо почаще, коронавирус перенес только, еще не зажило.Ладно я понял, спс за подсказы, надо наверно идти раз так. Просто я думал если идти уже с рентгеном и узи на прием, то лишний раз 1200 за посещение его не платить, ато так это полюбому уже на вторичный дуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. mamon

    mamon Бывалый

    я почти месяц не занимаюсь, просто сижу в кресле)) куда уж еще покой больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1