Плечелопаточный периартрит | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Плечелопаточный периартрит

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем progressive, 24 фев 2013.

  1. progressive

    progressive Бывалый

    Порыскав инфы на просторах интернета понял, что такая проблема встречается у многих.
    Откуда у меня взялась эта штука, даже не знаю. Во вторник делал грудь бицепс, в четверг ноги, а субботу с утра подошел к зеркалу и решил потянуться. И тут понял, что плечо болит. И все равно поперся в зал делать плечи. После двух упражнений понял, что тренировка закончена (вне планово) и нужно что-то предпринимать.
    Неделю не ходил в зал из-за больного плеча. Пошел к врачу.
    Терапевт -> травмотолог -> хирург -> физиотерапевт.
    Итог: плечелопаточный периартрит.
    Что врач сказал, то и делал.
    Три сеанса физиотерапии. 6 уколов мовалиса в задницу (по одному в день). 2-3 раза в день феброфид гель на больное место. 10 таблеток мовалиса (по одной в день). Лечебная физкультура (или гимнастика).
    Врач сказал: "Ничего страшного, обычное воспаление плечевого сустава. Две недельки пока что не занимайся".
    Только проблема в том, что уже идет четвертая неделя, а плечо нисколько не прошло. Как болело, так и болит.

    Кто встречался с такой проблемой, может посоветуете чего-то?
     
  2. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Такое название слышу впервые, но проблемы с плечами для меня не в новинку.
    Вот что могу посоветовать:
    - исключить всевозможные махи, разводки. делать только жимы и тяги
    - делать жимы и тяги в комфортной амплитуде (в жиме лежа не опускать штангу низко до груди, в подтягиваниях не подтягиваться выше уровня когда плечи параллельны полу, т.д.)
    - Animal Flex, Гель для лошадей двойного действия
     
  3. tarkan

    tarkan Новичок

    Пептиды попробуй. Парень в зале после травмы плеча ghrp6+2 ставил, говорит за 1.5 месяца прошло.
     
  4. progressive

    progressive Бывалый

    думал о пептидах. щас вот сходил вольтарен в ампулах купил. посмотрим, что будет

    :avtorklif: это как так?
     
  5. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Если четвертая неделя и болит, скорее всего занимался.
     
  6. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    дрочка считается?
     
  7. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Считается, забудь вообще про нагрузку на верхний плечевой пояс!!! И тогда через месяц полного отдыха ВСЕ пройдет, иначе всю жизнь "на пол шишки" будешь и плечи и руки и грудь качать. Ну или на противовоспалительных качаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. progressive

    progressive Бывалый

    говорю же, четвертую неделю уже дома сижу
     
  9. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    И вообще не делал за это время упражнений на плечи, руки, грудь и спину?
     
  10. progressive

    progressive Бывалый

    не занимался ВООБЩЕ! как я буду что-то делать, если болит сильно плечо-ключица
     
  11. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Вот так (смотреть с 80 секунды):

    P.S. Плечо - это участок руки от локтя до плечевого сустава
     
  12. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Поганая травма, болит очень долго, по себе знаю. Чаще всего при жиме лежа и стоя усиливается. Сходи еще раз к травматологу, хотя я считаю,что он погорячился что через 2 недели пройдет. БОлит до нескольких месяцев. В дальнейшем необходимо делать упражнения, которые не вызывают дискомфорта в акромиально - ключичном сочленении До полного исчезновения болей.
     
  13. progressive

    progressive Бывалый

    завтра вот собрался.
     
  14. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Ты ему скажи, что занимаешься спортом, если конечно не говорил.
     
  15. n7sc

    n7sc Новичок

    Поподробней, пожалуйста, что за травма и какие пептиды?

    to progressive
    Я бы посоветовал сделать мрт плечевого сустава, чтобы наверняка определить, какие там у тебя повреждения. Со снимком уже идти к толковому травматологу, желательно спортивному. Просто сидеть и ждать выздоровления, в любом случае, не стоит - нужно разрабатывать плечо, если фаза воспаления уже прошла, что ты сможешь определить по мрт наверняка. Для этого делай разводку в сторону сначала без веса, просто руками, раз этак 300. Потом постепенно добавляй вес, начиная с 0,5 кг, 1 кг и т.д., и делать это надо в очень большом количестве повторений. Естественно, это не должно вызывать болевых ощущений в самом суставе, только в мышцах. Это все нужно, чтобы привести мышцы и связки в тонус, разгрузить сустав. Травмы - это пакостная штука.
     
  16. progressive

    progressive Бывалый

    говорил конечно. а физиотерапевт мне вообще говорит мол "зачем ты поперся к травматологу если у тебя травмы не было".
    а травматолог мне сказал чтобы я две недельки пока не занимался.
     
  17. progressive

    progressive Бывалый

    ну вот завтра пойду, посмотрим что доктора там скажут мне.
    а насчет физ.упражнений, говорю же, что делаю лечебную физкультуру для плечевого сустава
     
  18. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Физиотерапевт вообще не клиницист, его вообще слушать не надо. Ему диагноз сказали, он назначил. Из физиотерапевта диагност, как из говна пуля.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. berserkr

    berserkr Новичок

    Мучился 5 месяцев ничего (разные физиопроцедуры, НПВС в таблетках (лучше брать мелоксикам) и мазях, нанопласт) не помогало.
    В итоге сделали блокаду (укол в плечевой сустав раствором новокаина и дипроспана).
    После укола 1-1.5 месяца делал упражения только на ноги и изоляцию на бецепс и трицепс. Грудь, плечи и спину не делал вообще.
    За время лечения кроме НПВС выпил банку Glucosamine Plus CSA Super Strength (120 таблеток, ON), банку Animal Flex (44 пакетика, Universal Nutrition), килограмм желатина и пару бутылок льняного масла.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелоксикам
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Новокаин
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бетаметазон он же дипрспан
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. n7sc

    n7sc Новичок

    А что было-то? Сейчас как-то дает о себе знать?
     
  21. progressive

    progressive Бывалый

    я кроме ног больше ничего вообще не смогу делать.
    короче все пиздец, смысл жизни блять потерян: работать я не могу, тренироваться я не могу. хули делать тогда вообще... хорошо хоть курс не успел начать, а то засрал бы все.
    завтра, наверное, тоже буду говорить, что бы блокаду делали. про дипроспан читал
     
  22. berserkr

    berserkr Новичок

    Травматолог-ортопед написал: "начальные проявления плечелопаточного периартрита". Сейчас еще немного побаливает при нагрузках, особенно при жиме лежа. Жму 50% от прежнего рабочего веса. Но все уже гораздо лучше чем было.
     
  23. berserkr

    berserkr Новичок

    Я еще предплечья качал, один во всем зале))
     
  24. progressive

    progressive Бывалый

    хех) у меня такая же фигня)) я плечи делаю в отдельный день, тренировка получается маленькой. вот я и решил тоже предплечья в этот день делать. а так у нас тоже никто не делает .
     
  25. n7sc

    n7sc Новичок

    Ну выбор-то небольшой, можно делать ноги, пресс, разгибатели спины, предплечья, шею, ну и лицевые мышцы xD Меня больше интересует, лечатся ли такие проблемы пептидами или гр, может нандролоном.
     
  26. berserkr

    berserkr Новичок

    Упражнения на вращатели плеча также рекомендуются.
     
  27. progressive

    progressive Бывалый

    точно, можно же эспандером скулы качать. хотя и тут проблема у меня))) года 3-4 назад двойной перелом челюсти, иногда когда хорошо зевнешь, то боишься как бы не слетела))
     
  28. Павел Ляпкин

    Павел Ляпкин Новичок

    Может маленько не в тему но все же- ты делал в городской больничке все или в платной клинике? На жизненном опыте убедился что наши врачи нормально работают ( без денег) 1 из 10. Дружище однажды "якобы потянул" кисть, ну про растяжение ему врач сказал, рентген делал , все дела ... Только вот человек уже 4 года как рукой тяжести поднимать не может - начинает болеть через несколько минут сильно и долго не проходит. Это я все к тому, что если есть деньги на пепы и спорт пит - лучше реально сходить в хорошую клинику и сдать анализы нормальным врачам ( если это еще не было сделано конечно) . Желаю наискорейшего выздоровления!!!
     
  29. progressive

    progressive Бывалый

    в городской. но хирург вроде нормальный мужик
     
  30. progressive

    progressive Бывалый

    Короче сходил к хирургу сегодня.
    Назначили никотиновую кислоту в/м 1 раз в день по 2мл, вольтарен в/м 1 раз в день по 3мл. От физиотерапевта 5 дней УВЧ-терапия. Хирург говорит если до пятницы изменений не произойдет, то будем блокаду делать.