Пластика (реконструкция) связок голеностопного сустава | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пластика (реконструкция) связок голеностопного сустава

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем parovozzz88, 28 май 2016.

  1. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Имеется хроническая травма, которая мешает вести активный образ жизни. При любом неудачном движении голеностоп приходит "в негодность". Так уже 13-14 лет. Исходя из полученной в сети информации, единственный выход - операция по "укреплению" одной или двух связок. Сталкивался кто-нибудь с такой процедурой? Долгая ли реабилитация? Анестезия применяется спинальная или местная?
     
  2. Тут не сайт ясновидящих, диагноз какой?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Заключения врача толкового нет, прошел за эти годы врачей 8-10, никто ничего конкретного не сказал. Мое субъективное мнение - многочисленные надрывы таранно-малоберцовой связки. Возможно, 14 лет назад имел место полный разрыв - с чего все и началось. После первой травмы не мог ходить около 3х недель, через 2-3 месяца, вернувшись на поле, порвался вновь первым же касанием. Далее был год(!) без какой-либо серьезной нагрузки, голеностоп был крайне не стабилен. По сути он никогда так и не проходил, я играю через боль, когда воспаление не сильное - играть могу кое-как, стоит чуть "потянуть" носок или подвернуть ногу наружу - полный ад. Перепил и перемазал все возможные НПВС. Исходя из всего это, как я уже сказал, считаю, что таранно-малоберцовая связка - уже не связка, а кусок сросшегося говна. В связи с травмой колена и операциями - был перерыв еще около 2х лет - не помогло.
    Понимаю, что нужно полноценное обследование в хорошей клинике, но, зная нынешних врачей, решил прощупать почву здесь.
     
  4. Делаешь МРт сустава, вот и все обследование.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    а в случае голеностопа МРТ сильно лучше, чем УЗИ? по МРТ надо еще специалиста хорошего найти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. В случае голеностопа нужно именно МРТ, МРТ намного точнее, все слои видно, на УЗИ костная ткань явл преградой, т.е. что за костью уже не видно, плюс должен быть специалист, кот. каждый день смотрит именно суставы, а таких крайне мало. МРТ может достаточно точно оценить даже новичок.
     
    • Нравится! Нравится! x 3