Питание при панкреатите | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при панкреатите

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MaxCady, 3 май 2018.

  1. MaxCady

    MaxCady Новичок

    Всем привет.Недавно начались боли в левом боку+появилась сонливость и слабость.Решил обратиться к врачу.Сделал все анализы(эндоскопия,узи,колоноскопия итд).Обнаружили панкреатит.Прописали диету(что можно и нельзя есть) и здоровый образ жизни(сам спортом не занимался+курил и пил постоянно).Все вредные привычки бросил+ записался на джиу джитсу и кроссфит.Через пару недель острые боли прекратились.Но из-за интенсивности тренировок начал резко худеть(сейчас 56кг вешу).Увы при панкреатите нужно употреблять только малые порции продуктов.Сейчас диета выглядит так(врач ее одобрил):
    1 прием пищи-каша+яичн белок+чайн ложка оливк масла
    2 прием- макароши/пюре(с чайной ложкой сл масла)+кусок рыбы/вареного мяса+овощи
    3 прием- каша+кусок рыбы/вареного мяса+овощи+чайн ложка оливк масла
    4 прием-творог+яблоко
    Обьем пищи такой:яичных белков 6 шт,каши 2 ст ложки(в сыром виде),1 сырая грудка(250-300 гр),1 консерв рыбы на 250 гр,творог 1 пачка на 150 гр,макароши/пюреха малая порция на глаз.Пробывал увеличить частоту приема и обьем пищи,но становиться плохо+ запор и вонь изо рта
    Решил подключить гейнер/протеин+креатин на 5-6 прием.Начал с креатина.Пил месяц.С помощью него набрал вес,но на него резко отреагировала поджелудочная(рези,прыщи на лице).Пришлось бросить( Хочу попробывать протеин + бца+витамины,но боюсь,что у меня будет такая же проблема и я просто спущу деньги на ветер.Употреблял ли кто данный спортпит при панкреатите?
    Как вообще набирать вес с таким диагнозом?Если да,то какую пищу можно употреблять и в каких количествах?
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  2. recomposed

    recomposed Бывалый

    БЦА точно нельзя, гейнеры не советую, протетин - безвкусовой типа такого, возьми пробники. В творог советую добавлять масло: льняное, макадамии, тыквенное, грецкого ореха - по кошельку.
    В этом разделе специалистов по спортпиту нет, тебе сюда, спрашивай ironmine-а и Strong-а. Еще о добавках поспрашивай.
    О наборе веса и достижениях забудь, так как эти результаты определяются в первую очередь возможностью восстанавливаться после тренировок, а это - прежде всего усвоение пищи. Основная твоя задача - диета, пока не будешь себя нормально чувствовать + поддерживающие тренировки без стресса, год-два. А там смотри по самочувствию. Рекомендую заняться п-лифтингом, но работать с маленькими весами на технику - в дальнейшем это тебе даст хороший прогресс.
    И постарайся найти хорошего спортивного врача-диетолога.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    А в ББ на технику работать видимо нельзя? ПЛ - единственный вид спорта?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Добрый день!

    Посчитайте суточные КБЖУ из Вашей пищи. Креатин дал всего лишь задержу воды. Уберите его совсем. По протеину - без вкуса и не более 20-30 грамм белка за приём. Только на воде. БЦА и прочее не трогайте. Это дерьмо. Как и консервы. Это тоже дерьмо. Комплексные витамины закажите с Айхерба. Я ем ADAM от NOW Foods.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Я так понимаю у тебя обострение?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. MaxCady

    MaxCady Новичок

    обострение уже прошло и все перешло в хронику
     
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ну,что ты..сидеть со скорбным лицом изображая слажный путь толстой,потной сракой на лавке свесив мамон на колени это круто
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    действительно..откуда нахуй здесь спецы по говнодобавкам..они там все кишат прям:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Диета твоя похожа больше при остром чем при хроническом. У меня у самого панкреатит, дак я 2 кг за пару месяцев набрал. Калораж главное держать необходимый и диеты придерживаться
     
    • Нравится! Нравится! x 1