Питание на "сушке" | Страница 153 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    поэтому я соль в чистом виде не потребляю и да я не каждый божий день заливаюсь соусами, а если заливаюсь то по крапалю
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. BigBird

    BigBird Птенчик

    И я о том же, как и в кетчупе, и любом магазинном соусе
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Но в принципе если жрать только курогрудку без соли и какую-нибудь гречку без соли, то можно заработать легко дефицит того же натрия, это может например привести к задержке воды.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. BigBird

    BigBird Птенчик

    Зато объемы попрут:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    та если б)) просто пленка воды под кожей будет, которая смажет рельеф нафиг, если он конечно есть
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. BigBird

    BigBird Птенчик

    Приятно общаться с человеком, после сообщений которого, ПРОСВЕЩАЕШЬСЯ:po weke:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Как раз недавно задавал здесь подобный вопрос, т.к. начал испытывать дискомфорт в правом локтевом суставе, причем исключительно по утрам. До этого никогда не было проблем с суставами и т.п.
    Тоже не любитель соли, но целенаправленно убрал ее в чистом виде из рациона (решив, что на сушке так будет лучше), перестал солить салаты, соленый арахис заменил на обычный etc. Короче больше недели меня локоть выдрачивал по утрам...
    Меня тут :JC_spank: и я снова добавил, не то, что бы жру соль, но солю салаты, перешел снова соленые орешки и т.д.
    Сустав не беспокоит, может совпадение просто, может я старею я, но не думаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А водичка-то уходит?) Самое главное забыл сказать...
     
  10. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Так я и думал всегда, мало соли - вода уходит, много соли - задерживается.
    Но Иисус как раз наоборот высказывался, что дефицит соли вызывает задержку воды. Там что-то насчет перед сценой, загрузка или т.п. или я что-то путаю.
    Если честно, я этот момент не совсем понимаю...
     
  11. next_himik

    next_himik Бывалый

    Соль задерживает воду....но если надолго убрать соль,то там чо-то с натрием и калием происходит,в итоге тоже задерживается вода....это моё скудоумное мнение
    З.Ы. Всегда хуй клал на соль и в соль.Немного щипало
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    @Gehaimer Иисус, приди! Как считать BCAA в дневник калорий? И есть ли смысл?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    На банке же как правило состав написан.
    [​IMG]
    [​IMG]

    BCAA по сути что оно есть? Белок по идее..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ну у нас тут сомнения по поводу скорости усваиваемости BCAA в отличие от того же белка яичного. Плюс на разных банках - разная инфа, вчера смотрел по баночкам с чистыми бцаа без вкусов и примесей. Ну так вот есть ли смысл 10-20г считать или только от 40-50?) или вообще нет смысла :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Ну если все скрупулезно считать... Каждый ломтик огурчи а и т.д.....
    Вот как вы с готовыми блюдами делаете, считаете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    По сути да, но белки расщепляются на аминокислоты, разве будет верным приравнивать 20 грамм конкретно БСАА к 20 граммам белка при подсчете суточного БЖУ? Или вообще ими можно пренебречь и не стоит заморачиваться из-за 80 ккал?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    хз можно считать можно не считать. По факту врят ли кто их больше 30-50 грамм лопает. Из спортпита если уж что и стоит 100% вносить в свои подсчеты это протеин, ну и гейнер само собой, +- возможно какие-нибудь углеводные смеси/изотоники или что то там из этой серии.

    А отличие по составу чистых и тех что со вкусом - дак оно по сути тоже видно же что к чему. В тех что со вкусами там вроде как ну к примеру - пишут же размер вес/порции, и расписывают к примеру что там в этой порции - либо какая-нибудь запатентованая смесь - либо состав по аминам всем, и + кол-во углеводов. По сути тогда отнимаем кол-во углей с порции - остальное судя по логике приходится на все эти амины/протеины
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Я думаю, не стоит так сильно морочиться
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Да дроч кароче еще и ВСАА эти высчитывать. Вы же их не по 50-100 грамм закидываете, так что думаю какой-то конкретики это дело забивать смысла нет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я когда салат делаю овощной - то смотрю, сколько какого продукта в граммах нарезал. Ну и с погрешностью небольшой потом делю на 4 одинаковых порции. Считаю среднее на порцию по ккал каждого овоща и норм)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Просто покупаю БСАА на развес, цена получается почти в 4 раза дешевле, в перерасчете за чистый БСАА из магазинов спортпита, могу из потреблять хоть по 100 гр в день, просто интересно...
    Хотелось бы услышать мнения @phil margera и @Gehaimer по этому поводу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Когда я болел - жрал bcaa по 80-100г в день, тк жрать ваще не хотелось)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ну вот мы так и порешали, что бцаа считать - смысла нет :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Ну салат это не сложно. А вот например- я запекаю грудку в соево-медовом соусе с кунжутом и специями.... Тут как? Беру ккал грудки, соевого соуса, меда( хотя там столовая ложка его) и специй?
    А вот тот же борщ- как его разложить по бжу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тут уже сложнее, но все равно прикинуть можно. Тот же борщ я взвешиваю дважды: жидкость с овощами и отдельно мясо в нем.

    Ну а больше точность такого подсчета нет смысла делать, в том плане, что каждый кусочек супа отдельно вешать))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    С грудкой да, а с борщом имхо хрен ты его вот так высчитаешь.
    + тем более потом по тарелкам его разливаешь дак блин ты ж не будешь скрупулезно половником вылавливать себе каждую картофелинку/капустинку и прочие составляющие борща?)))
    В итоге один фиг в двух-трех тарелках бжу будет разница) В одной на одну картофелину больше в другой меньше))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Вывод из этого- не есть сложные блюда и будет тебе счастье в подсчете ккал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Я было дело с полгода назад вот такими "супами" баловался
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот их по сути легко считать, я их на воде варил, делал густые как пюрехи такие. С пачки получалось на 4 порции, так что их вот насчитать было не сложно
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Это да)) Либо просто быть чуть менее замороченым в этом плане)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    К стати, видела их. Вкусные хоть? Наесться можно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  31. Румпель-Пумпель

    Румпель-Пумпель Милашка Ру

    Вполне, даже ничего добавлять не надо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3