Питание на "сушке" | Страница 146 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    У меня сотрудники и друзья, когда видят ЧТО я жру и СКОЛЬКО за раз, не верят что я на диете :xdnew: А те кто +- в зале, говорят что это все из-за химии, потому что на шоколадках, зефире и хлебе НЕВОЗМОЖНО похудеть)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. bugor

    bugor Кулинар

    Во, абсолютно в дырочку! Как навалишь себе макарошек 80-100 гр (в сухом виде) да еще и соусом их польешь, да с мясом грамм на 200 так люди в обморок падают)))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Ребятки, мясо/рыба/курица - в конечном итоге вешаю и считаю готовое или как все же? Я знаю я задолблю этим вопросом но как лучше то?)
    Вот взял я филе охлажденку, глянул его бжу, забабахал его на пару или на гриле, достал - взвесил и уже загоняю по этому его бжу тот вес что вышел в результате готовки, так ведь?
    А то лять, одни с пеной у рта кричат что мясо-рыба-птица тоже считается в сыром, другие наоборот...
     
  5. next_himik

    next_himik Бывалый

    Ну я делаю следующим образом - смотрю на пачке БЖУ (курицы например) - Белки: 23.6 г. (~94 кКал)
    Жиры: 1.9 г. (~17 кКал)
    Углеводы: 0.4 г. (~2 кКал) = 113 ккалорий
    Беру 500 грамм (5*113 =565) - варю/жарю/парю/танцую вокруг с бубном. Взвешиваю - получаю 400 грамм. в этих 400 граммах 565 ккалорий. Вот и всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Мля

    Взял 1 кг сырого филе, в нем, допустим, 240 грамм белка.
    Взял и пожарил 1 кг филе, после жарки взял и взвесил сколько вышло. Например, вышло 800 грамм. В них тех же 240 белка.
    Взял, поделил 800 на 100 (размер порции), вышло 8 порций по 100 грам. Разделил 240 на 8 и получил 30 грамм белка, в 100 граммах твоего варева. И вот это считаешь потом, когда с холодильника достаешь.

    Вот основной принцип. Добавляя масло при жарке - считай его тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Вот и у меня тарелка гречи с курой. А у него пара бутеров с маслом и колбасой, печенки и конфетки, чай с кучей сахара))) и в итоге я жру дохера!! А он типа и не ест, так клюет как птичка, а типа Пузо почему-то растет)) прям и не знает уже что и делать)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    В готовом. У тебя от 1кг сырого мяса в приготовленном виде останется грамм 600-700, значит ты никак не можешь съесть килограмм из килограмма или 300 грамм из 300 грамм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. next_himik

    next_himik Бывалый

    я с маслом на сушке редко готовлю,но если готовлю,то не считаю - там от силы 10 мл масла,на рукице останется от него мл 3. Всё равно,что учитывать масло в заднице от пропика :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну так-то да, масло и в сковородке останется. Но просто у меня обычно общий расход чистого масла 20-30 грамм в сутки. Это уже считать нужно) Ну а в противном случае, чутка не дожру по жиру, меня этот вариант устраивает)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    А ты че, масло от пропа/суста/трена не считаешь? Я всегда считаю его! Это ж скока калорий))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Кхм, лол. Я либо совсем чиканулся либо хз.
    Вот один взял 500 грамм сырого и общитал его, на 565 калорий, приготовил - получилось у него 400 грамм, в которых в итоге так же те же 565 калорий. Смысл, логика? В итоге то ты что сырое посчитал то так и оставил.

    И далее то же. На кило сырого у тебя 240 белка, приготовил ты там то-се вышло 800 и считаешь то ты в итоге так же что там те же 240 белка в этих полученных на выходе 800-а граммах.

    Т.е. по сути в итоге вы изначально так же и посчитали "сырой" продукт, так ведь?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. next_himik

    next_himik Бывалый

    Сразу видно,что кочка ))) НУ так правильно - бжу у тебя указано всегда в сыром виде.После готовки масса продукта уменьшается/увеличивается ,а БЖУ остается прежним.Чего непонятного?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Хи))) Ну есть еще вариант: в фэтсикрете есть графа куриная грудка жареная (запеченая), либо рыба там любая, тоже в каком-то там виде , т.е. готовый продукт. Взвесила, вписала, бжу мне программа забила, съела, забыла)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Имхо, неверно так считать, в сыром мясе много воды, и при готовке оно её теряет, т.е. у тебя изначально по факту на руках 700-800 грамм мяса и 200-300мл воды. Ты же не будешь, например, считать бжу супа на 500 грамм, если сделал его из 200 грамм составляющих??
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. next_himik

    next_himik Бывалый

    У тебя на пачке указано бжу конкретного продукта.Если в нем вода,которая увеличивает массу конкретного продукта,то тебе всё равно.Ты знаешь что в сухом/мокром виде в этом продукте столько то каллорий. От того ,что ты зальешь/выльешь из неё воды - калорийность и бжу не поменяется. Берешь 100 грамм сухой гречки ,варишь,добавляешь воды - получается 300 гр гречки. В этих 300 гр варенной гречки столько же каллорий ,как и в 100 гр сухой. С курицей тоже самое,только обратная ситуация.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Не тоже самое, гречка набухает за счёт воды, которую можно не считать, мясо же теряет воду, которую можно не считать! Образно - берешь 100 гр вареной гречки, выжимаешь из неё воду и уже не можешь считать её как 100 гр сухой. Вот и с мясом тоже самое.
    Дело конечно каждого как считать, но я тут недавно сварил 500 гр говядины (просто без всего), на выходе получилось ~300 с небольшим грамм, ну никак я не могу своей логикой понимать, что съел пол кило, когда по факту 300. Разница именно в весе, а не КБЖУ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. next_himik

    next_himik Бывалый

    Так правильно,если купишь 100 гр варенной гречки,то тебе на упаковке напишут её БЖУ и она будет отличаться от БЖУ сухой гречки.Выжмешь воду - получишь 30 гр сухой круппы с тем же бжу,что и 100 гр варенной.ТЕБЕ НА УПАКОВКЕ ПИШУТ БЖУ КОНКРЕТНОГО ПРОДУКТА ДО ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ. третий раз фразу эту пишу,но ты её не читаешь ))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. AnAsia

    AnAsia Новичок

    Спасибо, интересно, правда, я как в новый мир вошла, и ВПРАВДУ люди считают, заботятся о себе)))

    И еще вопрос,
    часто обнаруживаю недобор белка, подумываю о белковых спортивных батончиках. Но таких, чтоб без жиров и углеводов. Посоветуйте, знатоки, пожалуйста. И сухой порошок для напитков без углеводов тоже.

    И еще сыр, какие марки с минимальной жирностью покупаете?

    От себя маленькая рекомендация--для меня открытие))--творог не со сладкими добавками (ягодами, джемом и тп), а с солью и травками (укропом). Помидоры плюс соленый обезжиренный творог---очень вкусно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    таких нет, но тут другой вопрос, ты ешь по 400 грамм белка в сутки, что есть проблемы с его набором?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Никогда бы не подумал что будут люди, у которых проблемы 2 и 2 сложить)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. next_himik

    next_himik Бывалый

    Ну давным давно протеин придумали - это как раз белок,других нутриентов почти нету.Еще яичный белок в бутыках продается.Творог тот же самый.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Кстати, наконец я дотерпел до аццких рефидов) Дико интересно опробовать) Не чередование, а уже именно рефиды. При чем, если взять в среднем, то прошлая сушка была 2000 ккал в среднем в день, то эта будет 2400 О_о

    Вообще, довольно интересный должен выйти эксперимент, учитывая количество фармы) мои 400 деки и 800 теста прошлые, тупо курят в сторонке :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. next_himik

    next_himik Бывалый

    чо за рефид,чо это такое?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну эта когда ты пару дней держишь стабильную диету, а потом хренак, обжираешься углями как свинья, чутка уменьшая жиров и белка)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. AnAsia

    AnAsia Новичок

    Про протеин и спрашиваю. Просто как тех, кто уже пользует. А не как я - открываю нный сайт и методом тыка смотрю все подряд. Почти везде углеводов немеряно. Белковое безуглеводное вкусное ищу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. AnAsia

    AnAsia Новичок

    А какую клетчатку и пектин? Отруби? Ну вот правда можно хотя б названия, что именно ВЫ пьете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. next_himik

    next_himik Бывалый

    Я пью протеинчик myprotein , безвкусный,с водичкой. Клетчатку я из овощей беру.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. bugor

    bugor Кулинар

    Можно и отруби. В любом гипере в отделе для диабетиков есть. Их хоть в фарш, хоть в кашу
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Разговор слепого с глухим))) Сколько г белка нужно тебе набрать?))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  31. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я названия не помню, пектин брал в аптеке, а клетчатку в обычном супермаркете, если надо будет вечером дома гляну названия. Да и последнее время я заменил их на хлебцы, вот уже не думал, что хлебцы - такая хорошая вещь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2