Питание на "сушке" | Страница 144 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Когда скачал себе Fat Secret на телефон, уже начал жир гореть по дефолту! :trollface: Удобное приложение!

    Добрый день сушата!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. MAMONT1

    MAMONT1 Жирный как поезд пассажирный

    Тоже думал орешков добавить грамм 50 в день
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    На первый взгляд вроде норм, ну ИМХО ккал мона поднять на 200-400, добавив чутка жира и углей
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. next_himik

    next_himik Бывалый

    Зато потом набирать будет легче и чище.Если конечно ты не будешь делать набеги на кондитерские!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Доброго дня!
    Ребят, а вот всякие овощи и тому подобное вы учитываете при своих подсчетах или нет? Взять те же огурцы/помидоры/зелень/брокколи-капусты и т.п.? Не важно там будь то на сушке- на наборе или при поддержании.
    + какой из он-лайн сервисов все же будет точнее и удобнее - беру два топовых так сказать аналога - фатсекрет и майфитнесспал. Что лучше?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Я все вбиваю в fatsecret. Давно пользуюсь, мне удобно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Я те же салаты (огурцы, капуста, зелень, горошек) забиваю в fatsecret, но овощей ем грамм 200 в день, не так много, углей мало, думаю ими можно и пренебречь, зная, что дефицит у меня около 400-500 каждый день. Клетчатку добираю из ржаных/гречневых хлебцев.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Я тут прифигел чутка)
    В последнее время полюбил такую штуку, её как-то по дурости-бытности спаржей или соевой спаржей называют. Хотя по сути ничего общего с обычной спаржей она не имеет)) Знаю что возможно вещь не такая может и зожно-полезная, но мне нравится. Покупаю бывает раз в недельку. Грамм 400 за милую душу могут зайти. А тут глянул на ее БЖУК и офигел конечно.. ссыль

    это так прикинуть если я ее так грамм по 400 порой лопал, это ж 1760 калорий за прием о_О
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. next_himik

    next_himik Бывалый

    400 гр....фигасе ты ей закидывашься.Притом там одни жиры
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. luxur

    luxur Новичок

    Всем привет, сейчас набираю жиры из сёмги, желтков, творога и оливкового масла. Вопрос, можно ли вместо красной рыбы употреблять арахис, семечки (обычные и тыквенные)? А то сук дорого выходит каждый день сёмгу кушать. И стоит ли опускать жиры ниже 1г на кг веса?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Хз хз, если эта та "спаржа", что продается на лотках корейской морковки, то я раньше где-то читал, что полезного там мало, чуть жира, углей и белка за малым больше 1 грамма, чуть более 100 ккал, могу конечно ошибаться...) А так да... вкусно!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Это такая жуткая штука, которую продают вместе с маринованными всякими вкусняшками, типа осьминожков?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. luxur

    luxur Новичок

    А если серьёзно?) Можно ли брать жиры с этих источников?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Evilok

    Evilok Новичок

    Да конечно можно, только что бы за БЖУ и калории не перелезал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Скумбрия, ставрида есть еще)) И вкуснее, и дешевле))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Evilok

    Evilok Новичок

    Я кстати ем креветки в заливке, там вроде 140 калорий на 200г :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. noxior

    noxior Новичок

    Кстате в том калькуляторе есть отдельная графа(вареная гречка), выбирал я как раз ее...неужели так сильно отличаются БЖУ вареных и сырых продуктов?
    А вот я уже пересчитал по другому, нормальный ли рацион?

    upload_2016-5-24_20-1-56.png
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    А фиг знает где как) Чаще всего уже в готовом виде во всяких салатных отделах или еще как.
    Ну как бы да, она и не она, т.е. она бывает в замесе с этой морковью чаще всего, но в некоторых местах есть и просто без всего.
    В любом случае глянул так что на фатсекрет что на калоризаторе этом - 400-440к на 100 грамм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    для кого?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Только что посмотрел в fs есть и такая и такая...
    image.png

    image.png

    Я когда в маркете покупал сие чудо, по нутриентам было похоже на первый вариант)

    Может есть какие-то сухие китайские полуфабрикаты с 400+ ккал, хз) было бы не плохо жрать на массе!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Adalina

    Adalina Persona Grata

    По поводу вареных и сырых миллион раз говорилось, почитай ветку.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Ну вот твоя спаржа Screenshot_2016-05-24-21-10-36.png Screenshot_2016-05-24-21-11-03.png
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Вообще по сути эта самая "спаржа" есть и в не приготовленном - сухом виде. Чтоб самому дома сделать. Надо будет найти её в маркете и глянуть че по чем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Все верно, они ж добавляют кучу непонятного масла для маринада.
    А я недавно глянула цену спаржи, которая настоящая, палочками такими длинными - 25$ / кг:trollface: Деликатес епрст)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Вряд ли, если бы в сухом варианте было 45 г белка, то в приготовленном (мокром) явно не 1 г белка был...:dunno:
    Короче хер бы с ней, но мне с трудом вериться, что за 400 грамм продукта, можно было бы так изи получить 1700+ ккал, гейнер отдыхает)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Утра! :beach: Доживаю последние дни на небольшом дефиците) Как же это клёво :) А вы тут как, все боретесь с гречакура жорами?)

    Последнюю неделю начал более детально считать чо делаю и наконец вошел в режим, убрав срывы) Вода пошла на спад, а до этого было чуть больше недели просто дикого зажора :- -:

    Снимок.PNG
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. bugor

    bugor Кулинар

    Всем худеющим доброго дня!

    @Vyacheslav93rus глянь, не детально конечно, но для начала твоего FAQ может и сойдет. Если что напутано - давно худеющие поправьте.

    Расчет для пациента 26 лет, мужецкого пола, рост 193, вес 98,5 кг. Цель - сброс веса за счет жира.

    Итак,

    Для начала рассчитаем свой базовый обмен веществ по формуле:

    BMR = 88.36 + (13.4 x вес, кг) + (4.8 х рост, см) – (5.7 х возраст, лет)

    Далее

    Для определения полной потребности организма в энергии и калориях нужно умножить BMR, соответствующий вашему полу, возрасту и весу, на коэффициент, определяемый в зависимости от вашего уровня физической активности в рамках недели:

    • Минимальный уровень, норма калорий = BMR x 1.2
    • Низкий, норма калорий = BMR x 1.375 - Вот это скорее всего твой коэффициент (зал 3 раза в неделю+сидячая работа)
    • Средний, норма калорий = BMR x 1.55
    • Высокий, норма калорий = BMR x 1.725
    • Очень высокий, норма калорий = BMR x 1.9
    Считаем - BMR = 88,36+(13,4*98,5)+(4,8*193)-(5,7*26)=88,36+1319,9+926,4-148,2= 2186,46 ККАЛ - это то количество энергии, которое ты тратишь если просто лежишь на диване без движения 24 часа в сутки.

    Затем активность (см. коэфф. выше) - 2186,46*1,357 = 2967 ККАЛ - это то, что ты тратишь в день (базовый обмен+поездки не работу+работа+работа по дому+спорт+прочее).
    ПРИМЕЧАНИЕ: Если в зале чаще занимаешься или на работе черный лом грузишь и мешки таскаешь, то меняй коэффициент на повышающий (1,55 ну или 1,725 - это если как бЕлка в колесе целыми днями)
    Идем далее. Чтобы худеть необходимо создать дефицит калорий около 200-400 ккал будет для начала достаточно.
    ВАЖНО!!! Не опускать рацион ниже отметки 2000 ккал - остановишь обмен веществ!!!
    Итак получаем твой рацион на сушку - 2967 - 400 = 2550 ккал (округлим для удобства) - эту цифру ты должен наедать каждый день и будешь худеть!
    Из чего ее набрать? Тебе в среднем нужно на 1 кг собственного веса:
    Белка - 2-2,5 гр
    Жиров - 1-1,2 гр
    Углеводов - все остальное.
    Считаем вместе:
    Белки - 98,5*2 = 200 гр (1 гр белка = 4 ккал) Итого: 200*4 = 800 ккал берешь из белков
    Жиры - 98,5*1,1 = 100 гр (1 гр жира = 9 ккал) Итого: 100*9 = 900 ккал берешь из жиров

    Как помним тебе нужно потреблять 2550 ккал

    Считаем оставшиеся углеводы: 2550 - 800 - 900 = 850 ккал ты будешь брать из углей

    1 гр углеводов = 4 ккал, получаем 850/4 = 210 гр углеводов

    ИТОГО ТВОЕ БЖУ - 200/100/210

    Если все в корне не верно удалю пост.

    Всем спасибо, кто это осилил. Да и тем кто не читал, но осуждает тоже ))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. next_himik

    next_himik Бывалый

    чот у меня на мои 74 кг поддерживающий 2 800 вышел при трех занятиях спорта.Да на 2400 ккалорий я могу пировать на сушке )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. bugor

    bugor Кулинар

    В чем считаешь я просчитался?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  31. next_himik

    next_himik Бывалый

    не знаю,может вполне адекватно.Я не говорил ,что у тебя что-то неправильно ) .С такого каллоража вполне можно начинать и корректировать уже после первой недели в зависимости от результатов
     
    • Нравится! Нравится! x 3