Питание для набора веса при панкреатите | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание для набора веса при панкреатите

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем LehaM, 16 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LehaM

    LehaM Новичок

    Доброго времени суток!
    Я новичок в этом вопросе, поэтому прошу помощи. Хочу набрать вес, нарастить мышечную массу путем коррекции рациона и приема спорт. питания. Но есть одна проблема - хронический панкреатит, из-за чего, собственно, и проблемы с весом. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - можно ли принимать спортивное питание, будет ли оно эффективным и не усугубит ли состояние ПЖ? Спасибо.
     
  2. Больше белка и меньше углей, вот и весь секрет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Toriy

    Toriy Новичок

    Уверен что панкреатит? Какой возраст? Вес? Панкреатит довольно редкая болезнь, а ставят каждому второму.
     
  4. Пакреатит как раз актуальное заболевние на данный момент из-за преобладания в пищи трансжиров и еще ЖКБ. сплошь я рядом, с мала до велика.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Кто тебе его диагностировал и каких размеров поджелудочная по результатам УЗИ?
     
  6. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Да харош , если парень молодой то какой может быть панкреатит , только если есть предрасположенность.
    Для того чтобы он появился надо оч постараться засрать свое питание , или в следствии проблем с Желчным пузырем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Cергий

    Cергий Новичок

    Спортпит пей не парься исключая предтрены и проч муйню, у меня тоже хронпанк.
    Главное при увеличении количества потребляемой жратвы по степенность , вариативность. А так соблюдай советы врачей-меньше жирного, газированного, в общем если у тебя панкреатит то сам знаешь
     
  8. Cергий

    Cергий Новичок

    Сейчас панкреатит очень помолодел, так что вполне может быть...
     
  9. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Врачи щас хуйню диагностируют, а болезни все те же, сейчас развелось всяких частных клиник , где на работу дибилов с дипломами берут, уже не год и не 2 во всех частных клиниках и центрах лечат то что "модно"
    когда то в моде был хеликобактер, каждый гастроэнтеролог говорил что его надо лечить , когда то в моде были нервы и всем прописывали успокоительные. Так что лучшие доктора - это больничные , которые там работают , им похуй на "модные" веяния.
     
  10. Ты если не знаешь, то лучше не вводи людей в заблуждение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Toriy

    Toriy Новичок

    Частота панкреатита от 0.2 до 0.68 %, причем 8 из 10 от алкоголя... ну хз. Есть ДЖП, тоже ставили Хр. Панкреатит, слава богу в нормальной клинике обследование полное прошел - оказалось его нет и проблема была совсем в другом. Ничего не говорю про ТСа, но уверен что многим ставят незаслуженно. Нужно комплексное обследование всего ЖКТ, лучше в стационаре.
     
  12. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Ты я смотрю знаешь, так поделись, мне вот тоже присел 1 врач на уши 2 года назад , панкреатит , все дела , только толку от его слов и его лечения не было (в частном центре было дело) покупал всякие таблетки на оч неплохие суммы, только толку 0 , ни от лечение , ни от диеты ( и так диета была отличная) и потом общался еще не с 1 врачом и в частной клинике и в больнице , поэтому сейчас с трудом верю что у кого что может быть панкреатит в юном возрасте , даже если кушать очень много еды ( хоть здоровой пищи, хоть сосисок с пельменями). Да я в курсе что он может возникнуть даже при здоровом питании и тд (хоть это и очень редко встречается) если переедать очень часто , или сильно ее нагружать и то , хроническим он вряд ли станет.
     
  13. Я знаю об этом не по наслышке. Что интересно, спрашивай.
     
  14. Снеговик

    Снеговик Бывалый

    Расскажи про первые симптомы, да и вообще как узнать есть ли он. Года 2.5 с половиной назад была сильная боль с левой стороны, скорая послала нах сказав что если бы был панкреатит то ты бы умирал от боли. Попил желчегонный преп какой-то, блеванул желтой хренью в один день и отпустило. С тех пор ничего не чувствовал. Теперь снова слева иногда ощущаю что-то, не болит, просто чувствую. Короче очкую я. Сбросил 30кг резко жрать начал и получил(( идиот
     
  15. Боли в эпигастральной области, боли опоясывающего характера, тошнота и рвота после еды, вздутия живота, обсцвеченный кал, недомогание и т.д....
     
  16. Andrey79

    Andrey79 Новичок

    При проблемах с поджелудочной и желочным спортпит можно, не переживай. В догонку еще и рыбий жир будет полезен (лучше океанол, там доза достаточная в одной капсуле). Ели опасаешься на первый момент можешь мезим 10000 добавлять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Naxalenok

    Naxalenok Новичок

    У меня тоже панкреатит, заработанный,после дтп,на нервной почве,на фоне отказа от еды по несколько суток,дважды открывалось внутреннее кровотечение, зашивали лазером,ставили анорексию,вот уже 2 года пп.
    Спокойно ем весь спорт пит не считая гейнера,от него болит желудок.
    Всаа,креатин,протеин,витамины,омега ,и прочее все есть в рационе
    Отказалась полностью от жареного,острого,кислого,сладкого,газированной воды,от жирного,и чувствую себя прекрасно.
    В рационе периодически есть креон.
    Вес идет по тихонько.с 41 кг набрала до 58 за 1,5 года.
    Сейчас планируют курс оксандролон а.
     
  18. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Не забывай наблюдаться у врачей
     
  19. Naxalenok

    Naxalenok Новичок

    Окей!
     
Статус темы:
Закрыта.