Питайся правельно | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
паша 911

Питайся правельно

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем паша 911, 3 мар 2017.

  1. паша 911

    паша 911 Бывалый

    Хочешь быть большим и сильным? Тогда ты должен много кушать!

    Способы приготовления пищи!

    Тем, кто серьезно следит за своей фигурой, необходимо очень много внимания уделять питанию! А это подразумевает нередкое появление на кухне, ведь если мы хотим выглядеть хорошо, нужно много готовить. И, конечно, большое значение имеют не только продукты, входящие в состав наших блюд, но и то, как мы их готовим. Каждый способ готовки так или иначе влияет на структуру пищи, давайте разберемся, каким из них стоит отдавать предпочтение, а каким - нет.
    Отваривание-один из лучших методов приготовления пищи. Он не так сильно разрушает питательные вещества, содержащиеся в продуктах, и при этом позволяет убирать из них лишнее (например, из курицы выпариваются вредные добавки). Однако, вареные продукты, зачастую, наименее вкусные.
    Запекание-значительно повышает гликемический индекс (ГИ) продуктов. Самый очевидный пример — картофель: у вареного ГИ — 70, у запеченного — 95 (почти, как у сахара!)
    Если при запекании мы прячем блюдо не под фольгу или крышку, а в специальный рукав, нужно следовать указаниям на этикетке материала. При слишком высокой для него температуре этот материал может отдавать в пищу вредные вещества. Если на упаковке значится “до 180°С”, не греем духовку сильнее.
    На пару-
    Пища получается сочной, здоровой (витамины и микроэлементы хорошо сохраняются), она не пригорает. Очень вкусно получаются приготовленные на пару рыба (она к тому же и не развалится), овощи — у них еще и цвет останется насыщенным. А вот крупные, плотные куски мяса или овощей таким образом делать рискованно — они равномерно не пропарятся. Пар сохраняет максимальное количество полезных веществ, меньше всего повреждает структуру пищи и меньше всего поднимает гликемический индекс. Для фигуры, готовка на пару - лучший выбор!
    На гриле-
    На открытом огне, и на сковородке с ребрышками, и в духовке в соответствующем режиме, и в аэро/электрогриле… Но не все они в равной степени полезны. Аэрогриль и духовка — максимально хороши. Что касается открытого огня, еда на нем зачастую хоть немного да обугливается, и в ней при этом образуются канцерогены, даже в грибах и овощах. Мясо нередко еще и не полностью прожаривается, а это риск паразитарных заболеваний. Наконец, каждый приготовленный на открытом огне шашлык или барбекю еще и продымливается, то есть пропитывается продуктами горения. На сковороде-гриль еда тоже пригорает!Гриль - так же отличный способ готовки.
    Жарка-
    Приготовление пищи на сковороде в масле. Дело не только в том, что жареное мясо, картофель и прочие овощи впитывают масло, и мы получаем с таким блюдом дополнительную порцию жира. В процессе сильного нагревания масло начинает коптить, еда пригорает, и в ней образуются опасные для здоровья канцерогенные вещества. Когда вы готовите на большую компанию и пережариваете в одной порции масла кусок за куском, отравляющий эффект еще и накапливается. А растительное масло меняет свою структуру и превращается практически в гидрогенизированный маргарин, способный повышать в организме уровень плохого холестерина.
    Тушение-
    Тут так же свои плюсы и минусы. Мы готовим без масла - а это большой плюс. Вкус у тушёных продуктов явно лучше, чем у вареных. Считается, что тушеное мясо прекрасно усваивается, а в овощах сохраняются клетчатка, калий, витамины В и А. Погибнет только витамин С, но он капризен и разрушится при любой термообработке. Важно правильно подбирать время тушения - так, чтобы довести продукт до состояния готовности, но не передержать его, иначе можно выпарить все полезные вещества. image.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. daiverkot
    daiverkot
    пиши суко правЕльнА
  3. панк
    панк
    Правельно
    Гликемический индекс
    Что дальше?...
    1. ruksch
      ruksch
      детокс и обертывание
  4. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Хоть шашлык и вредно, я выбираю шашлык, он вкусный, а в краях где я живу, дышать, пить воду, даже жить вредно, всё ведет к смерти!
    @паша 911 если статью написал сам(а не только заголовок) то это плюс, есть интересные факты, вот про печеный картофель я не слышал.
  5. L1pton
    L1pton
    Ни одного поста Паша не писал от себя. Все посты обычные копипасты. Любой открывок, любого блога копирните в гугел и всё поймёте )
    https://vk.com/wall-42440633_58310 - 2014 год.
    Автор Павел Баранов.
    1. oldrunner
      oldrunner
      Тебе не лень проверять ))), это ж и так понятно.
    2. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Жаль, я уже начал верить в Павла, думал исправиться. @паша 911 плагиат это по меньшей мере не порядочно!
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Из всей статьи он сам написал только заголовок - и тот с ошибками... Вот так почитаешь посты @паша 911 , @IAKY , охуеешь от количества орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок, которые себе не позволяет даже мой сын пятиклассник, и попробуй скажи, что качки не тупые... И вы ещё говорите - стереотип... :avtorklif:
      2. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Он не прочёл твой коммент у IAKY о том ,что надо учится как писать и общаться
          1. Жерар Депардье
            Жерар Депардье
            ПАТАМУ ШТА ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ ПИТУХ АЗАЗАЗАЗАЗАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!
            1. RockBeat
              RockBeat
              Потому что чукча не читатель, чукча - писатель!
  6. Rednarok
    Rednarok
    Люблю Пашу! Он такой БроКачек, прям эталонный для меня.

    Виталий Кличко с нами сегодня!
    Что за хуйня? Я куру покупаю только ради чикенанаболикс!
    Пашунь, расскажи как гликимический индекс влияет на фигуру? Мне будет очень интересно почитать тебя:xdnew:
    Виталий, ну перелогинтесь уже.
    Что? Выпарить полезные вещества? Что?
    1. oldrunner
      oldrunner
      Он ещё и физик охуенный, как почитать ))))
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Надо просто накрывать крышкой. Тогда выпаренные полезные вещества, осядут на крышке и нужно будет просто ее облизать. Здоровое питание - это так просто!
    2. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Полезные вещества выпаривают это когда "винт" варят.
      1. 1671374
        1671374
        Кстати с полезными веществами была хорошая статья про методику употребления тормозухи, копипастить не стану, но смысл в том, что-бы лить тормозную жидкость в стакан по замороженному металлическому предмету, в итоге тяжелые фракции оседают на металле, а все самое вкусное и полезное идет в стакан, не пробовал конечно, но мужики с деревни говорят огонь ваще коктейль "гаражный" получается! Вообще недорого "крокодил" выходил, но деревенские умные и такой херней не увлекались. Еще времена с тареном (таблетки от радиации) веселые были на сельской дискотеке.
        1. Ипполит Затылкин
          Ипполит Затылкин
          Судя по статье о тарене, которую я читал, там такое лютое действие, что нифига не до дискотек будет)
          1. 1671374
            1671374
            Ребята такие смешные истории рассказывали... один ехал на машине порядка 80км/ч, а рядом с ним по дороге бежал мужик и приветственно махал рукой, у другого летом тело льдом покрылось, к третьему из стены руки тянулись, весело в общем! Посоны, которые не ходили на дискотеку ходили в поля и варили мак, но они уходили в забвение и ничего особенного не рассказывали, а были и те, кто пытался курить мак, но над ними ржали постоянно. Однажды занесло в колхоз, что в Волгоградской области, так там местные вообще траву не считают за каеф, там в моде степные колючки, не знаю что за хрень, но с них тоже нехило оттопыривает судя по рассказам, в общем везде найдутся ЗОЖники сыроеды/сырокуры))))
            По мне, так это все от лукавого и нет ничего лучше простого ерша, дешево/сердито/модно/современно/эффективно
            1. Ипполит Затылкин
              Ипполит Затылкин
              Подключай своих ребят и делайте блог с исторями, отзывами, рекоммендациями и т.д. Всяко зайдёт лучше чем то, что пишет паша 911.
              1. 1671374
                1671374
                Ребята простые, деревенские, без особого образования и пишут очень коряво да со множеством ошибок, гораздо хуже Павла! Да и в интернетах не сидят почти!
            2. RockBeat
              RockBeat
              20 лет назад паренёк дал мне табку тарэна вроде и пивом я её залил, это был "убойный рецепт" этого парня, но я нихрена не словил с этого, только ходить было тяжело, как-будто сила тяжести в 1,5-2 раза выросла. Наверное дело было в массе, я тада 75 весил, а тот чувак может 50 и от чего его сносило, меня лишь краешком зацепило.
              1. Провироныч
                Провироныч
                Торен с пивом? Пареньку за это слоновьего хуя надо в очко сунуть! Ебанат...
                1. RockBeat
                  RockBeat
                  да пофиг, у меня то всё в порядке, а вот что с тем парнем дальше было - история умалчивает.
          2. Провироныч
            Провироныч
            Подтверждаю. После того, как я его в юности попробовал, эксперименты с наркотическими веществами были прекращены. 3 суток периодических кошмаров и потери ощущения времени...причём даже после прекращения его действия. Жуткая хуйня...
            1. ruksch
              ruksch
              кстати, мало кто читал от него инструкцию - там "2 таблетки перед входом в зараженную зону, 2 после" - а все "веселые истории" вокруг одной-двух таблеток, так-то)
              1. спорт спорт турбо спорт
                спорт спорт турбо спорт
                Там по-моему на ведро воды и пить один стакан. С двух таблеток пизда приходит полная, не в зону не войдешь, не выйдешь!
                1. ruksch
                  ruksch
                  вот как знал, что где-то инструкцию невнимательно прочитал)
    3. 6332588
      6332588
      Были б мы на ЯПе, этот комент можно в Золото отправлять!:JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup:
    4. Ипполит Затылкин
      Ипполит Затылкин
      Спасибо, хоть узнал о чём речь, а то после такого заголовка даже пост читать западло.
  7. Mr.Krabs
    Mr.Krabs
    не звонит, а звонит!
  8. 6332588
    6332588
    Новая юмористическя рубрика на Доче: В гостях у Паши.......
  9. EasyTarget
    EasyTarget
    Как я долго ждал этот пост!!!!!!!!!!!! С возвращением, @паша 911 :bayan:
  10. Rezultat14
    Rezultat14
    Дичь какая!
    Ну это же лютый зашквар, сука, спиздил статью, причём самую чуханскую из возможных выбрал :avtorklif:, сам написал только название из двух слов и то с ошибкой :avtorklif:, и выложил всё это в блог, типа от себя...:avtorklif:
    Если проводить премии всякие - то зашквар года - это паша, однозначно.
    Я просто хуею, что в голове у таких людей ?))))))))))))))))))
    :vaunew::vaunew::vaunew:
    1. 0Net
      0Net
      мб синтол?))
  11. RockBeat
    RockBeat
    Та не, народ, не лютуйте за копипасту, ведь вполне возможно они всю эту чепуху сами пишут, ну или компилируют из разных чужих статей, и потом размещают на всех подряд сайтах, ну типа "медиятся".
    1. shatrukov
      shatrukov
      типа медятся... типа качаются... бля все типа... главное пыль в глаза... типа не заметят. Лучше казаться, чем быть?
  12. Luccky
    Luccky
    Надо устроить суд Линча.Открыть голосовалку за бан Паша91 и публично выгнать его за копипасту:sad:
    И да блин как можно два слова самому написать и ошибку сделать?
    1. Lastman
      Lastman
      Не надо его выгонять, мне нрав его статьи)) не хочешь не читай, тебя что заставляют там)
  13. Zakum
    Zakum
    КАЙФ ПАХА ТЕПЕРЬ ПООООВАр
    1. паша 911
      паша 911
      Я на самом деле повар 5 разряда
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        А в школе до какого класса дотянул, до третьего?
          1. Провироныч
            Провироныч
            Не ври. Не дотянул. У меня племянник в третьем классе грамотнее пишет, хотя сейчас образование на порядок хуже, чем раньше. "Питайся правЕльно"...:trollface: Как я всегда говорил, кочка - это не тип телосложения, а состояние души и ума.
            1. спорт спорт турбо спорт
              спорт спорт турбо спорт
              Ты его новый рецепт видел? Он нас убить хочет.
              1. Провироныч
                Провироныч
                Это ты про его завтрак, напоминающий смесь говна с чесноком?