Периодизация | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Периодизация

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Macro_OmG, 29 авг 2012.

  1. Macro_OmG

    Macro_OmG Бывалый

    Используете ли вы периодиацию? Если да, то могли бы скинуть ваши схемы и тд, из каких мезоциклов состоит ваш макроцикл? а что делаете на уровне микроциклов? используете ли волнистую периодизацию в микроцикле или предпочитаете полюбившимся многим "средня - тяж - легкая". Если используете фарму на на массонаборном мезоцикле, то не "страдает" ли курс от всяких там волнистых, "средня - тяж - легкая" периодизаций, или просто предпочитаете плавно увеличивать нагрузку, не меняя кол-во повторений и подходов в пределе 1 мезоцикла.

    Ооочень интересно услышать ответы на все эти вопросы)
     
  2. MihancheGGGG

    MihancheGGGG Новичок

    Я периодизацию учитываю только в плане эффекта от трень,у меня это 3 недели,дальше стараюсь менять упражнения.
    ЗЫ.Извиняй,если не помог,я новичок(около года стаж),но система пашет.
     
  3. Macro_OmG

    Macro_OmG Бывалый

    Спс за ответ, ждем еще))
     
  4. Павел

    Павел Persona Grata

    По переодизации куча книг есть, почитай Протасенко, если хочешь в кратце, то Борисова блог, там есть вся информация
     
  5. Macro_OmG

    Macro_OmG Бывалый

    А ссыль на блог можно? и протасенко название книги, если можно еще какие почитать можно по периодизации
     
  6. Barabass

    Barabass Новичок

  7. Macro_OmG

    Macro_OmG Бывалый

    я это все читал) поэтому мне интересно как у вас дела обстоят с периодизацией? какие схемы вы используете, линейную ли периодизацию, или волновую и тд
     
  8. dimshat

    dimshat Новичок

    7 недель назад начал заниматься по программе Александра Пасько ( есть на этом сайте ), которая подразумевает периодизацию в виде недельных микроциклов (тяжелая-легкая-средняя или 100%-50%-75%). До этого около года занимался по трехдневному сплиту ( вес около 100 колебался, но стабильно не рос, рабочие веса росли медленно). Так вот за первую фазу,состоящую из 6 недель (микроциклов) и строящуюся по принципу все тело за тренировку, увеличил вес тела с 99 до 104 при росте 191, при этом визуально стал смотреться более качественно ( % жира был и остался небольшим). Отличную прибавку получил и в рабочих весах. Если еще есть вопросы спрашивай
     
  9. Macro_OmG

    Macro_OmG Бывалый

    для натуралов не спорю что такая периодизацию полезна, а вот для химиков? не пострадает ли курс при такой тренировке? ведь мы не на каждой трени о сути выкладываемся
     
  10. Kиp

    Kиp Новичок

    У меня вся переодизация заключается в том что я 4 недели ебашу как проклятый по 5 дней в неделю. Потом у меня кончается абонимент) я делаю неделю отдыха) отжираюсь) и снова 4 недели)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. dimshat

    dimshat Новичок

    думаю, что на курсе сплит более целесообразен, с выделением отстающих мышечных групп и ставя их в приоритете, но и по описанной мной выше схеме можно отлично прогрессировать и на курсе, работая с бОльшими весами и увеличив и интенсивность
     
  12. Macro_OmG

    Macro_OmG Бывалый

    http://fit4life.ru/bodybuilding-fitness/split-programmy/pereodizaciya-trenirovok

    а кто-нибудь мне сможет объяснить что борисов имел ввиду, когда написал

    "Можно сократить полный период макроцикла до одной недели. Тогда мы сможем более часто прорабатывать различные мышечные качества (сила, объем, выносливость). К примеру, если мы тренируемся три раза в неделю, то на каждой тренировке будем давать разную нагрузку. Понедельник — «тяжелая» тренировка (6 «отказных» подходов по 6 повторений в каждом), среда — «легкая» (3 подхода по 10-15 повторений), пятница — «средняя» (4-5 подходов по 8-10 повторений);
    Выглядеть это так:
    Понедельник Среда Пятница
    Ноги средняя тяжелая легкая
    Толкающие мышцы (грудь, плечи, трицепс) тяжелая легкая средняя
    Тянущие мышцы (широчайшие. бицепс. длинные спинные) легкая средняя тяжелая"


    Если скажем в понедельник у нас грудь/бицепс, то у нас на грудь тяжелая тренировка, а на бицес легкая... Но ведь если мы всегда тренируем в понедельник эти группы мышц, получается что бицепс вечно будет в легкой тренировке?? как понять написанное им? кто поможет разобраться
     
  13. Berton

    Berton Новичок

    мо
    я точно сам не знаю, но может вот так ? в понедельник : средний присед и тяжелый жим + легкая становая. В среду тяжелый присед, легкий жим, средняя становая. А в пятницу это тяжелая становая, легкий присед и средний жим. Наверное я всё же ошибаюся))
     
  14. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Доброго времени суток :)
    Лично я делаю так : начинаю с 60-70% от своих силовых показателей и организую график так чтобы через 1.5-2 месяца выйти на силовой пик:yazik: потом неделя отдыха и по новой
     
  15. Менеджер

    Менеджер Бывалый

    Мой вариант )

    ПН 1 нед 2 нед
    Грудь Т Л
    Бицепс Т Л
    Трицепс Л Т

    СР 1 нед 2 нед
    Ноги Л Т

    ПТ 1 нед 2 нед
    Спина Т Л
    Дельты Л Т

    Цикл на 12 недель. Где Т 6-8 повт Л 12-15 повт (именно ЛЕГКАЯ)
    так же возможен отдых после 4 недель на 3-4 дня по самочувствию. Тренировки не более 1 часа.
     
  16. Павел

    Павел Persona Grata

    И как результаты?
     
  17. Менеджер

    Менеджер Бывалый

    не пробывал, хотел бы услышать мнения! но щас наверное не актуально т.к. собираюсь курсануть.))
     
  18. Павел

    Павел Persona Grata

    А на курсе, что поменяется?
     
  19. Менеджер

    Менеджер Бывалый

    А нах на кусре использовать легкие трени? тем более 6-8 недель.
     
  20. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Прям по книжке как будто :yes:
     
  21. KeKs™

    KeKs™ Новичок

    Выручайте господа :dunno:
    Взял в основу тренировок статью Дениса Борисова "Периодизация тренировок" (Недельная). Одно пугает и интересует, в тяжелые/легкие/средние дни делать одни и те же упражнения или что то менять? Сегодня была Грудь/Трицепс (Тяж) Тренировка длилась более 2.30 часа. И делаю трицепс после грудных, веса на них куда меньше чем на средней тренировке трицепса, в меру их усталости, после тяжелых жимовых упражнений. Были мысли убрать из тяжелых тренировок груди и спины вообще руки, оставить их только на средние и легкие недели. Либо делать разные упражнения, например в тяжелый день использовать жим лежа, жим гантелей, а в средний день, изолированные упражнения... Вообщем на эту тему сильно голова болит...

    з.ы.

    Грудь
    Жим лежа
    Жим гантелей
    Брусья
    Жим узким
    Французский жим
    Разгибание рук на блоке (на трицепс)

    И следуя этой статье все упражнения делались на 4-6 раз по 6 подходов, вот и затянулась тренировка на 2+ часа...
     
  22. McDanaaa

    McDanaaa Новичок

    По поводу Протасенка книга называется "Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений".
    Сам
    тренируюсь по схеме тяжелая неделя(6-8) - легкая неделя(12-15). Могу сказать что есть свои плюсы и минусы. Теперь большие мышечные группы восстанавливаются полностью(раньше недели на ноги не хватало) однако ассистирующие мышцы устают сильнее и после тяжелой тренировки грудных через день проводить тренировку плеч в полном объеме невозможно, так что есть мысля смешивать Т и Л тренировки а не делать всю неделю тяжелой или легкой.
    Тренировочный сплит составлен с учетом на отстающие руки:
    1.Руки
    2.Ноги
    3.Отдых
    4.Грудь
    5.Спина
    6.Плечи
    7.Отдых

    Прошел пока только месяц периодизации, в планах ничего не менять в течении 2 месяцев и по их
    прошествии делать однозначные выводы.
     
  23. reas

    reas Новичок

    Даже без шести подходов все не так. Первыми тремя упражнениями ты дрочишь низ груди, а потом три упражнения на трицепс. Откуда вы такие проги берете!?
     
  24. KeKs™

    KeKs™ Новичок

    Жим гантелей на наклонной скамье, трицепс на блоке можно убрать. Суть не в этом, критика не по теме...
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  25. reas

    reas Новичок

    Дело в том, что после первых двух упражнений у тебя уже будет убитый трицепс. Зачем тебе его еще изолированно качать? Кстати, делать изоляцию на 4-6 повторений - это тоже что-то новенькое.
     
  26. KeKs™

    KeKs™ Новичок

    Спасибо :)