Переход из классики в сумо | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Переход из классики в сумо

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Евгений_Lift, 8 июл 2016.

  1. Евгений_Lift

    Евгений_Lift Новичок

    Итак , мой рост составляет 176 и вес 81-82. Планирую в конце зимы-начале весны выполнить мс по становой по AWPC. Но проблема в том ,что техника очень плохая. После февральских соревнований дней через 5 защемило межпозвоночный нерв и боль была невыносимая да и к тому же долгая( неделю-полторы). Так вот есть мысль сменить технику из классики на сумо. Зачем? Да затем чтобы снизить нагрузку на спину и перенести на ноги. Даже с идеальной классической техникой спина дает о себе знать ,вот и рассматриваю такой вариант. С чего стоит начать? Ноги слабые,но это нарастим. И еще у меня полное отсутствие растяжки. Спасибо.
     
  2. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    кто тут пернул?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну в сумо имеет смысл лезть если:
    1) веса в приседе сравнимые или больше тяги
    2) приличная растяжка (шпагат не нужен, но для хорошего подседа определённая нужна)
    А тебе, похоже, подлечиться надо :)

    Для начала сними видос, как выглядит твоё сумо. Ну а мы обгадим, не вопрос :)

    Кстати, если хочешь попробовать пойдёт-не пойдёт поприседай в сумо.
    Там сразу будет ясно хватает растяжки или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    У меня присед больше чем тяга, если без бинтов приседать то одинаково что присед что тяга, так вот пробовал я как то подготовиться в сумошку, в итоге нихрена не затянул...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А растяжка-то позволяла в сумо тянуть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    да, приседаю же в сумо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Присед сумо обычно уже тяги сумо.
    Как бы это глупо не звучало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    да, так и есть, немного уже, но хватало чтоб в сумо тяге подсесть как надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    при чем прикол такой, что в лямках сумо я норм тянул, а без лямок не пооучалось... при чем в классике то я больше тянул без лямок
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Очень прикольно.
    Надо видео смотреть.
    Без видео неинформативно.
     
  11. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    нет видосов тяги сумо, давно это было тогда не снимал...)
     
  12. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Считаешь, если тяга в классике опережает присед, то не стоит в сумо переучиваться? А то я тоже задался этим вопросом. Хочу КМС хотя б сделать по тяге. 15 кг еще надо добавить. Мёртвая точка на срыве.
     
  13. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    с ямы тяни
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Al_Guran

    Al_Guran Новичок

    Либо может стоит что-то в технике подправить. Я пол года на 200 стоял, пока не научился срыв делать ногами (классика)
     
  15. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Это не нерв защемило, а грыжа у тебя там, да не одна. В общем счете пиздец тебе...Беги(желательно с низкого старта) на МРТ и к неврологу.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. mimibelo

    mimibelo В бане

    Все верно-это грыжа дружок,она давит на нерв,т.к. диск расплющило нахуй и он начал вылазить к хуям,и эта боль только начало,если лечить не будешь. Дальше хуже блять. Будешь бабкам завидовать как они садятся легко и просто.
    ...но у меня есть решение твоей проблемы,отправь смс со словом "я еблан тренил не правильно"....
    Пи.си: пиздуй на МРТ тебе ответ дадут там ,не жопь бабки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Евгений_Lift

    Евгений_Lift Новичок

    Шт
    Как именно? Поподробней можно?
     
  18. Евгений_Lift

    Евгений_Lift Новичок

    Но после того как она прошла я 190 тянул и нормально. Потом слил из за экзаменов. А летом больше 180 не делал . И боли больше не было.
     
  19. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Это ничего не меняет, сделай мрт
     
  20. Евгений_Lift

    Евгений_Lift Новичок

    Если не ошибаюсь то пептиды помогают при травмах. Тут прокатит?
     
  21. Al_Guran

    Al_Guran Новичок

    Это когда на старте ты подсаживается ниже, и начинаешь движение разгибая не спину, а ноги, при чем не просто ноги разгибаешь, а еще и штангу при этом поднимаешь.
     
  22. Евгений_Lift

    Евгений_Lift Новичок

    Ноги слабые для такой техники
     
  23. Al_Guran

    Al_Guran Новичок

    Тогда о каком сумо идет речь? Там ноги нужны еще сильнее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Евгений_Lift

    Евгений_Lift Новичок

    Это нарастим
     
  25. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

  26. Kolbazz

    Kolbazz Новичок

    Тоже думал о смене техники. Начинал тянуть в сумо, потом увидел классику, попробовал, понравилось. С одной стороны, имею рост 185см, длинные руки/ноги и короткий торс, это телосложение для сумо. С другой стороны, спина у меня намного сильнее ног, и даже классическая тяга у меня больше похожа на мертвую - не всегда получается срывать ногами. Растяжки тоже нет. Пока что решил попробовать вариант полусумо, такая техника вроде как для всех подходит.
     
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    только хотел написать ему,что хоть с сумо,хоть с сумкой или даже с рюкзаком пиздец его карьере приседальщика
     
  28. salimov2000

    salimov2000 Новичок

    ребят,а чайник и мне интересно будут ли последствия перехода от сумо к классике? вес:76.тяга:170.присед:165