Перекос таза | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Перекос таза

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Zet, 28 дек 2013.

  1. Zet

    Zet Новичок

    В общем такая вот проблема, из за этого одна нога короче другой, т.к часть таза приподнята вверх и создают вид укороченной ноги, из за этого очень неудобно качать ноги.. идет неравномерное развитие, а становую делать так вообще, когда делаю ее то напрягается только одна часть поясницы, а вторая процентов на 20 максимум, кто сталкивался с таким, лечиться ли это вообще? травм не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Коля Антиген

    Коля Антиген Бывалый

    модераторов (если дубль) прошу временно тему не трогать

    рост, сколько лет, давно ли обнаружено, какие уже патологии(проблемы) с позвон., на сколько см одна короче другой (какая), насколько видны диспр. по уровню плеч, когда последний раз был у ортопеда: что говорит в плане причин возн. разницы, есть ли плоскостопие, а в идеале: стань ровно босиком пусть кто то сделает фото в трусах во весь рост со спины и лица, если стесняешь кидай в личку.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  3. crusher1

    crusher1 Новичок

    просто одень сапоги с приподнятой подешевой на одном ботинке, у Ясиновского на несколько см одна нога больше другой из за катастрофы автомобильной, я видел у него ботинки как у скинов с большой платформой и всё норально качается. никаких фото тут не надо, пиздец как же всё услажняют многие.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Zet

    Zet Новичок

    180 рост в мае будет 22, это уже года 4 где то возможно и более... короче правая нога, врачей ты знаешь наших толкового ничего не услышишь от них.. кроме как никаких нагрузок и стельки.. но стелька это только маскировка побочного эффекта, а не лечение, разница где то 3 см, когда стоишь ровно(нога к ноге) очень сильно чувствуется дискомфорт.. так и хочется стать шире плеч, по поводу фото сделаю потом. Патологий более нету, кроме маленького сколиоза, но он есть у каждого второго. По уровню плеч как не странно не видно вообще разницы.Плоскостопия нету.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
  5. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    /del
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Zet

    Zet Новичок

    сами по себе ноги от природы одинаковой длины, разные они из за кривизны таза, спасибо... походу не заниматься мне лифтингом никогда )
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Автор, к ортопеду на диагностику и изготовление специальных стелек! И не затягивай.
    Сам с такими хожу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Zet

    Zet Новичок

    стелька не вылечит это.. тоже самое что близорукому очки прописывать.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты че бля ортопед?
    Ты хоть в курсе у сколько проф спортсменов имеют перекрут таза и синдром короткой ноги? Дохуя и больше.
    Я когда был в клинике запомнил только Вадика Евсеева и Динару Сафину ))
    В общем решать тебе, но если запустишь - пизда твоей спине, скрючит так, что потом заебешься исправлять.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Zet

    Zet Новичок

    не ортопед но пару тренеров с которыми общался говорили что стелька не исправил кривизны таза и неравномерная нагрузка будет все равно, и то что у большенства разные ноги, они далеко не у всех разные из за перекоса таза..
     
  11. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    У меня есть перекос таза, но совсем незначительный, хотя давал о себе знать на приседе путем большего напряжения на сопровождающую ногу, в следствии чего она побаливала. Сейчас вообще не делаю ни присед ни становую, просто жим ногами, сгибания, разгибания... Исключил правда не по этой причине, а потому что у меня еще сглаженный кифоз, но это уже другая история:)
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Какое образование у тренеров? Или они чисто "выступающие спортсмены"?
     
  13. Zet

    Zet Новичок

    У одного есть образования тренерское а там в образовании и анатомия входит и т.д.. а не только чисто спорт ну и он выступал он по молодости в ББ ну и МС естественно
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну нахуй ты тогда тему создал раз ты и так все выяснил?
    Давай, в общем, не болей. С наступающим!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Zet

    Zet Новичок

    тебя тоже.. создал затем что б услышать может кто то сталкивался с таким, и лечил с помощью каких то костоправов например или я хз.
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

  17. Коля Антиген

    Коля Антиген Бывалый

    редчайшая глупость, не пугайте парня.
    если таз не бумерангом, глупости все это.

    Ответ to Zet:
    Братишка верь мне. Ничего страшного.

    1. Делай стельки с каблуком не менее 2 см (в принципе это не доставит особого бытового дискомф.) с ноской они даже станут тоньше. При разнице 3 см НОСИ ИХ ВСЕГДА. Дома и на пляже можешь не носить. С покупкой автомобиля таких мест станет больше, а туфли станут лучше))
    2. При работе с приличной штангой под ногу обязательно подкладывай что то компен. разницу. Не забивай на это.
    3. Займись спиной. Начни с гимн и консультации у специалиста. Включи назнач. врачом гимнастику в разминку каждого посещения зала.
    это твое лечение.

    Нет ничего важнее позвоночника. Вообще сколиоз у тебя будет прогрессировать, это впоследствии занятий в зале скажется в виде диспр. не только ног но всего плечевого пояса. Если конечно не сделаешь все 3 пункта.
    Но диспропорция то фигня, вот как тебе стукнет сорокет тогда ебнет как следует)) Вообще я знаю с чем ты столкнешься, поверь, просто прими как должное:
    С наступающим, всех Благ!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 9
  18. dinotop

    dinotop Бывалый

    у меня такая же ситуация, только разница гдето 1-1,5см, так же был сколиоз в детстве, поэтому долгое время своих тренировок не делал становою, тягу к животу, присяд, где то полгода назад начал делать эти упражнения и заметил что очень сильно напрегается левая часть поперека, теперь просто подставляю под правую ногу тонкий блин, дискомфорт пропал
     
    • Нравится! Нравится! x 2