Переедание как следствие психического расстройства | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Переедание как следствие психического расстройства

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем LostPrince, 18 окт 2017.

  1. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Привет друзья!
    Хотел бы рассмотреть такую животрепещущую для меня тему.
    Т.к. Я живо интересуюсь психологией, и "виню" наш мозг абсолютно во всем происходящем с нами в жизни, я не мог не заметить и конкретно на себе, и на других людях, такого интересного момента.
    "В Бухенвальде толстых не было" С этим невозможно несогласиться, но что делать при таком изобилии излишков и постоянных стрессов.
    Как с этим бороться?
    Сила воли она тупиться едой, этой дрочкой вкусовых рецепторов. Каждая секунда безделия, лично меня толкает на какие либо движения, и это далеко нередко - еда. Для меня это серьезная проблема, я привык кушать и тогда, когда не хочется, а теперь это выливается во всякую отвратную, но максимально вкусонасыщенную еду. Но это нереально тяжело чувствовать себя с постоянно забитым животом! Как с этим бороться, в условиях безделия?

    Хмм, думаю, когда я разберусь в этом вопросе, многие толстяки будут мне безмерно благодарны, а я буду рубить бабки на брошурках "КАК ЛЕГКО БРОСИТЬ ЖРАТЬ"

    И маленькая анкета, мне для размышления.
    1 у вас имеется лишний вес?
    2 как часто вы переедаете?
    3 что происходит перед этим?
    4 как часто вы ходите голодным и почему?
    5 как вы считаете, в чем конкретно причина вашего лишнего веса?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Megget

    Megget Persona Grata

    Пойду поем :xdnew:
    П.С.
    1. Немного, я дрищ в целом, и сейчас на наборе массы.
    2. Раз в день - стабильно.
    3. Приезжаю с работы.
    4. В течение дня, на работе по пару часов.
    5. В целом к еде отношусь как к топливу, вот раньше например если целый день сижу дома и ничего не делаю, могу и не есть практически при этом и по-этому редкие переедания вообще ни как на мне не отражались.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    нахуя брасать жрать?
    бодипазитиф форева
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Все ради науки:
    1. Да;
    2. Крайне редко;
    3. Прихожу вечером домой с работы;
    4. Крайне редко - когда не успеваю приготовить еду на работу;
    5. Не знаю, потому что я тупой дрищ и слабак со складкой на пузе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    1 Если брать в расчет индекс массы тела, то у меня Ожирение I степени.
    2 Как часто вы переедаете - постоянно хочу жрать, постоянно сука жрать хочу, но могу только вечером, когда прихожу домой с работы.
    3 Что происходит перед этим - прихожу вечером домой с работы.
    4 Как часто вы ходите голодным и почему - постоянно голодный хожу, потому что с утра ничего не лезет, так как спать лег поздно и пожрал еще перед сном, где-то часа в 2-3 ночи и сплю до того момента, когда времени остается только чтоб одеться и свалить уже на работу и то опаздываю постоянно.
    5 Как вы считаете, в чем конкретно причина вашего лишнего веса? - Начал искать причину, попробовал взглянуть на все со стороны и увидеть корень проблемы, через 5 минут раздумий узрел, сел в уголочке и разрыдался:newcry:
    Идите вы нахуй с такими анкетами, опять все настроение испортили..
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. Megget

    Megget Persona Grata

    а потом пожрал
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Я эктоморф , исключил пятый перекус
    -1,5 за три недели :newcry:

    Жру когда хочется и что хочется ;) :connie_she-moose:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    1 у вас имеется лишний вес?
    о,да!
    2 как часто вы переедаете?

    Почти каждый день!
    3 что происходит перед этим?

    Перед этим я достаю еду из холодильника как правило.
    4 как часто вы ходите голодным и почему?

    Иногда бывает, когда не успели приготовить жрачку
    5 как вы считаете, в чем конкретно причина вашего лишнего веса?

    Причина в 250мг тестостерона и 400мг болденона в неделю
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  9. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    А Я то думал Ты реально Казах, а Это тебя просто залило :buba:

    П.с. А говорят что 400 болда это не рабочая дозировка ...???
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Вообще то все причины (ответы) переедания ты уже сам описал в вопросах. Вкусная еда, задай вопрос кому это выгоднее, вывод есть простую еду, объемную и некалорийную. Можно развернуть контекст,что еда это наркотик, но наркоману на это похуй... Еще важный момент если много свободного времени - это проблема, вот ты допустим мозг, а как известно мозг состоит из жира... делать нехуй, ты сидишь такой в черепе " мож подрочить? - не ну сколько можно...", "А может пойти посуду помыть? - ахуел, сегодня не моя очередь?", " А может пожрать? - Не хуево было бы, но пока коней придержим, я же на диете". Бля ты заебал... вчера на тренировке был? - был. Лифт был сломан пешком поднимался? Ну дааа, продалжай...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    1. Я думаю что есть
    2. 3-4 раза в неделю
    3. Хочу жрать - иду есть - переедаю
    4. Через 3-4 часа после прошлого приема пищи хочу жрать, если не поел то голоден
    5. Расстройство пищевого поведения, хочется жрать, даже когда живот полный все равно идешь и жрешь, еда уже обратно лезет, живот переполнен а все равно хочется жрать... бесит сука.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    для моих целей хватает )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Брось, ты дрищ и все это знают))))))))
    Тут проблемы жирных обсуждаются))) а ты со своими 400мг болденона, как это на тебе вообще работает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Да, причины в голове. Я хочу разобраться как с ними бороться, найти изначальную причину, почему во время стресса или бездействия, нам хочется жрать. Лично я даже когда не голоден хочу жрать, и никак не пойму в чем причина, корень зла, так сказать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Вот такое я и хотел почитать, а не все эти ваши мега подъебы.

    Привет парни!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    это мне кажется какая то попытка уйти от стресса, или хуй знает, потому что иногда лучше пожрать чем кинуть палку даже, понимаешь же что щас нажрешься как сука и не захочешь палку кидать, будет тяжело\лень, а все равно идешь и жрешь... да что за йобаный пиздец.
    Вот реально есть лишний вес но я не жиробас как многие могут подумать, просто пожрать люблю. Фото кидать не буду но даже малейших намеков на ожирение нет, но лишняя масса есть, которой могло бы и не быть, не жри я как сука когда надо и не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    переедание как и анорексия зачастую есть разновидность аутоагрессии. у меня жена возится постоянно с переедающими барышнями. как правило, в массе своей там аутоагрессия и работа с психологом.

    плюс нехватка радости в жизни. прием пищи вызывает выработку серотонина и чувство самоудовлетворения, радости.
    в 90% случаев там проблема в голове. Крайне редко с гормонами
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Если действительно считать проблему психологической, думаю за счет еды (точнее удовольствие) идет подмена чего то... ну да стрессы, нервы, и всякая хрень, но если это так то можно этим же способом обмануть сознание другой подменой... Но еще может быть причина в гормонах, тут мне кажется без специалистов и медикаментов уже не обойтись.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    Без подъебов чувак! Все началось с того, что я родился! Первая ласточка была в том, что меня малолетнего пиздюгана- любимого внука, закармливали конфетами и вместо того, чтобы оставить ползать по полу садили в подушки, от чего страдал мышечный корсет и неправильно формировался скелет и шейный отдел и уже к школе я имел почти -5 по зрению, сколиоз и полную аппатию к занятиям спорту.. ну там вытекающие по нарастающей кароче.
    1 причина ожирения в моем рейтинге - это когда мозг начинает путать жажду и голод, тело хочет воды, а ты чувствуешь не жажду, а голод.
    2 причина - уровень дофамина, в наше время мне кажется он стремится к нулю у большинства, жизнь не в радость, всё и все заебали, никакого УДОВОЛЬСТВИЯ, еще чуть чуть и кончишь суицидом того гляди. наш мозг не может этого допустить и пытается поднять уровень дофамина, быстро и доступными вариантами: еда и секс. Но секас бывает не всегда! Остается еда и постоянное чувство голода, чтоб ты жрал все больше и больше, был более или менее доволен и тебя не посещали мысли о суициде и организм хоть как -то, но существовал.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Вспомнил анекдот, когда девку раком ибут, она еще и семечки грызет, так сказать двойное удовольствие)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    О, круто, а она здесь есть? Хотелось бы повнимательнее рассмотреть эту тему, особенно с практикующим в этой области человеком. Или она как тренер с ними работает?

    Я в первую очередь хочу заняться собой, решить эту проблему на себе. Я знаю когда хочу есть, и чувствую жажду, но все равно иду жрать. Хочу залезть в корень этого и попробовать решить причину, а не следствие. Я уверен, даже не 90%, а все 98. Проблемы с гормонами, в основном, от переедания, а не наоборот. Не возможно постоянно замещать радости чем то другим. Это или наркота, или жратва. Даже на курсе.
    Это безмерно тяжело, ходить с полным желудком, тк я еще и гурман, и еда у меня бывает всегда "интересная". А еще сладкоежка.
    И тк я увлекаюсь психологией(на любительском уровне, каэш) хотелось бы посмотреть. Это помогло бы многим. И многие даже это понимают, и все равно не могут это побороть. У меня это получается с трудом. Не смотря на силу воли и прочее, о чем там трут. Хотя бы примерное направление работы узнать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Вообще, я сторонник того, что все наши проблемы - следствие работы мозга. Даже не особо от нас зависящие, такие как авария, болезнь или получение пиздюлей от гопников в подворотне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Ну да, всё дело в мозге, когда он ничем не занят, стоит только подумать о еде (вкусной) и всё...эти мысли растут как снежный ком. Единственный вариант - это занять мозг какой-то умственной работой или вырубить его (сон, алкоголь, наркота). Грубо говоря жрём от нехуй делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Это ясно и так, неясно что с этим делать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. hrenorez

    hrenorez Бывалый

    Так я же написал решение - занять мозг умственной работой, впрочем и физическая тоже сгодится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Проблемы не только психологические. К примеру, у меня есть друг кореец (южнокореец), чистокровный, родившийся в СССР. Они соблюдают многие корейские традиции - праздники, манеры общения с людьми, нормы поведения в обществе и т.п., в том числе стараются в семье сохранить корейскую кухню. У них в стране культ еды и потому много людей с лишним весом. Но они едят не потому, что им грустно и хуево, а потому что очень вкусно. Советую, сходите в корейский ресторан или в гости в корейскую семью, не пожалеете)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ноги_спички

    ноги_спички Бывалый

    Помогу юному натуралисту :petro:
    1.считаю что есть 1-2кг , жена говорит что я ёбаный дрищь (180 - 72кг) а я хочу кубики:trollface:
    2.очень редко (1-4 раза в месяц)
    3.бухач либо рождение кулинарного гения стараниями супруги
    4.периодически (до 1-2 раза в неделю) либо забегался ,не успел пожрать , либо жена оставила одного без хавчика и взападло что то делать:ginsgnil:
    5.люблю сладкое , катастрофически
    :nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Surge

    Surge Бывалый

    1 Да, комплекция - жирный дрищ
    2 Дни рождения, от которых я не могу отказаться, "поехали на дачу шашлык пожарим и детей на природу вывезем"
    3 Если жратва зависит от меня, то стараюсь сделать ее вкуснее и разнообразнее
    4 Редко, летом на рыбалке разве что, когда при +35 жрать нереально.
    5 Образ жизни с офисной работой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Напиши ей в ВК, скажи что от меня, там и пообщаетесь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. volk59

    volk59 Бывалый

    1. Думаю, 1-2 кг. Кубики плохо просматриваются.
    2. Переедаю на ночь. Но к утру все переваривается.
    3. Достаю все, что есть в холодильнике.
    4. Всегда вечером голодный. Больше половины суточных калорий перед сном.
    5. В том, что суточная норма калорий 4000-5000.
     
    • Нравится! Нравится! x 1