Первый курс. Другой взгляд | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
kevorkian

Первый курс. Другой взгляд

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем kevorkian, 11 июл 2015.

  1. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    [прислал этот опус мне товарищ,но для простоты восприятия оставил рассказ от первого лица]

    Про первый курс на Доче созданы десятки тем, написаны сотни историй и тысячи сообщений на форуме. Есть схемы для новичков, есть схемы для "опытных" и продвинутых.Есть "тяжелые" и "легкие" схемы. В общем - информации море. Вот мой, несколько альтернативный взгляд на первый курс ААС. Возраст - 32 года. Непрерывный стаж - 3 года. Цель была - попробовать то, о чем так много разговоров. Соревновательных амбиций нет. Планирование курса я начал где-то за 6-7 месяцев до его начала.Не начинал, пока не купил все необходимое.
    Все свои мысли я изложу тезисно по ходу текста.Никому ничего доказывать не собираюсь, поэтому прошу хейтеров свое говно оставить при себе и на замечания о весах/объемах реагировать не буду.

    Курс :
    Тестостерон энантат 250 мг дважды в неделю. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд:
    [​IMG]
    [​IMG]

    С тестом была мутная история: балкан ,который на фотке - оказался фейком. Благо на всякий случай были взяты Геофман и СП - вот они и сработали. Все остальное куплено в обычной аптеке.

    Тренинг:
    Система Джима Вендлера 5/3/1 в модификации Boring But Big
    https://www.t-nation.com/workouts/boring-but-big-3-month-challenge.
    Я растянул эту программу на 16 недель (4 месяца)
    Кратко суть: 4 тренировки в недели

    1. День 1 : Жим стоя (5/3/1+FSL) +жим лежа 5*10 50% ТМ+подтягивания+подсобка
    2. День 2 :Становая (5/3/1+FSL) +присед 5*10 50% ТМ+подсобка
    3. День 3 : Отдых
    4. День 4 : Жим лежа (5/3/1+FSL) +жим стоя 5*10 50% ТМ+тяга гантели+подсобка
    5. День 5 : Присед (5/3/1+FSL) +становая 5*10 50% ТМ+подсобка
    6. День 6 : отдых (иногда бассейн)
    7. День 7 : отдых
    В первый месяц делал во втором упражнении 5*10 50%
    Во второй месяц делал во втором упражнении 5*10 55%
    В третий месяц делал во втором упражнении 5*10 60%
    В четвертый месяц делал во втором упражнении 5*10 70%


    Еда :

    Примерный рацион ( "/" значит "или"):
    1. прием 1 (07.00) 5 ст.л. овсянки с молоком+ 1 ст.л. протеина/4-5 вар./жар. яиц
    2. прием 2 (10.00-11.00) 250-300 гр. творога +банан/яблоко/апельсин
    3. прием 3 (13.00-14.00) гречка/рис 200 гр + курица/свинина/говядина 150-200 гр.
    4. прием 4 (17.00-18.00) свежие овощи + тунец/сардина/скумбрия консерв. 1 банка
    5. прием 5 (21.00-22.00) творожная запеканка в мультварке 300-350 гр./пару бутеров с красной рыбой
    Сразу скажу - со спортпитом особо не заморачивался. После тренировки выпивал порцию протеина. В день становой и приседа на ночь еще одна порция. Добавлял в овсянку.
    В день выпивал где-то 2 литра жидкости. 200-300 мл молока или кефира.
    В целом, особо над диетой не трясся, калории не считал,раз в неделю бывал в ресторанах, ел стейки, гриль, бургеры.
    Раз в неделю позволял себе алкоголь : 150 -200 мл сухого красного вина/100 мл виски/500мл темного пива.


    Восстановление :
    С восстановлением все было достаточно проблематично %). Мешали ему две вещи:

    1. Работаю на 2х работах ,периодически ночные смены. Да и какие-то бытовые дела тоже отнимали время
    2. Из-за повышенного уровня Т. либидо было просто в космосе. Холостяк с квартирой и машиной - ну вы понЕли ))1-2 раза в день каждый день )

    Добавки :
    [​IMG]



    Антропометрия и ,для цифродрочеров, силовые в формате ДО - ПОСЛЕ
    Рост 180 - 180 %)
    Вес 85 - 92
    Плечи 125-129
    Грудь 102 - 108
    Живот 93 - 90
    Бицепс(п/л) 38/36 - 40/39
    Предпл(п/л) 30/29 - 33/32
    Бедро 58 - 60
    Голень 40 - 43

    жим стоя 65*2 75*2
    жим лежа 105*1 120*1

    становая 120*1 130*2
    присед 110*1 135*1
    Все измерения и фото проводились строго "на холодную", после 7 часового сна
    [​IMG]


    Анализы :
    [​IMG]
    Как видим, печень почти не пострадала. билирубин, АЛТ, АСТ в норме. Верхние гранцы нормы : Бил - 25, АЛТ и АСТ 100 и 120.

    Мои замечания, мысли ,"рекомендации" по курсу :

    1. Тщательное планирование - залог успешного курса.
    2. Курс требует времени, самоорганизации и финансовых затрат.
    3. Выбор препарата : тест - естественный гормон человека, почему бы не поднять его и не посмотреть, как отреагирует тело. Т. - основа всех последующих курсов, надо посмотреть , как он работает соло.
    4. Не готов к инъекциям - не готов курсить. Таблетки - зло. безопасность и "легкость" таблеток миф. Любая оралка бьет по печени и угнетает выработку эндогенного Т, со всеми вытекающими побочками.
    5. Если это первый курс, не думаю, что ты специалист по инъекциям, поэтому длинный эфир - лучше короткого на первом курсе.
    6. Принимаешь ИА - нет гино, отеков,задержки воды и гипертензии. Очень полезный инструмент в умелых руках и при должном контроле.
    7. Экзогенный Т. снижает выработку своего ЛГ в гипофизе. Следовательно, свой Т. перестает вырабатываться в клетках Лейдига и это может привести к атрофии тестикул. ХГЧ - препятствует этому "подменяя" собой ЛГ. Дозы для этого нужны не большие 250 ЕД 2 раза в неделю ,или 500 ЕД 1 раз в неделю. Чисто профилактические дозы
    8. Тамоксифен и Кломифен обладают синергизмом при запуске ГГЯ-оси.
    9. Есть возможность - надо брать аптечные препараты. ПКТ в аптеке есть. Да, дороже, но не экономьте на себе. С ААС все сложно: в аптеке есть только композиты Т (сустанон/омндрен) и польский Т-пролонгатум, который не найти. Приходится верить барыгам
    10. Рыбьего жира много не бывает. пил по 2 капсулы утром и вечером
    11. Аспирин, который есть на фотке - хоть и купил, но не принимал. В контрольных анализах и так склонность к тромбоцитопении. Хотя у многих на курсе уровень тромбоцитов растет и аспирин необходим.
    12. В целом - приобрел бесценный опыт. К этой теме вернусь через какое-то время.

    Спасибо за внимание.

     
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. kevorkian
    kevorkian
  3. Андрейка
    Андрейка
    А чё только одно тесто без никто? Надо было пилюлек добавить и в конце выход-уплотнение на пропике!o_O
    1. kevorkian
      kevorkian
      без никто. просто попробовать, так сказать
      1. Андрейка
        Андрейка
        Длинный тест особо не прочувствуешь. Пока включиться, пока разгонится, а там уже и 10 недель прошло, а только вроде бы поперло. Попробовать надо было короткое тесто - проп, фенилпропионат. Вот с них сразу реальная пруха идет, если конечно не пустышка.:kachok3:
        1. infiniti78
          infiniti78
          С чего вдруг? Пик энки через три дня, действует порядка 10 дней, фонит недели три, какие 10 недель. Сейчас ставлю по 250 два раза в неделю. Со второй недели отлично чувствую. Прет не по-детски.
  4. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Нормальный курс сразу бы и делал. Только яйца зря мучал.
  5. Stardust
    Stardust
    Где изменения то?
  6. ARTEM85
    ARTEM85
    Трусы круче чем у кукарыча:metal:
  7. SwissBrie
    SwissBrie
    Курсить с ж/п/т в районе сотни это конечно по хозяйски)
  8. Невский
    Невский
    На второй фотке подстригся видно и волос прибавилось) Вот и вся разница))
    1. infiniti78
      infiniti78
      Сала еще по бокам добавилось
  9. Nikiutka
    Nikiutka
    Гонада все 12 недель? Ебать, ты, похоже, всю оставшуюся жизнь решил сидеть на ГЗТ
    1. kevorkian
      kevorkian
      Думаешь, по 5000 раз пару раз,как иногда тут встречаю,лучше?
      1. Nikiutka
        Nikiutka
        Дело не только в этом, но и в продолжительности

        Не только яйца себе разнесешь, но и всю ось гя разнешесь нахуй
        1. kevorkian
          kevorkian
          А от теста на 12 недель не разнесешь?
          1. Nikiutka
            Nikiutka
            Бля, да понятно дело, что разнесешь
            Просто с гонадой на 12 недель ты гипо можешь навсехда отхватить.

            Ну а вообще, если не повезет, ты и с метана 20мг на 6 недель можешь навсегда остаться с тестом 0,0 :D
          2. Sallyburns
            Sallyburns
            Ты видимо вообще не шаришь о чем говоришь..
  10. Кей Джатлер
    Кей Джатлер
    силовые как у меня))
    Интересно что скажет уважемый Сашан по поводу тамокса и кломифена на пкт, и их "синергизма"
    1. infiniti78
      infiniti78
      У него есть на это ответ.... Он всем известен...

      1. Тамоксифен и Кломифен обладают синергизмом при запуске ГГЯ-оси.
      Блядь... Похуизмом они обладают. Глаза блядь не жалко тебе. Галопередол добавь к ним, тогда заебок будет.
  11. lexa13kov
    lexa13kov
    Так то че скажешь.... попробовал так попробовал. Дело хозяйское.
    Насчет увеличения ПМ в базе (если актуально конечно же для тебя) на примере жима лежа, то хочу сказать, что на 5-7,5-10-12-15 кг (у кого как попрет), ПМ можно увеличить пройдя без астеройдов лифтерский цикл на 8-12-16 недель (Шейко, Бутенко, Верхошанский, Суровецкий.)
    1. kevorkian
      kevorkian
      А никто и не ждал прибавок + 30/40 кг
      1. lexa13kov
        lexa13kov
        Так я и не это имел в виду
  12. Гранатометчик
    Гранатометчик
    А нахуя анастрозола столько и гонадотропин нахуя?
    1. kevorkian
      kevorkian
      Анастрозол-по четверти табы через день и эстроген в норме, и гино с отеками не грозит. Гонада тоже в микродозе,ну скорее для перестраховки
      1. Гранатометчик
        Гранатометчик
        Доза теста небольшая, я думаю что ты эстро в ноль убил, а это плохо.
        1. kevorkian
          kevorkian
          Вот смотрю-людям лень читать)) там же в тексте есть анализы на эстро. Посмотри как анастрозол отработал
            1. kevorkian
              kevorkian
              И? Какие мысли? Имхо гино легче предупредить,чем лечить. Ведь первый раз не знаешь,как организм отреагирует на увеличение уровня Т.
              1. Гранатометчик
                Гранатометчик
                Я просто не увидел внизу анализы, ты сверху ОАК, кот нах не нужен. Низкий эстро не очень хрошо, так как можно разорвать что-то.
              2. Mr.Krabs
                Mr.Krabs
                В любом случае, анастрозол по анализам, которые ты должен был сделать через пару недель после начала курса, а сразу есть его для профилактики опрометчиво.
  13. Jeal0us
    Jeal0us
    А че он курсил? По фоткам различий особо не заметил.
  14. 3_metana
    3_metana
    Такая стена текста,я уже думал там невъебическо ахуенная форма и силовые,а тут.. бля да у меня силовые куда больше в натураху,да и форма тоже.
    Ебнул бы метахи лучше,ну чес слово
  15. Kocтя
    Kocтя
    Столько усилий, планирования, денег, а результат честно говоря слабенький, не впечатляющий, 120 я и в натураху жму. Не, не буду курсить, херня!
    1. kevorkian
      kevorkian
      Нырял с приблудами для дайвинга -тяжело,дорого,геморно. Ну нах-буду с маской и трубкой в натураху нырять .
  16. Darvil
    Darvil
    Побрей этот ужас на спине, да и на груди с животом. Примат, который не научился пользоваться станком или машинкой.
    1. Кей Джатлер
      Кей Джатлер
      очко тоже побрей свое . гейская тема волосы брить
      1. Darvil
        Darvil
        Ну у тебя синдром показушного антипидора судя по всему.
        Придет время ты и очко побреешь и подолбишься. А пока можешь отрицать свое естество.

        Чел курсит, чтобы выглядеть хорошо. Значит латентный гомосек, не иначе.
        1. Кей Джатлер
          Кей Джатлер
          ты так много знаешь, молодец
    2. ФилНеХит)
      ФилНеХит)
      В какое время мы живем. Увидев волосатого мужика, его побрить надо? Ты нормальный - или нет? o_Oo_Oo_O
    3. Azov
      Azov
      он че петух чтобы брить все тело или выступающий атлет?)
    4. lexa13kov
      lexa13kov
      Яйца и очко брить?
      1. Azov
        Azov
        яйца брей) очко хз :trollface:
  17. archi88
    archi88
    Изменений по фоткам не видно вообще, нахуй такой курс?
    1. kevorkian
      kevorkian
      А должны быть глобальные изменения от 500 энантата соло?
      1. milkboy86
        milkboy86
        вообще-то да
      2. infiniti78
        infiniti78
        Естественно, иначе нахера эту дрянь в себя втыкать. Ты 10-кратную дозу гормона в неделю в себя заливал. Какой вообще сакральный смысл приема гормонов просто так? зачем пляска гормоналки? Получается ты продрочил эти недели и спустил в унитаз. Если занимаешься - должен быть результат, иначе ты занимаешься хуйнёй. А в твоём случае ты занимаешься опасной хуйнёй.
  18. kirusha27
    kirusha27
    Чем автор занимался три года до курса? Непонятно...
    1. kevorkian
      kevorkian
      Турнички,пивас,все дела )))
  19. Король Интима
    Король Интима
    А баба то походу, резиновая. С такими обоями и труселями ни одна не сунется к нему в логово
  20. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Стаж 3 года???? По фоткам я бы сказал: 1 фото - это я 5 месяцев в зале, а на второй через 10 месяцев. На хуя курс???? Понятно что критиков ты уже на х... послал, Но ты хорошая Антиреклама фармы)))
    1. kevorkian
      kevorkian
      Еще раз- 500 мг/нед энантата соло. По сравнению со стэками местных школьников - микроскопическая доза. Цель была - попробовать и почувствовать
      1. infiniti78
        infiniti78
        А результат один, что у тебя, что у школьников с их олимпийскими компотами. Видимо проблема у вас одна.
  21. Ruinevo
    Ruinevo
    у меня на твороге с гречей за 3 месяца результат круче был. :petro:

    [​IMG]
    1. Kocтя
      Kocтя
      В солярий ходишь?
      1. Ruinevo
        Ruinevo
        нет. свет так падает наверное.
    2. Дьяволъ
      Дьяволъ
      А с лицом что стало?Почему оно похоже на белый квадрат
  22. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Еще раз убедился в бесполезности арм жима...
  23. Death Star
    Death Star
    Слишком щепетильно подошел к курсу. Гонаду вообще можно было не использовать, а так 500мг/нед теста на 10-12 недель это идеальный первый курс, почему другой взгляд то?
    Только результата нихуя))) что до, что после. Смешные силовые и видуха... ББ это не твое...
  24. абашев алексей
    абашев алексей
    да, мощно курсанул, 7кг в весе и 15кг в базовых, я стока на креатине за 3 месяца набирал без всего, но мне понравилась фраза "рыбьего жира много не бывает, ем по 2 капсулы 2 раза в день" да уж доза самая что ни на есть убойная, бля и вы еще считаете чего то капсулы какие то, пакет вскрываешь и горсть в пасть
  25. абашев алексей
    абашев алексей
    а то что энка балканская поддельная попалась верю, сам зимой с этим говном столкнулся, хотя и люблю балкан и мне попадалась родная энка, но то что я колол ни о чем, до 1.5г в неделю доходило а прибавка 5кг в жиме за 4 месяца, а все из-за того что купил на сайте где подешевле, а там 50 на 50
    1. Нигер
      Нигер
      Оригинальная Балканская энка прёт дай боже. Даже соло. А на высоких дозировках силовые растут очень быстро каждую тренировку, как и твоя масса.
  26. Zhirobas
    Zhirobas
    Первый курс другой взгляд? Как ни взгляни, "каким ты был, таким ты и остался"...
  27. мыня
    мыня
    Самоотдачи тебе не хватило,а может тебе она и не нужна даже в купе с химлом,имхо.
  28. Helat
    Helat
    Бросай эту химию
  29. Long Cat
    Long Cat
    А нахуй так химичить?результата просто нет! Вообще никакой разницы нет в композиции тела.. Хуита какая то а не курс с таким результатом.
  30. Seregass
    Seregass
    он показал соплякам как надо. завалите ебла
    1. ФилНеХит)
      ФилНеХит)
      Сопляк в данном случае ты! Вот и учись у него...
      1. Seregass
        Seregass
        увидимся на сцене щенок
        1. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Я завязал с русскими народными танцами)))....