Пауэрлифтинг после 35 лет | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пауэрлифтинг после 35 лет

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем RamboSPb, 3 дек 2015.

  1. RamboSPb

    RamboSPb Новичок

    Салют,
    Мне 35 лет. Занимаюсь нерегулярно как хобби, сейчас присед 120, жим 110, тяга 120 (без экипировки, только пояс), больше никогда не делал (не пробовал, но думаю, что это реально мой максимум сейчас), свой вес тела 86 кг.
    Хочу набрать силовые и повысить все упражнения до 160+ кг. без химии, чтобы поучаствовать в соревнованиях по лифтерам для себя...
    Что можете посоветовать, как заниматься?
     
  2. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я бы советовал не лифтить в таком старом возрасте, да еще и внатураху.
    травмы будут частыми гостями, залечиваться будут плохо.
    нах это надо?
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  3. Розарио_Агро

    Розарио_Агро Бывалый

    и правда нахера этот гемор
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    1) Тренера найди себе нормального.
    2) Присядешь и потянешь ты 160 за год, а вот зачем тебе при таком
    приседе и тяге жим 160 это большой вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Если с головой тренить, то травм будет не больше, чем в 20 лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. Розарио_Агро

    Розарио_Агро Бывалый

    160-160-160=полный привод
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. RamboSPb

    RamboSPb Новичок

    Нууу... я не особо знаком со статистикой соревнований "любителей", надо будет обязательно сходить, посмотреть, но думаю, что 160 в приседе и тяге, да и в жиме, по современным меркам, наверное, довольно рядовые веса для лифтеров-любителей-натуралов в категории 80-90 кг, как мне кажется...

    Позанимаюсь "регулярно" пару месяцев, посмотрю как пойдет, так-то вроде ничего не болит, особо надрыва не чувствую, хочется попробовать постепенно нарастить веса...
     
  8. DcBrawn

    DcBrawn Новичок

    Как обычно, периодизация. Недель 6 (+ - 2 нед) постепенно увеличиваешь рабочие веса, потом сбрасываешь процентов на 20-40, и повторить )
    p.s. Чем лифтинг в 35 отличается от лифтинга в 25? Да особо ничем, по крайней мере, мне сейчас 38 лет, и я никакой разницы не чувствую. Разве что, связки стали прочнее, меньше беспокоят.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Gaben

    Gaben Бывалый

    найти тренера нормального и заниматься. возраст - вторичен. У меня отец тренируется и выступает, 63 года, становая тяга 180+, его тренеру уже около 45, в 40+ лет выполнил мс в wpc. Это все в натураху. Так что, все зависит от подхода к делу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Azov

    Azov В бане

    и правда зачем этот лифтинг.. лучше брить тело и заниматься петушиным дылдоболдингом.. как советуют выше
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. kst88

    kst88 Persona Grata

    В твоей ситуации я бы порекомендовал сконцентрироваться на одном виде, например жиме лёжа. Если есть денюшка лишняя найми тренера путёвого, если нет то читай Шейко и Головинского, правильно питайся и востанавливайся = прогрессировать будешь 100%, появится азарт)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. starmsu

    starmsu Бывалый

    Мне 33 почти. Не думаю, что через 2 года что-то изменится.
    Заниматься можно. Про травмы скажу, что до 25, если что-то происходило, средней серьезности, то я просто забивал и оно проходило само. Сейчас не проходит. Поэтому лучше не допускать, поэтому разминки растяжки заминки, все очень приветствуется. Если что-то потянул скидываем нагрузки занимаемся тем, что закачиваем.
    По поводу самих тренировок. Главное избегать перетренерованности и травм, для этого поменьше тренировок с подпредельными весами, ниже 5-6 повторений вообще не советую опускаться. И вообще главное это восстановление. Но заниматься надо регулярно, это главный залог прогресса.
    Качаем в основном базу, подсобку делам, чтобы укрепить, то в чем не хватает. Скажем у меня болят плечи от жима и грудные тянутся, я для профилактики делаю пару упражнений на плечи и растяжку груди.
    Из поддержки, витамины, ходропротекторы. Спортпит это уже по желанию и кошельку. Ну и питаться надо нормально, не допускать, чтобы вы на постоянной основе ходили целый день голодный и ели только вечером.
    Результат в 160 в приседаниях и тяге легко достижим.
    В жиме тут как повезет, у некоторых бывает очень неудачная антропорометрия, люди по 300 в приседе и тяге делают, а в жиме кое-как 160-170.
    Ну, а в общем про возраст. Со мной вместе мужчина тренируется 53 года, жмет на раз 170 кг при собственном меньше 90. Т.ч. все реально.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    дак петухов-лифтеров не меньше, группу с фотографиями и видео найдешь сам. Один лифтер дак вообще в бабу себя переделал
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. kst88

    kst88 Persona Grata

    Если ты про Шпака, то он ни какой не лифтёр, а просто уебан.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    в 23 года иметь черно-белый взляд на мир - это серьёзная задержка в развитии ;)

    а по поводу, хорошо ли лифтинг в старости - давай обсудим это, когда тебе будет хотя бы 35.
    я тоже, знаешь ли, до 30ти ваще такого не мог бы и подумать - как это, суставы дохнут, связки идут по пизде, хуй после десятой палки уже не стоит - как это возможно!? :trollface:
    ...и да, я лифтил до 38.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Azov

    Azov В бане

    по мойму это у вас такой взгляд на мир, 35 так уже человоека записали в немощных пердунов, под присмотром тренера я думаю можно заниматься норм
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    да конечно можно!
    я предупредил просто о вероятных проблемах, а человек уж сам решит.

    у меня есть хороший друг, начал лифтить в 50 лет, но он блять от природы не человек, а могучая махина!
    в первый приход в зал пожал 130, после года занятий = 185.
    про стероиды я ему еще не говорил))))
    да, такие люди бывают, но это пиздец какая редкость
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Джейн Крок, в эпик спортс фейл вообще выкладывали лифтершу, которая в порнухе снималась прям блеать по тренажерам пиздой елозила
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. kst88

    kst88 Persona Grata

    Оо, :- -::spasibo podrochil:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Присмотрись к саморасчитывающимся циклам Дмитрия Головинского. Их можно скачать с его сайта.
    Циклы силовые. Интенсивность не травмирующая. Для меня во всяком случае.

    С уважением,
    Зеленая лягушка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. DcBrawn

    DcBrawn Новичок

    Наверное, с тестом переборщила ))
     
  22. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Жим 160 это ещё норм, но тяга и присед 160, это физкультура, а не лифтинг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Даже при собственном весе в 60 кг?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    хотя че это я
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Я не приседаю вообще, и тягу не делаю вообще, но даже не тренируясь 160 вытяну, и уж никак лифтёром себя не считаю, да я вообще волейболист ))).Так что мои силовые не уместны. А автор весит не 60, а 86.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Почему?
    выступаешь то за какую команду?
     
  27. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну прям загнобил парня)))

    да все мы тут лохи, недокочки и недолифтеры ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    да ладно)) :xdnew: может реально в волейбол играет, а качалка так для души
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Begemotin

    Begemotin Бывалый

    Думаю, что если со здоровьем проблем нет, то возраст-не помеха! Написал возраст свой как-будто тебе 70 лет .
    Я в свои 35 - не вижу особой разницы со здоровьем с тем временем, когда мне было 20 лет, тфу-тфу-тфу.
    Пойми, можно и в 18 лет иметь такие болячки, что любой спорт будет противопоказан, а можно и к 45 годам подойти со здоровьем 20-летнего.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    искренне завидую
     
    • Нравится! Нравится! x 1