Пауэрлифтинг и борьба | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пауэрлифтинг и борьба

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Misha_rfc, 1 апр 2018.

  1. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Всем читателям добрый день.
    Занимаюсь пауэрлифтингом, хоть и не так успешно, как хотелось бы. На последних соревнованиях сделал 180-130-230 б/э, собственный вес ~97кг (без ас если что).
    В последнее время вот возникло желание пойти на борьбу (грэпплинг, бжж), так как интересно, да и просто вес скинуть, но при этом очень хочется силовые удержать, особенно жим лежа.
    Так вот, возможно ли совмещение тренировок по бжж и пауэрлифтингу? Если да, то в каком режиме желательно заниматься, питаться? Может быть есть какая-то особенная программа тренировок?
    Вообще, думается мне, что можно в меньшей степени заняться приседом и тягой, и больше времени уделить жиму. Всегда интересовал момент, почему у многих борцов зачастую такие высокие результаты в жиме, есть ли какой-то секрет? и обязательно нужна ли фарм. поддержка?
    P.S. Понимаю, что тема немного заезжена и желания наивны, но если есть чем поделиться, то прошу в комменты
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а рост какой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    ~191-193, правда не думаю, что это имеет какое-то значение
     
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Имеет.Такой Пизанской башне как ты в борьбе делать нехуя.Тебя свалят всегда и везде
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Бросай ПЛ, это спорт для неудачников и жиробасов!
    В борьбе тебя сломают, всё верно написал Иван, так что мои рекомендации: 40 минут прогулок перед сном и парочка бутылочек темного на ежедневной основе!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Добрый день! Не получилось в одном виде спорта, хотите ринуться в другой и там что-то сделать? А если там не получится? В кроссфит пойдёте? Если вы хотите заниматься спортом, а не физкультурой - сосредоточьтесь на чём-то одном серьёзно. Нужно терпение, нужно пахать и нужно много времени потратить для достижения цели. Везде так. Не только в спорте. P.S. Никакие силовые при сочетании борьбы и ПЛ насухую не удержите, поверьте. По итогу - там подрочил, там подрочил - и ничего нигде не добился в итоге.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А зачем постоянно поддерживать силовые на максимуме? Они разве не возвращаются?:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. less

    less Овальный диктатор

    возращается только пивное брюхо
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Я его от себя никогда никуда не отпускаю, всегда со мной мое родимое.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. starmsu

    starmsu Бывалый

    Интересно откуда инфа, что у борцов жим большой? Как-то не замечал их такой особенности, точнее обычно противоположную закономерность вижу.
    Жим достаточно специфическое упражнение и движение, и чтобы много жать, надо много жать. Борцам жать много нафиг не надо. Тяги приседы они делают, и обычно ребята приходящие из борьбы прилично приседают и тянут, но жмут посредственно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Светлый

    Светлый Бывалый

    Карелин 190 ростом и всё у него получалось.
     
  12. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Наверное меня не так поняли. Вопрос стоит не о факте совмещения грэпплинга и лифтинга, а программе силовых тренировок. Сколько раз в неделю делать присед-жим-тягу, какие процентовки брать, интенсивность, дополнительные и подсобные упражнения и т.д.
    И вот эта тема про рост какая-то левая, есть овердохуя борцов выше меня и ничего
     
  13. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Из моего опыта, борцы могут иметь сильные ноги и спину, но они не нацелены на выполнение тяги и приседа, потенциал конечно высокий, если целенаправленно выполнять лифтерскую тройку, но все мои знакомые борцы делают в основном верх тела и жмут много
     
  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    секрет именно в самой борьбе, она укрепляет суставно-связочный аппарат за счёт статической работы мышц
     
  15. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    думаю, что тут необходим
    интуитивный тренинг и сокращенная программа тренировок
     
  16. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    У тебя уже хороший уровень в троеборье, 540 кг в 100, 1 разряд 502-507 вроде. До КМС килограмм 30 осталось. Иди хотя бы до МС. Пусть будет троеборье, не стоит забивать на присед и тягу.
    Только в предсоревновательный период подготовки на борьбу можно забить.
     
  17. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Спасибо за первый более-менее обоснованный ответ))
     
  18. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    КМС в 105 - 585 кг, но я по сути затем и пошел на борьбу, чтобы сбросить вес и обосноваться в 93 категории, а там гляди может и 83, так как нормативы там полегче, да и сам в общем я далеко не просушенный
     
  19. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    до 540 как дошёл? Какие программы/методы использовал?
     
  20. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Присед делаю по измененной версии "русского цикла", процентовка примерно такая же, но присед 3 дня в неделю. В перерывах между циклами делаю стандартный, ничего не приносящий, присед по 8-10 повторов раз в неделю. В итоге с каждым циклом прибавлял где-то так: 100-120-150-170-180.
    Жим делал по интуитивно измененной проге Муравьева: 3 раза в неделю, процентовки по самочувствию, обычно где-то под 90%. Жимы чередую с соревновательной остановкой и 3-ех секундной паузой.
    Тягу всегда делал редко, раз в 2-3 недели, спина сильная генетически, обычно тяга пропорционально приседу растет.
    Подсобка по настроению, кроме грудных и ног. В основном подъём на бицепс, жим стоя и подтягивания
     
  21. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    и сколько раз в неделю ты планируешь борьбу? Групповые занятия или индивидуальные? Расписание примерное уже есть?
     
  22. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    пн, ср, птн - 20:00-22:00. Занятия групповые
    В зале планирую бывать вт, чт, сб.
    Думаю еще подключить что-нибудь восстанавливающее типа бани, легкого плавания или массажа в вскр
     
  23. less

    less Овальный диктатор

    До ентого в категории 105 дойти как нехуй по классике,три раза в неделю тренить и жрать,вот и все,хуль там нармотив хуйня
     
  24. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    ты вывезешь сразу вместе качку, борьбу и бассейн? Все дни у тебя расписаны.
     
  25. Lecter

    Lecter Новичок

    Очень тяжело восстанавливаться в режиме 3х3, травмы заработать можно. Если только 3 дня борьба и 1 день силовая для поддержания.
     
  26. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Тогда аффтар иди на вольную или классику.
    Там сила пригодится. А бжж- будешь валяться в партере постоянно.
     
  27. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Скамьи по моему мнению чаще встречаются в борцовских залах (но раньше так было, типа турник, брусья, гиря и скамья ) , плюс специфика движений ( при удушении , броске , удержании - везде едет обхват руками, сжимание , от того и часто сутулые) Еще для борьбы в партере помогает женский тренажер бабочка (на сведении ног) Если по лайту (не зарубатся ) бороться и технику точить, почему и не совместить (не в период выхода на пик)
     
  28. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Ну, с бассейном я перегнул всё-таки, вскр потратить на восстановление: баня, массаж
     
  29. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    баня может хуже бассейна еще быть ...
     
  30. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Слышал много противоречивых мнений на этот счёт. Для меня баня - это всего лишь способ отдохнуть, причём с пользой. Часовые марш-броски для того, чтобы вывести 5 литров воды из тела я не делаю, к тому же, выпиваю воды потом столько же, сколько и сливаю
     
    • Нравится! Нравится! x 1