Пауэрлифтинг для женщин . | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пауэрлифтинг для женщин .

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Shamateur, 8 дек 2015.

  1. Shamateur

    Shamateur Новичок

    В общем подруга хочет попробовать себя в пауэрлифтинге . Попросила помочь с программой тренировок . Занимается в зале около года , но тренировки носили больше бб \ фитнес характер . В инэте не могу найти совсем инфы о женском пауэрлифтинге . Какие различия при составлении тренировочных планов ? Подскажите кто что знает , с чего стоит начать и тд ? Буду очень признателен за полезную инфу .
     
  2. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    спроси у @olze , она выступает регулярно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Shamateur

    Shamateur Новичок

    На этом сайте я уже все читал . Там нет ничего конкретно для девушек , а циклы прописаны только для мужчин . Мне бы примеры готовых программ женщин начального уровня\разрядников . Девушки лифтеры отзовитесь , расскажите как тренили .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну программу тебе нарисуют, допустим.
    А кто ей технику будет ставить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Shamateur

    Shamateur Новичок

    С этим проблем нет , она хорошо знакома с базовыми упражнениями + я с ней тренируюсь и еще 1 жимовик хороший .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. olze

    olze Диетолух Команда форума

    для начального уровня тупо линейное наращивание весов. Классика - базу 5х5 фигачить. Два раза в неделю жим, два раза присед, один раз становая по принципу тяжелый присед-легкий жим, тяжелый жим-легкий присед, становая. Уставать сильно будет - одну неделю легкой делать (в тяжелые тренировки на 10-15% меньше весов тяжелой недели). К циклам потом уже перейдете, когда просто добавлять веса не получится.
    Подсобка: смотришь, где техника ломается, и тут уже подбираешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Тобишь по сути различий между мужским и женским тренингом нет ? Я так и думал , просто не был уверен подойдет или нет .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Спасибо за ответ .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. olze

    olze Диетолух Команда форума

    ну какие различия? у мышц пола нет. Единственное что, для девушек все-таки фигура важна, поэтому можно добавить в подсобку фитнесовых упражнений. И пояс всегда надевать надо, чтоб талия не так сильно расширялась.
    Перед месячными лучше не делать тяжелую становую, а то цикл можно сбить, раньше начнутся. Во время них лучше делать жим, если тяга и присед - то легкие. Если плохо переносит, вообще отдых брать.
    Ну еще у девочек и мальчиков косяки в технике могут быть разные. Мой тренер говорит, что девочки на приседе почти всегда вперед заваливаются, у мальчиков такое реже.
    Вот и все различия.

    Резюме: базовый тренинг один и тот же, можно взять любой цикл. Различия в подсобке - шоб не сильно фигуру уродовать.

    И это: высказанное мнение не претендует на экспертное, я вообще пауэрлифтингом занимаюсь, тока чтоб говорить, что не жирная, а лифтерша, а медальки усть-залупинских соревнований чисто эго почесать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    Отдай ее в руки нормальному тренеру
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Если бы он был , так бы и сделал + сам бы занимался под руководством компетентного в этом деле человека ...
    Ну если мне удалось добавить за 10 месяцев к сумме с 340 до 510 самостоятельно и при этом не сдохнуть , думаю я все правильно делал и мне хватит мозгов подругу не угробить .
    Ольга озвучила мои мысли прям 1 в 1 ) Фигуру портить само собой не хочу и убивать чрезмерными нагрузками тоже . От души спасибо за ответ . А то я ей как рассказал про свои соревнования , показал фото , она прям загорелась и тоже решила поучаствовать .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    портить фигуру=) если ты жирная свинья, то железо тут не виновато:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. olze

    olze Диетолух Команда форума

    причем тут жирная свинья? квадры вылезают - то, что девочки называют "ноги футболиста" и очень боятся, потому что это визуально режет фигуру. Талия расширяется. Диспропорции появляются, короче
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    ну так на то он и пауэрлифтинг отличающийся от бодибилдинга) билдинг это нарастить 10кг мяса при увеличении штанги на 1кг, а лифтинг увеличить вес штанги на 10кг, при увеличении своего веса на 1кг, очень в идеале=)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. olze

    olze Диетолух Команда форума

    лифтинг, билдинг, а девочка должна быть девочкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    вот уж действительно:buba: [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. olze

    olze Диетолух Команда форума

    а те чо, сердечка жалко, да? козел!!! все вы, мужики, такие! тебя по-человечески просят, а ты...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Это все благодарю груди:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    вот вот и я о том же) жрут мрази как в последний раз, а потом им кто то виноват=)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Замполит

    Замполит Бывалый

    подруга хочет в лифтеры? скоро у тебя пропадёт подруга и появится друг
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. olze

    olze Диетолух Команда форума

    проигрываем на приседе - сокращаем амплитуду на жиме!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Розарио_Агро

    Розарио_Агро Бывалый

    поржал,от души))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    красивая спортсменка. хоть кто-то в форме.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. kst88

    kst88 Persona Grata

    А чо за фобии женского ПЛ?! Большинство лифтёрш лёгких и средних весовых выглядят как девушки с привлекательной фигурой. Чем лучше бикинистка? Ведь она почти также химичится! Вот только бикинистка выглядет как шлюха рублёвая, а лифтёрша супертяж как бульдозер. Женский ПЛ как ТА абсолютно нормальный вид спорта, тем более если заниматься для себе и не гнаться за рекордами.
    Мужики ржут над лифтёршами, боксёршами и ТА, т.к. чаще всего чувствуют себя слабее. ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. Замполит

    Замполит Бывалый

    бикинистка не лучше,бабы в спорте это вообще ахтунг, баба должна рожать и варить борщ
     
  29. kst88

    kst88 Persona Grata

    А что мешает заниматься спортом, рожать и варить борщ? Я думаю одно другое дополняет:yes:
     
  30. Замполит

    Замполит Бывалый

    всё равно не пускать баб в зал,ходят там жопой виляют,от работы отвлекают