Паническая атака, одышка, пот на Высокоинтенсивном тренинге | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Паническая атака, одышка, пот на Высокоинтенсивном тренинге

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Alex82ru, 26 сен 2018.

  1. Alex82ru

    Alex82ru Новичок

    Привет всем, 35 лет, вес 88, проблема следующая -

    как только тренировки проходят на весах 80-90% от максимума, ощущаю сильное потоотделение, одышку, смутное сознание, тремор рук, начинаю боятся этого состояние, вплоть до спешного выхода в туалет, чтобы успокоиться.

    Как правило такое происходит на приседаниях и тягах при весах 100-120кг. ближе к 4-5 подходу.

    Это может быть скачки давления, гипоксия или что-то типа ВСД.

    Начал обследоваться.
    поставили АИТ, гипотиреоз, компенсируется тироксином.

    невролог сказал что по его теме проблем нет, другой поставил диагноз: надсегментарная недостаточность ВНС конституционального генеза, перманентно-параксизмального течения. делали СК мозга, тест на эпилепсию, прописали мексидол, Витамин Б в\м, церебролизин в\м, пирацетам, курсы особо ничего не дали

    давление 130 на 70
    пульс 55
    температура 35
    сахар - в пределах нормы 5.

    общ анализ крови, некоторые показатели выше нормы, кровь густая, терапевт ничего страшного не увидел, диагноза нет.

    остальные гормоны в пределах нормы, но тестостерон на нижней границе.

    делаю отдых, ЦНС немного успокаивается, пару недель все хорошо, начинаю наращивать веса и все по новой.

    Принимаю на постоянной основе:
    мелатонин, глицин, спорт витамины.

    иногда успокаивающие, но слабые почти не чувствую, а сильные дают сонливость, и имеют побочки, та же валерьянка к примеру.

    Что можно еще предпринять? Кроме как тренироваться с 50кг штангой? Это как-то скучно (

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • ск2.jpg
      ск2.jpg
      Размер файла:
      938,4 КБ
      Просмотров:
      51
    • анализы.png
      анализы.png
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      53
  2. dampir

    dampir Бывалый

    Привет.

    Ну обычно у всех так и проходят тренировки на 90%. Ты как хотел?

    Здоровья в ПЛ нет, его нельзя там заработать, его можно только там оставить.

    Невролог тебе ничего не скажет другого и не жди.

    Все у тебя в порядке.

    По щитовидке я ни разу не эксперт, сходи в ветку разбора анализов. Но думается мне, что тебе гипотириоз поставили на фоне просадки ЩЖ от тяжелых тренировок.

    Прогестерон сдавал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Сколько тяжёлых тренировок в неделю? Когда паническая атака наступает на 4-5 подходе, сколько повторов в этих подходах в запасе остаётся или все в отказ?
    Это обычный перетрен и дебильное планирование тренировочного цикла.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  4. dampir

    dampir Бывалый

    Нет, что Вы! Это - паническая атака! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Alex82ru

    Alex82ru Новичок

    Спасибо за ответ
    эндокринолог не видит связи с физ нагрузками.
    нет
    upload_2018-9-26_17-16-26.png
    хотя по классике, обычная трехдневка лесенкой, тоже самое, те пока я жму 50кг, все ок, как дохожу до 90-100, самочувствие ухудшается.

    5-6 повторений, остается, как раз сегодня словил, шла 3 неделя, приседал 80кг.

    На 4 подходе резко пошел пот, на 5 я присел 6 раз 80кг, скинул блины и еще добил раз 7 - 50 кг. и сразу после этого начал сильно дышать, голова поплыла, и чувство страха, что ща в зале и откинусь, минут 10 отдышался и продолжил уже по лайту.

    Собственно эта проблема возникал 1,5 года назад, когда у меня случился судорожный припадок, тогда я упал в конвульсиях и ударами затылком, поэтому я первым делом к неврологу и пошел...

    до этого я фигачил в зале и особо никаких проблем не наблюдал, кроме тремора после силовых.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я бы восстановил гормоны, потом уже возвращался к тренировкам
    на 6 повторах в запасе не должно быть переутомления, следовательно причина тянется из далека и уже давно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Alex82ru

    Alex82ru Новичок

    какие именно гормоны? щитовидку я компенсирую уже месяца 3, анализы недельной давности ТТГ и Т4св в пределах реф.
     
  8. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    ДА, тяга и присед в 100кг необратимо ухудшают здоровье и сокращают жизнь(((
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тестостерон хотя бы до 15 нмоль/л доведите
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Alex82ru

    Alex82ru Новичок

    хорошо я сдам повторно анализы, но как мне пояснил эндокринолог, на фоне компенсации тироксином, тестостерон уже должен был подняться.

    Я понял к чему вы клоните, перетренированность, но не думаю что это причина моего состояния, я практически 2 месяца не ходил в зал, отдыхал и не работал.
     
  11. dampir

    dampir Бывалый

    В случае тяжелого и длительного перетрена 2 мес отдыха не хватит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. dampir

    dampir Бывалый

    Я не про это написал, а про то, что нечего удивляться, если ты на 90% от максимума в 4-5 подходе "помираешь". И тестостерону на нижней границе в случае натурального ПЛ удивляться тоже не стоит.

    @Alex82ru зачем мелатонин на постоянной основе пьете? Со сном явные проблемы?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    2 месяца с тестостероном 11 нмоль/л?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Немного не в тему но... Вроде уже много кто тут писал и саладор и кто-то еще, что пока тест в норме то пофиг сколько он 15, 20 или 30. Это не так?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    по большому счёту так
     
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    На пике подготовки к соревам тесто на верхних границах нормы, натуральный ПЛ, так что не обобщайте, сударь)))
    Верно было сказано, что виной дебильная программа, отсутствие тренированности, проблемы с гормонами и похоже с нервной системой. Нарабатывать тренированность и заниматься здоровьем ведь СКУЧНО, то ли дело присесть с соткой и почувствовать себя самым сильным человеком в мире, ух драйв зашкаливает, аж сквозь монитор чувствую.:kachok3:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    По теме за себя скажу про высокоинтенсивный тренинг - вспотеть по факту не успеваешь, либо изза нервов перед подходом и переживаний.Голова может немного покружиться после подхода изза напряжения но не более. И это совсем не 6 повторов... да еще и с запасом. Это 1-3. Поэтому я голосую за перетрен или что-то подобное.
     
  18. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Знаешь, вроде, на систему это критического влияния, быть может, и не оказывает, но является определенным маркером о наличии какой то проблемы по здоровью или в образе жизни. Ну такое, ИМХО, как говорится))
    В любом случае человека надо сравнивать с ним самим же всегда. Динамику отслеживать, так сказать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Alex82ru

    Alex82ru Новичок

    да, бессонница.
    анализы февральские, пересдам.
    я и сравниваю, до этого 7 лет кача и как-то все нормально было, и жал 120, тянул 170, а именно после потери сознания все и началось.
    на самом деле причин там может быть масса, от сосудов, до ВЧД, как это все диагностировать, я хз, но с МРТ согласен, надо пройти, спасибо.
     
  20. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Вот недавно сдал анализы второй раз в жизни, с перерывом почти ровно в год... прошлый раз на 2 неделе после отпуска, в этот раз почти сразу после последней недели тренинга. Тесто 17 и 17.7 нмоль) Стабильность))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @Alex82ru, Для меня причина панической атаки очевидна, и ты сам о ней пишешь:

    Ты боишься повторения той ситуации. Пока веса небольшие, и/или подходов сделано немного, ты как бы "контролируешь" ситуацию, и поэтому спокоен. Но во время тяжёлых подходов ты начинаешь пугаться, что вдруг снова что-то пойдёт не так, поэтому и возникает паническая атака. Этот механизм у тебя уже наработан автоматически и в эти моменты ты его даже не осознаёшь. Всё в голове, и от неё идут уже все эти симптомы. Говорю как человек, имевший ПА в прошлом. Там чуть ли не за доли секунды можно себя ввести в полуобморочное состояние, знаю на собственной шкуре.

    Тебе нужна помощь психолога прежде всего. В органических нарушениях корень проблемы искать не нужно, там ты ничего не найдёшь. ( но тем не менее прислушаться к рекомендациям поднять тестостерон).

    А пока я бы исключил все тяжёлые подходы. Занимайся физкультурой, нагружайся так, чтобы было комфортно для твоей психики.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. dampir

    dampir Бывалый

    а вот это удивлен :)
     
  23. Alex82ru

    Alex82ru Новичок

    спасибо за ответ, да причина ПА очевидна, а вот одышка, тремор, дереализация именно на физ нагрузках, мне не очень очевидна, т.е. ПА может и не возникать, я могу быть спокоен после подхода, но при этом с туманом в голове и прочими симптомами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Я всё-таки убеждён, что причина лежит в области психологии.
    Расскажу тебе, как у меня в своё время развивались ПА. Они шли длинными приступами, во время которых мне было трудно выйти даже из дома ( трудно - в смысле страшно). И выходя всё-таки на улицу, у меня сразу начинало темнеть в глазах, подкашивались ноги, затруднялось дыхание, казалось, что я вот-вот упаду в обморок. Не буду шас увлекаться всякими медтерминами: агорафобия и тп, мне без разницы, как это называлось. Причём я в довольно здоровый чел, прошло с тех пор лет 15, но никаких серьёзных проблем ни с ССС, ни с какими-либо другими органами и системами, у меня не было и нет. Щас ипашу в зале 5-6 раз, и ничё, были бы серьёзные проблемы - давно бы уже сдох)))

    У тебя сама физнагрузка может запускать некоторые психологические нарушения, вот я к чему.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Вай ми , только хотел покрыть хуями, но ты уже сделал это ;)
     
  26. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ну ладно , как только настегает приступ бежишь и делаешь клизму с каенским перцем ! И через несколько раз организм поймет что лучше не паниковать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Alex82ru

    Alex82ru Новичок

    т.е. причина это типа перетрен, а как же по классике - усталость, потеря аппетита, отсутствие прогресса? не не слышал ))

    как избавился?
     
  28. less

    less Овальный диктатор

    после каждого подхода такая фигня,и да до соточки мне еще долеко
     
  29. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ну вообще то это ,похоже на признаки (первичные ) удушения ;)
    насколько мне не изменяет память , попробуй кислородную маску ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. less

    less Овальный диктатор

    а вот это интересная игра,с дефачками если:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2