Падает зрение | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Падает зрение

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Сергей, 1 июл 2011.

  1. Сергей

    Сергей Новичок

    Люди занимающиеся тяжелыми видами спорта типа ПЛ и ББ страдают упадком зрения, у кого такая проблема встречалась? Я лично знаю много людей у которых зрение падает...
     
  2. Svetlana

    Svetlana Новичок

    единственный вариант который сто процентов связывает упадок зрения и физическую активность -это роды у девочек.И то там в районе -7 и физическая неподготовленность.А роды -это вам не становая с 100 кг.Все остальное не надо притягивать.проблема не в спорте,а в образе жизни и слежении за своим здоровьем.не надо все в кучу мешать,а то недолго и в другие мифы о спорте сорваться.
     
  3. Svetlana

    Svetlana Новичок

    от занятий спортом падает??
     
  4. Сергей

    Сергей Новичок

    да, после бега у меня болят глаза, как пришел в зал у меня упало зрение постепенно, начял спрашивать, у моего тренера тоже падает зраение 10 лет ПЛ и он уже в очках, спрашивал у людей которые занимаются, у некоторых падает, у некоторых нет
     
  5. made_in kaban*

    made_in kaban* Новичок

    короче, дабы закрыть наконец этот рассадник флуда)
    у меня было плохое зрение(не от занятий спортом), то есть близорукость если она уже есть, то базара нет у тебя в глазу тонкие и недоразвитые мышцы(ну или че там перегородки) и при сильной нагрузке( 100% не беге, а становая к примеру) они напрягаются. что есть не хорошо... Значит тада, берешь 35 тыщ идешь в клинику Эксимер(я отдал ей предпочтение и не прогадал) и лечишь глазки:shok::alequate:
     
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    по мне, поменьше надо сидеть за компом и не будет никаких проблем со зрением :jim:
     
  7. Raven

    Raven Новичок

    Сегодня как раз таки был у окулиста.
    Сказал что после занятий в качалке, стало падать зрение. Она Говорит что такое возможно. Напряжение, и всё такое. Что то типо отслоение сетчатки.
    Говорит, делать зарядку для глаз. и пить какие нибудь таблетки для зрения.
    Но так как у меня близорукость,то она сказала что в зале лучше бы сильно не напрягаться.
     
  8. made_in kaban*

    made_in kaban* Новичок

    фриз, есть люди(я в том числе), у которых такая фигня с детства, и не в компе дело... хотя есть и такие соглашусь)
     
  9. Сергей

    Сергей Новичок

    ну вот как я и говорил у некоторых людей от зала и падает зрение... таблетки я пропивал типа черника форте, не помогает, возможно поддерживает зрение, но не повышает, пользуйся каплями ТАУФОН, мне их акулист прописал, капли классные! Русские капли не бери, так как она сказала они не помогают, так как должны помогать

    я думаю, если таблетки по дороже и по сельней то возможно и подымут зрение, но таких денег не хочется трарить... Принимай обязательно витамины А,Е лучше что я могу посоветовать это АЕВИТ дешевый но хороший
     
  10. Elen

    Elen Модератор

    Развели тут балаган.
    Причем именно модераторы. Молодцы. Хвалю!
    Если человек спрашивает, то можно ответить нормально и адекватно, что "от мышечной работы как таковой зрение не падает, онли из-за курения, нарушения сна, компа, тв, чтения, и всяких там внутречерепных микротравм. Другое дело что высокая нагрузка может спровоцировать нарушения внутричерепного или глазного давления, которые и являются одной из причин снижения зрения"
     
  11. Сергей

    Сергей Новичок

    спасибо за помощь Elen все ясно и понятно
     
  12. Romk

    Romk Бывалый

    меньше сиди за компом
     
  13. gaus

    gaus Бывалый

    Офигенная клиника, там же лечил 3 года назад. Восстановили 100% зрение, но я пренебрег. Пришлось на работу выходить на 3й день пос операции (хотя 2 недели не писать не читать нельзя). У меня работа за компом каждый день. Раньше замечал, что днем и утром лучше вижу, а вечером все плывет. В итоге щас уже прослеживается потеря зрения, близорукость берет своё. А вот у тетки моей, которая со мной делала коррекцию (и у неё на 3 диоптрии хуже было зрение) видит до сих пор 100%.
     
  14. Сергей

    Сергей Новичок

    у меня под вечер тоже глаза как свинцовые! как будто устают за день, и все бывает примерно в одно время с 10 часов...
     
  15. Ste

    Ste Новичок

    Тоже задумываюсь об этом вопросе, зрение упало до 0.4 примерно. Решил попробовать одеть очки, так взглянуть что это..дак блин, мир просто другими глазами увидел, всё яркое , отчётливое, аж настроение улучшилось. Так что беречь надо зрение.
     
  16. Сергей

    Сергей Новичок

    0,4 это еще нормально, по крайне мере это не минус... А когда у тебя начяло падать зрение?
     
  17. Ste

    Ste Новичок

    Год назад примерно, думаю из за компа.
     
  18. Raven

    Raven Новичок

    У меня вот сейчас -3,5..
    видели бы вы моё лицо, когда я первый день проходил в линзах..весь такой радостный..мир яркий..всё отчётливо видно, щуритсья не надо. Но так же начинал видеть у многих изъяны связанные со внешностью)
     
  19. Doctor

    Doctor Новичок

    у меня не падет зрения)
     
  20. Jost

    Jost Новичок

    -5,25 - 5,5 - это приблизительно 0,1 острота зрения (тем, кому непонятна эта строка : я вижу лишь первую строчку с двумя большими буквами). Лица на расстоянии 3-5 метров без очков\линз увидеть практически невозможно. Падать начало с детства, сейчас вроде темпы замедлились. Замедления можно связать с тем, что глаз уже прекратил расти.
    Что повлияло?
    Тачка + учусь я на программиста (коим вряд ли буду), а что до железа, то врачи запрещают приближаться к штанге, но я, наверное, быстрее ослепну чем брошу занятия железом.
     
  21. sashjka

    sashjka Новичок

    У меня только правый глаз упал :{ левый всё видит отлично, правый видит просто ужасно, изза этого на комиссии очки прописали ;[[[[[
     
  22. p0oh

    p0oh Бывалый

    Кстати у меня тоже зрение упало этой зимой, близорукость - наследственно. Сейчас -1.5 левый и 1.75 правый) 16 лет, ну можно сказать 17 3 сентября днюха. Так вот вопрос - до скольки лет будет прогрессировать?) Ношу линзы, но летом перстал носить , так как геморно их одевать, да и в повседневной жизни не так сильно заметно это зрение, вот на учебе да. Так вот до скольки лет и будет ли ващё прогрессировать?
    Хочу лет в 20 сделать операцию или типо того, не охота в линзах ходить.
     
  23. seeel

    seeel Новичок

    Для тех, кто хочет улучшить зрение без современной медицины:
    Медленно опускаем до предела сведенные к середине глаза
    сверху вниз- также до предела. Таким же медленным движением
    вновь поднимаем их вверх. Повторяем движение вниз-вверх и
    обратно три-четыре раза. Сведение глаз должно быть предельным,
    точно так же, как и амплитуда их перемещения в обоих
    направлениях.
    После вертикальных движений переходим к горизонтальным.
    Прежде всего опускаем глаза к середине и на несколько
    секунд расслабляем их, спокойно созерцая какой-нибудь очень
    удаленный объект. Затем отводим глаза до предела вправо.
    Медленно переводим их справа налево, заканчивая таким же
    предельным отведением взгляда влево. Медленно возвращаем глаза
    направо. Повторяем движение глазами справа налево и обратно еще
    три-четыре раза.
    Закончив выполнение горизонтальных движений, возвращаем
    глаза к середине и расслабляемся, в течение нескольких секунд
    созерцая какой-нибудь очень удаленный объект- точно так же, как
    мы это делали после вертикальных глазных пассов.
    Затем отводим взгляд до предела вниз. Начинаем вращать
    глазами, обводя взглядом самую периферию поля зрения: снизу
    направо- справа вверх- сверху налево- слева вниз. Не
    останавливаясь ни в одной точке, выполняем четыре-пять круговых
    глазных пассов..
    Окончив вращать глазами против часовой стрелки, возвращаем
    их к середине и отдыхаем, в течение нескольких секунд созерцая
    все тот же удаленный объект.
    После чего выполняем вращение по часовой стрелке - такое
    же количество точно таких же круговых пассов.
    Расслабляем глаза еще раз и видим- удаленный объект
    находится на прежнем месте. Закрываем глаза.
    (по материалам книги "Йога восьми кругов" А. Сидерского)

    Или вот ещё вариант - http://zreniebezochcov.ru/node/167 - Шлахтер про зрение загоняет.
     
  24. Сергей

    Сергей Новичок

    Спасибо большое! Пригодилось)
     
  25. Rey

    Rey Новичок

    В общем когда я только пришёл заниматься в зал от меня потребовали справку с физ. диспансера то что я могу заниматься в зале.В физ. диспансере со справочкой мне отказали по причине моего плохого зрения.Справочку я конечно же получил фотошоп помог ))) хожу в зал уже достаточно долго , а сейчас задумался ,не чего ли не может произойти ,например, чаще всего меня пугают разрывом сетчатки от нагрузок.
     
  26. TIT

    TIT Новичок

    у меня была такая штука с сетчаткой,успели операцию сделать...ты лучше на обследования ходи пару раз в год
     
  27. p10neer

    p10neer Новичок

    Если будешь правильно дышать, то вероятность будет практически 0. Точнее говоря, такой же, как в повседневной жизни.
    Но вся штука в том, что так почти никто не дышит...
    Последствия? Все зависит от начального здоровья и твоего отношения к нему. Образно говоря, это как двигатель машины в холод пускать - равносильно 800 км пробега. Дыхание с запиранием - из той же области.
    Большинство плевать на это хотело - живет сегодняшним днем(десятком лет). Вот только авто можно продать через 3-4 года, а твое тело всегда останется с тобой. Смотри сам.
     
  28. maxxqwert

    maxxqwert Новичок

    И как надо правильно дышать?
     
  29. p10neer

    p10neer Новичок

    Вдох на негативной фазе, выдох на усилии. Во _всех_ упражнениях. При этом выдох начинается с самого начала напряжения.
    Большинство техник говорит об обратном: запираем воздух - приседаем. Для чего это делается? Все просто: для увеличения силы мышц кора. Пресс и разгибатели качают только лохи=\ Можно сравнить с армированием бетона, где металлические стержни увеличивают его крепость многократно. Воздух и вода - самое крепкое, что есть в нашем теле. Сжать их(в отличии от мышц и других тканей невозможно. По крайней мере - это вне человеческих сил=)) и поэтому логично, что возникает соблазн оставить воздух в организме, который значительно увеличит крепость пресса и разгибателей позвоночника. Все бы хорошо, но все имеет свою цену - увеличение давления. Происходит ситуация, при которой наши мышцы становятся сильнее сосудов и начинают их сдавливать. Сердце вынуждено биться чаще и тд. Так же ситуации схожа с резким набором мышц, за которым не успевают суставы или та же кожа(разрывы).
    Сила любой системы определяется крепостью самого слабого звена. Не забывайте об этом, парни, и все будет хорошо=)
     
  30. svoloch

    svoloch Новичок

    У меня тоже зрение лет с 8-ми падать начало, поставили миопию высокой степени. Упало зрение до -6.75. Врачи категорически запрещали поднимать тяжести. Я, честно, терпел до 22 лет, потом меня это все заебло и я пошел в зал. Занимаюсь чуть больше двух лет и знаете, зрение сейчас у меня -5 стало. Я хз с чем это связано.